Перейти к содержанию
  • Реклама

Джин

Замеры разгона до 100 км/ч и выше. Чип-тюнинг vs. сток.

Рекомендуемые сообщения

а после 160 аэродинамика решает

 

Кстати, она, конечно, решает, но Камри 2,5 и Мазда 6 последняя того же объёма не смогли это продемонстрировать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peters, верю, чудес не бывает :7b 192 и 181 атмо сил против 200 турбодизельных... без шансов :good: но это до 160-170, а дальше вряд ли.. Мазда вообще огонь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазда вообще огонь)

 

До 180-ти я подпирал его в задний бампер, потом он отрулил в право... Возможно и зря, я уже шел без запаса.

 

До этого он меня догнал, несколько нервно моргая дальним. Я пропустил, но затем погнался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 180-ти я подпирал его в задний бампер, потом он отрулил в право... Возможно и зря, я уже шел без запаса.

 

кого подпирал? Камрюху 2.5?) Не поверю) Камрюха 2.5 пуляет огого там 186 сил, в четвером в лёгкую 200! проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел_58, у Peters, чипованый до 200 л.с. турбодизельный Актион, и речь идет про Мазду, Камри курит в сторонке :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кого подпирал? Камрюху 2.5?) Не поверю) Камрюха 2.5 пуляет огого там 186 сил, в четвером в лёгкую 200! проверено!

 

Тойоту гонял не одну. С ними всё ясно. А вот Мазда 6 была единственной))) Не скажу, что её прям разорвал - догонял уверенно, но не прям быстро. Под конец со скоростью пешехода.

 

Кстати, сегодня имел удовольствие сравнить динамику с Мини Купером S. Я, он за мной, упёрлись в тихохода. Я первый пульнул, он чуть с задержкой за мной. Прямик метров 800. Сначала уехал метров на 80, он почти сразу начал догонять. Но не очень быстро. К концу прямика сократил дистанцию метров до 40 - 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как это сделать?

 

проще простого, чип и не чип стартуют с 2х тысяч оборотов и все).

 

Тойоту гонял не одну

 

я тоже в них не замечаю особой прыти, что действительно хорошо разгоняется, это суперб, с низов все таки турбина ему очень помогает, а еще говорят их легко под 200 сил прошивают.

 

Я в этом году уже отгонялся, тут хотя бы зимнюю дождаться, специально без шипов заказал, чтобы раньше переобуться))

Я ее б.у покупал, и уже тысяч 20 проехал с мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, но надо тогда АТ vs AT, МТ vs MT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но надо тогда АТ vs AT, МТ vs MT

Логично) а еще желательно чтобы переключения были в одном диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что действительно хорошо разгоняется, это суперб,

 

все супербы на DSG, это их и спасает при старте. А движки там обычные с маленькой турбинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало роликов как едет Эпика. Неделю назад ехал с юга,вспомнил что неплохо бы дополнить. Правда был приуставши уже,10 часов за рулём и 1100 км позади. Кое как пристроил смартфон и снял минут 20. Кому интересно смотрите в теме "кто куда поедет летом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni, спасибо, для удобства сдублирую ссылку и здесь:

твой пост

и, собственно, видео

Видео с YouTube

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось или nickni ругается матом?!

в детском саду дети вдруг стали ругаться матом.в ГорОНО начали выяснять причину.

оказалось, что неделю до того в садике меняли батареи отопления.

выдернули сантехников. начали задавать вопросы. получился вот такой рассказ.

-когда меняли чугунные батареи Вася уронил радиатор из 13 секций мне на ногу.

-и??? что вы ему сказали?

-нуууу, я ему так и сказал - Вася! ты - не прав!!!

когда вот такой "ёба.й му..к"(с)(Nikni)Вася выползает в левый ряд на скорости 110 км/ч, ну просто потому что - ну, он, сука, быстрый, :crazy: , вот тут полковник и сказал - "Вася, ты не прав!" :7b

а когда Нексия поднырнула под фуру - тут тема отдельная. несколько лет назад пришлось несколько раз прокатиться на МАЗе по 1500 км в одну сторону, тут я и прочувствовал дорогу(до этого мне казалось, что я -наездник ну просто нееб..ться высшей категории. когда увидел, что такое "эти "жигули" под ногами так и крутятся"(с). когда у тебя за спиной 20 и более тонн и ты просто физически не можешь так замедляться, как легковой автомобиль. а "подныривающие"(см. на 2.45) тупо это не понимают.

а ещё общался с людьми, у которых за спиной бочка. и, при торможении, жидкость плюхает к передней стенке и вся эта кинетика долбит тебе в кабину и ты реально понимаешь, что вот такого ныряльщика ты просто сейчас размажешь по асфальту(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. 20 или 10 ,даже 5 тонн-тяжелая работа. Я уже давненько не злобствую на дальнобоев ныряющих в левый ряд. Которые не так быстро ныряют,целятся- мигаю- давай типа вперед. Понимаю что пока есть инерция ,он обгонит парочку тяжело идущих, а я потом легко наверстаю. Почти всегда благодарят, также сигналю о засаде,тоже привеьствуют. Посмотрел как колбасит и трясет их, проникся к тяжелому труду,зауважал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел, в подражание тов. nickni, снять красивое видео, как я "херачу" по полной... Но, с..ка, очки не вовремя сели...

 

Получилось вот что:

 

Видео с YouTube

 

:D

 

В своё оправдание могу привести, если кто не успел увидеть:

 

10064239.jpg

 

Ещё точнее:

 

10064240.jpg

 

Короче, до 180-ти успел разогнаться... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снять красивое видео, как я "херачу" по полной...

давай аудио

джентЕльмены на слово верят...(с)

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джентЕльмены на слово верят...(с)

 

Зачем на слово, если есть скриншот последнего кадра? :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео с YouTube

"автор ограничил доступ к видео".

смайл "ха-ха-ха" по этому поводу? :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peters, а что заскромничал то, открой видео) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"автор ограничил доступ к видео".

 

:facepalm:

 

:D

 

Сейчас, упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni, сколько оборотов двигателя на механике при 200 км/ч??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если точно помню 3000 на скорости 120 на 5-й передаче. на 4-й отсечка около 195. поэтому скорость 200 возможна только на 5-й передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000 на скорости 120 на 5-й передаче. на 4-й отсечка около 195. поэтому скорость 200 возможна только на 5-й передаче.

У меня автомат 5-ступеней Aisin. 3000 оборотов на 5-й это 140. на 4-й при разгоне "тапка-в-пол" держит до 193 км/ч где-то. Потом переходит на 5-ю и добирает до 204, оборотов 4200 - шелестит тише, чем лобовуха воздух рассекает. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом переходит на 5-ю и добирает до 204, оборотов 4200 - шелестит тише, чем лобовуха воздух рассекает.

 

----------------Что-то засомневался, может 5200 оборотов? Потому что у меня ,похоже так ,а может и больше...В любом случае голос двигателя не напоминает тяжёлую бурлацкую песню, а .наоборот, "полёт шмеля". Есть такая скрипичная пьеса,вот композитора имя забыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...