Перейти к содержанию
  • Реклама

bester

Нашел замену для Эпики

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня :)

Хочу вкратце рассказать о том , как я докатился до такой жизни :)

 

И так..наступило Эпике 3 года , кредит закончен и пришло время выбирать что то другое...

Поставленные цели к новой машине : полный привод (в условиях нашей зимы , кажется приоритетным ) , высокая посадка/дорожный просвет , трансформация задних сидений в ровный пол (дача дело такое , ну и пикники-шашлыки-машлыки)..+ комфортный удобный салон :) вот пожалуй основные критерии выбора авто.

Ах да...самое главное....бюджет примерно 800 тр....

 

Основные кандидаты :

 

1.Тахо 900й кузов...моя мечта :)

15dded3e.jpg

 

Не понравилось : не очень вписывается в ценовую категорию , зимние колёса 20го радиуса...хоть еще 1 кредит на них бери)))

 

 

2.Трейл Блейзер/Тахо 840...

Не понравилось : слабый штатный ближний свет , и салон уже слегка устаревший чтоль....хотя это не принципиально...

88cb281df3759c0f-large.jpg

 

3.Форд Эксплорер 4 го поколения.

 

Не понравилось : В Спб практически нет модификаций с двигателем 4.6 литра.... А тащить с региона было откровенно лень :)

1264359171_ford_explorer-2008_519_1920x1200.jpg

 

4. Кадиллак SRX

Cadillac-SRX.jpg

Не понравилось : не очень высокая посадка , слабые места : ступицы....амортизаторы МРЦ.....по 18к за штуку :) а без них больше 120 км/час не едет)))

 

5.Субару Трибека

Subaru_Tribeca_2008_2.jpg

 

Не понравилось : настороженно отношусь к горизонтально-оппозитному двигателю ибо ничего о нем не знаю :)

 

В общем остановился я на последнем варианте :

Год : 2007

Пробег : 103000

Цена : 700 000

Двигатель : 3,6 горизонтально-оппозитный 258 поней под капотом

Первичное обслуживание :ТО+Замена задних колодок+Задних тормозных дисков - 16 т.р. за материал.

Топливо : 95й...аппетит конечно побольше...20 примерно на 100)

 

Фотка :

-88693455.jpg

Качество хрень ) в световой день , сделаю поприличнее :)

 

Вопросы , предложения . пожелания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной эксплуатации!

 

Машинка симпатичная.))

 

Правда слышал, что эта модель не пошла у субару. Но раз рестайлинг есть, значит не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже купил субарика?

поясню. Знакомый купил трибеку, правда продал через полгода. Сейчас с ним хочу связаться, чтобы рассказал о своем экземпляре и что у него было, почему сменил (хотя бы первичная причина). Отпишусь обязательно.

Если купил - что остается...

Принимать поздравления и ездить, делов-то...

Чтобы проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

Брал с рук или в салоне? Как она по плавности хода (с места и при кик-дауне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то странно получается на покупку 20 колёсьев денег не нашлось бы ,а на оплату "конского" транспортного налога после 250 лс. -есть :crazy:

 

 

ЗЫ машина классная удачной эксплуатации :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблицу выбора я бы добавил Nissan Murano II. Из основных проблем - вариатор, но его меняют по гарантии и nissan сейчас продлил срок замены до 5 лет или 150 тыс. км. Убивают вариатор любители поотжигать. Видео таких кадров полно в сети. Но так убивают любую машину.

 

По начинке богаче богаче Трибеки. Мощность 249 л.с., что большой плю для налогов. Так же как и Эпика малоугоняем. Внешний вид - на любителя, мне очень нравится. "Заболел" еще с появления 1-ой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow

спасибо :)

 

 

AGrus

уже купил :) но все равно буду благодарен за любую информацию :)

 

Алексей 82

Спасибо )

Стояла комисионная в салоне)

Плавность радует , ускорение тоже)

 

 

Griffith-tvr

Ну не пролезает она до конского налога ))

а вот на 20е колеса конские цены)))

 

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было Трибека B9 смотреть. До 250 Л.С. а это рестайлинг.

Ну и поздравляю с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая машина... как она в плане перепродажи потом?

Я бы в список добавил вариант, который выбрал сам для себя по тем же примерно запросам - Nissan Pathfinder. 7 мест, ровный пол, высокий и полный привод с блокировками и понижайкой.

я так понимаю, у тебя собственная вышка, что расход не имеет значения, значит можно было бы бензиновый рассматривать. мой выбор - дизель, 175 лошадей и расход 10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышки пока нет ))

Pathfinder смотрел , не понравился , что тесно в нем показалось после Эпики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых проблем у человека не было. Продал, как только услышал, что трибеку снимают с производства.

в принципе, отзыв у человека положительный. Его фраза: сто тысяч пробега для покупки не многовато ли?

Но если экземпляр нормальный, машина уже свои деньги потеряла. Через год-два будет стоить столько же (чуть ниже). Для любителей субариков это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus

Спасибо :)

Бюджет штука тонкая )

Поэтому выбор на 07 год с 100 пробег , нежели 06 год с 20 пробега)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно!

моя машина сдана в трейд-ин с пробегом тем, который есть в самом деле (более сотни тысяч км). В то же время есть знакомые, которые после покупки машины с пробегом 19-29 тысяч км выявляли пробег под двести.

Недавний пример в атланте-м балтика: пока ждал машиину из сервиса, наблюдал ситуацию, когда четверо пареньков сдали машину на полную диагностику. Два со стороны нынешних владельцев, а двое - потенциальные покупатели.

Мастер вынес распечатанные результаты диагностики, я увидел шок , похоже, уже не покупателей: НИ ФИГА СЕБЕ ПРОБЕГ!

Возмущение владельцев (правда, с покрасневшими лицами): этого не может быть: ведь на спидометре (это их слово) не эти цифры!

И спокойствие мастера: но ведь данные о пробеге фиксируются не в приборной панели...

Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bester поздравляю!!!! :drink:

Как с клиренсом? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таблицу выбора я бы добавил Nissan Murano II

Вот только его не купить меньше 1млн., т.е. как понимаю он как и Тахо не прошел бы по цене)) А так мне он тоже нравится, особенно за 1,5млн. если брать новую машину, альтернативы нет почти.

 

 

Но раз рестайлинг есть, значит не так...

уже все, прекратили производство. новость от 22 октября

http://www.drive.ru/news/subaru/5266498e94...747b00001e.html

 

Кстати что-то цена уж больно хорошая за рестайлинг, до 800 думал только В9 можно взять. А она внешне отпугивает как-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan Murano II.

Так же как и Эпика малоугоняем.

Угу, расскажи это моему знакомому, у которого ее угнали и сезона нн отъездил.. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, расскажи это моему знакомому, у которого ее угнали и сезона нн отъездил..

 

Ну статистика не по одному случаю составляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB, а если бы у тебя угнали, как бы ты стал относиться к статистике? Сказал бы, что фигня эта ваша статистика! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZSB, а если бы у тебя угнали, как бы ты стал относиться к статистике? Сказал бы, что фигня эта ваша статистика! facepalm.gif

так Эпику тоже угоняли и что? )) Могут любую машину угнать, но некоторые в десятки раз а то и в сотни меьше угоняют. То же и с Мурано, угонят 1 из 1000. Когда например Хайлендер или РАВ4 будет угнано 20 из 1000. Есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину могут угнать любую, что ж теперь, не покупать? И велосипеды воруют! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, расскажи это моему знакомому, у которого ее угнали и сезона нн отъездил.. :dont_know:

 

Угоняемость - величина относительная, вероятность на большойе количество и к единичному случаю никакого отношения не имеет.

 

На этот случай у меня есть достойный ответ - КАСКО (без ограничений по хранению и франшиз). А дальше нас.... трава не расти. Жалко только то, что внутри машины, не подпадающее под действие страховки. Да, несколько дороже, но я сплю спокойно.

 

Когда у меня первая Эпика укатилась на другую сторону дороги (забыл на передачу/ручник) поставить, то первая мысль у меня была, не увидев машина на месте, что из документов и ценных вещей у меня было в машине. Но никак не ощущение трагедии от потерянного имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...