Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Председатель правительства России Дмитрий Медведев сказал о необходимости возродить производство фотоаппарата «Зенит», сообщает ТАСС :D

 

"Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить", - сказал он во время осмотра нового музейного комплекса "Новый Иерусалим" неподалеку от Иерусалимского монастыря.

Дмитрий Медведев ознакомился с различными возможностями комплекса, в том числе студиями для детей. Одна из них учит школьников фотографировать на цифровые камеры. Медиахудожник Владимир Опара, который занимается с детьми, обратился с просьбой к Медведеву: "У нас когда-то был хороший фотоаппарата "Зенит", нельзя ли было его возродить?" "Мы вас услышали, - согласился премьер. - Действительно, "Зенит" был хорошим фотоаппаратом, и неплохо было бы его возродить".

Более того, по мнению главы правительства, "можно производить приемники, телевизоры, фотоаппараты". "Возможно, не массово, а на высоком уровне, для профессионалов", - считает он.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, осматривавший музей вместе с российским премьером, поинтересовался у него: "А говорят, что пленочный фотоаппарат более ценится эстетами, как (музыкальные) пластинки?" "Пленка штука интересная, - ответил Медведев, - но очень хлопотная. Более того, то количество точек, которые дает матрица, это намного круче для качества фотографии".

 

У меня и сейчас такой зенит на антресолях валяется, вроде и выкинуть жалко, почти новый и на не нужен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде и выкинуть жалко, почти новый и на не нужен

отдайте на возрождение.

по мнению главы правительства, "можно производить приемники,

а это ещё в куда? чего они(профессионалы) принимать собираются?

полный бред :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, то количество точек, которые дает матрица, это намного круче для качества фотографии".

Пи@@анул, как в воду пернул. Извините за мой пьяный французский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кстати, Вы не из тех ли 5-6 будете? тех, которые с диареей? что-то часто Вы постите вразрез с линией партии.

 

Ну не знаю, у мну подозрение чёй то на вас падает :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, осматривавший музей вместе с российским премьером, поинтересовался у него: "А говорят, что пленочный фотоаппарат более ценится эстетами, как (музыкальные) пластинки?"

а Слюняев Медведеву вопрос задал как кому? как эксперту в области "пленочной" фотографии?

реально - театр абсурда. парад уродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдайте на возрождение.

 

Нее-а, я его лучше крепко к какой нибудь деревянной ручке привяжу, завместо орудия пролетарията пойдеть :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за мой пьяный французский.

ну, если только за пьяный.

ибо, в трезвом французском это звучит - "как в лужу пёрнул" :D:D:D

но суть действа - не меняет, главное - от брызг подальше отойти :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,

 

Вам то чем пиксели не угодили? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам то чем пиксели не угодили?

прав я был. вместо исконно русского аршина Вы вражескими величинами оперируете :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин назвал «сверхзадачей» укрепление любви

 

«Это как раз та сверхзадача, к которой мы должны все стремиться, и я просто убежден в том, что нас ждет успех», — сказал президент на съезде Русского географического общества (РГО).

Путин видит смысл жизни и бытия в любви. «Это и любовь к семье, к детям, к родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится», — добавил политик.

 

:D:D:D:D

 

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин назвал «сверхзадачей» укрепление любви

по духу -верно ведь. но врёт ведь, собака Якин. и знает, что мы знаем, что он врёт.

лет этак 6 назад, когда я только начал заниматься защитой прав автомобилистов, в Воронежской области ко мне под колеса бросился инспектор с "феном" и попытался развести на бабки. когда я отказался платить, он попытался взять меня "на мужика" - типа, ты же нарушил, ну вот как мужик признайся. на что я ему прочел лекцию о том, почему мы так живем.

потому, что в отличии от Америки у нас не двойная, а тройная мораль.

-вещающие с трибуны знают, что они пиз..ят

-мы знаем, что они пиз..ят

-они знают, что мы знаем, что они пиз..ят.

как только эта цепочка разорвётся -жизнь изменится.

применительно к мусору - я ему сказал прим. так - вот ты, сотрудник ГИбезопасностиДвижения с палкой скачешь, чтобы мою безопасность блюсти? нет. ты скачешь, чтобы отнять у меня деньги. ты это знаешь, я это знаю и ты знаешь, что я это знаю. здесь - конфликт интересов. твоя задача - отнять. моя задача -сохранить. я - умнее и образованнее. ты -пошёл нах.

в государстве - аналогично. оно нас пытается развести "на мужика", поэтому и рассказывают о "свехзадачах" и прочих высоких материях. государство должно пойти нах. в противном случае - мы останемся без денег.

вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Председатель правительства России Дмитрий Медведев сказал о необходимости возродить производство фотоаппарата «Зенит», сообщает ТАСС

Чего уж там... Нужно сразу замахнуться на Смену-8М :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Смену-8М

первый мой фотоаппарат -смена6 :D

его слабо?

кстати, если не ошибаюсь, Смену тоже на ЛОМО ваяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один хрен, все одно как со светодиодными нанолампочками чубайса, в китае изготовление закажут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в китае изготовление закажут

по большому счету -без разницы, где их изготовят. хоть на Малой Арнаутской. главное, чтобы были реальные разработки.

но, почти уверен, будет, как всегда - они пиз..ят, мы знаем, что они пиз..т, они знают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому, что в отличии от Америки у нас не двойная, а тройная мораль.

-вещающие с трибуны знают, что они пиз..ят

-мы знаем, что они пиз..ят

-они знают, что мы знаем, что они пиз..ят.

как только эта цепочка разорвётся -жизнь изменится.

:good: Всё такЪ.

 

И продолжим:

 

"Цезарь знал, куда ведет Рим и ради чего узурпирует власть. Петр знал. Наполеон знал. Сталин, ненавидимый мной за людоедство, знал. Знал Ли Куан Ю. Даже Саакашвили знал. Любая порядочная страна заслуживает вождей, которые знают, какой она должна стать. И тем более заслуживает этого бывшая сверхдержава. "

http://snob.ru/selected/entry/82817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"можно производить приемники, телевизоры, фотоаппараты". "Возможно, не массово, а на высоком уровне, для профессионалов", - считает он

 

ну ладно приемники, ну ладно фотики, а вот телевизор для профессионалов - это для кого? для профессионалов чего? просмотра? :D:D:D

 

У меня и сейчас такой зенит на антресолях валяется, вроде и выкинуть жалко, почти новый и на не нужен

 

и у меня лежит. я его не использую, а вот объектив от него через переходник на зеркалку переставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объектив от него через переходник на зеркалку переставил.

Как? У меня Sony A-100 остался без объектива, а Зенит-19 с Зенитаром валяется без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как? У меня Sony A-100 остался без объектива, а Зенит-19 с Зенитаром валяется без дела.

 

адаптер-переходник canon - M42 с чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как?

 

адаптер-переходник canon - M42 с чипом.

Во истину, чудесная тема в которой чудеса случаются. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляемся: почему вот рубль рухнул, почему мы все обеднели на треть, а на Путина восемьдесят пять процентов молятся? И скоро будут девяносто.

Поражаемся: как так — депутаты совсем забыли, что и они люди, и делают только законы навроде строгого ошейника и цепи, только и ищут, как людям навредить, а теперь еще — как бы обобрать их — а народ только жмурится и покряхтывает? И восемьдесят пять процентов просят еще наподдать? А скоро будет — сто.

Доколе, шепотом спрашивают друг у друга пока пятнадцать процентов, еще в «Фейсбуке», а не на кухне. Пока пятнадцать, а скоро заткнутся.

А знаете, что? Ни доколе.

Все простят: что рубль, о рубле и говорить стыдно, если простили Беслан, если простили «Норд-Ост», если простили все узнанное про воровство, про квартиры в Майями, про торговлю Отечеством себе в карман. И взорванные дома в Москве, наверное, простили бы, окажись это правдой.

Славься, великий советский народ-терпила.

Народ, который не живет свою жизнь, не вершит свою судьбу, а смотрит про себя кино, в котором ничего не изменить, никуда не рыпнуться. Ты никогда не мог сказать: «Хватит», ты всегда только жмурился и покряхтывал.

В семнадцатом за тебя кучка авантюристов все решила. И только когда они соврали, что теперь они — власть, когда дозволили тебе убивать прежних хозяев, тогда только ты стал. А так бы еще и век, и два, и три перемогся бы.

В девяносто первом тоже ты по домам сидел. Только в зажравшейся Москве наскреблось людей, чтобы повернуть историю. Но тебе эта перемена шибко не понравилась. Ты-то бы потерпел еще и тысячу лет совка.

Но раз уж сделали из Союза империю чистогана, то ты и ее терпишь. Терпишь, и не нравится тебе только, что порют маловато: али не любят? А если вот снова пороть станут изрядно, да жратвы хватать будет только до завтра, это и еще лучше.

Пусть порют. Пусть голодом морят. Башку втянет в плечи и вытерпит все.

История мимо него. Он — на огород картошку копать.

Историю опять проходимцы менять будут.

Д.Глуховский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cr.Rabbit, про Украину можно сказать то же самое :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В семнадцатом за тебя кучка авантюристов все решила.

Историю опять проходимцы менять будут.

Cr.Rabbit,

как Вы прекрасно знаете, есть такая социальная прослойка - авнтюристы-проходимцы. именно они открывали Америки-Индии и прочие земли. именно они создавали США и затем отбивались от Старого света. и это нормально. ибо не могут все люди быть первыми. первый - это, как раз, удел авантюриста.

а вот

Славься, великий советский народ-терпила.

Народ, который не живет свою жизнь, не вершит свою судьбу, а смотрит про себя кино, в котором ничего не изменить, никуда не рыпнуться. Ты никогда не мог сказать: «Хватит», ты всегда только жмурился и покряхтывал.

это - очень грустно. лично я не могу понять, откуда столько рабского смирения. откуда поговорка -"нас е..ут, а мы крепчаем"? откуда обращение взрослых(часто успешных) мужчин к мелкому мусорёнку с полосатой палкой -"командир"?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...