Перейти к содержанию
  • Реклама

ЖУРНАЛИСТ

ТАРАХТИТ МОТОР И ЖРЁТ МАСЛО КАК ДИНОЗАВР!

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стал экспериментировать. Слишком много подводных камней, в особенности с АКПП. Они много о чем "беседуют" друг с другом. Кроме того, эту переделку, по-хорошему, уже надо регистрировать. Ибо это вмешательство в конструкцию, как я поимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал на отзывах что некоторые владельцы меняли 2.5 на 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно на Эпику с мотором 2.5 л подойдёт мотор 2.0???

 

Как вам уже ответил alex_hat, могут быть проблемы с акпп, мозгами (ЭБУ), возможно еще что-то вылезет. И обязательно нужно пройти регистрацию в ГИБДД, т.к. это уже изменение конструктивной особенности автомобиля.

 

читал на отзывах что некоторые владельцы меняли 2.5 на 2.0.

 

Можете ссылки дать на отзывы, где читали?

 

А что вам 2.5 не нравится, возьмите загильзуйте или уже гильзованный и проблем не должно возникнуть больше....основная проблема то в слабом покрытии цилиндров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлю 2.5 по любому...Но...Разве обязательно гильзовать перед установкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но...Разве обязательно гильзовать перед установкой???

 

Нет конечно, если мотор исправен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может они мошенники? По той ссылке украинского сайта который Вы мне дали: razborka.com.ua

Действия некоего менеджера по имени Александр Ткаченко напоминают хорошо спланированную махинацию по вымоганию денег за поставку ВИРТУАЛЬНОГО МОТОРА.

Менеджер по телефону говорит что его компания МАСТЕР-СЕРВИС находится на Украине,в городе Харьков.

Однако, почему то, звонит не с рабочего (с трудом верится что у такой крупной компании нет денег на оплату межгорода по стационарному украинскому номеру телефона)с российского мобильного номера - +7920-5969007 (номер проверил на сайте MTT.RU - зарегистрирован на частное лицо в г.Белгород).

Прислал фотографию мотора Epica 2.5 л. Попросил перечислить деньги 90 тысяч рублей на карту физического лица СБЕРБАНКА РОССИИ (почему-то указал двумя частями по 45 тысяч).

Я в принципе готов платить деньги, если мне обьяснят ЗА ЧТО.

Поэтому я попросил прислать отсканированную цветную копию компании МАСТЕР-СЕРВИС с синей печатью и подписью директора, где было бы указано ПРОСИМ ВАС ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ ПО ДАННЫМ РЕКВИЗИТАМ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ В РОССИИ, в счёт оплаты стоимости двигателя. ЗА ЧТО ГАРАНТИРУЕМ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОСТАВКУ МОТОРА cHEVROLET EPICA 2.5 Л до вашего города.

Менеджер с трудом после долгих переговоров с неким начальством, сказал что пришлёт такую бумагу.

На второй день бумага пришла...Я уже собирался перечислить деньги, открывая скан документа...НО!!!

Бумага пришла от некоей Российской компании ООО "РУЛЕВОЙ", зарегистрированной в г.Москве.

Александ Ткаченко на просьбу ОБЬЯСНИТЬ эти непонятки начал что-то бубнить про их товарища в Москве и в конце ответил: "ВАМ ПЕРЕЗВОНИТ ДИРЕКТОР. ОН СЕЙЧАС В КОМАНДИРОВКЕ." Хотя непонятно, почему нельзя дистанционно поговорить с директором по телефону и получить добро на отправку такой бумаги.

Менеджер обещал позвонить...Прошло 3 дня...От ответа...Ни привета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может они мошенники? По той ссылке украинского сайта который Вы мне дали: razborka.com.ua

 

Я ПОКУПАЛ У НИХ МОТОР!

 

ЖУРНАЛИСТ, в Белгороде у них перевалочная база, т.к. мне транспортная компания доставляла из Белгорода

 

я вот с этими еще связывался http://www.vsemotory.ru, у них дороже оказались и пробеги больше. Позвоните, поговорите, что скажут

 

http://www.vsemotory.ru/motors/chevrolet/epica_kl1.html вот для эпики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советовать не буду больше, а то потом меня еще обвините. Сказал как есть и было. Не знаю про них сейчас ничего...Решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил взять всё-таки через другую фирму российскую. У них всё прозрачно. Выслали сразу все сканы документов (включая копию пасопрта получателя денежнего перевода и даже копию регистрации в налоговой своего ООО). Оплаты через банковский аккредитив (то есть перечисленные деньги уже у них на счету будут, но в замблокированном состоянии, до тех пор, пока я не подпишу в транспортной компании акт ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ)

Очень удобно. И надёжно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю мутная или не мутная. Дело ваше но наш одноклубник ZSB, покупал у них мотор и все прошло чисто гладко. Харьков от Белгорода 80 км. Зачем им звонить из Харькова и платить в 3 дорога если они могут позвонить с границы заехать заправиться бензином который у нас дешевле намного+ заехать в дьютик купить виски и шампанского и так же позвонить вам. В украине вообще 70% экономики теневая. А вы хотите от них какую-то бумажку получить. Ну дадут они Вам украинскую гарантийное письмо, не пришлют они Вам двигатель и куда вы будете обращаться в Страсбурский суд.???? Даже если это будет Русская фирма все равно вас могут наколоть. Во всяком случае у этой компании украинской есть уже одна хорошая сделка с нашим одноклубником. Думаю что и на форуме Эпикакиев тоже есть положительный момент. А заплатить по 45+45 может специально для Вас чтобы не платить налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю мутная или не мутная. Дело ваше но наш одноклубник ZSB, покупал у них мотор и все прошло чисто гладко. Харьков от Белгорода 80 км. Зачем им звонить из Харькова и платить в 3 дорога если они могут позвонить с границы заехать заправиться бензином который у нас дешевле намного+ заехать в дьютик купить виски и шампанского и так же позвонить вам. В украине вообще 70% экономики теневая. А вы хотите от них какую-то бумажку получить. Ну дадут они Вам украинскую гарантийное письмо, не пришлют они Вам двигатель и куда вы будете обращаться в Страсбурский суд.???? Даже если это будет Русская фирма все равно вас могут наколоть. Во всяком случае у этой компании украинской есть уже одна хорошая сделка с нашим одноклубником. Думаю что и на форуме Эпикакиев тоже есть положительный момент. А заплатить по 45+45 может специально для Вас чтобы не платить налог.

 

Оффтоп

+Многа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно ZSB из Томска. Ему полстраны туда ехать было. Может, из Грозного можно на 2-3 дня самому туда съездить? Если время есть и возможность. На месте всё и решить. Или не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях выложу (как фотоаппарат привезут) фотки бумаг из транспортной компании, о доставки мне мотора из Белгорода (для неверующих)

 

Харьков от Белгорода 80 км. Зачем им звонить из Харькова и платить в 3 дорога если они могут позвонить с границы заехать заправиться бензином который у нас дешевле намного+ заехать в дьютик купить виски и шампанского и так же позвонить вам. В украине вообще 70% экономики теневая. А вы хотите от них какую-то бумажку получить. Ну дадут они Вам украинскую гарантийное письмо, не пришлют они Вам двигатель и куда вы будете обращаться в Страсбурский суд.???? Даже если это будет Русская фирма все равно вас могут наколоть. Во всяком случае у этой компании украинской есть уже одна хорошая сделка с нашим одноклубником. Думаю что и на форуме Эпикакиев тоже есть положительный момент. А заплатить по 45+45 может специально для Вас чтобы не платить налог.

+1

 

Мне Украинцы обещали выслать документ, что я у них купил мотор, но так и не выслали... (думаю по выше описанному поймете почему)

Вот такой выслать хотели (они мне фотку выслали):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...А подходит ли мотор 2.5 л от Epica с коробкой автомат на Epica с коробкой механика и наоборот???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно...А подходит ли мотор 2.5 л от Epica с коробкой автомат на Epica с коробкой механика и наоборот???

Просто вместо 2.5 с автоматом засунуть 2.0 с механосом? Ты же, судя по постам, категорически за 2.5, а они шли только с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что бывает и модель Epica 2.5 на механике

 

вот ссылка

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s...kozha_120355259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотри на фото салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно фото не оригинал.

 

Кстати а кто-нибудь здесь из владельцев Epica имел дело с фирмой МИР МОТОРОВ?

Хотел заказать у них левое зеркало. Но что-то не нашёл почти достоверных отзывов в сети об этой фирмы...

САЙТ

www.avto-parts.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы книжку от машины глянь. Там нет вариантов МКПП на 2,5

 

Оффтоп

Ну теоретически же вкорячить можно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теоретически же вкорячить можно?!

Теоретически - можно. Не забыть при этом поменять прошивку в ЕСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально связался с представителями разборки и тему им эту кунул, их ответ:

 

1. Оплата. Мы с российскими клиентами работаем по 100% предоплате. Если есть сомнения - отправлем по частичной предоплате (1000-1500 рублей) в любую точку Украины. Не устраивает - платите всю сумму.

2. То, что вы платили 10 000 предоплаты, это по сути деньги, который мы заплатили за доставку мотора в Белгород. У нас там свой представитель.

Если внимательно посмотреть сайт razborka.com.ua, то на нашем сайте есть вот такой сайт: http://steering.com.ua. На этом сайте в контактах есть Московский номер телефона и вообще склад в Белгороде. http://steering.com.ua/catalog?group=63

3. Упоминаемая фирма ООО "Рулевой" относится к нашей структуре, но вообще отдельная юридическая единица. И вообще это Оффтоп.

4. Номер телефона российский. Для удобства клиентов мы завели вирутальный номер телефона от Мегафона с тарифом 1.5 за минуту. Номер заведен в нашу корпоративную АТС. Звонок физически поступает в Харьков. Потом уже оператором перенаправляется из Call-центра в нужный отдел. Выгодно и нам звонить и клиентам. Мы не ездим на границу с Россией, чтобы позвонить. Но версия, уважаемого Seawitcher интересная!:)

5. Мы сделали виртуальный тур по нашей разборке. http://kharkovopen.com/3222/ Мы не все еще отсняли, но думаю этого будет достаточно, чтобы удостовериться, что мы не мошенники!

6. Удачных вам покупок!

 

 

P.S. (от меня): Не на правах рекламы, решать Вам, просто пытаюсь помочь, меня не винить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Дроме один человек на Порш Кайен вкрячил двигатель и коробку от Мерса ...так что не ничего невозможного...вот только каковы усилия для достижения цели?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас лично я не виню. Я не против платить деньги за товар. Если мне доходчиво объяснят за что. Выставляя аккредитив за товар, или наложенный платёж (это практикуется практически во всех европейских компаниях-поставщиках автозапчастей) можно было бы избежать малейшие недоразумения и сомнения покупателя. К сожалению, у нас в России и в СНГ, никто не хочет перепрофилироваться на такую форму работы с клиентами. Такой уж наш многонациональный народ на просторах постсоветского пространства. Из-за массовых обманов и подстав в начале 90-ых годов, ВСЕ сегодня боятся доверить свой капитал друг-другу. Продавец боится что кинут его. А покупатель, в свою очередь, сомневается в чистополотности продавца. Пора...Пора мыслить по новым стандартам...Честно...Ответственно...И на совесть! Не опасаясь перемен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...