Перейти к содержанию
  • Реклама

622serega

Сьёмная тонировка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Наступает весна.Вот задумался заклеить передние стёкла.Но чтоб ДПсов не нервировать,поставить сьёмную.Подскажите может кто уже так клеил?Как смотрится?Открывается ли стекло с ней?Как ДПС на это реагирует?Ну и вообще стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После жестокого снятия дорогой тонировки тоже озадачился вопросом "съёмки", дешевле 1500 рэ нигде не нашел и купил чудо-плёнку за 70 рэ в автомагазине. Распылитель и шпатель в помощь и через 20 минут я был вновь затонирован. Одного куска хватило на 6 окон, т.е. 3 комплекта. Снимается легко и непринуждённо по первому требованию ИДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда к стеклу приклеено видны с другой стороны не прилегания плёнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимается легко и непринуждённо по первому требованию ИДПС.

А если он ничего не будет требовать, а просто выпишет штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда к стеклу приклеено видны с другой стороны не прилегания плёнки?

 

 

Если не жалеть мыльного раствора и разглаживать резиновым шпателем - вообще без косяков получается. Потренируйся дома на стекле или на зеркале. Я сам на соседском УАЗе тренировался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Спасибо.Это каждый раз надо с мыльным раствором её устанавливать после снятия?Какие-то есть плёнки что они сами пристают к стеклу без мыльных растворов.Это придётся с сабой баночку возить что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял.Спасибо.Это каждый раз надо с мыльным раствором её устанавливать после снятия?Какие-то есть плёнки что они сами пристают к стеклу без мыльных растворов.Это придётся с сабой баночку возить что-ли?

 

 

Мыльную водичку в распылителе придётся. А как часто снимают? У меня за 5 лет один раз заставили. Уже год катаюсь с "временной" тонировкой

 

Штраф выписать не имеют право поскольку устранена на месте причина остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штраф выписать не имеют право поскольку устранена на месте причина остановки.

Вы заблуждаетесь.

Если снять тонировочную пленку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф за тонировку на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с недостаточным светопропусканием стекол. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.
Если снять тонировку сразу же после того, как сотрудник ГИБДД составит постановление о наложении административного штрафа, то номера с автомобиля сниматься не будут, т.к. причина запрещения эксплуатации устранена.
Съемная тонировка стекол не защитит водителя от штрафа. Однако её использование позволит Вам в случае необходимости быстро освободить стекла и вернуть государственный регистрационные знаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как при опускании стекла не сьезжает плёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил себе заказать пленку которую при снятии можно мять,а потом снова клеить и она как новая...а то на юг когда езжу,ну очень печет руку:-)

Nruter,штрафа можно избежать только в том случае,если вы остановились и сняли до того как инспектор сделал замер светопропускаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штрафа можно избежать только в том случае,если вы остановились и сняли до того как инспектор сделал замер светопропускаемости.

Меня остановили, инспектор подошел уже с прибором и влажной тряпочкой. Попросил приопустить стекло, протер край и поставил прибор. У меня светопропускаемость в норме, я поехал дальше.

А ваши действия? Если вы в машине один, то лихорадочно срывать справа и слева?

Дело ваше, деньги ваши :). А выше цитаты я не сам выдумал, а взял с сайта по ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,Nruter, А светопропускаемость в норме на сьёмной плёнке?И какой процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил чудо-плёнку за 70 рэ в автомагазине.

Эта чудо пленка называется китайская, вроде бы автомобиль хороший купили, а покупаете дешевое Г...., через которое гораздо хуже видно. Уж можно и дороже было взять пленку.

 

 

А если он ничего не будет требовать, а просто выпишет штраф?

По идее он никак не может выписать, т.к. замерить он обязан и должен указать, какая была светопропускаемость. А раз сняли, то и мерить уже нечего. Но это все еще зависит от инспектора, некоторые у нас сразу берутся скручивать номера, даже если ты снял тонер, им пофиг, бегай потом доказывай что он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светопропускаемость в норме на сьёмной плёнке?И какой процент?

У меня передние стекла заводские, без тонировки дополнительной. Поэтому я понятия не имею, что и сколько на тонировке съемной. Заднее и задние боковые сделаны самой темной пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что предлагают в автосервисах нормальная плёнка?Кто-нибудь устанавливал?И как реагирует она опускание стекла ,не смещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nruter,Nruter, А светопропускаемость в норме на сьёмной плёнке?И какой процент?

 

 

Процент будет колебаться в районе 15-20% при норме 70%

 

Насчёт лихорадочного метания по салону и снятия тонировки - жить захочешь не так раскорячишься... В любом случае инспектора тоже люди и сами зачастую страдают рассекая на собственных авто с эффектом аквариума. Хотя у меня 99% знакомых имеющих отношение к силовым структурам ездят до сих пор затемнённые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касаемо этой съемной тонировки, то мне например лень будет ее клеить даже один раз на стекло, зачем это нужно, возится с такой ерундой и время тратить? Сделать нормальную в сервисе, так опять же потом на все это время нужно тратить, что бы клей смыли и снова затонировали.

 

Процент будет колебаться в районе 15-20% при норме 70%

Гораздо меньше будет, если тонировка 5ка, то всего 3-5% будет, если 15ка то 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве наши стекла не тонированы с завода по госту? У меня сзади металлизированная пленка инфинити, ночью через нее видно отлично, днем она только на солнце темнеет, а так почти прозрачная. А черные пленки, особенно когда дешевая самоделка, считаю это дешевые понты и колхоз. Лучше уж ездить без пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересует именно сьёмная пленка на передние стёкла!!!!У кого стоит уже. Какие плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что минусов гораздо больше, иначе бы люди уже давно массово тонировали передние стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касаемо этой съемной тонировки, то мне например лень будет ее клеить даже один раз на стекло, зачем это нужно, возится с такой ерундой и время тратить? Сделать нормальную в сервисе, так опять же потом на все это время нужно тратить, что бы клей смыли и снова затонировали.

 

 

Гораздо меньше будет, если тонировка 5ка, то всего 3-5% будет, если 15ка то 10%.

 

 

Не, ну если клеить 5-ку то только дорогую и забыть про статику - иначе вообще нихрена видно не будет, особенно ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им пофиг, бегай потом доказывай что он не прав.

именно про такую ситуацию я и говорю :)

А разве наши стекла не тонированы с завода по госту?

Тонированы. И на них написано 70 и 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: Боишься - не делай, делаешь - не бойся! Съемная тонировка дорога и беспонтова + куча недостатков, дешевый самоклей - если мало опыта,то может выглядеть убого. Электрохром нее@ически дорог, но крут. Таким образом мы получаем итог: либо плати, либо сам делай,либо езди растонированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе съёмную не клеил, но друг говорит зависит от качества :) Съёмная, из италии есть в Москве от 1400 руб за метр погонный, метра хватает на 2 передних стекла :) правда светопропускаемость 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно,что если буду ставить,лучше потратиться на хорошую дорогую плёнку и в спец.сервисе.

Не кто не ответил ещё.

Мне интересно не сьезжает сьемная пленка при открывание стекла???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...