Перейти к содержанию
  • Реклама

Eralko

Помогите с Выбором Эпики

Рекомендуемые сообщения

а бывает на 2,0 17 колесья?

 

бывают, есть такая комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писал об этом, когда на форуме речь шла типа, а можно ли пройти ТО на стороне, а потом левых печатей нашлёпать в гарантийную книжку.

Мне по гарантии меняли задний потеющий фонарь. Так на момент замены волшебным образом оказалось, что моё ТО в общую базу GM не забито.

Дилеры сказали, если нет в базе данных предыдущего ТО, то выполнение гарантийных работ по данному авто нам запрещено. Благо ТО делали именно они и у меня доки на руках были, после мытарств они ТО в базу GM внесли и фонарь тут же поменяли.

Так что если на ТО не был, то досвидос!

 

Выдумки дилера, твое незнание закона о ЗОПП

ст. 16 закона о защите прав потребителей

Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

"2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

 

Экспертиза оплачиваемая на начальном этапе дилером проводится когда ты соблюдал все их гарантийные условия, но при поломке не можете к единому мнению прийти.

Если не был на ТО, то они и говорить с тобой не будут, не то что экспертизы опачивать.

Опять досвидос!

 

Согласно п.5 ст.18 Закона, продавец обязан принять у потребителя товар ненадлежащего качества и в случае необходимости, продавец вправе провести проверку качества товара, а в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков товара, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.

 

Если ты не можешь поспорить с дилером, зачем писать, что это не работает.Дилер тебе сказал, ты поверил, вот и вся суть ответа.

Надо открыть отдельный топик и туда спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Визжать и бегать с баллонником не надо. Дилер тебе по этому поводу, что с гарантией, что без гарантии без бодания нифига делать не будет.

Пишется притензия, назначается экспертиза. На основании экспертизы выносится вердикт.

Приедешь ты с гарантийной книжкой и пройденными всеми ТО, и жором масла. Тебя так же будут посылать в дивные дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертизу они полюбому делают, и если бы был повод отказать, то отказали бы. Неважно, есть печати, или нет. Я ж не призываю не проходить ТО. Многим спокойней пройти, заплатить денюжку и т.д. Если ТО проходишь не у дилера, будь готов за себя постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком основании? Отношения между продавцом и покупателем расписаны в законе. И нет в законе такого пункта - Если не прошел ТО, то слетаешь с гарантии. Есть нарушение правил эксплуатации и т.д. Вина покупателя должна быть доказана экспертизой. Вот тогда ты виноват, но не раньше.

Другое дело, если тебя послали, ты проглотил и пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто скажут, тебе надо, ты экспертизу и проходи и в суд подавай, а мы ничего тебе не должны...

 

и будут правы по форме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сам в суд пойдёшь и за него и за экспертизу

Нет, тут первый спор будет касаться того, что они отказывать на основании отсутствия штампиков не могут - никакая экспертиза не требуется. Дальше, когда они уже возьмут - их задача будет доказывать, что ТО не проходилось.. Но лично мне проще ТО в гарантийный период у дилеров проходить, чем эксперементировать")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если он предполагает , что в конечном итоге данные его действия будут не наказуемы или он считает, что никакого закона в данном случае не нарушает.

Я типа с таким продавцом судился. Итог у меня 100000 руб+вещь из-за которой судился тоже у меня, успешно отремонтированная за копейки. Т.е. у меня дома бесплатная кухня. Это я его ещё пожалёл :D

 

 

Сам связан с торговлей и в этой кухне приходится вариться.

 

Очень уж лояльные покупатели видать у вас в Котласе-Сыктывкаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего дальше сделаешь?

Теоретически, получив от них тоже самое в письменной форме напишу в роспотребнадзор и подам в суд, за необоснованный отказ в гарантийном обслуживании (статьи привел ViperS).

На практике, как я сказал, мне проще ТО у них делать, всё-таки не космических денег стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишу в роспотребнадзор и подам в суд

 

И псле этого ходить(ездить) по судам от полугода, а может и больше? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Вариант первый - не будет он ничего доказывать, а просто все сделает по гарантии. Ибо сверху по шапке от папы Шевроле можно и получить, твоя притензия им совсем не нужна. Легче тебя сделать.

это что ж получается,упыхав тачку,можно приехать к дилеру и сославшись на закон о защите прав потребителя даже если выяснится ,что ни ни одного ТО авто не проходило (вряд ли вам где то в сервисе ,даже по вашим представлениям очень качественном дадут какие либо справки реальные,кроме квитанции об оплате услуг,а уж тем более если всё сам менял докажут что вы не спец в два счёта)предъявить претензию и вам его отремонтируют?

БРЕД ПОЛНЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз удивляюсь работе "МОДЕРАТОРОВ" и тех любителей, кто пишет в теме не по теме! Топик стартер интересовался какую машину ему выбрать, а тут уже чё? Понятно почему "поиск" уже не рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую машину ему выбрать

Уже одно то, что Эпику перестали комплектовать двигателем 2.5 и оставили только 2.0, говорит не в пользу покупки б/у машины с таким движком. Все остальные рассуждения - это переливание из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter ! Согласен на все 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...