Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_xxxx

Помогите советом, нужно выбрать второй автос

Рекомендуемые сообщения

ДВС всем!

 

Для жены нужно купить автос на автомате и новый. Выбор сузился до двух моделей: Гранта 2014 гв на автомате (в компл.люкс 450 тыр.) или Шанс хетч. 2012 гв (это тоже новый автос хоть и 12го года, типа завалялся))) на автомате двиг. 1.4 ECOTEC, коробка кажись Айсин 4 ступ. (в макс компл. 370 тыр.).....двиг и коробас Шанса думаю многим форумчанам здесь известны по другим GM-овским моделям.............сразу скажу, что хоть Гранта и дороже, она и существенно более "нафарширована", чем Шанс.

 

В общем, вот в этом и выбор, если кто сталкивался, можете высказться по этому поводу? и те кто не сталкивался, тоже не молчите! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища Гранта.новая...лобовое треснуло от стойки до стойки...почему? Х.з...качество еще то..а вообще она мне не нравится.. :pardon: имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранта за 450к, как то сомнительно дорого)

 

Но выглядит лучше чем шанс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранта за 450к, как то сомнительно дорого)

 

зато, за эту цену в ней есть всё, кроме зимней резины))))), но и её иногда дарят при покупке

 

Это комплектация Гранты в версии - Люкс за 450 тыр.:

 

Индикация непристегнутого ремня безопасности водителя

Крепления для детских сидений ISOFIX

Преднатяжитель ремней безопасности передних сидений

Детская блокировка замков задних дверей

Дневные ходовые огни

Подушка безопасности переднего пассажира

Подушка безопасности водителя

Иммобилайзер

Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением

Подголовники задних сидений

Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)

Противотуманные фары

Раздельное сиденье второго ряда

Комбинация приборов с функциями бортового компьютера, электронных часов и индикацией температуры наружного воздуха

Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный

Тканевая обивка салона

Плафон освещения багажного отделения

Зеркало в противосолнечном козырьке пассажира

Электропривод замка крышки багажника с дистанционным управлением и управлением из салона

Система безопасной парковки автомобиля

Контейнер для очков

Центральный замок с дистанционным управлением

Переносная пепельница

Система автоматического включения света фар

Фильтр воздуха, поступающего в салон

Мультимедийная система

Единый ключ зажигания и замков дверей

Регулируемая по углу наклона рулевая колонка

Атермальные стекла

Электростеклоподъемники передних дверей

Электростеклоподъемники задних дверей

Обогрев передних сидений

Электропривод и обогрев наружных зеркал

Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя''

Климатическая система

Верхние поручни

Электроусилитель рулевого управления

Рулевой механизм с числом оборотов шестерни 3,10

Рамки дверей черного цвета

Колеса литые 15''

Бамперы в цвет кузова

Наружные зеркала в цвет кузова

Молдинги дверей

Ручки дверей в цвет кузова

Окраска кузова пастельная или металлизированная

Запасное штампосварное колесо временного использования 14''

Розетка 12V в багажном отделении

Расширенный пакет шумоизоляции

Наружные зеркала с повторителями поворотов в цвет кузова

Обновленный дизайн наружных зеркал

Обновленный дизайн переднего бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

к сожалению на корсе стоит робот....редкостное г..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гранта более рентабельна на вторичке будет в последующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: жена любимая?

 

не воспринимайте в обиду, ничего личного...

 

может подкопить и рассмотреть нормальные машины для самого близкого человека? или с новой на 3-4 года опуститься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению на корсе стоит робот....редкостное г..... crazy.gif

 

Корсу изначально не рассматриваю, т.к. новая значительно дороже, а б/у не хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за что не порекомендовал-бы шанс. У дочки был Ланос. Остались негативные воспоминания. Например - тормоза сгнили за год (заржавели насмерть) Подвеска вся поменяна была после 2 лет (или раньше?)- амортизаторы и др. - все "по кругу", а подшипники - не счесть, сколько заменяно... Кондиционер слабо робил... Кузов за 2 года тож начал ржаветь.

Я за мнение kvazar-а. Напрячься, добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос: жена любимая?

 

нет конечно! была бы любимая, давно бы уже ей вертолёт купил, детей по школам и секциям возить :ha:

не воспринимайте в обиду, ничего личного...

 

ой, ну что Вы, Бог с вами......я здесь исключительно от безделия

может подкопить и рассмотреть нормальные машины для самого близкого человека? или с новой на 3-4 года опуститься?

 

увольте, вот что что, а опускаться я не собираюсь и Вам не советую! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx, если выбор стоит строго между двумя моделями, я бы взял гранту....хотя сам 4 года отъездил на Ланосе, без особых проблем....но уж больно он устарел морально уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_xxxx, если выбор стоит строго между двумя моделями, я бы взял гранту....хотя сам 4 года отъездил на Ланосе, без особых проблем....но уж больно он устарел морально уже.

 

Ей для, первого автоса поучиться пойдёт, научится рулить а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно писали, что ЗАЗ, выпускающий Шансы, остановился и похоже надолго. Двигатели на Шанс ставили мелитопольские - завод вроде как тоже встал. Чья АКПП и чьи запчасти шли на подвеску и кузов - не знаю. У меня складывается впечатление, что в случае гарантийного ремонта или ремонта по КАСКО (тьфу х 3 раза!) ждать доставки запчастей придется долго и долго, а вот будут ли на Шанс официалы ставить запчасти от Ланоса - еще тот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Тоже такая проблема появилась в семье . Жене понравился Спарк АККП. за 419000т.р. с салона без пробега 2013г.в. а ближе к новому году дилер говорит на её будет скидка где то на 30000т.р. Предложил внести предоплату в 25000т.р. что б его зарезервировать на неё . Сейчас жена думает . а глазки загорелись ужас. У этого ОД я Эпику покупал и они хорошо меня знают. :to_become_senile_q: Попробуй супруге такой вариант предложить. :mf_popcorn: У Гранты такой же ценник и даже выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей для, первого автоса поучиться пойдёт, научится рулить а там видно будет

Ну а чем б.у. Гетц то на автомате не подходит?

За 300 вполне можно взять и горя не знать. Машина неубиваемая. Сам жене приглядываю, пока денег нет.

Шанс, Гранта - у меня столько времени и нервов нет, чтобы потом с этим гав...ом ковыряться. Да и жену жалко.

Что за блаж то покупать новые машины? Гарантия? - учитывая качество обслуживания наших диллеров...

Поедит года 2, потом этот Гетц за теже деньги и уйдет. Пару раз масло и лампочки поменять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxx,

Шанс, Гранта - у меня столько времени и нервов нет, чтобы потом с этим гав...ом ковыряться. Да и жену жалко.

Что за блаж то покупать новые машины? Гарантия? - учитывая качество обслуживания наших диллеров...

 

я только это имел в виду. почти дословно.

 

а вы восприняли в подкол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом феврале тоже покупал машину жене. Взяли опель астра н gtc 2010 г.в-2011 г.п.....пробег 28000км ...комплектация космо да еще и с чумовым панорамным стеклом, правда на мкпп. Обошлась в 460000, с февраля поменял 2 лампочки в ней. Варианты новых машин даже не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только это имел в виду. почти дословно.а вы восприняли в подкол.

 

вот не скажи я про то, что мне автос нужен для жены, Вам бы и сказать было нечего в этой ветке......не в деньгах счастье - молодой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанс, Гранта - у меня столько времени и нервов нет, чтобы потом с этим гав...ом ковыряться. Да и жену жалко.

 

хм, можно подумать б\у пошел и купил как булку хлеба в магазине?! :ha: .......мне не хочется сидеть и обзванивать "продаванов-перекупов", т.к. таких продавцов не меньше 80% + они ещё хамло редкостное, не хочу я в этом дерьме ковыряться......а если сюда ещё добавить мутное прошлое тех. состояние и юридическое прошлое автосов б\у - получается полный букет :crazy: ...... увольте меня, не вижу смысла тратить на это время и нервы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй супруге такой вариант предложить. У Гранты такой же ценник и даже выше.

 

не, Спарк не подходит, он до моей дачи не доедет :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом феврале тоже покупал машину жене. Взяли опель астра н gtc 2010 г.в-2011 г.п.....пробег 28000км ...комплектация космо да еще и с чумовым панорамным стеклом, правда на мкпп. Обошлась в 460000, с февраля поменял 2 лампочки в ней. Варианты новых машин даже не рассматривал.

 

нужно только АКПП!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/new/sale/1001247161-0987f/

 

Вот это идеальный вариант...тож самое что и шавроле лачети..

http://auto.ru/cars/new/sale/1001258042-9799/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это комплектация Гранты в версии - Люкс за 450 тыр.:

большая часть этого есть в любых других авто...

а если по теме то с такой суммой надо просто определиться с автомобилем (нормальной иномаркой рено,шевроле,фолькс,соляра и т.д. и т.п.) и выжуравливать на профильных клубах 1-3 летку в темах продаж...

имхо

 

 

У дочки был Ланос.

чисто ваша проблема была ...

практически все хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо просто определиться с автомобилем (нормальной иномаркой рено,шевроле,фолькс,соляра и т.д. и т.п.) и выжуравливать на профильных клубах 1-3 летку в темах продаж...

 

думаю не для кого не секрет, что чтобы купить БУ, нужно жить в тырнете на сайтах продажи автосов, висеть не телефоне с продаванами, кататься по городу с пробками на просмотры и т.д. и т.п. ........извините, для меня это роскошь :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...