Перейти к содержанию
  • Реклама

AAJ

Брызговики для Эпики?

Рекомендуемые сообщения

да как грязи меньши не становится?? или вы это про брызговики с лачетти? тогда да, они маленькие.

А вот элегант- просто вещЪ!

Изменено пользователем qbraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как грязи меньши не становится?? или вы это про брызговики с лачетти? тогда да, они маленькие.

А вот элегант- просто вещЪ!

у меня комплект вещи есть буш в Нижнем приезжай подарю............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфоткаю чуть попозже. Пришлось просверливать в брызговиках другие отверстия, чтобы совпали с родным крепежом подкрылка- это передние. Задние- дополнительно серлил отверстие под крепеж. Вообще, муторное занятие. Пока ставил, пожалел, что их купил.

несколько скоб и оригин.шурупов вот и всё что надо очень муторно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после установки брызговиков (универсальных) машина намного чище стала.....факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня комплект вещи есть буш в Нижнем приезжай подарю............

Оставь себе. Я первый тут их себе поставил и радуюсь уже год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть и хреново (качество не ах), но длину брызговиков видно. Кота правда видно лучше. Конечно, песок на трассе как пескоструйка сечь будет без них (брызговиков). Но остальное... Особенно задом на поребрик (бордюр :-)) въезжать - оборвать можно. Хоть передний, хоть задний. Всем удачи и крепких нервов!

А где купил норковый правый дворник????? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году себе поставил такие, польские № 1

post-165-1277293991_thumb.jpgpost-165-1277293978_thumb.jpg

post-165-1277293963_thumb.jpgpost-165-1277293945_thumb.jpg

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего только сейчас написал?))

Они пластиковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего только сейчас написал?))

Они пластиковые?

А бог знает, фотки нашел. :pardon: Качество нормальное, что-то среднее

между резиной и пластиком. Да и цена 220 р. за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне тоже надо.

 

Т.е. принцип такой, берем например "Элеганс №1" с саморезами в комплекте и тупо прикручиваем прям на подкрылок (где штатными где копмлектными) саморезами, металл не дырявим. Или все-таки под подкрылок?

 

Спереди колеса не снимаем, а сзади наверно придется?

 

Еще вопрос. Я вот думаю снять подкрылки, все там помыть и дополнительно в три жирных слоя мастики намазать, типо противошумной, а на сам подкрылок со стороны арки еще чего-нибудь налепить (типо вибропласта) и тоже жирно замазать чтоб не отвалилось.

 

Скажите плиз кто пластиковые подкрылки (локеры) снимал, на что они крепяться (какие саморезы или болтик), и вообще реально ли это сделать (в плане влезет или нет)?

 

Шумка а/м меня практически устраивает, кроме арок, багажника и пола. Но пол делать лень, муторно больно салон снимать, багажник соберусь - там все ясно, а вот арки снаружи не пробовал - не знаю.

В планах естественно замена штатной резины, но это на следующий год.

 

Если флудю - пардон, про шумку можете перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, мне тоже надо.

 

Т.е. принцип такой, берем например "Элеганс №1" с саморезами в комплекте и тупо прикручиваем прям на подкрылок (где штатными где копмлектными) саморезами, металл не дырявим. Или все-таки под подкрылок?

 

Спереди колеса не снимаем, а сзади наверно придется?

 

Еще вопрос. Я вот думаю снять подкрылки, все там помыть и дополнительно в три жирных слоя мастики намазать, типо противошумной, а на сам подкрылок со стороны арки еще чего-нибудь налепить (типо вибропласта) и тоже жирно замазать чтоб не отвалилось.

 

Скажите плиз кто пластиковые подкрылки (локеры) снимал, на что они крепяться (какие саморезы или болтик), и вообще реально ли это сделать (в плане влезет или нет)?

 

Шумка а/м меня практически устраивает, кроме арок, багажника и пола. Но пол делать лень, муторно больно салон снимать, багажник соберусь - там все ясно, а вот арки снаружи не пробовал - не знаю.

В планах естественно замена штатной резины, но это на следующий год.

 

Если флудю - пардон, про шумку можете перенести.

для установки брызговиков снимать подкрылки не нужно. передние колеса выкручиваем, задние снимаем. саморезы брал не из комлекта, а покупал черные, короткие с большой головкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для установки брызговиков снимать подкрылки не нужно. передние колеса выкручиваем, задние снимаем. саморезы брал не из комлекта, а покупал черные, короткие с большой головкой.

 

 

Спасибо!

А вот по шумке именно арок, без разбора салона, может кто-нибудь кинет ссылку, просто в августе думаю неделька времени будет..

Охота заморочиться)))

Ну или советов накидайте!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

А вот по шумке именно арок, без разбора салона, может кто-нибудь кинет ссылку, просто в августе думаю неделька времени будет..

Охота заморочиться)))

Ну или советов накидайте!))))

 

Я тебя жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа ... жалко что крашеных брызговиков в цвет кузова действительно нет :(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа ... жалко что крашеных брызговиков в цвет кузова действительно нет :(((((

Это прерогатива КАМРИ, у них в базе. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

А вот по шумке именно арок, без разбора салона, может кто-нибудь кинет ссылку, просто в августе думаю неделька времени будет..

Охота заморочиться)))

Ну или советов накидайте!))))

 

я попробовал баллончиком пройтись. hi gear. шумка-антикор и тд. Снял колесо, одел пакет на тормозной диск и залил всю арку предварительно помыв и высушив. Баллона хватило на одну арку. со второй уже не заморачивался. в итоге забил. Разницы особо не почуствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я попробовал баллончиком пройтись. hi gear. шумка-антикор и тд. Снял колесо, одел пакет на тормозной диск и залил всю арку предварительно помыв и высушив. Баллона хватило на одну арку. со второй уже не заморачивался. в итоге забил. Разницы особо не почуствовал

 

Не эт не шумка, я так на старой машине делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста ставить или нет брызговики и какие лучше

Ставить.

Ставил универсальные, которые подороже.

Встали как родные. Хоть задница чистая стала, а то как грязь вся попа грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серега 62

От лачетти седан пластиковые, смотряться нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Тема брызговиков видимо уже не актуальная (давно нет сообщений), но я все же решил поделиться опытом изготовления самодельных брызговиков т.к. у нас найти подходящие проблема.

Купил на рынке комплект из 4х штук для Нивы за 200р. Резина на морозе не дубеет, очень эластичная и хорошо обрабатывается на наждаке и шкуркой.

Вырезал подходящую форму, округлил углы и установил гладкой стороной наружу (мыть легко), а рифленой соответственно вовнутрь. Передний стал на штатные шурупы,

а задний закрепил на один штатный и ниже тремя дополнительными шурупами 4х25 с шайбами (такие шайбы как на фото минимум в 10 раз дешевле чем на рынке).

Вкручивать надо аккуратно, предварительно засверлить сверлом 2,5мм т.к. пластик бампера и защиты достаточно тонкий.

Главное чтобы середина брызговика стала посередине протектора и низ горизонтально поверхности земли. Такая длина как на фото не дает зажимать его между колесом и бордюром,

а брызговик просто подгибается за счет хорошей эластичности.

Кроме отсутствия грязи на крыльях, боковых зеркалах, коробе и заднем бампере (четыре зимних месяца мучений без брызговиков) обнаружился еще один большой плюс - не стало завихрением

забрасывать пыль и грязь на зад машины. Видимо эти резинки как-то изменили в лучшую сторону воздушный поток.

Для кого это актуально и не лень повозиться на фото все можно разглядеть. Удачи!

 

post-1583-1308858528_thumb.jpgpost-1583-1308858539_thumb.jpg

post-1583-1308858551_thumb.jpgpost-1583-1308858563_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...