Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Где можно заказать стронгеры AWG на эпику и какие у них размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание удалить каты, но вместо них, как понял нужно ставить пламягасители(стронгеры). Подскажите какой фирмы лучше поставить и каких размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть огромное желание удалить каты, но вместо них, как понял нужно ставить пламягасители(стронгеры). Подскажите какой фирмы лучше поставить и каких размеров?

 

мое мнение:

- необязательно, можно прямо в банке катов изготовить стронгер (пламегаситель) или вообще без него обойтись, т.к. гарантию никто не даст на то что они прослужат дольше катов и не не начнут разрушаться - т.е можно получить тот же самый эффект что и развалившиеся каты - замена двигателся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
развалившиеся каты - замена двигателся.

 

На форуме обсуждали и пришли к выводу, что крошка от развалившихся катов, ну никак не может попасть в камеру сгорания цилиндров. Крошку, которую находили в цилиндрах есть ничто иное нежели сами разрушенные стенки цилиндров, некий силитек.

 

По опыту на других машинах было замечено, что после удаления катов и не установки стронгеров, машина громче рычит и все система выхлопа достаточно быстро разрушается - сгнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опыту на других машинах было замечено, что после удаления катов и не установки стронгеров, машина громче рычит и все система выхлопа достаточно быстро разрушается - сгнивает.

 

ну дак она громче рычит если просто трубу вварить, мне вварили трубу в банку катов и между трубой и банкой заложили негорючий материрал (что-то типа термоленты) , сказали так всем делают и звук реально стал тише чем с катализаторами, а насчет сгнивания посмотрим, в целом температура выхлопа стала на 50-10 градусов ниже, т.к раньше каты сильно грелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, что удалять или нет каты, каждый для себя решает сам. Я хочу их убрать, чтобы потом не было до боли обидно. Прочитав все темы на форуме, пришел к выводу, что хочу поставить взамен стронгеры, а не химичить с трубами и т.п. Может кто ставил готовые стронгеры (купленные в инете).

Прошу поделитесь опытом, начиная с места покупки и до их установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovich190505, нужен твой совет. в данном случае это нормально, что убрали тепловые экраны?

 

244_23.jpg

 

на фото стронгеры

 

e2774f8s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен твой совет. в данном случае это нормально, что убрали тепловые экраны?

 

нет, может загореться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Павлом! Вероятность возгорания вырастет в разы. И хотя керамика нейтрализатора очень хороший теплоизолятор, но и ее прикрыли экраном. Без катов трубы будут сильнее греться. Поэтому советую обмотать их специальной лентой.

И встречный вопросик: во сколько обошлось снять, вырезать, вварить и поставить, плюс стронгеры? Интересуюсь не потому что хочу сделать, а по другим прикидкам. Ответишь, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во сколько обошлось снять, вырезать, вварить и поставить, плюс стронгеры?

 

фотки не мои, где-то на просторах ураиского тырнета взяты.

 

сам звонил вот сюда

 

Итого: 18 000 руб. (в стоимость входят пламегасы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плюс прошивка 6000 руб. Итого 24000 и от машины будут все шарахаться, потому что выхлоп будет вредный и вонючий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого 24000

 

да, так и выходит.

 

тут еще один знакомый отчитался: пробег 120 000, катализаторы как новые :facepalm: так что я скорее всего оставлю всю эту затею с обрезанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя 142 тысячи пробежала, проблем нет.

А вообще я другую мысль хотел озвучить. Когда накроются каты, куплю от жигулей 2 шт, и вварю. Каты 6000 плюс снять-поставить и переварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...