Перейти к содержанию
  • Реклама

SVT

двигатель эпики.

Рекомендуемые сообщения

Водительский стаж 30 лет из них 25 лет ездил на иномарках. К машинам отнашусь бережно,стиль езды мягкий.Купил эпику 2 литра,автомат июнь 12 года за 680000 рублей. Последние лет 15 ездил на мерседесах, но эпика меня приятно удивила,плавностью хода,бесшумной шестеркой,расход по городу 10-11 литр, масло за 9500 км по верхней метки, вопщем радовался авто.И вот 6 дней тому на зад появился стук движка, к ОД и приговор, провернуло вкладыш пятого цилиндра.Машинку взяли без проблем по горантии в Сити,сказали замена двигла первой комплектации.Как выяснелось движок ремонту не пригоден,Колено не шлефуется,ремонтных вкладышей небывает и так далие(ОДНОРАЗОВОЕ ДВИГЛО)

Вопрос после ремонта машину оставлять себе или с потерей денег продовать,кто ,что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подарить машину раз одноразовая. Или сжечь и сдать на металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлять,конечно. Это же не после аварии какой то восстановлена. А брак он везде имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из них 25 лет ездил на иномарках

 

Какая иномарка у тебя была в 1987 году? Тоже мерседес :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошол на пенсию лишних дениг нет.

 

Сужу вопрос, после ремонта наших рук двигло ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно оставлять, авто на гарантии еще больше 2,5 лет, в чем проблема то? Двигатель поставят новый, продажа будет по любому с потерей и не малой, что купите лучше или хотябы на этом уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно оставлять, авто на гарантии еще больше 2,5 лет, в чем проблема то? Двигатель поставят новый, продажа будет по любому с потерей и не малой, что купите лучше или хотябы на этом уровне

Согласен за эти деньги нечего купить нельзя,да и машина понравелась.Статистека на форуме есть наверно, после ремонта движки ходят?А брак бывает везде я родился не вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл в чем продавать?у тебя же не трещины по кузову сквозные:-)двигатель это такая же деталь как и все остальное,только побольше:-)заменил и катайся дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно мнение хорошо, а три лутше.Благодарю откликнувшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы оставил, к тому же с новым двиглом машина будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVT, Здесь и коробки под замену шли на новых и никто не торопился продавать авто, а с новым движком еще покатаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после ремонта движки ходят?

 

Дак вы же сами писали что движок поставят НОВЫЙ, причем тут ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мне сказали первой комплектации,это блок,колено,вкладыши,а головка и навесное от моего движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шлефонул колено и вкладыши ремонтные купил щас собираю уже вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит двигатель ремонту подлежит и есть ремонтные комплекты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта, пытаться втюхать ее обратно дилеру и вернуть сумму новой, ну или ездить, гарантия еще долго. Продавать самому смысла нету. Лучше ездить, двиг хороший, вам тупо не повезло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы я на ремонт соглашаться. Либо замена, либо деньги. На шкоде октавия у меня была похожая история. брал новую в салоне, все делал по правилам, на 100 000 капиталка случилась. сделали так, что через 600 км она случилась 2 раз ))) :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я шлефонул колено и вкладыши ремонтные купил щас собираю уже вот

 

и надолго шлифовки хватит, т.е не шлифовки а вкладыша ? т.к ремонтные размеры не производят да и допуски слишком жесткие что бы что то лепить , если заводская сборка с микронными допусками с косяками получается то уж колхозная точно будет такой же, хотя бывают "Левши" которые блоху подковывали..... :7b

 

Тут два варианта, пытаться втюхать ее обратно дилеру и вернуть сумму новой, ну или ездить, гарантия еще долго. Продавать самому смысла нету. Лучше ездить, двиг хороший, вам тупо не повезло((

 

втюхать врядли ли удасться т.к сошлються на гарантию агрегата. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подарок к пенсии получился,мягко сказать не очень,хотя есть маленькая надежда,что сейчас работают как работал я ,мне за свою работу стыдно не было.Но это уже ри лека а она скучна.

Сталкивался кто,что будут менять при повороте вкладыша и гарантия на ремонт оста нитца?

Должны на время ремонта дать подмену?

Сколько в Москве обычно занимает сея процедура

А вобще ,что бог не делает все к лучшему я любитель путешествовать по Росии на машине, с внуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкивался кто,что будут менять при повороте вкладыша и гарантия на ремонт оста нитца?

Гарантию на двигатель должны установить по новой с момента замены.

 

Должны на время ремонта дать подмену?

Мне давали, но это надо было заранее обговаривать Т.к. машина до сдачи в ремонт была на ходу - вылетала 4-ая передача на МКПП, то я на Лапушке ездил до получения сервисом запчастей, а когда приехал сдавать в ремонт, мне сразу выдали подменную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны на время ремонта дать подмену?

По закону о защите прав потребителя - не должны. В реальной жизни всё сложнее, могут и дать, чтобы "не потерять имидж".

 

я шлефонул колено и вкладыши ремонтные купил щас собираю уже вот

Может, мы чего-то не знаем или упустили? Откуда взялись ремонтные размеры? Или тут простая самодеятельность?

Шлифовать КВ, к которому нет ремонтных размеров очень чревато. Какой слой цементирования на шейках для обточки? И, самое главное, вкладыши родные или подбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в Сити,сказали ,что ждут запчастей а именно колен вал,вкладыши и будут собирать.

Не о какой замени двигателя речи идти не может.По этому после ремонта и прохождения обкатки думаю двигло надо будет крутить в приделах допустимого не жалея,чувство что он сту-канет после нашей сборки крепкое.На счет гарантии она продлятся только на время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувство что он сту-канет после нашей сборки крепкое

По моему вы все же сгущаете краски... Ну случилась бракованная зап часть... бывает. Но замена некоторого кол-ва оригинальных комплектующих на такие же новые, без всяких расточек и шлифовок... ясно, что обезьяны бывают всякие, но тут надо круто накосячить чтобы поломать. Главное все болты одноразовые менять, да моментом нужным тянуть... и песка не насыпать случайно. Справятся я думаю :). По крайней мере чаще справляются чем нет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем посмотрим,Одноклубников буду держать в курсе,я думаю это всем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было хуже...когда брал авто (не новое, 208 г.в.), у неё уже был меняный мотор, в ПТС была об этом отметка, ну думаю новый все норм будет и тут у меня разваливается катализатор и задирает цилиндры... иду беру кредит, покупаю с Украины ремонтный (гильзованный) мотор (можно сказать кота в мешке), т.е. это уже 3-й мотор на этом авто)) И тут у меня через 4 дня послу установке этого мотора выбивает резинку масляного фильтра, вытекает масло...короче под замену масляный насос, снял со старого мотра )) Поставил и в ПУТЬ!)) И я не отчаиваюсь! Потому что люблю эту машину!)) :crazy:

А что ей продавать? Кто её купит?)) А за дешевизну НЕ отдам!

 

Сегодня ради интереса на экзисте глянул цену нового мотора...ВНИМАНИЕ! Цена: 446 072,54р. (номер 96307533) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1820675...p;Cat=Chevrolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...