Перейти к содержанию
  • Реклама

AAJ

Брызговики для Эпики?

Рекомендуемые сообщения

Ребят , лень копаться в теме, может, напишите, какие номера Элеганс идут на перед и на зад?

вперёд 1, назад 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят , лень копаться в теме, может, напишите, какие номера Элеганс идут на перед и на зад?

 

и туда и туда ставил номер 1.

Номер 2, ИМХО, слишком длинные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... из подколес вылетают камни и лупят мне по машине и ... не стоят брызговики......

.... или так же считают, что красота без них просто ах....... какая !!!!!!!

В понедельник ожидая машинку с ремонта, долго разглядывал родные брызговики на новых авто, идущие комплекте. И вот какие мысли навеяло это многочасовое созерцание:

- на джипах от камней вообще не спасут - слишком короткие

- на легковых тоже пользы мало - на большинстве угол между краем брызговика/бампера (смотря, что меньше), точкой контакта колеса и дорогой таков, что на расстоянии метров 10-15 за авто высота полета камня как раз на уровне лобовика следующего за ним авто. В этом плане выигрываю а/м с малым дорожным просветом (спортивные и тюниновые авто) и большим задним свесом.

- загрязнение собственной машинки больше зависит не от наличия/отсутствия брызновика, а от скорости, аэродинамики своей и встречной машины. Шедевры в этом плане - отечественные Камазы. На Лансере (со штатными брызговиками) в сырую погоду достаточно было доехать с мойки до стоянки (1,5 км), причем очень медленно и аккуратно, что бы понять, что деньги выброшены на ветер.

 

Так что, ИМХО, для леговых авто брызговик - аксессуар более тюнинговый, нежели практичный. Про обораванные при заеде задним ходом на бордюры умолчу. На семерке оборвал три из четырех (два задних и один передний), но они были резиновые, что происходит с пластиковыми могу преположить. На Лансере задом на бордюры не заезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а я поставил на перед и очень доволен. Вид (мое мнение) совсем не испортился, грязи на бортах стало намного меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил универсальные польские бызговики. Сзади отлично, а для передка оказались длинноваты. Но машинка стала чище и это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они снизу неплотно прилегают если не натягивать, а если делать чтобы плотно прилегали, то заворачиваются в сторону колеса

 

смотри мой фотоотчет. там все видно, все плотно и все прилегает :rolf::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил универсальные польские бызговики. Сзади отлично, а для передка оказались длинноваты. Но машинка стала чище и это радует

Я себе купил польские номер 1 примерял, очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе купил польские номер 1 примерял, очень неплохо.

Надо уже ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил два комплекта передних лачика 1330р

ВАВАН, установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАВАН, установил?

тоже хочу посмотреть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже хочу посмотреть!!!!!

Ты же, вроде, поставил какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же, вроде, поставил какие-то?

да. но не от лачетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по совету одно из эпиководов, подкрепленный фото и уверенный на все сто тоже приобрел и поставил унив.брызговики Елегант №1 на перед и зад. Хочу сказать чисто ИМХО, не нужны они для эпики, снял через неделю, после того как стала набиваться вода с песком в углубление с внутренней стороны, впоследствии - возникновение трения и порча ЛКП. Пусть грязи побольше летит, но это не стоит того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать чисто ИМХО, не нужны они для эпики, снял через неделю, после того как стала набиваться вода с песком в углубление с внутренней стороны, впоследствии - возникновение трения и порча ЛКП. Пусть грязи побольше летит, но это не стоит того..

Во как!!! А мы все спорим. :rolf: :rolf: :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, по совету одно из эпиководов, подкрепленный фото и уверенный на все сто тоже приобрел и поставил унив.брызговики Елегант №1 на перед и зад. Хочу сказать чисто ИМХО, не нужны они для эпики, снял через неделю, после того как стала набиваться вода с песком в углубление с внутренней стороны, впоследствии - возникновение трения и порча ЛКП. Пусть грязи побольше летит, но это не стоит того..

а........ну тогда снимаю свои!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лачика себе поставил, хотите посмотреть вверх по форуму у exment фотки один в один ,что на счет песка полная хрень на лачи три года простаяли снял всё ок..............по поводу оригинала на эпуку который мне обещали через неделю полный облом..............

 

Р.S.только передние от лачика отлично подходят как в перед так и назад на эпику................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От лачика себе поставил, хотите посмотреть вверх по форуму у exment фотки один в один ,что на счет песка полная хрень на лачи три года простаяли снял всё ок..............по поводу оригинала на эпуку который мне обещали через неделю полный облом..............

 

Р.S.только передние от лачика отлично подходят как в перед так и назад на эпику................

То же поставил от Лачи, встали хорошо, но пришлось подгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же поставил от Лачи, встали хорошо, но пришлось подгонять.

А где фото отчёт??? И что конкретно подгонять пришлось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже передние с Лачетти поставил назад на Эпику. Подошли хорошо. Только пришлось еще по одному шурупу вкрутить чтобы не перекашивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где фото отчёт??? И что конкретно подгонять пришлось???

Сфоткаю чуть попозже. Пришлось просверливать в брызговиках другие отверстия, чтобы совпали с родным крепежом подкрылка- это передние. Задние- дополнительно серлил отверстие под крепеж. Вообще, муторное занятие. Пока ставил, пожалел, что их купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил давно, все думал поставить (еще с марта). Поставил в мае. Машина чище не стала, не изменилось ни фига. но не снимать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина чище не стала, не изменилось ни фига. но не снимать же.

Полностью согласен. Единственный плюс- внешность авто стала, законченной, что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязи с ними меньше не становится, а вот песочка попадает поменьше на нижнюю часть.

У меня предыдущая машина была Лачетти(серебристая). На нее так и не удосужился поставить брызговики. В итоге на серебристом цвете через два года хорошо стали заметны сколы на краске как раз в тех местах, куда с брызговиками долетает поменьше песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...