Перейти к содержанию
  • Реклама

СухоВ

Количество бензина в баке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте нового эпиковода. У меня вопрос коллеги. Бортовой комп кажет наличие бензина вплоть до 50 км, дальше отрубается. У всех так интересно? кто-то пытался после этого ездить, насколько его хватает? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше можно сжечь бензонасос в баке. Лучше не проводить таких экспериментов.

 

И еще.... У нас можно вот здесь http://www.epicaclub.ru/forum/forum24.html представиться одноклубникам, :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Принимайте нового эпиковода. У меня вопрос коллеги. Бортовой комп кажет наличие бензина вплоть до 50 км, дальше отрубается. У всех так интересно? кто-то пытался после этого ездить, насколько его хватает? спасибо.

Точно так же комп после 50 отрубается. А на сколько хватает вопрос стиля вождения. Я умудрялся и больше 50км. проехать. В Мордовии по дороге в Пензу что то стрёмно заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Принимайте нового эпиковода. У меня вопрос коллеги. Бортовой комп кажет наличие бензина вплоть до 50 км, дальше отрубается. У всех так интересно? кто-то пытался после этого ездить, насколько его хватает? спасибо.

Самый верный признак - новый звонкий стук в районе задних арок,

легко проверяется покачиванием руля из стороны в сторону. То стучит поплавок в пустом баке.

После этого 5-8 км - и приехали :(

Кто захочет проверить - прихватите канистру с бензином литров 5-10.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а что после того как бенз закончится? если залить - она нормально заведется без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. а что после того как бенз закончится? если залить - она нормально заведется без проблем?

Требуется мгновенная реакция и опыт: заглушить машину на ходу, при этом припарковаться,

не создавая аварийной ситуации и помня о ватных тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно ))) я про то, что нормально потом бензонасос не будет чудить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно ))) я про то, что нормально потом бензонасос не будет чудить?!

Так и я про то же. Если долго насос не гонять, всё будет нормально.

Секунды три в запасе точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно будет, только срок точно не определить. У меня на AUDI долго чудил, больше полугода пока не угнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.... чисто теоретически я так понял после того, как бк погаснет километров 20 еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое.... чисто теоретически я так понял после того, как бк погаснет километров 20 еще есть

На все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно ))) я про то, что нормально потом бензонасос не будет чудить?!

у меня не чудил, и не чудит уже 30 тыс. после этого случая. Доводить до такого не стоит, тем более сильно верить показаниям компа.

Почитай: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=2392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно будет, только срок точно не определить. У меня на AUDI долго чудил, больше полугода пока не угнали.

А вот у моего дрега на Бэхе 525ix после бензинового голодания через неделю гикнулся, хотя на AUDIхе-кхе-кхе у меня визжал так, что издалека слышно было, а протянул ого-го. Это как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После 50 км до Зп. на компе пропадают показания, 20 км проехать можно - проверено!!! но нужно всегда помнить - бензин охлаждает бензонасос при малом уровне может быть перегрев, особенно летом. Вообще лучше до лампочки не доводить, но на всякий пожарный знать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня если доводится до загорания лампы, я вообще спокойно ехать не могу,один нервяк от езды получаю. Особенно если до ближайшей заправки непонятно сколько ехать надо (как в нашей поездке на Селигер-)). В общем эксперимент с заправкой дешевле мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня если доводится до загорания лампы, я вообще спокойно ехать не могу,один нервяк от езды получаю. Особенно если до ближайшей заправки непонятно сколько ехать надо (как в нашей поездке на Селигер-)). В общем эксперимент с заправкой дешевле мне кажется.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не довожу до загорания лампочки, мне не хочется

потом платить за ремонт насоса, из-за лени заехать лишний раз на заправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более что машину не уговорить ехать дальше, когда она есть хочет. Это человеку можно сказать ПОТЕРПИ, ДРУЖИЩЕ. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате!

 

у меня вот заметилась странность с датчиком бензина..

как зальюсь до отсечки - индикатор бензина зашкаливает целый день,а то и два.

а потом,резко одно-два деления срубает..

 

это глюк(особенность) датчика?

такое очущение,что он всегда показывает как бы в плюсе..то есть когда уже два деления остается - то бак почти на половину полный =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот заметилась странность с датчиком бензина..

как зальюсь до отсечки - индикатор бензина зашкаливает целый день,а то и два.

а потом,резко одно-два деления срубает..

Если заливаю полный бак (что я обычно и делаю), то стрелка указателя уровня топлива ~100 км. не движется с места, потом начинается спад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по городу: до первого деления (короткой метки) 45-60 км (от обстановки на дорогах)

по трассе: аналогично 80-90 км.

половина бака по городу от 200 до 250, по трассе 330-400 (все от обстановки на дорогах)

Но то, что на половине бака сначала проеду больше чем на остатке (тоже половина бака по указателю) это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по городу: до первого деления (короткой метки) 45-60 км (от обстановки на дорогах)

по трассе: аналогично 80-90 км.

половина бака по городу от 200 до 250, по трассе 330-400 (все от обстановки на дорогах)

Но то, что на половине бака сначала проеду больше чем на остатке (тоже половина бака по указателю) это точно

А у меня наоборот. На второй половине бака больше получается. Если показывает на одно деление меньше половины- влазит 30-32л. Стрелка сознательно врет(как и борткампьйутыр) дабы водитель случайно не "высушил" бак. А вообще горящую лампочку видел один раз- когда выезжал из автосалона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в пятницу машинку забираю. Интересно у меня тоже лампочка будет гореть? А жикость в бачке омывателя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...