Перейти к содержанию
  • Реклама

aviateur

1. Новичок
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент aviateur

  1. В гарантийный период приезжал в Толстопальцево еще раз, у них приобрелся гидростенд для проверки соленоидов. Как я и предпологал нашли 2 не в допуске и заменили их на другие, но тоже б/у. Вообще по хорошему все соленоиды надо менять при капремонте на новые, но тогда цена уйдет за грань привлекательности. Коробка самоадаптировалась где то за 1000км пробега трасса+город. Проблема задней скорости ушла, и с 5 на 6 тоже. Но теперь второй сальник АКПП засопливил. Буду менять через неделю и посмотрю дефектный это сальник ( по идее его при капремонте должны были поменять) или это на вале привода износ.
  2. Поковыряемся ещё раз(проверим соленоиды повторно) и напишу. Завтра послезавтра попробую на трассе ещё раз. Такое ощущение что коробка жёстче( в плане переключений) работает с включённым кондеем.
  3. У меня после ремонта тоже не все идеально. Сначала сальник потёк, потом задняя включалась с задержкой и ощутимым толчком( после адаптации стало лучше). Главная болячка переключение с 5 на 6ю все равно с толчком, уже больше 4000км.Гарантия ещё есть, будем решать проблему дальше.
  4. Подобные проблемы решал два раза. И оба раза это окалина(ржавчина) которая образуется по верхней кромке диска и начинает задевать латунные пластины которые крепятся в скобе суппорта. Лечится удалением окалины с дисков и очисткой посадочных мест и самих пластин от грязи, нагара и их подгонкой. Через 20-30тыс км пробега регулярно возникает.
  5. Налёт пудра это как краска серебрянка.Если б мастер не показал или если видео на Ютубе не смотреть, то я бы при беглом осмотре и не понял бы где это в соленоиде смотреть и как это выглядит. Ну и на нижней стенке гидроблока она слоем лежит и по её объёму можно судить пора разбирать коробку или нет.
  6. Мой план был тоже такой, ездить до серьёзных характерных симптомов. Но по факту у кого как заклинит. На скорости 100, на МКАДе когда пропадает связь коробка-двигатель, приятного мало и опасно. Рано или поздно кольцо лопнет. Я месяц назад менял 2 соленоида и работа коробки улучшилась,машина улыбалась, ушли все пинки, и на тот момент при осмотре до их замены, металлический налет-пудра был в 1 соленоиде, в том на который с бублика идёт масло (это норма).Прошёл месяц-коробке хана+ уже все соленоиды были в пудре. Так что все скоротечно происходит. И ещё, со слов мастера:лучше чинить свою, чем ставить другую готовую, чужая не встанет так как родная и потом будет разбивать сальник.
  7. Вообщем как у всех детская болезнь. Кольцо грызло барабан потихоньку, лопнуло, заблокировало 2-6 и порвало поршень. Повезло что на режиме Winter смог добраться своим ходом в сервис.
  8. Пробег 145000. Поломка АКПП. Симптомы:ощутимо переключалась на горячую в положение R и в автомате и ручном режиме с 5 на 6ю.Месяца три. Замена соленоидов линейного и ТТС улучшили работу коробки, но стружка в масле уже была небольшая. Вчера пропала 6я передача (связь между коробкой и двигателем) и 2я передача то работает то нет. Выскочил чек. Ошибки P0700 и P2714. Отогнал к Алексею в Толстопальцево(по городу в режиме Winter, на трассе в ручном до 5 передачи) , соленоиды в норме но в каждом стружка. Жду вердикт, но чудес не бывает, пружина и барабан скорее всего, другого не дано.
  9. У меня сегодня такая же бяка случилась.Продувка помогла.За сутки до этого запускал машину секунд на 30.Передумал ехать.
  10. Это я дэзу подкинул.Ошибся.Hella стоит у меня и у Жирный Тони.Причина замены та же, что и Nruterа - оригинал не держит запуск в морозы.Преимущество Hella в установке и м.б. будущей замене,без спецключей и др.ухищрений.Ну а надежность -ХЗ.
  11. Победа!Заменил датчик.Прикипел хорошо, поэтому пришлось обломать весь пластик, и обычной короткой головой на 24 сорвать его с места.Далее руками все крутится влет.Теперь стоит Hella как у Nruterа,грани у него не слизаны,поэтому в следующий раз накидным отойдет легко.Кстати у датчика AMD.sen61 грани тоже сточены как у оригинала.
  12. labulk, я прошел 90% вашего пути,планирую за выходные закончить.Все что вы в описали все один в один.Только меня сбило с толку то,что ключ рожковый на 24 подходит,но неудобен работать через капот,а обратная сторона накидная прокручивается,так как грани слизаны на датчике,поэтому рожковый на 24 покупать не стал.Выход- или обрезать голову для трещетки,или подбирать рожковый отлитый погрубее,или искать спецключ.Как то так.Еще у кого трещетки на 3/4 может удастся короткой головой открутить т.к.пластиковая часть может утопиться в квадрат и при условии что хватит зацепиться трещетке.
  13. Ежедневный утренний дабл старт.Было и 2/3 бака g-drive 95 старт 1500 и сразу снижение 850 1 раз дабл, ныне полбака 95экто дабл ежедневный.У кого дабл-какие свечи стоят?
  14. Моя проблема непостоянных прогревочных пока не решена,позавчера обороты просели на старте до почти заглохшего состояния.Посетил дружественный сервис планово как раз в этот же день.Диагностика ничего не показала,ни ошибок,ничего.Помыли внешнюю часть дросельной без снятия,была слегка копченой.Был ограничен по времени,оставить на диагностику на холодную надо,чтобы исключить или нащупать точнее по диагностике.Будет время,так и сделаю,еще заменю EGR т.к.лежит новый в бардачке,ну и на крайняк поиграем с заменой свечей на другого производителя.Стоят NGK пробег 8 тыс.Залит был неделю Газпромнефть 95 g-drive.Пока сниму пару запусков для сервиса,если проблема не уйдет.
  15. Iom,У меня стоит такой.Ставил не я.Пробег на нем 6500.Норма.Через 3500 поменяю,оценим качество.Кстати на что обратить внимание,кто подскажет?
  16. У меня тоже бяка как у многих.Условно лето:1500 сек на 5-10 потом что то типа 800,сейчас слежу в течении 2 недель,ситуация следующая: в основном закинет на 1500 и быстро снижается на 850,один раз было как летом,один раз типа 1200,1000,800, вчера 1500 со снижением до 850 и через 2 сек набор до 1000 и через 3 сек опять 850.И в итоге после любой схемы через 10 мин. Обороты 700 и ОЖ в рабочей зоне, начинаю движение.Явный косяк.Первая машина с таким алгоритмом.Не думаю что эта мудрость с учетом Евро 4 и прочей экологической мурой,как пишут на форумах Шкод,Фольца и т.п.Что то хандрит,будем искать,на неделе заскочу в TRS,прсмотрим что они скажут.
  17. Я ж вам толкую братцы:в книге руководства по ремонту написано,верить сему документу не сильно собираюсь,но повод для обсуждения есть.Может запутались издатели,или ошиблись.Где то инфа официальная должна быть.
  18. Сегодня читал в книге издания Ротор 2010 по Эпике,лампа загорается при остатке 7,5л.ХЗ документ не официальный,за что купил,за то и продаю.
  19. 1800км после мини дезинфекции.Рецидива пока нет.
  20. Братцы,спор должен быть продуктивен для всех,чтобы выйти всем Эпиководам на самый правильный способ продлить жизнь АКПП.Сам пока не определился,что лучше автомат или ручная замена.А вот у товарища XC90,говорит что замена только на аппарате через какой-то там штуцер.Альтернативы нет,только дилер.Другой на Сузуки Лиана менял каждые 30тыс двумя частичными сливами,машину продал на 160тыс.пробега никаких проблем с коробкой.Я на бывшей ЦРВ менял и частично, и полностью на профильном сервисе,тоже все живое.Эпика досталась сразу после полной замены на аппарате.До замены теперь надеюсь очень далеко.Но тема все равно интересна.А тем кто еще и разбирается в принципе работы и в устройстве, и пытается найти и доказать правильный способ- огромное спасибо!
  21. На днях пахнуло дрянью при очередной продувке системы перед стоянкой,после выключения кондея.Сегодня лечил по старой схеме,как на предыдущих авто.Закупил в аптеке хлоргексидин 500мл(83рубля),залил его в распылитель типа от Мистер Мускул,снял салонник,и без фанатизма мин.за 15 распылил внутрь системы.Режим:Кондей,забортный,жара мах.,обороты мах.,раза 2 кондей отключал,чтобы антисептик с влагой пошел по воздуховодам.Фильтр поставил,погонял по городу с кондеем,купил аэрозоль ReMarco(italy,360р.)Дома запарковался,рециркуляция,жара,кондей-поставил на распыление,закрыл минут на 10.Перед выключением 5минут без кондея.Без глобальной очистки как у некоторых,но быстро,и большинству микробов думаю хана:-)Завтра на дальняк,отпишусь по приезду,сработало или нет.
  • Реклама

×
×
  • Создать...