Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
тёма

АКПП или МТ ?

Рекомендуемые сообщения

На автомате ездил дважды когда тестил Шкоду Суперб и новую Мазду 6. Не знаю , что то не зацепило.

я месяц ездил с тревожными ощущениями,то нога левая "помогала" ,то на обгоне с задержкой-задумчивостью коробки чуть не разгрузился при виде камаза неумолимо приближающегося,ды быстро сцуко приближающегося и т.д. и т.п. а вы пару раз попробовали...я после пары раз хотел назад механику...

а теперь вспоминаю эти моменты с улыбкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ещё с десяток знакомых перечислить.

дык и я могу только с другими выводами и чё?

может просто голосовалку админы замутят?

 

Не меряй всех по себе...

я и не мерял...

это всё из ваших же постов на вывод напросилось...

 

 

 

Хорошо штокать, когда в городе живёшь и если коробка крякнет или затуфтит, то до ремонта надо несколько десятков километров машину трелевать или ещё меньше,

в переводе-денежные дополнительные траты,но маленькие...

а когда доближайшего сервиса, где АКПП смогут продиагностировать/починить минимум 500-600км,

опять денежные дополнительные траты,но уже больше...

 

кром того на АКПП буксовать геморно, в морозы эксплуатировать геморно, обслуга дорогая, ремонт вобще космос, ресурс против МКПП небольшой, до ремонта на чалке не утащищь, надо эвакуатор.

опять денежные траты в результате эксплуатации в экстремальных условиях -то есть большое бабло дополнительно...

 

один лейтмотив- дорого,дорого.дорого...

или это то же я писал? :)

Оффтоп

это я от девушки только приехал,а то подумаете,что эта тема мне покоя не даёт ни днём ни ночью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

это я от девушки только приехал,а то подумаете,что эта тема мне покоя не даёт ни днём ни ночью

 

 

Оффтоп

на автомате покатал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то на обгоне с задержкой-задумчивостью коробки чуть не разгрузился при виде камаза неумолимо приближающегося,ды быстро сцуко приближающегося

Вот точно также у меня чуть не случилось фатальное ДТП, при перегоне приятелю Mitsubishi Lancer в Ярославль... Коробка переключилась сама в момент, когда я уже почти обошёл тихохода. Причём время и место для обгона я оценил, и если бы не самоуправство автомата - даже с традиционным туплением при кик-дауне, мне бы места хватило с головой. На механике я бы вообще обогнал на третьей передаче за секунды. А в данном случае из-за того, что коробка переключилась - разгон прекратился, встречный приблизился на столь критичное расстояние, что ничего иного не оставалось, как тормозить и со свистом улетать на обочину встречки, обходя сразу двух "врагов". Слава Богу, ничего страшного не случилось, и сам цел и машину не угробил, хотя все предпосылки были для того, чтобы оба эти момента обернулись диаметрально противоположно. Лансер тот до того как его перегонять, я две недели ежедневно по Москве катал - привыкал, осваивался, так что за машиной не первый раз сидел. И потом, при перегоне Лачетти с автоматом в Анапу, ситуация повторялась, правда теперь я уже стараюсь вообще при езде на автоматах манёвров лишний раз не совершать... :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных ездил в Тольятти! не один раз ловил себя на мысли что если бы был автомат то вряд ли смог так обгонять на подъёмах когда необходимо держать высокие обороты на продолжительном отрезке времени! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это не значит что не хватает на покупку АКПП

Он имеет в виду не только покупку, но и последующее обслуживание и возможные риски. Т.е., покупая АКПП - ты должен заведомо быть готовым переть машину на эвакуаторе через полстраны в случае поломки, и быть готовым выкладывать деньги на ремонт коробки, без дырок в семейном бюджете. Т.е. если ты берёшь автомат - то значит ты, типа, знаешь на что идёшь и у тебя присутствуют денежные ассигнации в том количестве, которое позволит, в случае форс-мажоров да и простой эксплуатации, не оставаться без последних трусов, а спокойно их выкладывать на ремонт и обслуживание машины. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на автомате покатал?

Оффтоп

не, тут чистая механика :)

вот в этом случае мне нравится полный контроль над "дорогой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он имеет в виду

если он это я,то СТО ТЫСЯЧ ДА!!!!

именно это я и хотел сказать,вот при чем здесь деньги,не важно как их в этом случае назвать:обслуга,ремонт,ненадёжность,малый ресурс и т.д. и т.п.

покупая авто с механикой вдали от сервисов и прочих благ цивилизации,люди прежде всего выбирают компромис между желанием и практичностью и хотят избежать возможного форсмажора,который как ни крути рано или поздно упрется в вопрос денег,времени и нервов,что опять же есть-деньги.

я думал это очевидно же,тем более что закусился со мной по этому поводу один СИРОЖА,в противном случае помидоров в мой адрес было бы гораздо больше...

ɐжodиɔ,

я дико извиняюсь,так как не хотел вас обидеть своими высказываниями и тем не менее похоже это получилось.

ещё раз извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е., покупая АКПП - ты должен заведомо быть готовым

или как вариант (когда денег как у дурака махорки)просто выйти из машины,закрыть двери,сесть на другую и уехать как ни в чём не бывало по своим бизнес делам и проч... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот точно также у меня чуть не случилось
при перегоне Лачетти с автоматом в Анапу, ситуация повторялась,

возможно чуть отпустил педаль газа,может самый мизер из-за кочки или ямки нога дрогнула,а коробас принял его за отбой кикдауна...имхо

да,к этой особенности автомата конечно надо приспособиться,это как на машине с двигателем 1.4 после 3 х литровой

сначала можно подумать,что об обгонах на трассе можно забыть вообще,а поездив немного,понимаешь,что ничего подобного,можно,да ещё как

 

бы был автомат то вряд ли смог так обгонять на подъёмах когда необходимо держать высокие обороты

нормально он крутит наш движок,если приноровиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, да я-то тебя понял прекрасно, я просто уточнил. Я даже в Москве всё равно на механике, несмотря на близость сервисов и, казалось бы отсутствие рисков. :)

Оффтоп

Я просто не в теме, а с двухлитровыми-то Эпиками что? 2.5 - это понятно, шайтан-машинка, а с двухлитровыми что не так? Вроде нарекания на 2.5 только были, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я-то тебя понял прекрасно, я просто уточнил. Я даже в Москве всё равно на механике, несмотря на близость сервисов и, казалось бы отсутствие рисков

 

Хорошо. Тогда такой вопрос. у вас достаточно солидная сумма денег. Вам понравился Ягуар или Бэнтли. Но они все идут на автомате. Что будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормуль ответ-особенно с КАДОМ =)))) это правильно говоришь-за тачкой надо следить,тем более на дальняк. У меня родня ПРОЕХАЛА НА МОСКВИЧЕ 2141 ОТ ПИТЕРА ДО БАЙКАЛА !!!!! вот как то так=) год был 1996 примерно.

 

ну это понятно дело,что на переферии почти все на механике!!! нах.. мне там автомат коли в пробок нет и тд? просто мы привыкли к тому,что механика НАДЕЖНЕЙ!!!! вот и все=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда закончится этот глупый спор физиков и лириков...

От себя. Для меня мерило АКП или МКП только деньги и ничего более. С 1995 года за рулем, накатался уже на многих авто, последние две Эпики на автомате, до того только ручка. Ну ее, в Питере по крайней мере, да и в путешествия ехать тоже удобнее на АКП. Так или иначе при покупке следующей машины буду брать только автомат. Есть деньги - за нал, нет, тогда в кредит.

И еще вопрос. А что МКП не ломается? Помню у моей первой Октавии, после 3 тысяч км и 3 месяцев от роду квакнулась коробка, ждал месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будете делать?

Потрачу эти деньги на квартиру или частный дом, пользы больше будет от такого приобретения, чем за машину такие деньги отдавать.

Детский сад... Вот для чего мне такая машина? На работу ездить? Перед кем мне понтоваться? :D А ничем, окромя понтов и пыли в глаза, я такую покупку не могу назвать... :fool: Так что ответ прост - я бы просто не покупал бы такую машину. Зачем покупать то, что не нужно?

А что МКП не ломается?
Вякое бывает, ломается, никто не спорит. У меня не ломалась (тьфу-тьфу-тьфу). Только я, например, помимо вышеперечисленных причин выбора механики, не хочу переплатить за ремонт машины. Деньги, как известно, лишними не бывают, несмотря на их количество. И почему так трудно поверить в то, что нормально обеспеченный человек может банально не любить автоматы и любить МКПП? Каждому своё. :7b
Есть деньги - за нал, нет, тогда в кредит.

Я, например, кредиты не признаю, только за свои деньги всегда всё покупаю. Не хватает - потерплю и подкоплю. ИМХО. Но даже если бы я стал бы "заложником банка" - всё равно на механике машину бы взял по причине того, что уже писал ранее. :)

Сколько людей - столько и мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему так трудно поверить в то, что нормально обеспеченный человек может банально не любить автоматы и любить МКПП?

Я то как раз верю.

Именно потому что

 

Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а на современных автоматах, ну типа как на Кворисе, скажем, вы ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрачу эти деньги на квартиру или частный дом, пользы больше будет от такого приобретения, чем за машину такие деньги отдавать.

Детский сад... Вот для чего мне такая машина? На работу ездить? Перед кем мне понтоваться? ag_q.gif А ничем, окромя понтов и пыли в глаза, я такую покупку не могу назвать... fool.gif Так что ответ прост - я бы просто не покупал бы такую машину. Зачем покупать то, что не нужно?

так ведь в этом случае можно всё вышеперечисленное и про Эпику сказать,зачем за машину такие деньги отдавать,перед кем понтоваться,зачем понты и пыль в глаза.не лучше ли потратить эти деньги на первый взнос за квартиру или пол частного дома,а купить ту же классику на механике-там коробка вообще вечная(помню хотел в сервис на запчасти сдать 4-х ступку,добавить денег и взять 5 ти ,так никому не нужна была,сказали они не ломаются вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima 25-ты считаешь на эпике можно понтануться?мне кажется наврятли)) она наверное скажем так ээээ "для комфортного каждодневного передвижения",но наврят ли понты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на эпике можно понтануться?мне кажется наврятли))

мне тоже так кажется

я просто мысль Dimoniy,развить попытался,для кого то и ягуар не повод для понтов,например для владельца ролса,а для кого то и Эпика переплата в никуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, когда закончится этот глупый спор физиков и лириков...

 

+1000 Этот спор - дорога в никуда

 

И почему так трудно поверить в то, что нормально обеспеченный человек может банально не любить автоматы и любить МКПП?

 

+1000 Совершенно верная мысль. Представьте себе - богатый человек, в рестораны дорогие ходит, любые продукты купить может. Но вот не любит от устриц...А любит картошечку с килькой, лучком и черным хлебом. И что он после этого типа урод и быдло что ли?

 

а на современных автоматах, ну типа как на Кворисе, скажем, вы ездили?

 

Я ездил. На Ауди А4, семиступенчатый типтроник со спорт режимом. Переднеприводная, Мотор 2 литра - очень, очень хорошо едет машина по нормальным дорогам... Но вот на сугубо шоссейной резине завязла в раскисшем грунтовом проселке. И все. Не завязла даже, подскользнулась... Электронных помощников всех отключил, хоть бы хны, скользит в жидкой грязи и все. Пятерка жигулей меня легко вытянула...

И в снегу глубоком тоже легко "садится"

Но я городской житель, и мне нравится автомат. Жил бы в селе - только ручная, но об этом уже писали...

Вопрос этот философский из разряда что лучше Плазма, Жидкокристаллический ТВ или с электронной трубкой. Спорить можно вечно.

 

 

 

считаешь на эпике можно понтануться?мне кажется наврятли)) она наверное скажем так ээээ "для комфортного каждодневного передвижения",но наврят ли понты

 

Ребята, одно и то же действие может иметь совершенно разные причины и цели. Для кого-то купить Эпику - крутые понты перед друзьями студентами, для кого-то просто рациональная покупка большого авто за разумные деньги, для кого-то покупка "полигона" для тюнинга самого разного рода, для кого-то это воплощение мечты о большом автомобиле, для кого-то печалька, после продажи дома за долги.... Ну я так долго ещё упражняться могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500 ! Хорошо сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, а на современных автоматах, ну типа как на Кворисе, скажем, вы ездили?

Я не ездил, ничего не могу сказать.Я вообще не сторонник в чужие машины лазить, своей хватает. :)

Не знаю, не знаю, бюджетный класс иномарок, к которым относится и Эпика тоже, я никак бы понтом не назвал. Скорее это разумный компромисс между отечественным автопромом со всеми вытекающими и уже престижными, дорогими иномарками. Т.е. авто без намёка на понты, недорогое по цене и куда надёжнее и комфортнее, чем отечественное. Ездил человек на переднеприводных ладах - пожалуйста, Круз или Лачетти. Нравится большая машина, как волга - пожалуйста, Эпика. Ездил на ниве - каптива для вас есть. Ну и т.д.

Я для себя вообще не видел никогда смысла покупать дорогую машину. Не потому что я это себе позволить не могу, а потому что мне она просто не нужна, я лучше потрачу эти деньги на семью. "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая машина ммм а как она едет))))))))))) Я б купил дорогую машину не для понтов а для комфорта. Тестил Кворис. Едишь как по воздуху. Климат разпределяет температуру в салоне очень равномерно. Люблю просто максимальный комфорт

 

Аватомобиль не роскошь, а средство комфортного передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...