Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Diamantovich

Орудуют эвакуаторы

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не далее как вчера вышел из дому и не обнаружил своего авто, набрал 112, получил информацию о том, что машина эвакуирована. Дело было так, я ранее уже писал, что живу в доме длиной в 20 подъездов, 2 машины во дворе уже не разъедутся, да что там говорить, многие знают подобные ситуации. Так вот, вечером по приезду, покатался минут 15 в поисках места для парковки, я никогда не ставлю так, чтобы перекрыть чужие машины и т.п, не оставляю номер телефона, чтобы меня не дергали в три часа ночи, если вдруг кому-то надо будет уехать. Ставлю всегда так, чтобы никому не мешать. Покатавшись, понял что без вариантов, решил поставить машину на дороге, а именно на ул. Подольских Курсантов д.18. Это широкая улица, имеет три полосы в одну сторону, и три полосы в другую, на этой улице никогда почти не бывает пробок, а если и бывает, то из-за каких-нибудь водятлов, которые догнались на перекрестке. Вобщем, поставив машину без задней мысли я пошел домой, а утром ее нет. Знаков о запрете остановки там не было никогда, но теперь есть. Я не оправдываю себя, в любом случае это нарушение, я не заметил, что поставили знак и т.п. Но, вопрос в рациональности установки знака, в местах подобного типа. Широкая дорога, никаких объектов, просто газон, припаркованные машины там никому не мешают, да и не ставит там никто массово. Несколько машин в крайнем случае. Я обратил внимание, на то, как резво орудуют по Москве эвакуаторы, "MAN", зелененькие такие. Теперь у нас на улице постоянно очередь из них на штрафстоянку, кол-во эвакуированных авто неимоверно велико! Да, по стечению обстоятельств, штрафстоянка оказалась ровно через дорогу 30 метров-). Цена вопроса- 3000 штраф за неправильную парковку и 5000 за эвакуацию. Стоимость эвакуации зависит от лошадиных сил, опять же, видимо только у нас такое возможно. Я еще могу понять, если бы зависело от веса авто, но от л.с., это бред. Да, чтобы забрать машину, надо сначала съездить в ГИБДД, получить постановление. В гибдд у вас попросят права, техпаспорт и полис осаго. У меня полис осаго был в машине, поэтому я сначала пришел на стоянку, оформили акт вскрытия, я забрал полис, поехал в гибдд, там все оформил и обратно на стоянку. Обязательно осматривайте свой авто при получении. В гибдд я познакомился с девушкой, у которой авто был на той же стоянке что и мой, я был на машине и довез ее до стоянки, так вот у нее было покоцано крыло. Так что друзья, будьте внимательнее, обращайте внимание на знаки! Сейчас в казну потекло серьезное бабло, я чувствую, что парковку будут стараться запретить во всех мыслимых и немыслимых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ту страну назвали годурасом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её уже и так запретили во всех мыслимых и немыслимых местах... Куда не сунься - везде знаки, около моей работы тоже повесили, эвакуаторы каждый день пасутся - место хлебное. Кстати, проклятый знак уже два раза утаскивали под покровом ночи, видимо местные жители. :D Но вскоре он опять появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эвакуаторщики всегда были наглыми в этом плане. Пишите жалобы, лучше коллективные, требуйте в них обоснования установки тех или иных знаков, внимательно изучайте ГОСТы, ищите нарущения ГОСТов в установленных знаках.

Насчет самовольного демонтажа знака, я-бы порекомендовал воздерживаться от таких неправомерных действий попахивающих уголовщиной. Достаточно на данный знак прикрепить табличку со стрелочкой вниз, и действия знака меняется на притивоположное. Такое действие квалифицируется как мелкое хулиганство, но не как порча чужого имущества. В случае, если машину эвакуируют из под такого самодельного знака, можно смело подавать на инспектора в суд, на неправомерность его действий по эвакуации автомобиля с обязательной компенсацией стоимости эвакуации, штрафа и морального вреда. Лучше будет, если всех кого эвакуируют из под этого знака подадут на него вместе. На суде доказывайте, что стрелочка на знаке была, когда вы ставили свою машину под этот знак, а ее правомерность установки вы доказывать не обязаны. Есть знак, его нужно соблюдать, что вы и сделали, а выяснять правомерность его установки, это не ваша обязанность.

 

PS: Я в свое время долго судился с ними, из-за замятого крыла на моей машине, которое я обнаружил на штрафстоянке. Денег с них выбить было практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у себя у метро Медведково с удивлением увидел погрузку автоса на эвакуатор.

Думал, такое только в центре бывает... А тут уже почти мкад вроде...

И "парконы" не раз замечал.

:zloj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо гайцам пришла директива сверху, что надо пополнить бюджет под видом "наведения порядка". Живу в длинном доме на 1500 квартир. С фасада основная трёхполоска плюс карман для заезда во двор дома через арки. НО, от кармана до дома приличное расстояние. Справа и слева от дорожки идущей во двор есть большие по площади асфальтовые площадки. Формально это тротуар, т.к. эти площадки подняты над уровнем дороги на высоту поребрика. Но есть занижения поребриков, собственно для заезда транспорта на эти площадки. Годами люди туда ставили машины, влезает порядка 20 машин и при этом проходу пешеходов они совершенно не мешают- площадки реально большие. Собственно моя машина стояла на такой площадке - удобно, прямо под окном. Дом большой, ну и "не бедный", поэтому машин напарковано с обеих сторон дома бампер в бампер. Но всем места хватало, на газонах у нас никто не стоит. На той неделе началось - "зачистка территории", по другому это не назвать. Гайцы со стаей эвакуаторов налетают, действуют быстро и жёстко - никого не жалея. Всех, кто по их мнению на тротуаре на штрафстоянку. Причём зачищают не только наш дом, но и весь микрорайон. Сначала думали, что акция разовая, для устрашения. Нифига - процедура повторяется день за днём. Народ ессно напрягся и все, кого согнали с площадок ровным слоем размазались по окружающему пространству. Дорожки, идущие во двор запаркованы - раньше 2 машины на них разъезжались, теперь для проезда одна полоса, если там встретятся два барана, всё- коллапс. За то млять тротуары чистые, всё по правилам. Вот, ждём, когда они устанут. А может и не устанут, ибо всё-таки это не "наведение порядка", а зарабатывание денег, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал, такое только в центре бывает... А тут уже почти мкад вроде...

 

На Сходненской каждое утро наблюдаю 2-3 эвакуатора припаркованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Сходненской каждое утро наблюдаю 2-3

В субботу утром возле калейдоскопа штук 10 стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер. метро Нарвская. очень часто с площади пачками увозят автомобили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метро Нарвская

 

правильно и делают :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, ул. Вятская, езжу каждый день на работу. У бывшего управления ГИБДД на днях с утра стояли четыре зелёных эвакуатора с пробитыми колёсами. Видать кого-то сильно достали машину увозить, у людей уже "кипит разум возмущённый"...

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Войковской тоже присутствуют, увозят практически все авто, но есть но эти зеленые погрузчики не могут поднять авто типа Тахо и Эскалейда, они перевешивают. Народ паркуется снимает номера и в офис на работу. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть сам правил стоянки не нарушаю, но не понимаю: на каком основании вообще могут увезти мою собственность без моего ведома, если она хоть сто раз нарушает правила стоянки, но не препятствует проходу пешеходов и проезду транспорта? Так мало того, что увезти, а ещё и вымогать с меня деньги за услуги эвакуации, которые мне нафиг не нужны были? Да, стоит машина в неположенном месте, проехал "паркон-страпон", сфоткал, прислали письмо счастья с штрафом 3000 р., виноват, заплатил и все рады. Но с какой радости я должен за эвакуацию платить, я не просил машину трогать в конце-концов!

Просто реально каждый день вижу работу этих козлов - прут машины направо и налево с улицы, спокойно стоящие вдоль проезжей части, а те, что на тротуарах стоят, нарушая ещё сильнее и до которых дотянуться "длинной лапой закона" не могут - не трогают... Вот честно, сам бы поубивал вымогателей, при том, что мне бояться нечего, я не нарушаю. И знаки проклятые, которые все улицы заполонили вместо того чтобы наоборот увеличивать количество стоянок для автомобилей, которые некуда приткнуть, тоже достали, реально уже некуда встать, чтобы не нарушать... Скоро народ на улицы с вилами на эвакуаторы выходить будет...

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И знаки проклятые, которые все улицы заполонили вместо того чтобы наоборот увеличивать количество стоянок для автомобилей

Собственно, власти давно обозначили свою стратегическую позицию: типа маскванерезиновая, места всем не хватит, будем с вами методично бороться, ходите лучше пешком... :fool:

Спорить с этими их аргументами бессмысленно. Как сказал про другое Лукашенка - "Можно признавать или не признавать, от этого ничего не изменится".

Думается мне, потихонечку будут нас душить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...