Перейти к содержанию
  • Реклама

SVT

двигатель эпики.

Рекомендуемые сообщения

Я бы на такой ремонт и не согласился.

Нормальный ремонт. Поменяли то, что не ремонтируется - колено и вкладыши к нему. Поставили то новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь выбор у меня маленький, а домашние запилили уже.Сам не рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный ремонт. Поменяли то, что не ремонтируется - колено и вкладыши к нему. Поставили то новые.

 

Что тут нормального? В новом двигателе сделан кустарный ремонт. Еще и комплект прокладок не поставили, все на герметике.

Я бы второй раз не выдержал, сдал бы машину обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alien,

Почему кустарный? Насчет герметика согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVT беру слова обратно. Просто супер невезение. Возвращать машину надо, если опять проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера завел машинку с пол оборота,завилась и сразу заглохла, со второго раза завилась,подождал минутку включил др,пошол стук глухой от двигателя или коробки,ставлю нейтраль все пропадает,переключаю на зд скорость опять стук.Записался в Сити на четверг,во как.

 

Вот жеж не везуха, так попасть с новой машиной, пишите заявление, узнайте как вся процедура выглядит, какие бумаги надо собрать, пусть на новую меняют, не дело это, с ремонтов не вылазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как вернуть чудо машину обратно.,или обменять на новую эпику? Машина мне понравилась по многим показателям, просто не повезло и это бывает,надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени она уже стояла в ремонте? Думаю вариант один, что бы находилась в рем.зоне 45 суток в год! Это самое ключевое слово, т.к. сейчас начнется 2013г. и то время, что она была в ремонте в 12г. в счет не идет, т.е. надо что бы в 13 году стояла 1,5 месяца у них. Так просто не поменяют, скажут что ремонтопригодна. В общем сочувствую, но как то выходите из ситуации. Продавать самим точно не стоит. Мучайте дилера в новом году, привезите машину и оставляйте со словами стучит, вибрирует, в общем не исправна. Откажут, пусть в письменной форме, на линию GM стоит будет позвонить в отказе дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как вернуть чудо машину обратно.,или обменять на новую эпику?

 

Судя по вопросу, лучше обратиться к юристам и начать процедуру.

 

что бы находилась в рем.зоне 45 суток в год!

 

Это ты путаешь там 30 суток в год за каждый год гарантии или гарантийный ремонт не может длиться более 45 дней за раз, если 46 то можно возвращать.

Но лучше к юристам, щас таких много кто по ЗЗПП работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот вам не повезло то((

 

Не зря видать эпику сняли с производства. Но конечно лучше бы новый мотор в неё поставили и дальше продавали, так то и цена норм и комплектиции и вид. НО косяки... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вот вам не повезло то((

 

Не зря видать эпику сняли с производства. Но конечно лучше бы новый мотор в неё поставили и дальше продавали, так то и цена норм и комплектиции и вид. НО косяки...

 

Её сняли с производства не по этой причине.

Двигатель в ней нормальный, особых проблем не возникает. Естественно бывает брак, как и везде, это единичные случаи. Ну и конечно хозяин бракованного авто наживает не хилый геморрой. Жаль что так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили, предложили завтра забрать машину, в связи с отсутствием нужной детали ( гидротрансформатор). Срок прихода детали неизвестен! Но ездить пока с этим стуком (мастер сказал) можно!

Вопрос: Стоит ли забирать машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я инвалид второй группы на машине вожу двух четырех летних внуков принимаю решение бороться кто может помочь, буду благодарен, с уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоько что разговаривал с юристом,по защите прав потребителей,увидел большую заинтересованность,Заключил договор с ним. Машину с механическими посторонними шумами из сервиса забирать не стал.Так как мне пытались ее сдать по акту, где было написано, что коробка издает АКУСТИчЕСКИЕ шумы и машину можно эксплуатировать. Я настаивал ,чтобы в акте была правда, а именно Установлен посторонний механический шум автоматической коробки передач,машина принята к ремонту, но так как нет запчастей ее можно эксплуатировать до прихода запчастей. Во вторник в Сити будут решать мой вопрос.От от его решения зависят мои дальнейшие действия,Консультация,составление претензий и ведения (стоит не так дорого) Вот как то так пока.Сейчас думаю как предать этому безобразию массовою информированность.У кого есть аналогичные проблемы готов объединится.Приятель готов под это дело создать свой сайт.

Одноклубников буду держать в курсе

 

Тоько что разговаривал с юристом,по защите прав потребителей,увидел большую заинтересованность,Заключил договор с ним. Машину с механическими посторонними шумами из сервиса забирать не стал.Так как мне пытались ее сдать по акту, где было написано, что коробка издает АКУСТИчЕСКИЕ шумы и машину можно эксплуатировать. Я настаивал ,чтобы в акте была правда, а именно Установлен посторонний механический шум автоматической коробки передач,машина принята к ремонту, но так как нет запчастей ее можно эксплуатировать до прихода запчастей. Во вторник в Сити будут решать мой вопрос.От от его решения зависят мои дальнейшие действия,Консультация,составление претензий и ведения (стоит не так дорого) Вот как то так пока.Сейчас думаю как предать этому безобразию массовою информированность.У кого есть аналогичные проблемы готов объединится.Приятель готов под это дело создать свой сайт.

Одноклубников буду держать в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общества защиты прав потребителей «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» (495) 510-88-14 Устные консультации по вопросам защиты прав потребителей* Бесплатно

Подготовка претензии о защите прав потребителей от 2 000 руб.

Составление соглашений в рамках досудебных процедур от 3 000 руб.

Участие в переговорах в рамках досудебных процедур от 5 000 руб.

Составление исковых заявлений в защиту прав потребителей от 7 000 руб.

Представление интересов потребителя в суде** от 20 000 руб.

 

*Консультации оказываются по телефону, носят предварительный характер без ознакомления с письменными материалами дела.

 

** По соглашению сторон, оплата услуг представителя в судебных заседаниях может быть произведена по факту вынесения судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/5092909/_myvideo/1.html

 

 

Это звуки коробки при постановки в сервис автомобиля, на котором можно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Знаете почему юрист этой организации так заинтересовался? Потому что по закону О защите прав потребителей общественная организация по защите прав потребителей получает половину от штрафа, взысканного в пользу потребителя, другую половину штрафа получит потребитель. Считаю, что в данном случае плата за услуги защитников прав потребителй завышена. Если же вы самостоятельно обратитесь с претензией к продавцу, производителю и далее в суд, то штраф полностью будет взыскан в Вашу пользу. Штраф составляет 50% от взысканной в пользу потребителя суммы. При подаче иска в суд Вам не надо оплачивать госпошлину. Например, взыщет суд с продавца в Вашу пользу 60000 рублей, дополнительно суд ещё и штраф в размере 30000 рублей в Вашу пользу. Думаю в данном случае следует обратиться за юр. помощью в юр. контору, составить с ними договор, судебные расходы подлежат взысканию с проигравшей стороны, суд вынесет взыскать их с проигравшей стороны (в разумных пределах), если дело выиграете штраф получите полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процес пошол, я не жадный. К дилеру не чего личного, а вот к производителю есть вапросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случай неприятный, помочь не чем, только морально.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвез офицальную притензию, и заодно подошел к мастеру и предложил проверить люфт колен вала мало ли , что при сборки двигателя произошло и вал чуть-чуть гуляет и давит на гидротрансформатор. Сегодня звонит мастер и говорит , что опять разобрали коробку и гидро трансформатор поставили по другому сейчас шумов нет и машинку можно забирать. Дай бог,чтоб все было окей, завтра поеду забирать.

К дилерам по большому счету притензий гораздо меньше, чем к производителю. Еще 1-2 ремонта и буду ворачивать автомобиль это точно. А коллективу из сервеса, СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонит мастер и говорит , что опять разобрали коробку и гидро трансформатор поставили по другому сейчас шумов нет и машинку можно забирать

 

Ну вот, я смотрю прям довольно шустро заработали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидро трансформатор поставили по другому

Как конструктор :). Как хотят, так и ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку получил, движок мурлычит, кузов чистенький, салон не запачкан.Ехал домой и получал удовольствие от мягкости подвески, почти не слышного урчания движка. Вопрос чисто для себя где накосячели я непонял. Если бы колено гуляло то все понятно, а вот от поворота гидротрансформатора на какой-то градус вокруг оси и ушел стук. Что-то тут не так. Раньше дилеры меняли узлы, а сейчас занимаются сложными ремонтами в условиях не особо приспособленными для этого, может здесь собака зарыта. Ладно буду обкатывать потихоньку, надеюсь все будет окей, машина по-прежнему нравится. К ОД претензий гораздо меньше, чем к производителю а работягам таким же как и я сам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше дилеры меняли узлы, а сейчас занимаются сложными ремонтами в условиях не особо приспособленными для этого, может здесь собака зарыта.

 

расскажу случай с дилером Лада

 

на Калине что то постукивало в рулевой перед ТО-0 (умные люди сказали рейка)

поехал к дилеру говорю: стучит

они мне :не может быть (и тычут каким то постановлением от завода ,что стучать не может в принципе) ))

говорю:но я же не глухой - стучит же,оставил машину на следущий день забираю- не стучит

спрашиваю: ну ведь что то сделали?

мастер мне: нет, ничего не делали!

я опять: вы что меня за идиота тут держите?

мастер отвёл меня в сторонку и говорит :рейку поменяли, только тссс, никому, что бы не было прецидента!

(к слову было это в 2008 году, а в 2011 рейки уже меняли официально и мне перед самой продажей за 1000 километров до окончания гарантии другой дилер у которого я даже ТО не делал никогда(вот дилеру то обида) без всяких вопросов с моей стороны рейку опять поменял на новую)

 

ЗЫ так вот я думаю, что могут поменять всё ,что угодно(хоть полмашины) чтобы клиент не сильно "вонял" :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...