Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Это обыкновенный шпионаж.

 

Это понятно, что Вы на работе. А какая у Вас машина? Эпику видели хотя бы на картинке? Или на служебной перемещаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология уничтожения. Окно Овертона

Сегодняшние попытки выдать отклонение за норму, а порок за предпочтение, имеют своей целью расчеловечивание. Ни больше и ни меньше. Всего человечества.

И для этого используются специальные технологии манипулирования.

 

Об этом и пойдет рассказ.

 

Очень интересно. Рекомендую к ознакомлению.

 

Оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда только начиналось вна Украине, я интересовался, обращаясь ко всем, как вы думаете, что будет дальше, как будут развиваться события.

 

Про Украину - ....мой товарисч (таких сейчас принято называть вата) лет 20 назад говорил, что Украина аллогична в своих нынешних границах....Украина напоминает одеяло, грубо сшитое из разноцветных лоскутков и целостность этой страны (Украины) - это непонятное и временное явление. Тогда все смеялись - и даже я. Лет 10 назад я тоже это понял (про целостность). Лет 5 назад я об этом сказал вслух.....:(

 

Вот и сейчас, друзья, давайте повангуем, кто что думает?

 

А что тут ванговать? Имхо надо опираться или на факты или на логику. Если взять исторические факты - которые доступны в общем доступе - то

1. РИ - империя. А империи переживают взлеты и падения. В данный момент (имхо) у РИ - взлет.

2. Украина - хутор, а уделом хуторов - быть лимитрофами и кормить своих сюзеренов.

3. США - империя, но мне чет лезет аналогия с Римской - США настолько расширила свои сферы влияния (как и Римская границы). что ей с каждым днем удержать все это в узде, тяжелей и тяжелей.

4. ЕС - искусственная империя. А искусственное как показывает практика - долго не живет.

5. Азия - представляет офигенный рынок - и имхо в будущем война будет именно за этот рынок.

 

А ваще то имхо надо смотреть ширее - надо смотреть в истоки и суть самой системы капиатализма и многое станет вырисовываться яснее.

http://kungurov.livejournal.com/34737.html?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпику видели хотя бы на картинке?

Что Вы хотели у меня лично узнать про Эпику? Задавайте любой вопрос :D Отвечу сразу.

 

Вы на работе

Да, я работаю. Не тунеядец. К госорганам отношения не имею и никогда не имел. Если Вы это имели в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы хотели у меня лично узнать про Эпику?

 

Видимо только то, что в профиле у вас не указан авто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. РИ - империя. А империи переживают взлеты и падения. В данный момент (имхо) у РИ - взлет.

3. США - империя, но мне чет лезет аналогия с Римской - США настолько расширила свои сферы влияния (как и Римская границы). что ей с каждым днем удержать все это в узде, тяжелей и тяжелей.

4. ЕС - искусственная империя. А искусственное как показывает практика - долго не живет.

Импе́рия (от лат. imperium — власть) — могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.

Под определение попадает только Россия.

США не империя, а скорее мировой жандарм.

ЕС - не империя, а союз государств, объединенных несколькими идеями.

 

Как по мне наиболее вероятные шансы развалиться именно у России, как империи. Россия сшита гораздо более грубо, чем Украина, и состав у нее гораздо более разношерстный.

 

Видимо только то, что в профиле у вас не указан авто.

У меня тоже в профиле не указано авто. Больше того, я вряд ли смогу ответить на большинство технических вопросов по эпике, так как не разбираюсь в этом. Какой вывод сделаете из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже в профиле не указано авто. Больше того, я вряд ли смогу ответить на большинство технических вопросов по эпике, так как не разбираюсь в этом. Какой вывод сделаете из этого?

 

Вывод один. Что вы делаете на форуме :D Шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне наиболее вероятные шансы развалиться именно у России, как империи. Россия сшита гораздо более грубо, чем Украина, и состав у нее гораздо более разношерстный.

 

одни буряты, чего стоят.,

+ башкиры, татары, и пр. Орда!!

ужасть..

 

правда территория России большая,

воевать им будет где.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в профиле у вас не указан авто

Эпика 2.0 АКПП 2011 года. Пробег 75000 км.

Форум читаю давно, зарегился недавно. Вопросов по машине нет, делиться тоже нечем, потому что здесь в темах всё таук разжевано, что поймёт даже полный профан в автомобилях. А пополнять технические темы флудом не имею желания. Например, последние сообщения в теме про термостат. Человек спросил, я ответил. Человек заменил термостат, и все стало ок. Зачем спрашивать про тепло из печки, если на Эпике, начиная с температуры 55-60 градусов, из печки идет горячий воздух. А обжигающе горячий начинает дуть с 78.

 

 

 

правда территория России большая,

воевать им будет где..

Да многие приходили повоевать на эту территорию :D И где те воеватели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да!!,

вот ещё - http://funday24.ru/article/22692

поддержка террору,

в России не хилая.,

так, что готовьтесь.. :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда территория России большая,

воевать им будет где..

 

поддержка террору,

в России не хилая.,

так, что готовьтесь..

 

так и ждете, да? ликовали, наверное, когда самолет взорвали?

сколько желчи в словах, а... жирновато тролите-с...

ahchew_0908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько ж желчи в словах может быть...

 

хотите,

чтобы за Крым,

и Донбасс,

вам гопак - плясали??:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотите,

чтобы за Крым,

и Донбасс,

вам гопак - плясали??

 

так вы мстить сюда пришли чтоль? подсерать по тихой?

значит верно я предположил, вы из тех, кто радовался, что москалей клятых взорвали?

 

я не виноват ни в крыме ни в донбасе. погибшие в упавшем самолете тоже. они из египта летели, им что крым что гапак ваш. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам гопак - плясали??

 

А вы -то какое отношение к Крыму и к Донбассу имеете? Или все же имеете?

Ну интересно мне не просто так: вот у меня в отделе работают люди, место рождения которых - "г.Севастополь, РСФСР" (а у них там три поколения дедов, один из них в Панораме изображен...), г. Одесса (аналогично, у некоторых есть жилье в доме на Люстдорфской дороге и дедова квартира у здания администрации)... Есть в отделе те, место рождения которых - поселок Чернухино, основанный в 1600 году... Досталось родственникам во вторую мировую, а сейчас и подавно.

Так вот мнение этих людей я уважаю и ценю как наиболее объективное и беспристрастное как в техническом плане, так и в реальных поступках по жизни, отношению к людям, которые находятся в некоторой, казалось бы, зависимости...

И услышал я одну фразу от них: - А вы походите по кладбищам этих городов и поселков, посмотрите могилы 18-19 веков, почитайте их фамилии. Может тогда хоть что-то поймете. А нет - ну что ж... Не всем дано...

 

а ведь не нация и не национальность определяет тип человека "мерзавец" или "порядочный". Хотя теперь могу и сомневаться уже...

 

d913dfc66fdc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.

Под определение попадает только Россия.

США не империя, а скорее мировой жандарм.

 

ну и чем же США не подпадает под определение "империи"?

 

 

Как по мне наиболее вероятные шансы развалиться именно у России, как империи. Россия сшита гораздо более грубо, чем Украина, и состав у нее гораздо более разношерстный.

 

Россия (если взглянуть на историю) переживала и взлеты и падения - если будет падение, то потом обязательно будет взлет. Весь прикол в том, что даже российский бурят-удмурт-мордвин - себя считает россиянином. А у Украины - добрая половина населения считает себя гражданами Украины, но не украинцами.

А принципиальное отличие РФ от Укр. в том, что Россияне свою землю получили в бою и впоследствии защищали своей кровью - Украине же землю дарили (начиная с русских царей 1700 годов). Поэтому и бытовало правило украинского языка "на Украину" а не "в Украину" - "на" территорию, а не "в" страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бурят-удмурт-мордвин - себя считает россиянином.

 

Был в детстве у меня сосед по дому. Папа - татарин, мама - еврейка, а я говорит - русский :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы походите по кладбищам этих городов и поселков, посмотрите могилы 18-19 веков, почитайте их фамилии. Может тогда хоть что-то поймете.

 

зачем впадать в такие крайности?

чтобы понять кто и как построил 95% Украины - достаточно гугл открыть и почитать даже ту же педивикию:))))

 

Как то стало интересно - откуда пошло название города Херсон, - оказалось что Екатерина, когда подписывала указ о создание города крепости, в то время, увлекалась греческим языком и по гречески "херсон" - "берег" (ну это одна из версий - может причины в названии и другие. но то что именно российская империя построила процентов 90% городов и подарила большинство территории современной Украины - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но то что именно российская империя построила процентов 90% городов и подарила большинство территории современной Украины - факт.

 

Только Яйценюх и Ко забыли про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в детстве у меня сосед по дому. Папа - татарин, мама - еврейка, а я говорит - русский

 

у меня был одноклассник - по фамилии Шрайбман - говорил что поскольку его фамилия произошла от двух немецких слов "шрайб" и "ман" - видать его предки были тевтонцами:))))

 

Только Яйценюх и Ко забыли про это.

 

не только Яйценюх и Ко, а все свидомое украинство....и не забыли про это - просто предпочитают не вспоминать:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, как и пятьсот лет назад центр капиталистической периферии богатеет благодаря грабежу всего остального мира. Да, выглядит этот грабеж не так, как раньше, более утонченно, но суть осталась прежней. Во-первых, центр навязывает периферии выгодную ему одному систему мироустройства, по которой страны периферии не имеют шанса на самостоятельное развитие и не обладают суверенитетом, прежде всего, финансовым. Повсеместно в странах третьего мира, в том числе в РФ, действует система внешнего валютного управления ХХХ, что вынуждает эти страны обменивать производимые ими материальные ценности на бумажные фантики. Чем больше в мире производится материальных ценностей, тем больше те же США могут отпечатать своих фантиков и получить за них любые материальные блага.

 

Другой механизм грабежа - валютный диспаритет. Ведь ни для кого не секрет, что курс национальных валют к доллару или евро определяется не по их покупательной способности (то есть так, как теоретически должно происходить при свободном рынке). При искусственном завышении курса доллара становится выгодно покупать товары в странах, по отношению к валютам которых доллар переоценен. Скажем, если произвести холодильник в США стоит 500 долларов, то в странах ЮВА при тех же затратах энергии и труда его цена в пересчете с местных тугриков будет составлять всего 100 долларов. Таким образом заводы в Азии работают с рентабельностью 5-10%, а янки, ничего не делая, совершенно на пустом месте получают гешефт в 400%. Вот вам и главный секрет высокого уровня жизни на Западе - зарплаты там обыватель получает европейские и американские, а покупает товары по азиатским ценам. Именно поэтому в странах капиталистического центра развит рынок услуг, но никак не производство.

 

РФ хоть пытается соскочить с иглы. а Украина - наоборот - пытается глубже подсесть.....вот и вопрос - что же ждет наших детей в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видать его предки были тевтонцами:))))

 

:D:D:D

 

просто предпочитают не вспоминать:))))

 

Детский сад :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь прикол в том, что даже российский бурят-удмурт-мордвин - себя считает россиянином. А у Украины - добрая половина населения считает себя гражданами Украины, но не украинцами.

Россиянином или русским? Россиянин - гражданин России (не обязательно русский). Украинец имеет два значения - и национальность, и гражданство.

Вы с понятиями разберитесь для начала.

Кроме того Ваши понятия о бурятах и прочих народностях, населяющих Россию, по моему скромному мнению, очень отличаются от реалий.

Отношения бурят к русским я видел лично, когда служил в Бурятии. Сказать, что буряты не любят русских - ничего не сказать.

А принципиальное отличие РФ от Укр. в том, что Россияне свою землю получили в бою и впоследствии защищали своей кровью - Украине же землю дарили (начиная с русских царей 1700 годов).

Т.е. россияне отобрали силой эту землю у других, если я правильно понимаю. Вначале забрали, а потом "подарили"?

И сейчас продолжают действовать в том же духе, рассказывая всем о своей имперскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сейчас продолжают действовать в том же духе,

а у вас в этом плане какие наработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...