Перейти к содержанию
  • Реклама

ckajia

Стук в двигателе или капиталка!?(Гидрики)

Рекомендуемые сообщения

Ребята,ребята,ребята!!!! Выручайте,Советами помогайте.

Владею Эпикой 2010 года, Езжу примерно 6 месяцев. Буквально месяц назад было мало бензина в баке. Заехал на заправку подозрительную залил 5 литров бензина 92. Проехал 150 метров, застучал двигатель, Звук металлический. Я доехал до дома.(Буквально 5 минут ехал). Вышел,открыл капот,странно звучит двигатель в районе Цепи.Думал,все пора менять цепь,снял полностью пластмассовую крышку с двигателя и увидел такую картину,что двигатель просто колбасит. Позже заехал в шевроле центр, мастер сказал что стучат гидрокомпенсаторы. Надо разбирать смотреть.

 

Что самое интересное,звук то есть, то нет.то все работает ровно, то двигатель начинал работать как дизельный.

Повез в другой шевроле центр на диагностику. ( Описал проблему: Стук гидрокомпенсаторов,падение мощности, двигатель работает как дизельный время от времени)..

Через 2 часа мне звонит мастер-приемщик и говорит:

- У вас проблема не с гидриками а с поршневой системой. Нужно делать кап.ремонт..

Ну я ноги в руки и вперед в сервис общаться с мастером.

Пришел,меня отвели к машине и начали рассказывать,показывать.

Мастер: У вас у свечей наконечники белые,это означает что она у вас ест масло.

Потом поднимает машину,показывает мне двигатель снизу, он открутил штаны от двигателя и показывает мне место соединения штанов и двигателя и говорит видишь вот эту белую пыль на стенках и белые крошки, это катализатор рассыпался и его ошметки попали в поршневую систему, говорит это болячка у этих машин, и что нужно делать капиталку. Далее он сказал что по идее они выбиваются, когда еще не развалились полностью и двигателю ничего не страшно, но у вас все уже поздно, Катализаторы разваливаются из-за плохого бензина. И далее он мне сказал что кап ремонт он сделает сам примерно за 120 000, удалит катализаторы и перепрошьет комп.

 

У кого были подобные темы , я тут форум читал,но толком ничего не нашел.

 

 

Пробег 67000 2.0 механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были такие случаи,к сожалению двигателю хана,эта вся херня из ката попала в движку...развалился из-за некачественного бензина! Nruter вы до сих пор не верите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, Оффтоп

а ты катализаторы свои то удалил?я хочу заняться этим делом))а то скоро отпуск,а на трассе всяких заправок хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер: У вас у свечей наконечники белые,это означает что она у вас ест масло.

 

Ну это он сильно загнул, конечно. Может хотел о бедной смеси сказать. Езда при повышенных нагрузках на такой смеси может грозить перегревом и последующим прогаром выпускных клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nruter вы до сих пор не верите??

Смотря во что :D

Вот в это

Заехал на заправку подозрительную залил 5 литров бензина 92. Проехал 150 метров, застучал двигатель

не верю. Чтобы за 150 метров развалился катализатор, крошки попали в цилиндры, и двигатель застучал. Да за 150 метров новый бензин еще не дойдет до форсунок. Видимо, этот двигатель с момента рождения не видел нормального бензина вообще. ckajia ездит всего 6 месяцев, машине 3 года. Тут темка была - что лучше купить, б/у Эпику или что-то новое по деньгам. Господа, делайте выводы :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод один надо осторожней покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой вывод надо делать?

Что хозяину было чихать на эту машину. Он её купил на время и не следил вообще.

Я ж говорю - лотерея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне вообще очень странно, что почти у всех у кого гемор с мотором только зарегистрировались или не давно зарегистрировались. Мне кажется реальных случаев из всех что есть на форуме 1-2.

Р.S. Ещё помню какой-то страдалец написал, типа приехал в сервис а там в углу куча наших моторов неисправных лежит.

Касаемо катализаторов, которые от плохого бенза разрушаются, сейчас не трудно, даже живя на перефирии заправляться нормальным бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне вообще очень странно, что почти у всех у кого гемор с мотором только зарегистрировались или не давно зарегистрировались. Мне кажется реальных случаев из всех что есть на форуме 1-2.

 

Так это же и понятно. т.к они покупают машины с рук. А это лотерея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это же и понятно. т.к они покупают машины с рук.

 

А кто покупает новую, тот сразу "просвещённым" или "гуру" становится?

Я когда машину покупал в 2011 году, весь этот форум прошестрил и хохлятский тоже, и купил по мимо цены, ещё по тому что мотор надёжный и обслуживать его до 100 не надо, кроме фильтра и масла. Блин а щас вдруг начали сыпаться моторы, хотя машина только у нас с 2006 года продается. Мистика блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

На периферии с бензином проще :). У нас только Евро-5 с одного завода в Уфе. Больше никакого нет. Да и не слышал я у себя в городе, чтобы кто-то с катами влип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто покупает новую, тот сразу "просвещённым" или "гуру" становится?

 

Нет конечно.

Главное учиться на чужих ошибках.

А то свои дорого обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пешком ходить, и не будет голова болеть о новой или старой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше пешком ходить, и не будет голова болеть

 

Тогда будут болет ноги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.S. Ещё помню какой-то страдалец написал, типа приехал в сервис а там в углу куча наших моторов неисправных лежит.

 

меня тоже улыбнуло... Представил постапокалиптический пейзаж :D

Я когда машину покупал в 2011 году, весь этот форум прошестрил и хохлятский тоже, и купил по мимо цены, ещё по тому что мотор надёжный и обслуживать его до 100 не надо, кроме фильтра и масла.

 

также всегдасчитал, что с двиглом всё путем.... Причем на первой эпике 75000 откатал - никаких намеков на жор масла.(кстати и менял на первой только раз в 15 тыщ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если машина 2010 года, то может еще она на гарантии? Ведь 3 года же она.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если машина 2010 года, то может еще она на гарантии?

 

С 11 три года стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай реальный, Машина покупалась с автосалона в Москве. По идее,дали гарантию 1 год на двигатель и коробку, но я не рискну везти ее 5000 км.

Найду номер автосалона,позвоню. Но я уверен что там отмажутся и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина покупалась с автосалона в Москве

Случаем не АТЦ Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда началась проблема с мотором, начал рыться в инете,нашел этот форум, а чтобы создать тему или оставлять сообщения нужно было зарегаться, все просто

А по поводу Автосалона я посмотрю по купле продаже. там должно написано,не я покупал авто.

Если кому интересно,либо кто то может помочь,можно пообщаться по скайпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, есть ли не слишком геморный способ проверки катов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusdocent,

Тоже интересен сей вопрос :). Вот нашел статью. Можно обсудить.

Подсоединяться можно к клапану EGR. Там фланцевое соединение. Можно поставить дополнительный фланец с отводом. К нему подсоединить манометр или какой-нибудь датчик давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай реальный, Машина покупалась с автосалона в Москве.

 

эти автосалоны машины шаманят чтобы первые пару сотен км проехали и хватит...

Случаем не АТЦ Москва?

если там,то вообще сразу все ясно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...