Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
тёма

АКПП или МТ ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья! вот такая темка-собираюсь брать эпику но автомат или мех? понятно дело каждый сам выбирает,но чесно чесно сам не знаю че хочу-вроде всю жизнь на мех и она порой уже....ну вы поняли=) хочется вроде автомат,тем более питерские пробки..... Питерцам привет!!! конечно больше к автомату склоняюсь..но автомат год 2008 мех посмотрел 2010-2011. Ну други поехали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат против механики это как блондинки против брюнеток - бесполезный спор. Кому что больше нравится, то и выбирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, для большого города автомат куда удобней, но при равном состоянии авто, если разница в два три года, то уже в приоритете тот что посвежее, хотя конечно кто как следит за машиной, бывает что 2008г. будет куда в более потребном состоянии чем 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мое мнение

 

вооот! в вопросах коробки всегда только "личное мнение". Других тут не бывает. Нельзя по совету тип коробки выбирать, тут личное предпочтение важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично - только за механику, ни в московских пробках, ни на трассах меня она абсолютно не напрягает. Почему не признаю автоматы уже писал неоднократно, можно на форуме найти. :)

А для себя выбирайте то, что вам больше нравится. Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство машин представительского класса на автомате. Я за автомат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни в московских пробках, ни на трассах меня она абсолютно не напрягает.

 

Видимо вы в реальных московских пробках не стояли. по 3-4 часа

 

Вообще варик))))))))))))))) Самое лучшее)

 

Кстати Женьку то придется голову то поломать, когда он Эпику решит менять. Он любитель механики. А подобного класса машин на мехнике с 6 цилиндрами как он хочет, можно сказать не найти. Есть Теан но она на варике. Так что Женек ты в тупике)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электромобиль! 1 передача на все скорости. бензина не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для большого города автомат куда удобней

поддерживаю,особенно если ещё время от времени машиной будет пользоваться девушка-супруга ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПб, автомат.... (особенно учитывая особенности работы сцепления на первой передаче в пробке - грюканья, рывки и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично сам больше любитель механики и автомат даже не рассматривал. Но если есть сомнения то посоветовал бы автомат. Даже у нас в небольшом городе в пробках бывает даже час простоишь в пробках, начинает напрягать постоянно выжимать сцепление.

Да и почему такая разница в годах? Определенные машины смотрите? Бюджет какой? Цены на эпику разные механика и автомат одного года могут быть в одной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный автомат это хорошая штука. Я проведу аналогию.

Представьте себе фотоаппарат современный. В хорошем фотике предустановленные автоматические программы удовлетворяют практически все потребности фотографа-любителя. Для более продвинутых есть программы съемки полуавтоматические (читай- коробка передач типтроник). В реальной жизни вы практически никогда не будете пользоваться полностью ручным режимом. Даже и не вспомните про него, даже если такая возможность есть. Но очень продвинутый или профессиональный фотограф скажет вам, что автоматический режим это не круто...

Так вот, если вы не гонщик-профессионал, то современная АКПП полностью вас удовлетворит, особенно в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю механику... Блин с ней заснуть не возможноо... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная АКПП удовлетворит тех, кто любит АКПП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современная АКПП удовлетворит тех, кто любит АКПП

 

а если современную АКПП чипануть то ваще Агонь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977, садист!!! в Казани АКПП не чипуют! не дави на мозоль!

 

P.S. съездил к официалам, пожаловался на работу коробаса. проверили уровень масла, был низким, долили. покатался, мягче, но все равно подергивания есть. в общем во вторник будут коробку снимать. либо поменяют, либо на починку, либо я параноик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городских пробках - автомат, на трассе - механика ли, автомат ли - все-равно при наличии круиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дак на круизе не могу ездить)) При скорости 100-110 часто приходится обгонять, в этом плане автомат не очень. На механике обгоны быстрее проходят.

На механике подтупливания тоже есть. Пару-тройку светофоров тапка в пол раскручивая двигатель до 5000-6000об, а потом пробуешь уже ехать неспеша, то машина при старте начинает подергиваться.

Но на автомат сейчас многие пересаживаются и на механику обратно не хотят.Сам бы взял автомат, но охота с более мощным двигателем. До 2.0 чисто городские машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механика для меня однозначно! наверное Я уже "пещерный" :crazy: , а если серьёзно механика позволяет конторировать авто самому а в горах и на обгонах на скользкой дороге особенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо вы в реальных московских пробках не стояли. по 3-4 часа

Стоял, и немало. Стаж вождения почти 12 лет, стоял в пробках в Москве, Питере и в Краснодаре достаточно, бывало и по 5-6 часов, зимой. И всё равно - только механика. Авто с автоматом я себе не куплю никогда и ни за какие деньги, пока механику производят. И жену любимую тоже на механике учу ездить.

Сколько раз повторять нужно: каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто с автоматом я себе не куплю никогда и ни за какие деньги,

есть опыт вождения авто с автоматом стесняюсь спросить?

только честно,не разок прокатился,а действительно опыт пользования в тех же пробках зимой, да на крутом подъёме?

или всё таки как в соц. времена: "Пастернака не читал, но осуждаю"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я от взрослых дяденек по 40 лет слышал еще лет 5 назад, что никакого автомата не надо, посоветовал автомат в итоге теперь только и слышу, нафиг эту механику, только автомат, кайф)) У меня стаж еще небольшой и ездить на ручке интересно, но в будущем однозначно автомат возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я от взрослых дяденек по 40 лет слышал еще лет 5 назад, что никакого автомата не надо, посоветовал автомат в итоге теперь только и слышу, нафиг эту механику, только автомат, кайф))

Я этот человек.

Несколько лет назад, еще до первой Эпики, доказывал друзьям с "автоматами", что АКП гавно, ну типа я люблю машину чувствовать :facepalm: Тогда ездил на Октавии Тур и радовался дерганью ручки в пробках :D Потом как-то накопились деньги и купил Эпику :good:

Все. Только автомат :good:

А все эти разговоры про контроль дороги и машины на ручке... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...