Перейти к содержанию
  • Реклама

tabasrostov

Движку конец!

Рекомендуемые сообщения

незнаю,незнаю...езжу на ней и по 2ысячи за сутки и никогда не приходилось останавливаться,про температуру вообще забываю,стрелка ни шевелится ни на миллиметр,на дальняк вообще не боюсь на ней ездить!масло ни разу не доливал,уровень всегда одинаков!Меняю каждые 8-10 тысяч, также и воздушник и салонный тысяч через 3-5. А в данном случае тесть по-моему точно не договаривает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпики массово гибнут

 

Караул! хулиганы Эпики лишают!!! :russian_roulette_q:

 

тесть по-моему точно не договаривает

 

Масло в расширительном.... Головка имхо-восьмеркой...Поршень спекся от "мороза" :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегрев 100%. :mf_popcorn: Я своему отцу 25 лет назад, убил ниву 2121, и то же молчал до последнего, что само сломалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь год назад я также как и вы думал) и большая, и комфортная, и красивая, и хорошая комплектация.... и вы все просто не умеете ездить, и вы все не умеете обслуживать, и на дальняк, и 160км/ч уверенно по трассе..... и и так и сяк :new_russian_q:

А сейчас думаю- эх поменяться бы на приору новую.

 

 

Ничего. тысячам к ста-150 жду от вас подобных тем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на приору новую

 

так есть же у вас вроде приора...за 450 тыров...вот и ездили б на ней...и горя не знали :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен пень.

Иначе нахрена он останавливался пару раз чтоб остудить движок? Явно траблы были

мля я имел ввиду, что на знал о том, что движек на эпиках хреновый и очень боялся перегрева. т.к читал много о херовости движка. от чего она перегреется, если я даже в пробках не стою, живу за городом, езжу в основном по трассе.

стрелка температуры у меня была всегда меньше чем на середине, но я один хрен останавливался. дул на воду так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так есть же у вас вроде приора...за 450 тыров...вот и ездили б на ней...и горя не знали good.gif

 

Купил бы у меня это корыто хоть за 400т.р был бы счастлив. приоры нет, но была. и скажу я вам до надежности и неубиваемости приоры корове под названием эпика как до солнца. В моем рейтинге надежных втомобилей эпика сейчас стоит на последнем месте. логан, акцент, соната, элантра, солярис, калина, гранта, приора, сценик, ларгус, рио, пежо 307, мицу галант................................. все они лучше эпики. Ладно опять завожусь. Хер с ней. Буду только рад, если мой случай действительно исключительный и больше такого ни у кого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov, приора наше фсе....или Ховер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноу коммент... facepalm.gif

 

да че ноу комент. говорю же не грел. зачем мне врать? в красной зоне стрелки никогда не было. я знаю где она должна быть, она там и была. А вообще в нормальных машинах с продуманной системой охлаждения перегреть машину нельзя, при желании даже. Это же спорт кар

 

приора наше фсе....или Ховер?

 

да хоть логан, или нексиа или акцент пофиг, лишь бы ездила уверенно и поршни не плавились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov, так ездиет у подавлющего большинства...по крайней мере на 2,0 никто не жаловался,что вы тут истерику устраиваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ездиет у подавлющего большинства...по крайней мере на 2,0 никто не жаловался

 

ну не знаю. А ЛКП у 2.0 тоже прочнее? Уже писал выше, что сколы появляються чуть ли не от удара мухи о капот и ржавеет к вечеру. При том что машина довольно редкая, вопрос замены движка встает хотя бы на этом форуме или рано или поздно у каждого второго, это нормально? Двигатель поменять!!! Да мне это в голову не приходило, на каком корыте бы я не ездил. Это же охренеть! Мой сосед на шестерке, которой лет 30 и пробег где то миллион км. ни разу ведь двигатель не менял. Понимаешь?

 

 

Разочарован сильно короче. Попытки обвинить в перегревы нелепы. Водитель не должен забивать голову этим. Конструктивно херовое охлаждение или католизатор и голимое покрытие цилиндра. Попробуй перегреть рено сценик или другую нормальную современную машину. да она включит все вентиляторы и живо опустит температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov,Срочно скидывайте эпику и забывайте о ней и о форуме как о страшном сне! Покупайте приору, дуйте на их форум и вот там то будет где разгуляться...

А мы лохобесы бедем дальше ездить на этом иноведре и мечтать о приорко и вазотазиках. :mf_popcorn:

 

 

 

Конструктивно херовое охлаждение

И какое же оно конструктивно?

 

голимое покрытие цилиндра

А вы знаете какое оно, чем покрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov,у какого каждого второго??? автор больше мне с вами не о чем разговаривать...купите себе таз и не мучайте народ!! пс почитайте форум прадо...например... как у них со сколами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,Срочно скидывайте эпику и забывайте о ней и о форуме как о страшном сне! Покупайте приору, дуйте на их форум и вот там то будет где разгуляться...

А мы лохобесы бедем дальше ездить на этом иноведре и мечтать о приорко и вазотазиках. mf_popcorn.gif

 

скинуть?это уже принятое решение. Это последняя капля так сказать. Ездить не хочу на ней. прежде нужно движек откапиталить в таком виде ей дорога на разборку и то кто ее там возьмет чудо невиданное, дивное.

 

Чувстветься обида в тоне уважаемых форумчан, жаждущих помочь владаельцу такого же авто. Почему только не понятно мне

 

А вы знаете какое оно, чем покрыто?

посмотрите на фото в начале темы. Там есть ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите на фото в начале темы. Там есть ответы

Я вам задал вопрос! Вы сказали, что покрытие цилиндра голимое.

Я спросил у вас: "А вы знаете какие оно, из чегго оно?"

 

Тот же вопрос касается системы охлаждения

 

 

tabasrostov,у какого каждого второго??? автор больше мне с вами не о чем разговаривать...купите себе таз и не мучайте народ!! пс почитайте форум прадо...например... как у них со сколами!

 

Ничего! Ща автор накопит мноха денех и купит ваг с TSI пихлом! Зайдёт сюда и поглумится на нами!

Заодно станет лучшим другом сервиса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,у какого каждого второго??? автор больше мне с вами не о чем разговаривать...купите себе таз и не мучайте народ!! пс почитайте форум прадо...например... как у них со сколами!!!!

 

мне искренне жаль, что я обидел Вас случайно. Я написал рано или поздно. т.ч не зарекайся :) От сумы, тюрьмы и замены движка эпики. ЛКП хэр с ним. Знаю что у всех современных, азиатских авто с этим проблемы. Но замена движка при пробеге 100ткм это нонсенс и я предлагаю к этому так и относиться. а здесь это воспринимают обыденно, как неизбежность. типа а че - перегрел подумаешь!) заменил за 100т.р и катайся дальше. а через годик- другой опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно отвлеклись. Кто то знает про гильзование движка эпика. Что за гильзы, от чего подходят, насколько это эффективно и долговечно, есть кто-то кто гильзовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как неизбежность. типа а че - перегрел подумаешь!) заменил за 100т.р и катайся дальше. а через годик- другой опять

 

что-то я вот этого не понял...типа перегрел и должно быть все ок,а тут попалась движка хреновая пришлось заменить после перегрева?)) :1:

 

:tema_zakrita: тоже для себя тему закрываю эту... :tema_zakrita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov,так сотнями же мрут...а вы еще не в курсе :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от чего подходят

От приоры :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ребята, эпика супер машин. Надежная как калашников. Просто у меня один поршень расплавился и два цилиндра задраны. Виноват в этом воздух наш дурацкий ростовский, или нет бензин, или нет я выкрутил свечи и туда спички зажженые кидал, чтобы поршни расплавить и костер разводил под поддоном, дабы перегреть эту неубиваемую машину вот оно в чем дело. Причины мне не важны уже.

 

На провакации постараюсь не вестись. Вроде все вводные в теме мной даны. если кто дельный совет даст, буду благодарен, поможет адресами, телефонами полезных в данном случае людей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю этот форум уже давно

Зарегистрировался, фекалиями побрызгать? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Ростова того что на Дону. Машина в Ростове с снятой "головой" В Москве частенько бываю. На данный момент самый дешевый вариант из найденных мной 85т.р., хотя возможно его тоже хватит на месяц-два. Не уверен, но возможно лучше его "откапиталить" ? С какого угла зайти не знаю. Мои мастера эту машину впервые вскрытой видят. Хотя с другой стороны ничего сложного там нет. Вся заминка лишь в "одноразовости" мотора нет возможности расточки, нет ремонтных колец, вкладышей. Полную дефектовку мастера смогут сделать только разобрав его полностью. А я думаю есть ли в этом смысл, это ведь тоже бабок стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...