Перейти к содержанию
  • Реклама

trubachoff

И опять немного о масле

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго настроения!

Поделюсь своей небольшой и, к счастью, уже былой проблеме:

Ездил два с лишним года на Шелл Хеликс Ультра 5w30 и горя не знал, но после поездки в отпуск пришлось поменять поддон картера (трещина около сливного болта - грешу на сервисменов). Не помню, кто меня надоумил, но купил я в проверенном магазине Мобил супер 3000х1 5w40. В общем всё было в норме до недавних январских морозов, завел с утра, чищу снег, пока греется и слышу посторонний звук у двигателя (стучали гидрокомпенсаторы). Заглядываю в салон - так и есть, горит лампа давления масла... Поехал в сервис, проверили давление в системе, работу масляного насоса - всё в норме. Но проблема не исчезла, так же с утра завожу, кратковременно гаснет лампа давления, а потом горит минут 5-10 и стук... Затем двигатель прогревается, стук пропадает, лампа гаснет. В итоге ситуация разрешилась заменой масла на GMовское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смене масла не забывайте что у на dexos 2 и поэтому у нас очень маленький выбор масел. Мобил может и не подходил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так думаю...

Вот не помню, где-то я ведь прочитал именно про Эпику и Мобил...

А главное зачем??? Ездил бы и ездил на Шелл... Да и в деньгах не велика разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге ситуация разрешилась заменой масла на GMовское.

Не все йогурты одинаково полезны (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у нас движки такие привередливые к маслу то лейте то что по допуску подходит + то что мало подделывают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trubachoff,

Уж сколько раз говорено - от добра добра не ищут. Ездит машинка хорошо на родном масле или его ближайшем аналоге от других фирм, ну и пусть ездит. Кого сейчас можно удивить именитой маркой или сверхценой? Только самого себя при вынужденном ремонте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема вот только решилась наоборот,переходом с GM на мобил :) и заменой датчика давления масла со страху :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смахивает на куевые масляные фильтра.Давление не может пропасть из за классификации и допусков по маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фильтр залег, то должна же масленка гореть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж писано-переписано фильтры жм гамно...ставьте ос976.нареканий не было.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2803.ht...%E8%EB%FC%F2%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты "не о чём", умник.

У меня была проблема, я ей поделился, иначе зачем весь этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умник.

У меня была проблема, я ей поделился, иначе зачем весь этот форум.

 

Согласен умнее тебя. На другом форуме, где есть модераторы, таких как ты банят минимум на несколько дней.

И для таких тем как твоя, есть офф топ, там и делись своими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для желающих разобраться в масле - идем в жж человека, который много лет занимается двигателями профессионально и за свои деньги организовал тестирование масла. Находим там целую серию статей про масло, с фотками масла, заключений экспертиз, выводами и т.д.

http://bmwservice.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен умнее тебя. На другом форуме, где есть модераторы, таких как ты банят минимум на несколько дней.

И для таких тем как твоя, есть офф топ, там и делись своими проблемами.

Да что ты! Согласен? Самомнение о потолок не трёт? Умный человек такой идиотский аватар не повесит)))

Моими проблемами? Здесь вроде как форум об Эпике, а не твой личный сайт. А вот из-за таких клоунов и писать не охота...

У тебя темы зато класс! Самое оно - продам унитаз, продам велоприцеп... Барыжить на авито нужно)))

Забанят? А может ещё из пионеров выгонят? Побегу заплачу))) Детский сад.

Только подскажи-ка за что? Наоборот, слово "умник" твою гордыню возвысило до небес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,trubachoff,

Ребята, давайте жить дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сливочное масло покупаю.

:D :D :D У меня друг моторист в сервисе ауди,так вот случай у них был забавный,сливочное масло мне навеяло :D ауди а4(год хз),заклинил мотор..разобрали,провернуло вкладыши

+непонятный вязкий налет по всем деталям-итог переборка двс+замена фильтров.Сделано,собрали завели,стоит на улице молотит на холостом,через полчаса он к ней подошел проверить,мотор заглох,стартером не проворачивается...сняли клапанную крышку,опять вязкий налет,случайно вытер рукой лицо-чувствую говорит сладко на губах...и вот оно прозрение :D сняли бак а там на дне растаявшая масса,видимо сахар и есть..вот так бывает,кому-то хозяйка авто не угодила видимо))не знаю правда или нет,за что купил за то продаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пусть благодарит что марганцовки не насыпали... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сахаре работать не будет....., а марганцовка, что дает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сахаре работать не будет....., а марганцовка, что дает??

Не знаю точно,но говорят если ее насыпать в презерватив и запихать в бак,то когда презик растворится от бенза будет возгорание...для меня эта инфа из серии "гаражных баек",а там не знаю может и правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сахар в топливе читал у Алистера Маклина («Бесконечная ночь»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...