Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

вот вчерашний чек. купили корейку на отбивнушку.

 

блин так- у вас реально все дешевле :7b

например

Кетчуп 900 гр 42 рубля - это ок 14 грн, у нас местный Торчин за 400-450 гр стоит 10-12 грн (это самый дешевый)

Сосиски 219 рублей - это 70 грн - у нас за 70 грн уже редко нормальных купишь - норм. сосиски уже от 80

С цикорием непонятно - у нас пакетик 100 грн стоит 25-28 грн (т.е 75-80 рублей)

корейка 225 за кило - это 75 грн - у нас таких цен уже нет - корейка будет стоить под 90. (у нас 75 грн это сало подчеривина - мяса по 75 уже проблема найти - или будет несвежее или с костью)

 

Причем у нас привязываются (и в тоже время не привязываются) к доллару абсолютно все продавцы - доллар растет - цены на пучок укропа поднимают бабки у метро, доллар падает - теже бабки все равно цены поднимают (или держат) :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я с голодухи ем. Нет у меня другой еды, кроме сала комнатной температуры. И еще я родом из деревни.

 

ах как здорово - сало порезанное "в палец" толщиной :facepalm: лук нарезанный в сантиметровыми дольками ну и..... маянезик на вареных яйцах:)) :D

 

Хорошая нямка:))) Но боюсь, что скоро такая нямка станет роскошью:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с.киевского сала, белого с крупной сольцей захотелось уже, фоток базара насмотрелся.....эх , пойду белорусского отпиликну под стопку..

 

Никни - вы чо, троллите???

 

Я слышал, что в какой то южной стране свиней кормят....апельсинами.....и у них из-за этого получается сало с апельсиновым привкусом. Это я понимаю. Но в РФ чо, свиней кормят или режут по другому??? Почему в РФ должно сало быть другого вкуса???? :icon_eek_q:

 

З.Ы.Посмотрел на фотки Эксбириса - и...есть перехотелось - и дело не в сале, а в.....луке....лук, порезанный толстыми ломтями лично у меня вызывает рвотный рефлекс :facepalm: (если че - лук сам ем - только нарезанный тонюсенькими скибочками и отмоченный в уксусе, чтобы горечь ушла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все ему не так на столе свидомита. И сало не так порезано, и лук рвотный рефлекс вызывает, и яйца под майонезом неправильные.

Звыняйтэ, тут вам не корпоратив.

 

фотки Эксбириса

А кто такой Эксбирис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что сало едят или 1) по причине отсутсвия продуктов вааще 2) или дремучие селюки, которые по теории дарвина находятся на нижней ступении развития человека

:facepalm:

Интересно, под какую категорию попадает Квазар с девчонками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никни - вы чо, троллите???

 

Я слышал, что в какой то южной стране свиней кормят....апельсинами.....и у них из-за этого получается сало с апельсиновым привкусом. Это я понимаю. Но в РФ чо, свиней кормят или режут по другому??? Почему в РФ должно сало быть другого вкуса????

----пару лет держали свиней, надоело до смерти. сожрали они нас и дохли сами. выгоды почти никакой. поголовье было порой до 40 штук ( овец ещё без счёта, то 20 то вдруг 30, откуда брались непонятно, плодились как хотели, а уж гусей и кур без учёта). кормили яблоками и кашей - картошка с пшеницей напополам. каждый день две ванны навари,с ума сойдёшь, и это в любой мороз. когда молоко некуда было девать от трёх коров, питали их и просто молоком и пахтой,хотя говорят им это вредно...так что сало это меня достало, так постебался слегка...прикончили это дело,не разбогатеешь своим трудом, а присосаться к госкормушке невозможно,чин не тот...маленький...так земля и зависла без дела ,без малого 4 гектара... :1: здесь кино фазенды
Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин так- у вас реально все дешевле

например

специально чек сфотал,но не влазит фото:

 

корейка св. на кости полуфабрикат охлажд. - 119.90

тазобедр. ч. свин. с костью полуфабрикат охлажд. - 149.90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, под какую категорию попадает Квазар с девчонками?

 

Слава - вы опять передергиваете?? В моем контексте "кушать сало" - было сказано, как "кушать сало, как отдельное блюдо" - Вы никогда не видели обед селюка-работяги? - шмат сала-луковица-краюха хлеба, чекушка и все. Причем один раз видел, как шмат сала размером с ладонь, ...ГРЫЗЛИ и ОТКУСЫВАЛИ потому что ножа не было....т.е как шоколадку - откусил кусочек от плитки и завернул на следующий раз:(((( Вот это жесть....

А когда "сальцо" составляет маленькую часть ннадцати закусок - это нормально:)

 

P/S Сорри за Экслибриса - та "печатка" ведь называется экслибрисом??? А Вы - Экслибристом - вот я и путаю все время:))

 

----пару лет держали свиней, надоело до смерти. сожрали они нас и дохли сами.

 

Все это печально - но опять непонятно - чем русское сало отличается от украинского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетчуп 900 гр 42 рубля - это ок 14 грн, у нас местный Торчин за 400-450 гр стоит 10-12 грн (это самый дешевый)

Сосиски 219 рублей - это 70 грн - у нас за 70 грн уже редко нормальных купишь - норм. сосиски уже от 80

С цикорием непонятно - у нас пакетик 100 грн стоит 25-28 грн (т.е 75-80 рублей)

кетчуп это Лентовский(т.е анбрэндинг) - потому и цена такая, равно как и цикорий тоже лентовская марка "365 дней"(маме кофе нельзя, так я ей покупаю цикорий ибо в ДНР цена неподъёмная, также везу туда стир.порошок, кофе растворимый сиделкам в подарок и много ещё чего, вплоть до бумаги для ксерокса).

сосиски - они, действительно, съедобные - но 220 это цена по акции. обычная их цена под 300 р/кг.

для крылышек - цена 120-130 р/кг нормальная

голень - 180 р/кг

свинину покупаю исключительно без кости

говядину уже давно не покупаю - без кости начинается от 400 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я понимаю. Но в РФ чо, свиней кормят или режут по другому??? Почему в РФ должно сало быть другого вкуса????

другая кормовая база.

думаю, для вас не секрет, что овощи выращенные в разных регионах, совершенно разного вкуса.

вон Шторм плевался по поводу овощей и молочки, совершенно другой, непривычный для него вкус.

и мука совсем иная. вроде бы показатели - почти одинаковые - а вкус изделия из неё - разный( по кондизделиям сужу Краснодар-Армвир-Пенза-Ульяновск)

а по продукции свиноводства - отдельная тема.

знаете, что в Краснодарском крае, в Сочи в частности, сало(нормальное - в понимании украинца) найти проблематично?

а в пензенской области практически не делают колбас в селе при забое свиньи? как мне пояснили -так это нужно поеб....ся с этой колбасой. нах нужно. и мясо пожрем. и сало, действительно(а может это настрой), вкуса другого. вроде бы и подкопчённое или по-венгерски, или варёное с чесноком - а всё равно вкус не такой(как по мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь кино фазенды

Кино зачетное.

Музыка в машине вообще бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава - вы опять передергиваете?? В моем контексте "кушать сало" - было сказано, как "кушать сало, как отдельное блюдо" - Вы никогда не видели обед селюка-работяги? - шмат сала-луковица-краюха хлеба, чекушка и все. Причем один раз видел, как шмат сала размером с ладонь, ...ГРЫЗЛИ и ОТКУСЫВАЛИ потому что ножа не было....т.е как шоколадку - откусил кусочек от плитки и завернул на следующий раз:(((( Вот это жесть....

Да поздно оправдываться. Отвечайте на четко поставленный вопрос - Квазар селюк или таки вечно голодный?

P/S Сорри за Экслибриса - та "печатка" ведь называется экслибрисом??? А Вы - Экслибристом - вот я и путаю все время:))

Эксбирис и экслибрис наверное все-таки разные слова. Что такое "эксбирис" не знаю. Вроде как вообще такого слова нет.

Если не знаете, что такое экслибрис - гугл Вам в помощь. Я то был уверен, что образованный человек, который не ест за раз больше 30 грамм сала, а лук вымачивает в уксусе, просто обязан знать такие элементарные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то был уверен, что образованный человек, который не ест за раз больше 30 грамм сала, а лук вымачивает в уксусе, просто обязан знать такие элементарные вещи...

Я до вашего появления на сайте не знал такого слова.

Я не так жил?

Что мне делать?

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сосиски - они, действительно, съедобные - но 220 это цена по акции. обычная их цена под 300 р/кг.

для крылышек - цена 120-130 р/кг нормальная

голень - 180 р/кг

свинину покупаю исключительно без кости

говядину уже давно не покупаю - без кости начинается от 400 руб

 

Про наши цены на мясо. Недавно брал вырезку свинную для отбивных - 75 грн. кг (195 руб.) и заднюю часть без кости 64 грн. (166 руб.)

Прекрасное мясо.

 

Я до вашего появления на сайте не знал такого слова.

Я не так жил?

Что мне делать?

Не волнуйтесь. Главное чтобы Вы ели то, что Вам нравится и не судили о людях по тому, как толсто они режут сало или лук.

А про экслибрисы не знает 99% людей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и ничего в голове не складывается :)

Сало. Его едят везде и все. За долгую жизнь и скитания по СССР и потом по России не видел ни одного мусульманина, который бы не ел ни свинины ни сала. Неправильные мусульмане попадались? Думаю, что не попадались ортодоксальные, всё же.

Ел и украинское сало, и сало из, как минимум, 50-60 областей бывшего СССР. Разница только в приготовлении самого сала и в корме хрюшек.

Цены из магазинных чеков - это лукавство. Всё дело в ценах ритейлеров. В двух соседних областях цены будут отличаться на 30-50%.

Это в Москве что-ли nickni считает, что в Пензе и Киеве коммунизм и такие дешевые продукты? Очнитесь, дедушка :facepalm: Отъедьте на 1000 км от первопристольной не по М4 и забудьте размер своей персональной кэгэбистской или эмвэдэшной пенсии. И тогда перестанете упоминать свои 3-5 высших образования, и не будете думать, как свозить внучат 5 раз на 3 месяца на море. Будут заботы покруче.

Украинцы из Киева тут в теме все время нас подначивают - Экслибрист тот же или гражданин из Одессы. Тему прочитал, в курсе о чем речь :). Да не надо россиян или русских подначивать и задавать провокационные вопросы. Мы, в отличие от Вас, в России живем. В разных регионах, кто-то лучше, кто-то хуже. Но не воюем, автомат под кроватью не лежит, не вздрагиваем по ночам.

От терроризма никто не застрахован. Он може прийти и к вас и к нам. Пришел в Париж, в Мали... Это общее горе, и радоваться гибели французов, русских, украинцев, африканцев - это чистое жлобство и недальновидность. В Сирии это ИГ нужно давить всем миром и всеми доступными средствами и всем миром. И плевать на толерантность, гуманизм и прочую либеральную чепуху. Есть понятие ассимиляции, а есть понятие замешения и выдавливания. Почитай современную фантастику. Везде действия происходят в Мюнхенском халифате, Московском султанате и т. д. А ведь фантасты не дураки, знают, о чем пишут.

А то тут начинают рассуждать об эскимосах и других народах севера России. Как их Ермак притеснял :). Как спаивал и отбирал последние шкурки. Как незаконно забрали Сибирь и Дальний Восток. А как бы по-Вашему Вам было сейчас, если бы китайцы и японцы имели границу с Россией по реке Урал?

Удивляюсь людям, для которых во главе угла цена сыра в супермаркете и возможность иметь личную свободу. Кстати, кто объяснит, что это такое, личная свобода? Это возможность чесать языком и критиковать власть направо и налево? Или это возможность подгонять возможности государств под свои личные потребности? Типа, я люблю вырезку свиную двухчасового забоя и подайте мне её? И непременно по 100 руб/кг.

Для тех, кто забыл - государство, это орган насилия. Кто генетически против насилия, то в мире есть огромные пространства, где фактически нет государств. Одно из этих пространств Украина :). В каждом хуторе свой батька, своя власть, своя правда. И своё сало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждом хуторе свой батька, своя власть, своя правда.

 

вы сначала тормозните своих отморозков,

а затем расскажите о пустотах в пространстве,

и батьках - Ангелах,

на чужой земле.. :facepalm:

 

это так к примеру -

у себя "патриотов" держите..

 

и давно пора знать,

что у вас делается за Уралом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сначала

 

Вы мой прямой вопрос проигнорировали. Жду ответа. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не надо россиян или русских подначивать и задавать провокационные вопросы. Мы, в отличие от Вас, в России живем.
в мире есть огромные пространства, где фактически нет государств. Одно из этих пространств Украина

Что-то я не понял. Вы живете в России, а про Украину откуда знаете? Ну что это огромное пространство, где нет государства...

Просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены из магазинных чеков - это лукавство. Всё дело в ценах ритейлеров. В двух соседних областях цены будут отличаться на 30-50%.

Это в Москве что-ли nickni считает, что в Пензе и Киеве коммунизм и такие дешевые продукты? Очнитесь, дедушка Отъедьте на 1000 км от первопристольной не по М4 и забудьте размер своей персональной кэгэбистской или эмвэдэшной пенсии. И тогда перестанете упоминать свои 3-5 высших образования, и не будете думать, как свозить внучат 5 раз на 3 месяца на море. Будут заботы покруче.

Украинцы из Киева тут в теме все время нас подначивают - Экслибрист тот же или гражданин из Одессы. Тему прочитал, в курсе о чем речь . Да не надо россиян или русских подначивать и задавать провокационные вопросы. Мы, в отличие от Вас, в России живем. В разных регионах, кто-то лучше, кто-то хуже.

 

------------------Во...наехал на дедушку...я своё заработал,руками и головой, здоровьем поплатился бессонными ночами, потяжелее авторучки подымал....имею право ......Съездил сегодня ,взял литрушку пива у знакомых пацанов. Чуть не плачут,жалуются-ещё новость. И так с начала года обложили ,десятку в месяц отстегни "собянинским" чиновникам,теперь на каждую лейку ставь счётчик и докладывай сколько в день разлил. Эти счётчики теперь надо купить у собянинской фирмы. :7b ...Там вот такие смешные сидят как этот с рюмкой,доообрые ребята,гооолдные до денег...... Стали считать сколько контроллирующих органов у пивной палатки. Насчитали шесть и сбились со счёта. Всё государство сплошной учёт ,а толку мало, при социализме столько дармоедов проверяльщиков не сидело на шее.... :1: теперь я и за лейку буду приплачивать ннеизвестному парню из правительства москвы, как ротенбергу дальнобои приплатят....всех оброком обкладывают, даже пенсиков обжали,видать начало только...казна пустеет,на виллы и замки за бугром не хватает уже...да ,новость слыхали? если не врут, говорят министр улюкаев заикнулся о новой зарплате думцам,аж в 800 тыс в месяц... неужели правда? ...

post-6688-1448229996_thumb.jpg

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мой прямой вопрос проигнорировали. Жду ответа. Спасибо.

 

вы о чём речь ведёте? :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, под какую категорию попадает Квазар с девчонками?

 

интересно,правда думаешь что кто то поведётся? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно,правда думаешь что кто то поведётся?

Зачем мне кто-то. Есть конкретный человек, который в ответ на фото Андрея, покупающего сало в Киеве написал, что сало едят или с голодухи или конченые селюки. За салом мы ездили специально на Житний рынок, потому что на других рынках сало хуже. Это к вопросу о том, что якобы сало оно и есть сало - хоть в Украине, хоть в России. Оно даже в пределах Киева разное и любители ездят покупать в конкретные места.

Вот я спрашиваю, к какой категории он относит Андрея? За свои слова нужно отвечать.

Хотя и так понятно, что съедет с темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто объяснит, что это такое, личная свобода?

 

в моем понимании, как бы парадоксально это наверное не звучало бы, личная свобода - это неизменные правила игры. для всех. пусть будут какие угодно законы, но они должны исполняться. всегда и для всех. во всяком случае, очень к этому стремиться. я считаю, что нельзя быть свободным, если банально даже рамки не намечены. свобода, имхо, - это не значит, что все можно, скорее это значит, что то, что нельзя - нельзя никому. иначе это анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я спрашиваю, к какой категории он относит Андрея?

 

да нормальному украинцу наш вариант и в голову не придет :D сейчас поясню...

я не фанат сала и не разбираюсь в нем совсем. оно мне что российское, что белорусское, что украинское. не отличу, поэтому полностью тогда при покупке полагался на твой выбор, Слав.

когда американец приезжает в Москву с целью туризма, он идет по Арбату и покупает себе матрешку, шапку ушанку и черт знает что еще. как это так, он был в России и не купил матрешку. так вот мой вариант ответа - мы были в Киеве (вна Украине) и не привезли оттуда сало. как это так.

сувенирка :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свобода, имхо, - это не значит, что все можно

Полностью согласен :good:

Но иногда личную свободу понимают, как личные желания, исполнять которые обязано государство. В этой теме много таких высказываний :). И в первую очередь это касается системы запретов, которую государство применяет в своей деятельности. Поэтому любой запрет интерпретируется как ограничение личной свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...