Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
And84

Стоит ли покупать Эпику 08-10 года?

Рекомендуемые сообщения

Было 3 машины, все пассаты, б3, б5, б5+, соответственно. Хотел в этом году брать б6, но ипотека не позволяет. Поэтому взглянул на эпику.

Если буду брать то не дороже 400, а это 08-10 год. Вроде бы и относительно свежие года, но как я понимаю качество это всеже не немецкое.

Если брать, то наверное двухлитровую, т.к. не вижу смысла переплачивать налог из за 12 кобыл, да я так понял что 2,5 стремные движки.

Много машин в продаже с автоматом, стоит ли его бояться на 5 летней машине? Кстати, что за автоматы в эпике, гидротрансформаторы?

Насколька проблемна и дорога задняя подвеска? По пассату знаю, что такое многорычажка о нашим дорогам.

Сколько реально машина кушает? 150 сильный б5+ у меня кушает 12-13 по городу, так что не хотелось бы вылезать за эти рамки.

Планирую откатать года 2-3.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозна4но брать тока 2.5, или эпику не поимешь....ремонт всеи подвески, без стоек.., зап4асти+работа 300енотов..(так у нас).... жрет - от размера ноги зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 2,5 ничего сказать немогу, вот только с такими литрами и столько лошадей???? После немца - Эпика вариант не самый лучший!!! Машина может и не плоха, но вот я за два года уже поимел проблем. При этом - брал новой!!! Вот и прикинь, что тебе предстоит с б/у. Сейчас начнут уговаривать, сам смотри. Ты сам себе хозяин, но прислусшиваться стоит ко всем мнениям. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговаривать не стану, скажу только что за пять лет непредвиденных проблем у меня лично с машиной не было никаких. Может быть потому что немцами не владел... :dont_know: И продаю я свою только по причине покупки другой машины. С двигателем 2.5 брать не стоит, русская рулетка, почитайте форум и поймёте почему.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 400 тысяч конечно придется очень хорошо выбирать,там по-любому будет большой процент конченых авто. Многорычажка на пассате В5 если мне не изменяет память вообще имела алюминиевые рычаги?там у всех жалобы на эту подвеску были. Расход на эпике зависит от стиля езды и города. Кто-то пишет про 16,кто-то про 10. Лично моя даже зимой больше 11 не употребляет. Летом и того меньше. Езжу на 18 дисках,чип,выкинул катализаторы. В Москве может и больше жрать будет,но разве это оптимальный расход? Расход всегда считался в городе как езда от светофора к светофору,с остановками и ускорениями,а не толканием в пробках по несколько часов пару км. Проблемы с машиной бывают у всех. Кто-то пишет что подвеску 2 раза за 60 тысяч менял,о том как он ездит остается догадываться только. Заводских ярко выраженных проблем нет,поэтому при покупке надо просто очень внимательно изучить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на них сейчас очень низкие, в соседнем городе продают две Эпики 10г.в. пробег как и у моей был, тоже не слишком большой, за 420-440т.р. отдают, я в том году такую же за 535т.р. продал. Загнать на диагностику, если проблем нету то можно взять.

 

Посмотрел объявления осталась всего одна, из которых видел. Была еще темно-бордовая, она 420т.р. стоила и пробег был 30-35т.км. Продали видимо.

http://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili_s..._2011_256823509

 

 

По расходу у меня кушала минимум в городе это 12-13л., летом и не в пробках, так в основном 14-15л. и зимой стабильно 18-20л. Когда продавал, правда, преуменьшил цифру до 14-16л., но покупатель был молодой парень и даже не удивился такой цифре. Но у нас в городе пробки действительно очень большие, до работы долго добираемся, поэтому и расход большой такой выходит. По трассе стабильно 7-8л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 400 тысяч конечно придется очень хорошо выбирать,там по-любому будет большой процент конченых авто.

 

Евгений... ))) Ну не все же... есть как минимум 2, одна моя( СПб) вторая DIMONY... ( МСк). обе до 400 и в хорошем состоянии. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow, наши не подходят, ТС вроде на автомате хочет, если я правильно понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 400 тысяч конечно придется очень хорошо выбирать,там по-любому будет большой процент конченых авто. Многорычажка на пассате В5 если мне не изменяет память вообще имела алюминиевые рычаги?там у всех жалобы на эту подвеску были. Расход на эпике зависит от стиля езды и города. Кто-то пишет про 16,кто-то про 10. Лично моя даже зимой больше 11 не употребляет. Летом и того меньше. Езжу на 18 дисках,чип,выкинул катализаторы. В Москве может и больше жрать будет,но разве это оптимальный расход? Расход всегда считался в городе как езда от светофора к светофору,с остановками и ускорениями,а не толканием в пробках по несколько часов пару км. Проблемы с машиной бывают у всех. Кто-то пишет что подвеску 2 раза за 60 тысяч менял,о том как он ездит остается догадываться только. Заводских ярко выраженных проблем нет,поэтому при покупке надо просто очень внимательно изучить машину.

 

Конченых это как? Заезженых или битых? Пассатов или аудюх 5 летних заезженых практически нет, все в неплохом состоянии, а вот эпики похоже бывают. Многорычажка алюминий, да.

 

По расходу у меня кушала минимум в городе это 12-13л., летом и не в пробках, так в основном 14-15л. и зимой стабильно 18-20л. Когда продавал, правда, преуменьшил цифру до 14-16л., но покупатель был молодой парень и даже не удивился такой цифре. Но у нас в городе пробки действительно очень большие, до работы долго добираемся, поэтому и расход большой такой выходит. По трассе стабильно 7-8л.

 

Ну это конечно побольше, но ведь и машина тяжелей

 

Dimoniy, да не, я просто думаю не стремно ли автомат брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пассатов или аудюх 5 летних заезженых практически нет, все в неплохом состоянии, а вот эпики похоже бывают.

 

о_О

 

хз, конечно ,но блажен кто верует(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

And84, Есть и немцы за 5 лет заезжанные и шведы и все что угодно...

 

Машину надо смотреть. Есть владельцы которые следят за авто и берегут, есть те, кто любит сделать конфетку, подбирая и меняя обертку, есть те, кто и в хвост и в гриву. Если есть опыт в выборе авто, то все сам увидишь. Если нет, то лучше поискать спецов.

 

Сервисная книжка и чеки из СТО - будут +.

2,5 - более требователен к себе вниманием.

Расход у каждого свой... СПб МСК ( в пробках до 20 зимой вполне возможно даже на 2 литрах.) При нормальном движении 12-15л./100 км. в городе ( Зима).

Летом 10-12 л. у обоих движков. и коробок.

 

По трассе от 7 до 11л. , 100-160 км/ час соответственно. ( в независимости от сезона)

Подвеска надежная, если не лететь над трамвайными путями и переездами. ( зато какая она комфортная и мягкая.)

АКПП- как у всех авто, все от водителя зависит. ( стиль езды, загруженность, пробки, частота замена масла в АКПП и тп.)

 

По электрике вроде проблем нет... лампочки да еще какая нить мелочь...

Я когда сам выбирал в 400 сотни видел только 3. 1- замучаная с комби салоном. ( он затерт до дыр.) зазоры кривые по передку и бампер отличался тоном.

2-я 2,5л. полный фарш, но цена 520..(((

3-я моя... в идеальном состоянии, на велюре. ( стояла рядом с камри, и смотрелась интереснее...) забрал через 15 мин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупка в России авто - всегда рулетка:)

покупать лучше 2008,2009 год. - все-таки Корейская сборка :) В людом случае одна проблема у них это надо следить за подвеской. Если будешь делать все вовремя, то и ездить будешь долго и комфортно.

Из личных "проблем", хотя таковыми не считаю ...так текущие ремонт :) + наши засранные зимние дороги химическим гавном :facepalm:

- на 50 поменял ступицу правую - поездка в Крым по жаре. Попал в пару хороших ямок и на расплавленной дороге, думал ваще пипец будет. Но оказалось - замена ступицы.

- на 60 поменял передние стойки

- на 70 тысячах поменял тормозные диски, и сзади сайлентблоки (скрипеть начали).

- сейчас, на 98 тыщах , полуось и ступицу. Сказались все таки двойные поездки за одно лето в КРым в 30-40 жару + дороги наши и Украинские :).

В остальном....тьфу тьфу тьфу...тук тук тук....все нормуль :verygood:

Удачи в приобретении. если что. :ms:

 

забыл по расходу топлива .

ГОРОД Санкт-Петербург. 10-11 литров с кондером и отоплением, ну если гонят под Шумахера, то расход до 13.

ТРАССА. 4 года езжу в Крым с семьей: жана, два взросых сына, собака + естественно полный багажник. По трассе расход с включенным кондеем на скорости 110-125 км/ч - 9 литров. Это я ехал. Когда едет жена :) 100км/ч - 7-8 литров

Отчеты о поездке есть на форуме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

And84, если коробка автомат для вас не панацея и всерьёз надумаете - то добро пожаловать на осмотр! :pojuril:

По расходу - если честно - никогда специально не замерял, поэтому мои наблюдения примерны. По городу - литров 12-14 она у меня точно ест, в зависимости от времени года и пробковой составляющей. На трассе, так как я не гонщик - 7-8 литров выходило. Специально повторюсь, что это примерно и может быть я неправ. Просто у меня МКПП, езжу я очень спокойно и не гоняю ни по трассам, ни по городу.

У меня из проблем за пять лет был только глюк ЭБУ на первых месяцах эксплуатации, устранённый заменой ЭБу по гарантии. Всё остальное время автомобиль требовал только плановых ТО и замены в прошлом году задних верхних рычагов из-за заскрипевших сайлент-блоков. И то - это всё моя паранойя, можно было бы спокойно ещё проездить тысяч 20 - но даже слабый скрип чего-либо в машине меня выводит из себя, поэтому и поменял вкупе с передними амортизаторами, один из которых начал слегка течь. Тоже можно с ним было бы проехать ещё тысяч 30 без проблем, но решил поменять. Люблю когда в машине всё исправно и ничего не скрипит-не шуршит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,

 

Оффтоп

Забыли добавить ... : " на правах рекламы" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow, :D

Оффтоп

Не без этого, но было бы очень приятно если бы машина ушла к соклубнику и осталась на форуме, на виду. :)

В любом случае - выбор за автором. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy, Оффтоп

да согласен, всегда приятно видеть свою бывшую в прекрасном здравии. сам недавно узнал на дороге пред предыдущую... прям слеза навернулась... жива и здорова...на дисОчках манерных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать у соклубника лучший вариант. можно прочитать всю историю.

по автомату случаев поломки не помню. я так понял, обычный гидротрансформатор.

ходовка нормальная, если по ямам не летать. но иногда летаешь, потому что шумка хорошая :1: у меня рядом с домом участок дороги разбитый. на Мазде еду 20-25 км в час. на Эпике 40...

 

 

моя на трассе кушает от 8 (еду очччень экономно) до 12 (отжигаю, кручу до отсечки).

по городу от 14 до 20 (лето/зима, пробки/дикие пробки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

And84,нет 5 летних заезженных ауди и пассатов? Да сколько угодно. Просто процент машин на рынке в соотношение гораздо больше,чем эпик. Читайте больше отзывов,форумов,людей которые покупают б.у 5 лет и поймете что любые машины в этом возрасте примерно 70% на 30% не в пользу отличного состояния. Так как сейчас много стало ездить по принципу только ТО и 2-3 года(а с кого-то гарантия) и машину на рынок. За это время она тупо эксплуатируется,первому владельцу хватит за глаза,а следующему придется лечить все болячки связанные с обслуживанием 1 раз в 15 тысяч и всеми вытекающими отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый купил рав 4 новый. за пол года вариатор накрылся - гоняет очень, стойки тоже потекли - и по ямам гоняет. все можно убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik,а потом отзыв накатает что машина г..но)). Ездил как и все,следи как и все и т.д и т.п. Поэтому отзывам я верю 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще им не верю. Потому что одни будут хаить машину из-за зависти, т.к. у них такой нет, а очень хочется, а другие - потому что сами ухайдохают её, носившись по лужам и ямам "со скоростью феррари".

Изменено пользователем Stas200977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And84, если коробка автомат для вас не панацея и всерьёз надумаете - то добро пожаловать на осмотр! pojuril.gif

 

Спасибо, но москва далеко, да и в питере хватает.

 

And84,нет 5 летних заезженных ауди и пассатов? Да сколько угодно. Просто процент машин на рынке в соотношение гораздо больше,чем эпик. Читайте больше отзывов,форумов,людей которые покупают б.у 5 лет и поймете что любые машины в этом возрасте примерно 70% на 30% не в пользу отличного состояния. Так как сейчас много стало ездить по принципу только ТО и 2-3 года(а с кого-то гарантия) и машину на рынок. За это время она тупо эксплуатируется,первому владельцу хватит за глаза,а следующему придется лечить все болячки связанные с обслуживанием 1 раз в 15 тысяч и всеми вытекающими отсюда.

 

Конечно есть, хотя я уверен что в процентном соотношении их меньше, не будем трогать эпику, т.к. их вообще всего 18000 продано было, но меньше чем к примеру фокусов или лачетти. Поэтому они и стоят в два раза дороже. На счет эксплуатации согласен, люди автомобили перестали жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем к примеру фокусов или лачетти. Поэтому они и стоят в два раза дороже.

 

Нет не поэтому, а потому что класс её выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не поэтому, а потому что класс её выше

 

Не понял чей класс выше и какая связь?

 

Я говорю о том что пассаты все таки более качественные авто чем фокусы или лачетти, поэтому и стоят дороже, хотим мы это признавать или нет. Хотя и пассаты с каждым выпуском все менее надежны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...