Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Не могу молчать. Олимпиада 2014 г.

Рекомендуемые сообщения

для Олимпиады нужен массовый спорт. чтобы из миллиона выбрать лучшего. а для большинства россиян спорт это роскошь. мало у кого дети в спортивные секции ходят. потому что платно, потому что дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас шов трек девчат показывают :nea: посмотрим чё выйдит.

 

для Олимпиады нужен массовый спорт. чтобы из миллиона выбрать лучшего. а для большинства россиян спорт это роскошь. мало у кого дети в спортивные секции ходят. потому что платно, потому что дорого.

 

Обсалютно согласен. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсалютно

 

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удивительно, в 35 лет

 

а как же Бьёрндален? Ему вообще 40 и ничего - очередное золото взял :facepalm:

 

для Олимпиады нужен массовый спорт. чтобы из миллиона выбрать лучшего. а для большинства россиян спорт это роскошь. мало у кого дети в спортивные секции ходят. потому что платно, потому что дорого.

 

У них думаете по другому? Там тоже платят чтобы дети занимались и т.д..., также ищут спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в китае не так. жестокий отбор и очереди желающих детей. бесплатные занятия. престиж, слава, деньги. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,у них уровень жизни другой,начнем с этого.

 

а в китае не так. жестокий отбор и очереди желающих детей.

 

их в 10 раз больше нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там тоже платят

При всем уважении, но!

Сегодня читал статью про стоимость бензина в Европе. Так вот, оказалось, что самый дорогой бензин в Европе - это Норвегия. В переводе на наши деньги литр 95-го стоит 79,1 руб. Дорого? Да уж :ha: Но на свою среднемесячную зарплату норвежец может приобрести 2300 литров. А россиянин только 717 литров при стоимости 1-го литра 32,5 руб.

Нетрудно посчитать, что среднемесячная зарплата в Норвегии около 182 тысяч в переводе на наши деньги.

Поэтому они и платят, чтобы их дети могли заниматься спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,

Оффтоп

А у России свой путь :facepalm: Сами себе создаем трудности, героически их преодолеваем и вешаем на грудь ордена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,Nruter, конечно это прекрасно знаю.

Но у наших все равно пока условия проще - перспективных детей отбирают еще со школы, потом тянут через вузовские сборные и т.д., и т.п.

Кое-где еще с детьми занимаются за бесплатно (этих мест мест мало, но они есть!).

 

Только сегодня на эту тему говорили на работе: у сотрудника сын играет в волейбольной команде. Последние 2-3 года играет для себя, хотя и медалей, грамот и всякого такого хватает. Парню заявили - ты, мол, не перспективный! И такое сказали пацану в 14 лет!!! После такого, у отца было желание прийти и у...ть (простите) тренера по голове, чтоб больше такого никому из детей не говорил... :facepalm:

 

Поэтому и отношение такое у всей молодежной сборной, типа : нафих мне тут ломаться нужно? Свое получу и ладно!

 

При всем уровне жизни ТАМ никто не скажет мальчишке и девчонке - Ты не перспективный и пшел вон, не мешай другим!

 

Извините, наболело... :facepalm:

 

пока нормальных трасс не появится

 

Трассы то есть, а вот условия пребывания там, где трассы... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же Бьёрндален?

 

У нас как всегда ... старость уважают и потому пропускают вперед.

А россиянин только 717 литров при стоимости 1-го литра 32,5 руб.

 

Ну норвегия - размером с наши 2 столицы... а уровень з/п у нас вполне позволяет 1,5 тонны купить на всю... и при цене 34,5р.

 

ты, мол, не перспективный!
:facepalm::facepalm:

 

Скорее всего тренер просто намекал в открытую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уровень з/п у нас вполне позволяет 1,5 тонны купить на всю

Оффтоп

Если только лично у вас :). Тогда я за вас рад :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО! Фристайл разбавили , канадцы тоже молодцы... но для них жирно будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы из миллиона выбрать лучшего.

 

далеко ходить не нужно, к примеру Норвегия в которой 5 млн. жителей, а медалей золотых больше всех наберет в Сочи (т.е. Адлере))))) 2014!........и им не нужно для этого население 170 млн как в РФ.....кста, а все знают, что Олимпиада не в Сочи, а в Адлере?)))))......я узнал (про ОИ в Адлере) только перед самым открытием ОИ)))) может только я такой "тёмный" был?!)))))

 

И ещё интересный момент, про скандал с финишем в мужских лыжах, когда наш стал 4м, кто что думает?......я так думаю, что норвежец по фамилии Санбю "оборзел" как минимум, даже не постеснялся участника от страны хозяев так нагло подрезать у всех на глазах и занял 3е место, отодвинув нашего на 4е........в общем меня этот случай оч.сильно возмутил......как это было можно глянуть тут http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...he-Kak-eto-bilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx, Ну не то чтобы подрезал... так... чуть замедлил, конечно он негодяй и надобыло палку в спину воткнуть, но лучше , сбросить в море.... )))

 

Хотел бы наш выиграть, выиграл бы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в"хвастовстве" наших руководителей страны через различные СМИ: "Только золото!!!", "Зарубеж параша, все медали будут наши", ну и т. д., и т. п. в общем. Не было бы вот этого тупого пиара, всё бы по-другому было, а то "МЫ! МЫ!", а кто, собственно мы?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Зарубеж параша, все медали будут наши"

Ага :). Женский и мужской спринт это наглядно показали....

А еще почему-то женщины вжруг стали мужчинами :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще почему-то женщины вжруг стали мужчинами

 

Да скоро все будут одного пола)))))))))))))))))) Эволюционный процесс)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще почему-то женщины вжруг стали мужчинами

Это ерунда, как вам ЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, вот это стремление к победам!!!! )))

 

В нашем футболе похоже наоборот))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хуже и хуже выступления на олимпиаде. Зато рекламы море. Мы завоюем всё золото. Надо было им дать наказ : выиграете: :mf_popcorn: медаль и почёт не выиграете будете осваивать магаданские просторы на лыжах. коньках. санках. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha, да ладно, в Магадане нет гор...

 

Серебро в биатлоне у девок, - уже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нет гор : есть и ещё какие . ну очень обидно за наших. мне кажется было б меньше пиара и наши выступали б лучше . буду смотреть дальше. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серебро в биатлоне у девок, - уже не плохо

Вот так и радуемся серебру да бронзе.... :facepalm:

 

Осталось облажаться в хоккее и ждать отставки Мутко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам такой журналистский шедевр?

"Очередной день зимних Олимпийских игр получился для нас неоднозначным. Конечно, стоит порадоваться за российских спортсменов, выигравших 2 бронзовые медали...

В понедельник в Сочи стартовал олимпийский турнир по кёрлингу....

Так, впервые в Олимпийском турнире приняла участие мужская сборная России. Дебют у наших спортсменов получился достойным, но неудачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...