Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Serge,

Думаю, что действия официальных лиц никогда не дадут Вам возможности сказать что-то типа "А ведь я говорил, ведь предупреждал".

Не понял... При чем здесь "я говорил и предупреждал"? И зачем мне такая возможность, что мне с ней делать то? У всех своя голова на плечах. А вот насчет действий официальных лиц не соглашусь, для меня лично было понятно, что добром для страны вся эта затея с Крымом, Новороссией не кончится. Зачем это нужно было, если только ради сакральности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все культуры Правительства не хватит. Или это опять спекулянты поганые.
4 декабря президент РФ в послании Федеральному собранию заявил: «Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты… Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть, пришло время воспользоваться этими инструментами».

Кто же эти спекулянты? Глава Службы внешней разведки (СВР) и экс-премьер-министр РФ Михаил Фрадков в интервью агентству Bloomberg частично прояснил этот вопрос. Он сказал, что иностранные инвестиционные фонды участвовали в спекуляциях с российской валютой через посредников. По словам Фрадкова, США и их союзники пытаются сместить власть в России с помощью санкций, а также атак на рубль и падения нефтяных цен. Но ни конкретных инвестиционных фондов, ни их пособников Фрадков не назвал. Видимо, чтобы не спугнуть.

 

В понедельник, 8 декабря, глава администрации президента Сергей Иванов заявил журналистам: «Что касается борьбы со спекулянтами, как раньше говорили — мешочниками, и всеми прочими, этим должны заниматься те, кто профессионально это может делать. Это у нас Центральный банк, Минфин и еще одно ведомство — Росфинмониторинг». Думаю, к борьбе против мешочников следует подключить стратегические ядерные силы и Роспотребнадзор.

 

Глава ВТБ Андрей Костин опроверг слухи о том, что валютными спекуляциями занимается ВТБ, и заявил о своей готовности «доказать на кулаках» этот факт. Глава Сбербанка Герман Греф также утверждает, что Сбербанк не спекулирует валютой. :DВот этим я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так с гречкой? С хлебом, сахаром, маслом, мукой, картофелем, молоком? Или основным продуктом питания вдруг стал финский плавленый или швейцарский твердый сыр? Или птица вдруг исчезла с прилавков магазинов?

 

Пора привыкнуть к тому, что у русского человека на rendez-vous с чуждым нам Западом начинается ментально-политическое раздвоение: при всем этом патриотически горделивом, на цыганский манер, потряхивании грудью среднероссийский респондент умом все понимает. Да, говорит он, начались резкий рост цен и экономические проблемы – 80% опрошенных совершенно согласны и скорее согласны с этой констатацией (Левада-центр, ноябрьский опрос). Да, сетует россиянин, это виноваты падение цен на нефть (45%) и санкции (33%), и понятно, кто их устроил, – супостаты (об этом свидетельствует исследование ФОМа).

 

Но в то же время: виноваты большие расходы на Крым и ДНР и ЛНР – 30% (!), коррупция в госвласти – 26%, технологическая отсталость экономики, приоритет ВПК – 26%, политика в отношении Украины и Крыма – 23%, слишком большой госсектор, влияние государства на экономику – 21%.

 

Это уже не народ-богоносец, это народ-аналитик.

 

Вот в таком анализе причин экономических проблем, которые к февралю-марту заметят даже самые, скажем так, ненаблюдательные россияне, и кроется угроза идеологической трескотне сегодняшней российской власти. Можно долго размахивать паникадилом и поклоняться всем на свете идолам, от мумии на Красной площади до исконно-посконно-домотканых святынь кривичей, вятичей и рабиновичей в Крыму. Но штанов из этого дела не пошьешь и семью хлебами Киселева с Соловьевым многомиллионное население не накормишь.

 

(негативная статья :pokrasnel:http://www.gazeta.ru/comments/column/koles...v/6334469.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виноваты большие расходы на Крым и ДНР и ЛНР – 30% (!), коррупция в госвласти – 26%, технологическая отсталость экономики, приоритет ВПК – 26%, политика в отношении Украины и Крыма – 23%, слишком большой госсектор, влияние государства на экономику – 21%.

 

146% не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячи элитных коров умирают от голода и морозов

3200 животных стоимостью 200 миллионов рублей, привезенных осенью из США и Австралии, гибнут из-за отсутствия качественного корма и крыши над головой.

Прокуратура проверит ферму, на которой гибнет элитный скот из США и Австралии, привезенный в Воронежскую область в рамках программы "Развитие мясного скотоводства в Воронежской области на 2011 - 2013 гг.".

 

Первые 1200 коров мраморной абердин-ангусской породы из США ООО "Таурус" завезло в Аннинский район в октябре, затем под Воронеж на ПМЖ прибыли еще почти 2000 буренок из Австралии.

 

Сначала животных держали в специальном загоне на карантине. Однако спустя месяц элитным коровам так и не были построены теплые стойла. Племенной скот, привыкший к зеленым пастбищам и чистым фермам, вынужден зимовать на морозе -20º в голом поле, питаясь одной соломой. Сейчас температура воздуха поднялась, но в ближайшее время синоптики обещают похолодание до -15º.

 

- Инфраструктура для содержания, а тем более для разведения племенного скота там полностью отсутствует. Животные содержатся под открытым небом, в голом поле, на ветру при морозах, без должной кормовой базы и ухода. В качестве кормов используется солома, питьевая вода не подается. В результате идет массовый падеж дорогостоящего племенного скота. Возмутительно, что государственная программа по развитию животноводства проходит с такими чудовищными нарушениями и садизмом над животными, - считают члены правозащитной организации "Зеленая лента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
146% не?

 

204% :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех жителей этой душетрепещущей темы с 100й страницей! :7b:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если Вы не видите толка, то нет смысла объяснять 125-й раз...

Все пишут и читают исключительно на добровольной основе. Если люди это делают, значит испытываю в этом потребность.

 

Экслибрист, у меня лично к Вам пара вопросов. Вот у Вас в подписи Украина, Киев. Я правильно понимаю, что Вы "испытываете потребность" "набрасывать" на российском форуме негативчик? Вы это делаете исключительно на российских сайтах, или как истинный борец за справедливость во всём мире отметились тут, далее на белорусских сайтах Батьку покостерили, потом на цензоре приложили кого-нить, и напоследок на сайте Белого дома написали "Обама-мудаг"? Лично Вам по какой-такой причине российские проблемы аппетит нарушают? Я понимаю, что после Великой Майдановой Революции на Украине теперь благодать, и вы все такие энергичные готовы порешать проблемы соседа. Спасибо конечно, но сосед порешает свои проблемы сам. А то придут вот такие помощники, наследяяят, убирайся за ними потом неделю. Знаете, на глобусе есть ещё много замечательных стран: США, Канада, ну Австралия на крайняк. Приглядитесь, вдруг у них тоже есть нерешенные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
146% не?

 

204%

 

Видимо просто опрос подразумевал возможность дать респонденту несколько вариантов ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо конечно, но сосед порешает свои проблемы сам. А то придут вот такие помощники, наследяяят, убирайся за ними потом неделю. Знаете, на глобусе есть ещё много замечательных стран: США, Канада, ну Австралия на крайняк. Приглядитесь, вдруг у них тоже есть нерешенные проблемы.

 

Какая универсальная фраза.... :rolf: Россия -щедрая душа, вот порешает проблемы соседей и за свои возьмется..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия -щедрая душа

а то!

вон ВВП зря в Ташкент залетал?

конечно не зря - очередной лярд братам подарил.

не пойму, только у меня складывается впечатление, что в приличное общество не пускают, так мы сейчас среди изгоев и второго третьего эшелона авторитет поднимем? типа московкий владелец ларька с рынка приехал в глухую деревню, где слаще редьки ничего не видели и давай перед местными девками и забулдыгами выёживаться - типа "богатства мои несметные, живу в семикомнатной квартире с видом на Кремль, черную икру ложками жру, а красную и коту моему запдло есть".

кстати, специалисты по Гуглу, подскажите - а каков долг РФ, что мы так влёгкую долги прощаем - то Корее(Северной ессно), то Ираку, то Венесуэле, то Ливии? я ошибаюсь, или действительно внешний долг РФ за 500 лярдов(юсд, ессно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экслибрист, у меня лично к Вам пара вопросов. Вот у Вас в подписи Украина, Киев. Я правильно понимаю, что Вы "испытываете потребность" "набрасывать" на российском форуме негативчик?

"испытываете потребность" - правильно понимаете, "набрасывать" - неправильно понимаете.

У меня к Вам тоже вопрос. Вас коробит то, что я из Киева пишу на российском форуме то, что Вам не нравится?

 

Вы это делаете исключительно на российских сайтах, или как истинный борец за справедливость во всём мире отметились тут, далее на белорусских сайтах Батьку покостерили, потом на цензоре приложили кого-нить, и напоследок на сайте Белого дома написали "Обама-мудаг"?

Если исходить из неверного утверждения "набрасывате", то я не делаю это нигде. Я вообще веду себя мирно и не люблю употреблять матерные слова. Более конкретно могу сказать, что ни на белорусских, ни на американских форумах не зарегистрировани и соответственно ничего не пишу. Не "испытываю потребности" в этом.

 

Лично Вам по какой-такой причине российские проблемы аппетит нарушают?

Да.

 

Я понимаю, что после Великой Майдановой Революции на Украине теперь благодать, и вы все такие энергичные готовы порешать проблемы соседа. Спасибо конечно, но сосед порешает свои проблемы сам. А то придут вот такие помощники, наследяяят, убирайся за ними потом неделю.

Я понимаю, что про Украину и Майдан - это была неудачная попытка сарказма. Попробуйте еще.

Про энергичных, готовых порешать проблемы соседа я бы и рад промолчать, но вот некорые энергичные решальщики поперек горла стоят. Напомнить, в какой стране война? Может напомнить про то, с какой страной открыты границы и откуда к нам едут "добровольцы"? Может напомнить, откуда идут т.н. "гумконвои"? Вы тоже, как моя тетка из Балаково верите, что в них везут колбасу и сахар? Или может напомнить, откуда звучат заявления, что нет такой страны, как Украина?

К сожалению, после некоторых помощников придется убираться не неделю, а годы и десятилетия.

 

Знаете, на глобусе есть ещё много замечательных стран: США, Канада, ну Австралия на крайняк. Приглядитесь, вдруг у них тоже есть нерешенные проблемы.

Знаю. У меня по географии пятерка была. Впрочем, как и почти по всем другим предметам. Я на всякий случай посмотрел на глобус. Вдруг что поменялось. Нет... США, Канада, Австралия все так же далеко от моей страны. И никто из них не забрал кусок моей земли. Не, я помню, что вы то уверены, что она не моя...

 

Понимаете ли, в чем дело... Обращают внимание в первую очередь на то, что болит. Неделю назад я подскользнулся и получил довольно сильный ушиб руки. Мажу ссадину мазью, обматываю эластичным бинтом. Руку. Ушибленную. Не горло, не ногу, не живот. Ну потому что болит рука. И если такой вот "врач", как Вы, посоветует мне лечить горло, ногу или живот, то я в лучшем случае не прислушаюсь к его совету.

Ну или скажу, как в том анекдоте "Мужик, ну ты меня понял".

 

Я исчерпывающе ответил на Ваши вопросы, или еще будут?

 

ну а что ещё вы могли сказать в принципе?

Не, я, конечно могу попытаться вникнуть в это бездарное нагромождение комплексов и лжи, но не вижу смысла. Статейка рассчитана на простого обывателя. Люди, считающие себя интеллектуалами, читают вот такое. Смысл тот же, но написано куда более эстетично. Вам понравится.

вот этот персонаж, проспоривший и не доевщий свою шляпу, для вас конечно авторитетнее

Мне без разницы персонаж. Я обращаю внимание на текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"испытываете потребность" - правильно понимаете
о, уже хорошо.
"набрасывать" - неправильно понимаете.

У меня к Вам тоже вопрос. Вас коробит то, что я из Киева пишу на российском форуме то, что Вам не нравится?

Копипаст всякой шляпы типа "путен-..ло""Россия в .опе" и т.п. без каких-либо внятных предложений по исправлению ситуации- это именно"набрасывать" и никак иначе. Я просто не пойму, Вы за кого переживаете за себя или за нас? Вижу Вы "испытываете лютую потребность" писать тут. Так вот просто хочу понять причины это потребности.

Цитата(DM_GUS @ 11.12.2014, 8:10)

Лично Вам по какой-такой причине российские проблемы аппетит нарушают?

Да.

Где?

 

Я понимаю, что про Украину и Майдан - это была неудачная попытка сарказма. Попробуйте еще.

Про энергичных, готовых порешать проблемы соседа я бы и рад промолчать, но вот некорые энергичные решальщики поперек горла стоят. Напомнить, в какой стране война? Может напомнить про то, с какой страной открыты границы и откуда к нам едут "добровольцы"? Может напомнить, откуда идут т.н. "гумконвои"? Вы тоже, как моя тетка из Балаково верите, что в них везут колбасу и сахар? Или может напомнить, откуда звучат заявления, что нет такой страны, как Украина?

К сожалению, после некоторых помощников придется убираться не неделю, а годы и десятилетия.

Вот-вот, я уже начинаю, догадываться о причинах потребности. Вы ещё забыли про очень немаловажный факт - Майдан это проект ФСБ!

Мой зомбированный киселёвщиной моцк на Ваши вопросы выдаёт следующие ответы:

Напомнить, в какой стране война?
В Сомали? Если Вы про Украину, то официально там войны нет. Есть бомбёжки Донбасса, а вот войны нет.
Может напомнить про то, с какой страной открыты границы и откуда к нам едут "добровольцы"?
Географическая и национальная принадлежность добровольцев весьма разнообразна, я бы даже сказал, что это интернационал.
Может напомнить, откуда идут т.н. "гумконвои"? Вы тоже, как моя тетка из Балаково верите, что в них везут колбасу и сахар?
Во тут уели. Признаю гумконвои наши, и везут они действительно продукты и стройматериалы - красный крест, обсе, журналисты и прочие наблюдатели проверяли. В фурах должны были быть танки в полный рост, а там продуты со стойматериалами, мистика какая-то. куда эти проклятые русские прячут танки...
Или может напомнить, откуда звучат заявления, что нет такой страны, как Украина?
Украина есть, страны нет - мне так кажется...

В свете вышеизложенного, "набрасывая" (позвольте мне всё-таки этот термин использовать) тут, Вы чего добиться-то хотите. В чём суть конечного результата? Если соль в лозунге "Россия от.ись от Украины", то так прямо и пишите, чего миндальничать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сваливаемся снова к обсуждению украины и далее.

прошу контролировать свои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

DM_GUS, хотите осудить меня лично? Открывайте тему и обсуждайте. Не думаю, что она будет пользоваться популярностью.

Здесь про Россию.

 

Так вот просто хочу понять причины это потребности.

 

Не вижу необходимости дальше объяснять Вам причины моего желания писать в этой ветке. Я ответил на предыдущие вопросы. Вы не поняли. Значит или я дурак (плохо объясняю) или какая-то другая причина.

Обсуждать Ваши фантазии тоже не вижу смысла. Вы приписываете мне какие-то выдуманные мысли и слова и потом это обсуждаете. Как по мне, какая-то глупая тактика.

В своих сообщениях я не оскорблял ни Вашу страну, ни Вашего президента. Веду себя спокойно и корректно, пишу по теме. Вам не нравится что именно я пишу? Ваши проблемы. Вы не понимаете, зачем я это делаю. Смотри пункт первый.

Не хотите читать, что я пишу, поставьте меня в игнор. Какие проблемы.

 

сваливаемся снова к обсуждению Украины и далее.

прошу контролировать свои посты.

 

Андрей, я стараюсь не трогать Украину. Но, к сожалению, иногда без этого не обойтись. Проблемы России и Украины взаимосвязаны, надеюсь ты понимаешь это.

Прошу не считать мои очень редкие упоминания не считать нарушением правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экслибрист, у меня лично к Вам пара вопросов. Вот у Вас в подписи Украина, Киев. Я правильно понимаю, что Вы "испытываете потребность" "набрасывать" на российском форуме негативчик? Вы это делаете исключительно на российских сайтах, или как истинный борец за справедливость во всём мире отметились тут, далее на белорусских сайтах Батьку покостерили, потом на цензоре приложили кого-нить, и напоследок на сайте Белого дома написали "Обама-мудаг"? Лично Вам по какой-такой причине российские проблемы аппетит нарушают? Я понимаю, что после Великой Майдановой Революции на Украине теперь благодать, и вы все такие энергичные готовы порешать проблемы соседа. Спасибо конечно, но сосед порешает свои проблемы сам. А то придут вот такие помощники, наследяяят, убирайся за ними потом неделю. Знаете, на глобусе есть ещё много замечательных стран: США, Канада, ну Австралия на крайняк. Приглядитесь, вдруг у них тоже есть нерешенные проблемы.

 

холостой выстрел.....ВЫ что-то там якобы понимаете и свое "понимание" выставляете как позицию оппонента. Нихера Вы не понимаете.

про глобус согласен - взаимно. (куда там белые камазы шастают? ась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где патриотизм...

Гордость берет за Родину и парня. Каких патриотов вырастили... :russian_roulette_q:

 

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нихера Вы не понимаете.

Нууу, батенька. Это мы с вашей стороны уже как год слышим. Сидим тут дикие, слепоглухонемые и нихера не понимаем. Куда нам немытым до просвещённой Европы. Только, когда сюда приедете строить демократию по "западным стандартам" не обижайтесь, получив дубиной по башне. Мы же дикие.

 

 

(куда там белые камазы шастают? ась?)
Людей спасают, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы. Пора переходить на тенге или сомы...)))

 

 

В Государственной думе предложили заменить рубль новой валютой.

 

Она должна остановить падение по отношению к доллару и евро, заявил каналу «МИР 24» член думского комитета по безопасности и противодействую коррупции Анатолий Выборный.

 

По его словам, что пока проекта нет на бумаге, но он уже прорабатывается устно. Названия у предполагаемой новой валюты также пока нет. Выборный не исключил, что к её созданию привлекут страны ЕАЭС и ШОС. Этой осенью рубль резко ускорил своё падение.

 

За год российская валюта обесценилась по отношению к доллару на 40%, а по отношению к евро — на 34%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большом итоговом интервью глава кабинета министров Дмитрий Медведев сделал несколько заявлений, которые говорят о том, что он либо не совсем верно оценивает сложившуюся в экономике ситуацию, либо успокаивает своих слушателей, сознательно замещая оценку ситуации словами, общий смысл которых сводится к тому, что сейчас россиянам нужно «потерпеть» и «подождать».

У меня вопрос: это стратегия нашего экономического курса страны или временные трудности?

И второй вопрос: сколько человек успеет это прочитать, пока не закроют тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это стратегия нашего экономического курса страны или временные трудности?

 

вариант 2,думаю тут даже экспертом в экономике и политике не надо быть чтобы понимать. Я не то чтобы рад,но считаю данный момент положительным для страны, что наконец-то обратят внимания на промышленность и сельское хозяйство,а не только нефть-газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не то чтобы рад,но считаю данный момент положительным для страны, что наконец-то обратят внимания на промышленность и сельское хозяйство,а не только нефть-газ.
:good:

 

Да блян, я тоже за. Только обратят или нет. Это минимум 2-3 года. Где деньги? А «эффективные манагеры», за месяц решат поставки из какой-нибудь «солнечной»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиз...ть меньше денег надо! И в офшоры не сливать! А то с трибун пищат как их душат, а сами в тихорях машну набивают. Жалко Путина ! Хороший мужик, и мыслит правильно, вот только "главный хозяйственник" у него слабый. Ему бы лекции читать, а не "хозяйство "тянуть. Чувствуют на местах его слабину , вот и ни хрена не делают, посматривают как бы "из-за угла"куда вывезет, типа "мужики если чё получится, то я с вами" . Помощник нужен крепкий, рукастый и матюкастый, как говориться по русски " и кулаком по столу и в душу словом мог послать". Вот тогда бы сдюжили и подъем бы был, порыв душевный поднял бы на порыв материальный. А так чуйка подсказывает,что чахнуть начинаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...