Перейти к содержанию
  • Реклама

Tour

разыскиваю эпику Х884МН190

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня.

Разыскиваю эпику Х884МН190,сине-серого цвета.Предположительно из Серпухова.

Может кто знает владельца?

История такова,год назад у моей жены её купили ребята,к сожелению ДКП найти не могу,и тут выясняется что машину они не переоформили (продали с номерами,тк в одном регионе продавец и покупатель).Начали приходить штрафы и налог скоро будет.

Не очень хочется идти в ГИБДД для приостановки регистрации,лишний "головняк" им будет (изъятие номеров и документов,штрафстоянка)....

Да и штрафчики бы передать им... :question:

Может новый владелец зарегин тут? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень хочется идти в ГИБДД для приостановки регистрации,лишний "головняк" им будет

 

Я не понял, Вам эти люди чем-то дороги, что не хочется их подставлять? Ну платите тогда за них штрафы и налоги. Я так тоже одну из предыдущих машин продал человеку по доверке с уговором, что он её на себя переоформит. Потом когда мне второй штраф с камеры на эту машину пришёл, я пошёл в ГИБДДунство, написал заяву на утилизацию, полчаса времени и с меня её списали. Дальше не моя проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо идти в ГИБДД, написать заявление, пояснить своимим словами как и когда происходила продажа, какие условия были устные, что повашему мнению не соответствует действительности, присовокупить показания свидетелей, надеюсь вы не один продавали машину.

И пусть далеее разбираются компетентные органы.

Это самый правильный вариант развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,лишний "головняк" им будет (изъятие номеров и документов,штрафстоянка)....

 

Да ты святой! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив по правой щеке, уже подставил левую. После получения по левой щеке нигде не прописано, как поступать дальше.

Вывод: нужно ответить взаимностью.

Правильно поступил: дал шанс решить вопрос. Просто не может ведь это длиться бесконечно.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получив по правой щеке, уже подставил левую. После получения по левой щеке нигде не прописано, как поступать дальше.

Как это не прописано?! Сказано же - сторицей! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
её купили ребята,к сожелению ДКП найти не могу,и тут выясняется что машину они не переоформили

Это что-новенькое! Если был ДКП, то без переоформления им бы её никто не оформил в ГИБДД. Значит была просто генералка. И оформлялась она у нотариуса. А у него всегда есть один экземпляр. Там и написано - кому доверил и на какой срок.

лишний "головняк" им будет

Это вам сейчас лишний "головняк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается договор купли-продажи оформляли когда машина на номерах была,в стс прежний владелец прописан,так а как они вообще ездят теперь,просто на чужой машине грубо говоря что-ли??я вообще сам добродушный и понимающий,но тут как-то чересчур выходит,им даже и неинтересно переоформлять ее,а че удобно,можно весь день по автобусной выделенке гонять :) а вот вопрос-если подать машину в угон,какие вообще последствия для того кто ей управляет?а может ли вообще быть что машина на учете на старом владельце,а по договору хозяин новый или договор не вечно действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ли вообще быть что машина на учете на старом владельце,а по договору хозяин новый

Не может. На то он и договор купли-продажи. Там четко прописано, кто продал, а кто купил. Если только этот договор оформлялся на лавочке на коленке :). И в ГИБДД с ним никто не ходил. Но это уже что-то запредельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в угон подавать не советую. не расплатитесь. напишите заявление на прекращение регистрации. и биту купите люминиевую. с биты наклеечки лучше убрать. чтоб не проскальзывала. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутняк какой-то. "ДОбрый человек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все туда ходят, чтоб в их очередях время убивать. Просто пишут дома договор от руки я продал, ты купил и по рукам. Новый владелец потом сам в гаёвню сходит.

Ну дык последствия такого упрощения и описаны в первом посте :).

А как быть с ОСАГО? Ведь новый владелец туда не вписан. Или он вписывается уже сам, имея на руках ДКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно!

 

Хотите удобства, принимайте ответственность на себя.

 

Не хотим стоять в очередях и думать о добросовестности покупателя? Оформите ДКП в 4-х экземплярах. Извещение о продаже авто и третий/четверый экземпляр договора отправьте в МРЭО и свою ИФНС заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

 

Лень и это? Тогда ждите подарков в виде налога, штрафов. И все равно придется заниматься этим вопросом.

 

А по сути вопроса: либо отменять регистрацию (но без представления ПТС и СО возможно ли это) или заявлять угон или озаботьтся нахождением ДКП и дальше по пути, что выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заявлять угон

а если парни ДКП ментам предъявят после того как их поломают,не будет ли заявивший потом сам в глубокой жопАААААА(последний слог читать протяжно с ударением на А-это по французски :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если парни ДКП ментам предъявят после того как их поломают,не будет ли заявивший потом сам в глубокой жопАААААА(последний слог читать протяжно с ударением на А-это по французски :) )

вот тут много вариаций: "поломаные" могут восстановить право собственности на а/м через суд, заявитель чистосердечно признается, что подзабл о продаже машины и вручит все квитанции. Восстановленные в спраедливости еще и штраф заплатят за нарушение сроков регистрации.

 

и вот он хеппиэнд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заявитель чистосердечно признается, что подзабл о продаже машины

я знаю немного стиль работы и плату за суету ментов

просто так не прокатит... тут помню,тут не помню.(с) :)

там че то есть в законе типа введение в заблуждение или заведомо ложные показания

толковый мент прикрутит одно к другому при желании влёгкую и тогда бабло занести придётся не по детски не чета штрафам и налогам дорожным...

 

 

и вот он хеппиэнд!

может не совсем получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы тут развели демагогию. Сами путаетесь и человека путаете.

Повторяю - цена вопроса в районе часа времени в гаёвне.

Приходишь и вежливо объясняешь гаишнику:

- за мой зарегистрирована машина такая-то, но ни машины ни документов у меня нет, можно её в утиль?

- можно, вот заявление, заполните.

- заполнил

- ждите

через полчаса- час

- вот здесь подпишите и свободны.

ВСЁ! Дальше не ваши проблемы. А проблемы будут у того, кто на этой машине гайцам попадётся, ибо этой машины больше не существует.

Если гаец попадётся упёртый и спросит, где всё-таки машина, то так и говорить, мол отдал машину редиске (нехороший человек) по доверке, дальнейшую судьбу не знаю.

Если всё-равно очково и хочется наверняка, то идите в коммерческое МРЭО, там гайцам всё пофик, лишь бы деньги в кассу заносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходишь и вежливо объясняешь гаишнику:

- за мой зарегистрирована машина такая-то, но ни машины ни документов у меня нет, можно её в утиль?

на каком простите основании тогда её в утиль?

 

Документы для снятия с учета при утилизации:

 

Для проведения утилизации автовладельцу необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации ТС с заявлением о снятии с учета. Для физических лиц нужно предоставить документы:

 

Паспорт гражданина РФ;

ПТС;

Свидетельство о регистрации;

Государственные регистрационные знаки;

При необходимости, нотариально заверенная доверенность на снятие с учета.

 

Да что вы тут развели демагогию. Сами путаетесь и человека путаете.

вот и не путайте

тут не путают а предупреждают,что бы потом не было мучительно больно,ну и далее по тексту...

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт - есть, машина моя.

ПТС, свидетельство о регистрации, номера - утеряны, на все это заявление о утере - при нахождении обязуюсь сдать в гибдд.

 

И машина спокойно уходит в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется что тема не стоит выеденного яйца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам не кажется

тут таких достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каком простите основании тогда её в утиль?

 

Процедура пройдена мной лично, не имея при себе НИ-ЧЕ-ГО из того что перечислено, кроме паспорта. Как было, я описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор так Вы нашли хозяев в итоге?А то тут уже хоть форум юристов открывай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...