Перейти к содержанию
  • Реклама

tabasrostov

Движку конец!

Рекомендуемые сообщения

не знаю, баян или что - ходит такой случай в рассказах. Заехал мужик на сервис, на машине стоимостью 700 тысяч, ему определили ему фронт работ ...ну..ээээ как по движку эпики - типа 1/5 машины, он запичалилися, прикинул сколько поллитровок можно было взять, и тут мастер ему говорит - да не кручинься, вон у меня мерс стоит, владелец решил рабочим на стройке своего дома подсобить - краску привезти с базара, затарился литров на 400 в больших емкостях, ну взял, затарил, ехал, ехал, а там, толи грузчкик узбеки совсем уроды бли, толи сказка начинается, типа разлились все бочки краски из-за неплотного прилегания и постановки их на крышу вниз...

Вообщем внутри салона была ванна из краски.

Подошли к проблеме по человечески у официалов - толи мульт, толи чуть меньше, просто сервис взялся за 0,5 мульта.

Он подумал, и говорит - не нужны проблемы - не покупай их источник.

Не можешь без источника проблем купи такой, который приносит меньшие проблемы.

Продал свою 5 летку и купил ладу гранту. Гоняет и горя не знает. а 1000 с лишним сэкономленных поллитровок греют душу, банк, и не греют продавцов зч и сервис.

 

А вообще в категории до 500 тыс рублей - мой выбор - шкода фабия с дизелем. http://www.skoda-auto.by/auto/fabia-class/...ombi/model/2616

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что пытаетесь мне доказать?

машина довольно слабая и хрупкая. Это и ходовка и автомат и кузов и рейка рулевая, не говоря о двигателе. Двигатель самое слабое место, как будто собран их отходов каких то китайских. Что жалко было сделать нормальный чугунный блок с гильзами? Нахрена вообще городить огород с этими шести цилиндрами при том что двухлитровыый мотор, как и 2.5 не отличаються особеными показателями мощности или крутящего момента. По х-кам это вполне банальный движек, ниже среднего. Думаю на четырех цилиндрах ехал бы также, а может и лучше. У меня был форд мондео два литра 4 цилиндра, так ехал он получше двухлитровой эпики, жрал меньше, бегают такие форды они по 400-500тыс, так в чем профит? А вы сами себя уговариваете в чем то, уверен в глубине душе у кого пробег близиться к ста подумывате продать.

 

Мне нравиться лишь внешний вид этой машины. Спокойно и гармонично. Но основные узлы и агрегаты работают недолго. Долговечность не конек эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...опять убедился что дело не в машине,а в том кто ее водит))

 

не буду начинать о том как едет эпика и мондео,а то не удержусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, баян или что - ходит такой случай в рассказах. Заехал мужик на сервис, на машине стоимостью 700 тысяч, ему определили ему фронт работ ...ну..ээээ как по движку эпики - типа 1/5 машины, он запичалилися, прикинул сколько поллитровок можно было взять, и тут мастер ему говорит - да не кручинься, вон у меня мерс стоит, владелец решил рабочим на стройке своего дома подсобить - краску привезти с базара, затарился литров на 400 в больших емкостях, ну взял, затарил, ехал, ехал, а там, толи грузчкик узбеки совсем уроды бли, толи сказка начинается, типа разлились все бочки краски из-за неплотного прилегания и постановки их на крышу вниз...

Вообщем внутри салона была ванна из краски.

Подошли к проблеме по человечески у официалов - толи мульт, толи чуть меньше, просто сервис взялся за 0,5 мульта.

Он подумал, и говорит - не нужны проблемы - не покупай их источник.

Не можешь без источника проблем купи такой, который приносит меньшие проблемы.

Продал свою 5 летку и купил ладу гранту. Гоняет и горя не знает. а 1000 с лишним сэкономленных поллитровок греют душу, банк, и не греют продавцов зч и сервис.

 

А вообще в категории до 500 тыс рублей - мой выбор - шкода фабия с дизелем. http://www.skoda-auto.by/auto/fabia-class/...ombi/model/2616

 

ха-ха. ) сам то ли в шутку, то ли всерьез думаю продам это корыто куплю что-то бюджетное. Может тоже гранту или логан какой., дастер вроде ничего. Установю ГБО и буду тупо ездить, дешево ездить. И масло буду назло лить самое голимое, вспоминая эпику :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tabasrostov

 

Вы взяли машину НЕ НОВУЮ и непонятно какую. Непонятно как ее эксплуатировали и что туда заливали. Непонятно кто и сколько человек лезло в движок. Непонятно, сколько деталей заменено. Причем тут машина то?

 

 

 

«плавающее» окно ответа Отправлять уведомления об ответах на e-mail | Включить смайлики | Добавить подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И экземпляры машин разные попадаются.

 

Особенно б/у....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда...опять убедился что дело не в машине,а в том кто ее водит))

 

не буду начинать о том как едет эпика и мондео,а то не удержусь))

 

 

Мондео 2.0 едет лучше эпики 2.0. А вообще меня с моим 2.5 по нашей голимой ростовской дороге (Ростов_Новошахтинск) легко объезжают логаны и вазы :ha: Потому что я не могу ехать больше 80км/ч они летят 100-120км/ч Подвеска у нашей шушлайки нежня слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если я скажу что мондео 2.0 я делал неоднократно,вы конечно мне не поверите!всего-то стоит прошить машину и все!

А судя по последнему предложению о том что вы жалеете что не можете по ямам ехать быстрее,вывод напрашивается сам собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы взяли машину НЕ НОВУЮ и непонятно какую. Непонятно как ее эксплуатировали и что туда заливали. Непонятно кто и сколько человек лезло в движок. Непонятно, сколько деталей заменено. Причем тут машина то?

машина 2008г. Пробег 99т.км. Эксплуатировал мой родственик с нуля. Явно не гонщик, он НОРМАЛЬНО эксплуатировал машину. Не умащивал колеса ароматическими маслами и не натирал до блеска выхлопную трубу. Просто делал ТО и ездил на работу и по делам семейным. Эксплуатировал как просто ОБЫЧНУЮ машину. Аварий не было вообще. По салону, по кузову очевидно что пробег не смотан. Машина 2008г. он физически не проехал бы больше за 4 года владения, я знал его образ жизни и не стал бы он никогда отматывать пробег, что за бред, он ведь не продавал мне ее, она досталась нам в наследство.

 

Если это такой супер пупер авто предлагаю Вам ее у меня ее купить по наименьшей цене пожалуй в России, пишите в личку. Или поменяюсь на "плохой" мондео, логан, ваз, дэу . "что-угодно" с моей даже доплатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если я скажу что мондео 2.0 я делал неоднократно,вы конечно мне не поверите!всего-то стоит прошить машину и все!

 

Ну почему же поверю. Только это не говорит ни о чем.

 

Но все же я бы предпочел движек от мондео, да что там от мондео от газели ), писал ведь уже.

 

6 котлов на этой машине совершенно ни к чему, преимущества из пальца высосанные. ЗАТО критических недоставтков вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

И масло буду назло лить самое голимое

 

что за масло-то хоть? на заметку может возьму. Раз уж супер-пупер..... (Что в эпику лили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это такой супер пупер авто предлагаю Вам ее у меня ее купить по наименьшей цене пожалуй в России, пишите в личку. Или поменяюсь на "плохой" мондео, логан, ваз, дэу . "что-угодно" с моей даже доплатой

 

Оффтоп

как же уже надоело это нитьё на 5ти страницах.... :russian_roulette_q: нахаляву досталась...а вони как будто только что пол ляма отвалил....тут человек за реальные деньги купил...приехал с Грозного в Москву...ему втюхали убитое авто...он не доехал обратно....попал на серьезные бабки уже заплаченные и нужные на ремонт...и даже сотой части этого нитья не было...вам на каком то другом форуме нужно жаловаться на жизнь ...имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aswind,ну так-то соглашусь,фактов по-прежнему никаких,ни заключений экспертизы что стало причиной,а только необоснованное поливание машины говном. Тем более хозяин не он,верить что предидущий был идеальным,почему-то не получается,да и с некоторых записей данного хозяина тоже сомнения закрадываются о бережной эксплуатации!то машина была супер и комфортная и ухаживал,то тут же она была плохой и боялся ездить,да еще и плохо что по плохой дороге не получается больше сотни ехать!какое же это бережное отношение! Не вяжется у меня лично это все. Ладно,проехали...история темная,что-то с двигателем происходило за время эксплуатации 100% и судя по всему это мнение не только мое,а большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина довольно слабая и хрупкая.

 

Слушай мил человек. Надоел уже. Ты про это писал несколько страниц раннее.

Успокойся! Купи Гранту,дастер, логан или УАЗ Патриот. И топай на тематичные форумы.

Мы тебя поняли, весь мир и Эпика, гамно.

Считай, что на форуме машин ни у кого нет. Все сдали в утиль.

Честное слово своим гамносрачем утомил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

norsim, всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранту,дастер, логан или УАЗ Патриот

 

ЗАЗ (963 по-моему) забыли вписать

 

он НОРМАЛЬНО эксплуатировал машину

 

Вы лично с ним ездили каждый раз, чтобы делать такие выводы?

 

Честно сказать отдал бы ВАЗ или Логан за эту Эпику, если бы мне как владельцу ВАЗа или Логана предложили. Привел ее в нормальный вид и ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Почитал сообщения, и вспомнил своего тестя, который на опеле вектра по городу на первой передаче ездит.... Движок тоже на ладан дышит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему чел желает гранту или логана с приорогрантой? Почему новую Е-шку не взять или пятой серии би-эм-даблъю? :7b

нужно к высшему стремиться... :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал сообщения, и вспомнил своего тестя, который на опеле вектра по городу на первой передаче ездит.... Движок тоже на ладан дышит

 

Так оно по ходу и с этой Эпикой было, если еще и кипяченую водяру вместо бенза туда не лили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном поршень расплавился, в буквальном смысле - просто расплавился -как сыр.

 

Видимо с сырной массы и был поршень сделан. Иначе как же он мог при обычной рабочей температуре двигателя расплавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь вы все ПРАВЫ!! Неубиваемый автомобиль эта эпика. Поеду завтра на ней на работу!, ах да... у меня блок ведь двигателя с задирами весь... :to_become_senile_q: придется на такси (скорее всего будет гораздо менее надежный логан) ехать

 

такое впечатление что я написал Зенит - Дерьмо! столько фанатов )) да вы что, это ведь всего лишь железяка, как холодильник там, или стиралка )) только чуть больше. Это у нормальных людей не объект поклонения или вожделения.

 

Обиделись прямо. Ну да сломалась. Попал на сто штук. Потерял кучу времени и нервов. Как и многие другие с этой машиной. Что я виноват?

Если я напишу, например, индезит часто и у многих ломается, посему- дерьмо, тоже куча хомячков всбунтуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все посты только эмоции. ну не стоит так убиваться. плохая машина - та которая сломалась, независимо от производителя.

терпения. следующая машина будет лучше. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все посты только эмоции. ну не стоит так убиваться. плохая машина - та которая сломалась, независимо от производителя.

терпения. следующая машина будет лучше.

 

Спасибо за поддержку. Возможно действительно выглядит как будто убиваюсь. На самом деле стараюсь относиться с юмором. Просто первый раз у меня что-то так серьезно сломалось. Попал что называется. 100 штук сами понимаете можно гораздо более эффективней потратить., Да хотя бы рвануть в Индию с семьей илии Тайланд там, а придеться гильзовать ГБЦ славной Эпики. Постараюсь быть сдержаней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема - это когда человека не вернуть с того света.

"все, что можно решить при помощи денег - это просто непредвиденные расходы"

Будете придерживаться простых мужских правил - будете и чувствовать себя по-другому.

удачи. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov,кстати...есть на обмен шкода фабия универ...пробег 86000 помоему около этого, 2007 г.в. ездил отчим...кушает 500гр-1л на 1000 маслица после того как ушли каты на 70000(ремонт 65 т.р.)...еще хана сцеплению...вся бита покругу...ходовка вхлам...у отчима очень спокойный образ жизни...не гоняет,бережная эксплуатация,согласен на обмен,там всего 2 цилиндра,гильзовать меньше :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...