Перейти к содержанию
  • Реклама

Олег13

Принимайте новенького!

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера Шевроле Эпика 2.0 бензин механика 2011г. пригнал из Тюмени в ХМАО, 950 км. по трассе корабль), ехал в -33, в салоне тепло, сегодня в обед завел в -30 без проблем, на завтра замена всех жиж и стоек переднего стаба, - булькают на неровностях, остальное буду смотреть, все таки бу, но пока ничего не напрягает, машиной доволен как слон), фото пока с объявления, своих нет. Так что Здравствуйте! :drink:

post-7014-1391708763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13, Добро пожаловать. Удачного владдения :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :7b

Сразу рекомендую сделать ДХО на базе ПТФ (тему ищите на Форуме - заодно и ознакомитесь со структурой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по мере возникающих вопросов буду искать ответы на форуме, думаю большинство найду), если что,-спрошу, я рядной шестеркой в такой габаритной оболочке еще не обладал, так что если что не пинайте сильно))) до Эпики были ВАЗ 2114 -3 года, Нива-Шевроле-3 года, Китаец Ховер-2 года, Хонда Стрим 3 года, ну и теперь Эпика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил вчера Шевроле Эпика

аи-аи-аи, шо это такое., как можно до этого докатитси.. :crazy:

Китаец Ховер-2 года..

 

не плохои *пони* в вашем климате.. :good: ....... рад общению :7b ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13,

Добро пожаловать!

На форуме есть практически всё про эту машину. И не стесняйся спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил вчера Шевроле Эпика ...

на завтра замена ... стоек переднего стаба, - булькают на неровностях...

 

А уверен, что именно стойки стаба "булькают"? :1:

 

На эпиках к передним стойкам как правило больше вопросов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, не уверен, на всякий случай поменяю, ну а если не поможет, тогда со стойками разбираться буду, они сухие, да и не стучат вроде... :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Очень радует , что не смотря на происки капиталистического автопрома полку Эпиководов прибывает!Удачи на дорогах! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13, добро пожаловать.

 

Судя по фото переднего креста нет. :D

 

Сразу рекомендую сделать ДХО на базе ПТФ
А чего так сразу и категорично? Ближний свет в качестве ДХО уже не модно и я отстал от жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближний свет в качестве ДХО уже не модно и я отстал от жизни?

Так при включении ближнего света в дневное время ни магнитолы, ни часов не видно. Потом есть еще один "баг" со включенными фарами и порядком закрытия дверей (это когда водительскую закрывают не последней) - в результате посажанная АКБ. А тут один диод и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, креста нет, но я думаю все поправимо)

 

сегодня поменял масло в ДВС (6,4л.!!) и в гидраче декстрон, а бывший хозяин редиска))), судя по цвету масло менялось тысяч 15 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут,

А если диод посадить не между ПТФ и БС, а между БС и габаритками, то в качестве ДХО будет гореть БС. При этом и часы видно порядок закрывания дверей не имеет значения. У меня сделано именно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
950 км. по трассе корабль), ехал в -33, в салоне тепло, сегодня в обед завел в -30 без проблем

 

Поздравляю с хорошим приобретением. Мой рекорд Новосибирск-Омск (670 км) в - 42. Лучше, конечно, ставить сигналку с автозапуском. Но, думаю, Ханты-Мансийца нечего учить, как обращаться с авто в морозы.

А про ПТФ в качестве ДХО - Беркут прав. И удобнее, и лампы ближнего света менять будешь много реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

пока ставлю завтра Старт-М, 1,5 квт (есть возможность на все время стоянки держать подключенный без ущерба для кошелька) ну и А/З никто не отменял...))) вот как то с маслом трансмиссии все никак не определюсь, что то 75W90 и всё))), а остальные допуски ... ладно, будем разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял стойки стаба, но в процессе замены, еще приговорили рулевые наконечники. заказал, в выходные приедут, "бульканье" пока не пропало, масляный фильтр сопливит (оригинал) выяснил благодаря Форуму, -хрень редкостная, сейчас поменяю на другой, с широкой упл. резинкой, установил подогреватель 220в. все просто (ставил не я, но могу выложить фото, все понятно) ДВС и все остальное в подкапотном пространстве в (+) при -38, ниже не было пока))) масло в МКПП поменял на http://www.castrol.com.ru/castrol/syntrax_transaxle.php особых изменений в работе коробке не заметил, хотел вот это,- http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303#&a...)1_2131_3519)но сроки доставки неуместные, в ДВС масло залил GM Dexos2 5w-30 (экспериментировать не стал))), поменял воздушный фильтр, старый кстати был в не плохом состоянии, видимо недавно меняли, пока все, но планов громадье,-времени -ноль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установил подогреватель 220в. все просто (ставил не я, но могу выложить фото, все понятно)

Выкладывайте! После нынешних морозов соседи по деревне весьма заинтересованы в подогревателях - на меня насмотрелись, но у меня штатный и на солярке. У них машины в гаражах стоят и э/сеть имеется. Так что лишним не будет! А может и я на Сузуку тоже поставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бульканье это не факт что рулевые наконечники,при подобном симптоме у меня это был сайлентблок передний переднего рычага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ничего сложного http://www.epicaclub.ru/forum/topic5540s20.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...