Перейти к содержанию
  • Реклама

Saliery

Тонировка в Виптон

Рекомендуемые сообщения

Цена: 3500.

Гарантия на пленку LLUMAR: пожизненно.

Гарантия на работу: 5 лет.

 

Всем доброго времени суток!

 

Решил я, значит, затонироваться. Долго искал хороший сервис, гаражи и официалы не рассматривались. В итоге откопал на просторах паутины этот самый виптон. Купили заявления про 15 лет на рынке и несколько филиалов по Москве.

 

Живу я на Вернадского, а тут как раз у них открылся (буквально сегодня) филиал на м. Юго-Западная. Позвонил записался на 19:00, спросили модель, что хочу тонировать. Сразу объявили цену в 3500 (Прайс на сайте еще есть), заявили срок работ - полтора часа. Причем, вполне доброжелательный дядечка, на вопросы отвечал подробно, не на отвали. Тоже привлекло.

 

Во дворах, конечно, немного поплутал - вывески никакой не было (Как проехать по телефону объяснили, но я не запомнил - был за рулем). Наверное, просто не успели повесить, только открылись же. Заехал в бокс, там мне показали варианты пленки. Выбрал 95%. Пленка вроде профессиональная, LLUMAR. С пожизненной гарантией. Присесть там, конечно, не было ничего. Зато бокс ОЧЕНЬ чистенький и влажный (Хорошо для поклейки). Оставил ключи, пошел с девушкой в грузинский "ресторан". Собственно, успели покушать, ждем счет, и мужичок звонит: "Забирайте".

 

Объяснил, что нельзя делать (Опускать задние стекла 3 суток и столько же нельзя протирать их ничем, плюс нельзя включать столько же обогрев заднего стекла). Дал сертификат с печатью и гарантийный талон. Гарантия порадовала: пожизненная на пленку и 5 лет на работу. Результатами остался очень доволен - даже придраться не к чему. Только порядком раздражают следы на внутренней стороне пленки, но пару дней можно и потерпеть. Багажник, правда, изрядно испачкан был, так что после этого сразу ринулся на мойку.

 

В общем, посмотрю результат, когда пленка обсохнет, расскажу впечатления дня через 3.

 

Надеюсь, кому-то инфа будет полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает фоток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки будут вместе с результатами по истечении трех дней!) Посмотрю, как пленка "приживется", сгоняю на мойку, изнутри стекла почищу и сфоткаю. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3500 недорого. Тонировался по кругу, кроме лобовухи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3500 недорого. Тонировался по кругу, кроме лобовухи???

 

Нет, тонировал заднюю полусферу.

Думаю поставить атермал на передние боковые, но пока отложил.

 

P.S.

Фотки будут со дня на день, сорри за задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3500 за задние окна дорого.

Я тонировался конечно не Люмаром и не Джонсоном а Сантеком. Ей сайчас практически все тонируют, зато цена была за всю машину 2200. Конечно сейчас всю машину тонировать бессмысленно. Но передок у меня тонированный кроме лобовухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но передок у меня тонированный кроме лобовухи!

 

Снимут же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимут же...

 

Не-е, сам снимет.ag_q.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал у них заднюю полусферу год назад. Нормально сделали, никаких пузырей. Только забыли снять защитный слой пленки, которую я через сутки ошибочно принял за некачественную работу :)

В проекте, там же - атермальная передние боковые и лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затонировал вчера у них атермальной пленкой. Делают просто 75% LUMAR. Не знаю точно, но где то читал что атермальная - это специальная пленка, а не обычная 75. Сделал передние боковые и лобовое. Если делать атермальной, то по госту более-менее проходишь (по крайней мере не видно и не придираются). То что сделали мне под видом "атермальной" - ВИДНО, а значит до первого поста ДПС. Цена 6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что сделали мне под видом "атермальной" - ВИДНО, а значит до первого поста ДПС. Цена 6900

 

Почему не 80-ку делал? И если есть сомнения, то почему не спросил сертификат?

Демонстрация с лампой накаливания была?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал на Днепропетровском поезде. Там они только открылись. Лампа не работала еще. 80-ка с голубым оттенком. На мою белую с зеленой полосой на лобовом стекле не идет никак. Сертификат предоставляют на пленку люмар. Там нет данных за атермальность! Даже на официальном сайте нет данных за такую пленку. Просто пишут "...с атермальным эффектом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, расскажите про тонироку передних стёкл, каким образом обходится данный закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаким образом не обойти. просто давишь на якобы заводскую тонировку (если качественно сделано) и доброжелательно уговариваешь отпустить не замеряя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, расскажите про тонироку передних стёкл, каким образом обходится данный закон?

я попробую обойти вот таким: http://www.440044.ru/

заказал два передних -3800+800 почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато за 2 сеточки и 6 крючков...мне за 3тр затонировали зад.двери и стекло...так это сколько работы!!. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне за 3тр затонировали зад.двери и стекло...так это сколько работы!!.

два передних 1500 будет если просто заклеить и начнётся...штраф 500+номера скрутить+смыть 1 стекло-100 рублей

итого уже 2200 и опять у разбитого(ободранного)корыта :)

у нас это можно прямо при выезде от тонировщиков всё проделать за 5 минут(минус 100 рублей за смыв клея со стекла если сразу остановят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...