Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость epika2006

ДИСКИ

Рекомендуемые сообщения

Да, изучил все параметры диска, но одно не ясно осталось, если размер центрального отверстия у диска больше чем 56мм. то надо ставить центрирующую проставку, а без нее нельзя никак? Разве колесо не отцентруется на ступице крепежными гайками?

 

все рекомендуют ставить, но у меня первая машина на оригинальных дисках, до этого отьездил на Опеле 150т.км, были неоригинальные диски центрировались болтами (но там 5шт) и ничего ни с подвеской ни с дисками не случилось, потом на Ховере откатал 15т.км тоже на неоригинале, причем кроме большого ЦО еще и вылет на -20 отличался (колеса нуружу торчали), тоже ничего не случилось с подвеской, но об арки передние колеса при повороте задевали))

сейчас на зиму взял 15е диски с ЦО 73,1 и резину 205/65R15 - поезжу пока так, тут протектор большой (боковина), она большинство неровностей дороги на себя берет, но думаю на 17 диаметре и более лучше перестраховаться - там уже нагрузки именно на подвеску будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHOoRiK,подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что у них диаметр центрального отверстия под ступицу больше ничего страшного? Чревато для ступицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что у них диаметр центрального отверстия под ступицу больше ничего страшного? Чревато для ступицы?

обязательно центровочные кольца! и все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пож. подходят ли диски от лачетти на эпику R-15 ?

 

Судя по тому, что периодически на форуме продают колеса от Лачетти на Эпику, думается что подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоу всем!

 

Собираюсь приобрести диски для зимней резины(уже куплена) вот такие:

0_bb970_af23fcba_L.jpg

 

вот его параметры: 6.0x16(49) 4x114.3 RS-1702 S1 56.5.....судя по фото - это аналог GM33

 

по словам продавца производитель- RS (Китай), и немного смущает размер 56,5 (на нашу машинку д.б. 56,6) может ошибка на сайте продавца?!......кто нибудь ставил такие уже? как они? ощущается что Китайские? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ощущается что Китайские?

 

да не надо бояться Китайских дисков(у меня на Матизе былли куплены от Черри КуКу) всё равно они лучше ,чем "вечно теряющие форму " на наших дрогах штамповки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем "вечно теряющие форму " на наших дрогах штамповки

я штамповки даже и не рассматриваю, ровно как и литье на R15 (ИМХО R15 для Эпики немного не солидно) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно центровочные кольца! и все будет в порядке.

 

Решил отказаться от них, буду либо реплику искать, либо более подходящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно центровочные кольца!

 

не обязательно

 

 

(ИМХО R15 для Эпики немного не солидно

 

и 16 тоже и 17 на любителя)))даже 18 на низком профиле теряются в арках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и 16 тоже и 17 на любителя

 

16е или 17е штатно идут с автосом......и автос мы в салоне выбираем на этих размерах....меня 16е устраивают, ровно как и сам автос, иначе бы не купил Эпику.....а вот 15е штатно не ставят - это уже извините меня - типа колхоз :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно центровочные кольца

 

вообще не обязательно

 

ставил их только на автосы где колёсья крепятся болтами и только для удобства при монтаже,чтобы на весу не держать колесо когда наживляешь

сто раз переговорено что колесо центруется конусными гайками или конусными же болтами

 

 

Решил отказаться от них

не горячись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подходят ли диски от лачетти на эпику R-15

 

Подойдут - размеры дисков одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я штамповки даже и не рассматриваю, ровно как и литье на R15 (ИМХО R15 для Эпики немного не солидно) :ha:

16е тоже не солидно, солидно от 18, у меня 17е стоят, тоже не хватает солидности :mf_popcorn: А вот 15" это практично, у меня зима на 15х, мне на ямы вообще пох..р, могу 160 ехать и не трястись, что пробью диск на луже, а вот на солидных так можно только на хорошей дороге, каких (лично на моем маршруте) не много :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хеллоу всем!

 

Собираюсь приобрести диски для зимней резины(уже куплена) вот такие:

 

 

вот его параметры: 6.0x16(49) 4x114.3 RS-1702 S1 56.5.....судя по фото - это аналог GM33

 

по словам продавца производитель- RS (Китай), и немного смущает размер 56,5 (на нашу машинку д.б. 56,6) может ошибка на сайте продавца?!......кто нибудь ставил такие уже? как они? ощущается что Китайские? ag_q.gif

 

сегодня купил в магазе эти диски, перед покупкой, чтобы снять все сомнения о размере посадочного отверстия 56.5 примерил диск, всё подошло отлично....комплект был куплен за 9700 рэ 2425 р. за диск.....как поставлю, выложу фотоотчет :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx,я на заводские диски внимание особо не акцентирую,так как нет таких которые понравились бы мне с завода. И диски это первое что я меняю после покупки авто,поэтому не важно на каких эпика стояла в салоне,все равно бы купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому не важно на каких эпика стояла в салоне,все равно бы купил.

 

Вот она, настоящая любовь к нашему автомобилю! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поменять венитли в литье на хромированные.

вдруг кто подскажет размер сосок для нашего литья?

 

примерно в таком формате

0_ca934_cccadd3_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется они везде одинаковые,так как на шиномонтажках при подкачке используется одна насадка на все нипеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они двух видов покороче и подлинее у меня стоят короткие!

а Я сегодня переобулся на зиму 206/60R15 на стальных дисках в качестве затычек для ступиц на ура подходит затычка ступицы для ВАЗ2110!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу поменять венитли в литье на хромированные.

что именно поменять то хочешь?

весь сосок в сборе или просто хром сверху надеть?

если последнее, то тупо купи 4 соска хромированных и сдерни с них эти хром втулочки и открути хром колпачки

снимаются на раз,у меня пионэры их время от времени тырят...

 

Я сегодня переобулся на зиму 206/60R15

а у нас сегодня +15 :)

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупо купи 4 соска хромированных и сдерни

 

колпачки можно и отдельно сразу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что именно поменять то хочешь?

 

хочу поменять именно вентили в сборе.

не на кЕтайщину с хромнасадкой за полбакса, а поставить покороче м металлические- Alligator и подобные.

 

 

----

у нас зимы еще нет: вчера +21, сегодня +15 °С

зиму новую немец при продаже приложил к машине на железках R15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...