Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Snow

Проба руля

Рекомендуемые сообщения

-Доброго времени суток всем! Принимайте в ряды Эпика-водов. Пришло время менять авто на другое (мондео 3, 01г.в.) Искал паркетник до 450 т.р., пересмотрел все сантафе и эскейпы в городе за эти деньги. На последнем тест-драйве у эскейпа сдохла коробка, продавец из салона( оф. дилера форд) долго извинялся и поспешно скрылся в чреве прилигающей СТО. Пришлось рассматривать опять легковые. Эпика давно привлекала внимание размерами (люблю большие авто). В одном салоне (б/у) посчастливелось посидеть и прокатиться. Авто поразило мягкостью подвески и удобством кресел. Решил искать 2.5 л. Как выяснилось, в бюджет не вписываюсь ,да и выбор не велик. Ходить пешком уже устал. 2 недели в поисках авто -это вечность. Жена уже начала потихоньку на мозг давить, погода хорошая,мы с детьми дома сидим в Питере... В общем в результате поисков , чисто случайно проходя мимо очередного места продаж увидел ее... темный цвет, велюр(никакого потрескавшегося кожзама с тканью), один хозяин . Небольшой тест-драйв и через 40 мин. выезжаю с территории автосалона(как оказалось оф.дилера опель и шевроле). Вот теперь с вами в одной стихии... На первых моментах эксплуатации -только восторг. Сейчас уже пробег более 2000, есть сложившееся мнение о поведении на дороге и авто в целом. Правильно где то прочитал , что по подвеске (плавности и энергоемкости) машинка напоминает нашу волгу... Валкая, мягкая,но вполне управляемая. На дороге как ни странно стали чаще впускать в ряд при перестроении. Есть конечно, не привычные решения в эргономике, такие как включение света и алгоритм работы дворников. Не очень четкие включения передач,тугое сцепление. Но в целом я очень доволен. Движок как ни странно вполне тяговитый(2л.), думаю чипонуть в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. насчет валкости субьективно.. крутил на кольце под 90 км. час. не бмв, но тоже неплохо. в занос и переворот не идет :ha: снос передней оси на асфальте не напрягает. все прогнозируемо. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(как оказалось оф.дилера опель и шевроле)

 

Так-то опель и шевроле и еще куча марок принадлежат GM DAEWOO))

 

С покупкой поздравляю! Хорошо, что 2-х литровую взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Хорошей погоды и отличных автопутешествий с семьей! Удачи! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велюр(никакого потрескавшегося кожзама с тканью)

 

поздравляю!!! :7b

 

 

очень интереская комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машинка напоминает нашу волгу...

ни в коем разе,это очень модернизированная волга-точнее мечта ГАЗа как написали где то в автообзоре

 

Валкая, мягкая,но вполне управляемая.

...как он такой грузный и неповоротливый с виду ,с изрядными ходами подвески и к тому же разработанный и выпускаемый в Корее,попал в категорию Fun to drive.Конечно это звание для Эпики в определённой мере аванс,и ей ещё далеко до сравнения с BMW 5серии,VW Passat или Mazda 6,но прогресс налицо и что главное,не в ущерб комфорту...(с)

 

тест журнала АВТО МИР за январь 2009 год.

 

 

п.с. Fun to drive- категория "удовольствие управлять"

 

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У меня тоже, особенно поначалу, было субъективное ощущение Волги. И хотя Волги у меня никогда не было, но очень долго, садясь в Эпику, испытывал радостное детское чувство, потому как Волга стойко ассоциируется у меня с такси. А в такси тогда ездили по особым случаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая Волга! С Волгой не сравнить! Волга мягче :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга мягче

да Волга лучше :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в Клуб! :7b

По поводу света и дворников - не понял. Датчик света при нынешних требованиях ездить с ближним теряет свое предназначение и подсветка магнитолы тускнеет так, что днем ни ее ни часов не видно. В Клубе есть решение - "схема Сергей". Один диод без пайки и все проблемы решены: в качестве ДХО противотуманки, свет работает от своего датчика - включились ближние - ПТФ погасли, но включаются, если надо штатно. В общем, сделал я себе "схему Сергей" и забыл обо всем. По работе дворников ничего сказать не могу - меня все устраивало, но у Вас, скорее всего, датчик дождя, а у меня его не было. Так что, не большая доработка со светом и Вы будете в восторге - рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по подвеске (плавности и энергоемкости) машинка напоминает нашу волгу

 

По-сути, пересел на эпику с 3110... Ух Вы и льстите волге)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух Вы и льстите волге).

 

Владел сей баржой 31029 96 г.в. Белая с красным бархотным салоном))) Так вот по ощущением пятой точки при проезде на эпике трамвайных путей, такие же как на волге. Или Очень похожие. В остальном волга на 30 лет отстала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...