Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

и пенсия 1650

 

для этого есть субсидии :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого есть субсидии

 

да, конечно. субсидия есть.

 

Общая сумма 1320 и пенсия 1650

 

ну....во-первых субсидия, во вторых она еще работает, в третьих дача,огород, в четвертых муж, в пятых дети,и т.д....

 

я понимаю, теща моя конечно не показатель. есть действительно одинокие пожилые люди, с единственным источником дохода маленькой пенсией. и им очень тяжело. везде тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю, теща моя конечно не показатель. есть действительно одинокие пожилые люди, с единственным источником дохода маленькой пенсией. и им очень тяжело. везде тяжело.

 

Таким и у нас тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким и у нас тяжело.

 

просто "у нас" и "у вас" ментально и фундаментально не отличается. и для нас "у вас" - это "у нас", и для вас "у нас" - это "у вас" :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто "у нас" и "у вас" ментально и фундаментально не отличается. и для нас "у вас" - это "у нас", и для вас "у нас" - это "у вас

 

Короче, нет в жизне щастя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого есть субсидии

Будем откровенны. Субсидии - это мошенничество чистой воды. Сделаны они лишь для того, чтобы вовремя перекачивать деньги из госказны на счета всех этих гоп-стоп компаний. Так как старики, да и многие другие не могут осилить эти платежки, им типа дают субсидии. И действительно, они не платят (точнее платят мало), но это забота не о них, а о тех, кому перечисляются денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а о тех, кому перечисляются денежки.

 

но людям, всё равно ведь легче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и им очень тяжело. везде тяжело.

 

не помню кто из форумчан (из Питера, из Купчино вроде ) говорил что у его мамы пенсия 13 к, а коммуналка 6 - т.е остается 7 тыр. Вот на 7 тыр можно прожить???? Думаю, что можно если не покупать свежих помидоров и сыра по 1000, а у нас? теща 20020020 - 1320 грн платеж и 1650 пенсия - даже если субсидия - в остатке гривен 700-800 - можно на них хотя бы пропитаться, если у нас продукты как мы видим поорой ДОРОЖЕ, чем в РФ?

 

Еще вопрос россиянам по медицине - слышал что у вас муниципальные поликлиники оставлюят желать лучшего, но проблема элементарного (бинта, йода, зеленки, аспирина и пр) решена? так ли это? например, ложится кто-то на плановую операцию (к примеру аппендицит) - что и в каком размере с него тянут? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт тянут не знаю. Но операции врачи любят, им за это от страховой перепадает нехило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал что у вас муниципальные поликлиники оставлюят желать лучшего, но проблема элементарного (бинта, йода, зеленки, аспирина и пр) решена? так ли это?

 

Я сам приписан к госпиталю - все медикаменты имеются, питание на уровне санаторно-курортного. Теща ложится к простые городские больницы - ни разу никаких медикаментов ей не покупали, даже инсулин, который она получает бесплатно как диабетик, в больнице делают из своих больничных запасов. Питание там конечно похуже, но вполне нормальное и достаточное. А вот отношение к больным в Белоруси лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот отношение к больным в Белоруси лучше

 

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле?

 

Добрее они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрее они

 

Белгород, наглядный пример.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но людям, всё равно ведь легче..

 

это сиюминутная выгода. но даже в близкосрочной перспективе, это движение вниз. общий уровень благосостояния этих людей ухудшается. у них воруют будущее и будущее их детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помню кто из форумчан (из Питера, из Купчино вроде ) говорил что у его мамы пенсия 13 к, а коммуналка 6 - т.е остается 7 тыр. Вот на 7 тыр можно прожить???? Думаю, что можно если не покупать свежих помидоров и сыра по 1000, а у нас? теща 20020020 - 1320 грн платеж и 1650 пенсия - даже если субсидия - в остатке гривен 700-800 - можно на них хотя бы пропитаться, если у нас продукты как мы видим поорой ДОРОЖЕ, чем в РФ?

 

ну я же не зря указал, что пенсия не единственный источник дохода тещи. кроме того, это почти минимальная пенсия, плюс с работающих пенсионеров сняли 30%. у тещиного брата пенсия 4800 и коммуналка 0 по нормам. у кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, кто-то одинокий, у кого-то сто родичей и тд. и тп. нужно в комплексе рассматривать такие вопросы. плюс различия разных регионов. получается средняя температура по больнице и голубцы. на двух примерах нельзя сравнивать ситуацию в целом в РФ и Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот отношение к больным в Белоруси лучше.

в смысле?

Добрее они

от племяшки узнал, что в Украине 12-тибальная система оценок в школе.

судя, по Вашему

Белгород, наглядный пример..

Вы по географии были четвёрочником :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт тянут не знаю. Но операции врачи любят, им за это от страховой перепадает нехило.

 

а если больной не застрахован? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если больной не застрахован?

в РФ все люди, даже не работающие(официально -неофициально - не важно) имеют медицинский полис , по которому осуществляется мед.обслуживание. и операции в т.ч.. список мед.услуг, которые не оплачиваются ФОМСом, имеется на оф. сайтах. понятно, что дорогостоящие лекарства никто по полису не даст. но самое необходимое - предоставляется бесплатно в рамках Обязательного Медицинского страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради скажу что за неделю поставили на ноги, вот здесь нет слов,одна благодарность. Порядок в больнице образцовый!

 

Я расскажу, как болел лично я.

Что-то почувствовал себя очень хреново: температура, боль в горле, ну все признаки простуды. Обычно ограничивался чаем с малиной. Но тут старшая дочка стала уговаривать, мол сходи, папаня, к доктору, пусть таблеток пропишет. Ну, ладно, думаю, почему бы и нет? Последний раз был в больнице лет 15 назад, кота носил к ветеринару.

Вообщем пришёл, очередь в регистратуру, как в Мавзолей смотреть дохлого Вождя. Стоял минут сорок. Затем ещё столько же искали мою медкарту, хотя я сразу сказал, что её быть тут не может, не обращался к докторам. Всё же нашли, оказывается когда-то делал прививки для выезда за рубеж. Взял медкарту, талончик к врачу, поднялся на пару этажей и упёрся в конец очереди. Прождав три часа, наслушавшись от вездесущих бабулек информацию про жизнь города, страны, планеты, о событиях на Марсе и пятнах на солнце... очередь едва двигалась. Видимо у каждого пациента находили как-минимум залежи драгоценных камней в почках. Затем вышла молодая врач и сделала объявление, что стоять к ней пусть остаются в очереди только из её района, мол всех остальных она не примет... вот Вы, бугай, где живёте? - она показала на меня пальцем. Я даже как-то опешил, как бы на должность крупного рогатого скота не подписывался. Но потом до меня дошло, что она увидела мой адрес, крупными буквами написанный на медкарте... Короче, я оказался из другого района. В регистратуре посоветовали придти завтра...

Завтра. Очередь в регистратуру. Очередь к врачу. Врача нет. И как выяснилось через полтора часа, и не будет. Он (возможно она) заболел. В регистратуре предложили взять талончик к другому врачу, и если у него останется время после приёма пациентов со своего участка, то возможно врач примет...

- Вы, бугай, опять не в свою очередь стоите? Сколько можно повторять, ты дебил штоле? - врачиха явно просила скандала.

... - Не надо так, - главврач смотрела на меня примирительно, - врач молодая, устаёт. Я Вас сама осмотрю, зайдите в мой кабинет.

В кабинете главврача было очень холодно, через открытую фрамугу залетали снежинки. Сама главврач видимо последовательница Порфирия Иванова.

В её кабинет постоянно по каким-то вопросам заходили какие-то завхозы, медсёстры и так далее. Очень быстро главврач про меня забыла, а когда вспомнила, то быстро прослушала меня и выписала направление на увч-прогревание.

Встав утром, плотно позавтракав, выдвинулся в больницу на посещение кабинета УВЧ. Очереди в кабинет не было. На кабинете висела табличка "Аппарат УВЧ сломан".

За три дня, проведённых в больнице, мой организм окреп и болезнь прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради скажу что за неделю поставили на ноги, вот здесь нет слов,одна благодарность. Порядок в больнице образцовый!

 

3 года назад у меня малый сломал ногу - неправильно срослась кость (моя вина) - так пошли оперироваться - сцуки, просто других слов нет.

Заходишь на рентген - "идити вначале пленочку купите, бо в нас нэма" идешь - покупаешь- делают рентген - а потом "пожертвуйте на реактивы и на больницу бо мы бедни" - (3 года назад это было 20-30 грн пленка+ 30 грн пожертвование) - я вначале безропотно платил как баран, потом просто заеб..ло - устроил кипиш,говорю " у нас медицина бесплатная по конституции? бесплатная - вот и делайте рентген бесплатно":))

Перед операцией дают список. что купить, а купить надо ВСЕ т.е полностью ВСЕ (даже белье для операционного стола, сьемные ножи скальпеля одноразовые, перчатки, кароче все-все все - 3 года назад ок 1000 грн ) - дальше - надо подписать направление на госпитализацию у начмеда - а это еще "добровольное пожертвование" (еще 200-300 грн). Потом сама операция - по сложности как у малого - сломать кость - поставить спицы и сшить - от 2 до 5 к....ну и потом рентгены-рентгены и еще раз рентгены:(

 

Я палец порезал в прошлом году перед новым годом (опасным лезвием утром, случайно) поехал в травмпункт - так еще не ниху.я не зашили, а уже сказали что у них "ничого нэма" а им треба наркоз, перчатки, нитки - кароче с тебя 50 грн" :D

 

Я не знаю качества современной укро медицины (слава Богу не сталкивался серьезно) - но то что тебя начинают доить сразу по приходу в медучереждение - то факт.У меня на работе коммерческая страховка - так только этим и спасаюсь, а то бы уже по миру пошел с протянутой рукой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но самое необходимое - предоставляется бесплатно в рамках Обязательного Медицинского страхования.

 

вашу ж налево....и после этого проклятые свидомиты еще будут тявкать про РФ, что там в империи зла нет демократии? и к простому гражданину относятся как к скоту??? :facepalm:

 

За три дня, проведённых в больнице, мой организм окреп и болезнь прошла.

 

это в какой жизни - при УА или РФ?

 

ну я же не зря указал, что пенсия не единственный источник дохода тещи.

 

ну, а если пенсия - это единственный источник дохода? - как бы опять не получилось что в империи зла пенсионеры живут не шибко, но и с голоду не мрут, а в цитадели демократии..... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, а если пенсия - это единственный источник дохода? - как бы опять не получилось что в империи зла пенсионеры живут не шибко, но и с голоду не мрут, а в цитадели демократии.....

 

если пенсия единственный источник дохода и это МИНИМАЛЬНАЯ пенсия, то не живут. вообще и нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в РФ все люди....имеют медицинский полис

 

Не все, у меня его нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вашу ж налево....и после этого проклятые свидомиты еще будут тявкать про РФ, что там в империи зла нет демократии? и к простому гражданину относятся как к скоту???

послушайте, что же Вы из одной крайности в другую????

я в ноябре писал, как я обратился в травму с повреждённой рукой. всё тоже не очень замечательно.

а если сравнивать РФ медицину с Шотландией(моя бывшая жена там сейчас живет, пишет про тамошнюю жизнь), так пропасть по сравнению в РФ медициной - ну просто здец!!!! может быть Вам стоит на Шотландцев ориентироваться? или с Папуа-Новая Гвинея сравнить?

 

Не все, у меня его нет

Дмитрий, обратитесь в МАКС или ещё куда -Вам его выдадут бесплатно. я сам его не имел, а потом(едучи на отдых в Сочу) озаботился, и оказалось - не зря. по прошествии 4 месяцев после получения пришлось в травму ехать(хотя там и без полиса так же отвратительно обслуживают :D :D :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВД,

По поводу очередей в простой районной поликлинике. Теперь ввели запись к врачам по интернету. Тещу только так и записываю. Она говорит, что врачи этой очереди строго придерживаются. Если им нужно принять кого-то без/вне очереди, то врач или медсестра выходят и просят (просят, Карл!) пропустить. Жена, когда идет к своей подруге детства и по совместительству "нервному потологу", то звонит ей на сотовый и та выходит из кабинета и решает вопрос с очередью, чтобы ее принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...