Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_xxxx

Помогите советом, нужно выбрать второй автос

Рекомендуемые сообщения

Вот это идеальный вариант...тож самое что и шавроле лачети..

 

спасибо, я подумаю......хотя ценник в минималке на АКПП в нашем городе начинается от 460тыр :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы купить БУ, нужно жить в тырнете

вы преувеличиваете...

возьмите хотя бы наш форум

хороших машин с историей прозрачной не так уж и много...

так что перед сном пробежаться пару страниц о продаже на форуме понравившейся иномарки не проблема...

 

кататься по городу с пробками на просмотры

могут и сами подъехать в ближайший к вам сервис,тут уж как договориться...

 

 

 

.извините, для меня это роскошь

главное что бы машина в дальнейшем проблем не доставила,вот где роскошь потерянного времени будет...

ни на какой нашепром не намекаю если чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьмите хотя бы наш форумхороших машин с историей прозрачной не так уж и много...

 

Вы уверены, что здесь на форуме все и всё до последней капли про свои автосы рассказывают?......сомнительно, + те кто продает автос на профильном форуме, параллельно выкладывает инфу о продаже на других сайтах......к примеру в наших краях среди сайтов о продаже автосов лидирует www.drom.ru.......любой БУ автос - это кот в мешке, за исключением автосов друзей и родственников (Эпику мне вторую не нужно)))))) :mf_popcorn: одним словом, с БУ один большой гимор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шанс точно рекомендовать не буду. Был (1.3 механика) у сестры, 1 год владения:, 5тыс.км. пробега. пара гарантихных ремонтов по замене сальников двигателя - не помогало, вылетала 5 передача, хотя использовалась только для перегона авто в соседний город (70 км) к оф. дилеку на гарантийку. Сколько нервов потрачено, описывать не буду. Итог: расторжение договора и возврат авто дилеру.

 

Я не сторонник б\у авто, но в категории 400+ поискал бы авто до 3-х лет с небольшим реальным пробегом. Таких достаточно. У жены астра H GTC робот 10-го года 24 тыскм. пробега - не продаю, просто, для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сторонник б\у авто, но в категории 400+ поискал бы авто до 3-х лет с небольшим реальным пробегом. Таких достаточно. У жены астра H GTC робот 10-го года 24 тыскм. пробега - не продаю, просто, для примера.

 

Я тоже не сторонник БУ, и искать не хочу))))))........коробас в виде робота ещё тот шедевр, почти все марки автосов оч. плохо продаются с роботами, особенно на вторичке - геморные коробки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не скажи я про то, что мне автос нужен для жены, Вам бы и сказать было нечего в этой ветке......не в деньгах счастье - молодой человек

 

отдал себе отчет в том, что вы уже застопорились на двух вариантах, что и обозначили в теме сразу, и другого рассматривать не готовы.

по предложенным вариантам - для себя российский "автопром" не рассматривал никогда, для жены тем более не рассматривал бы, а ведь ей, наверное, еще и детишек возить...

пролез посмотреть, что вообще за гранта такая - лифтбэк то может и ничего так...багажник должен быть вполне удобен. на шансе хэтч такого объема не достигнуть.

в сравнении с шансом (что является упрощенной версией куда уж еще упрощенной самой по себе машиной - ланоса), мне подумалось, что гранта будет получше и посовременнее со всех сторон.

начиная с движка 1,6 простив 1,4 на шансе. заканчивая теми же поворотниками на зеркалах, внутренним убранством и т.п.

раз уж вы поставили форумчан в такие границы выбора - меньшего из двух зол, мое мнение, тогда уж гранта (у них вон и сайтец какой модный)

 

а что касается вашего восприятия моих сообщений - зря вы так. любой нормальный человек на вопрос что выбрать, автотаз или допотопного корейца начального уровня, ухудшенного на полуразваленном заводе, где делали таврию, и все это за 400 тысяч, добрым советом скажет пожалеть денег. и поразмыслить хорошенько.

мешаться в теме больше не буду. спасибо за приобретенную информацию о том, что такое гранта :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что касается вашего восприятия моих сообщений - зря вы так. любой нормальный человек на вопрос что выбрать, автотаз или допотопного корейца начального уровня, ухудшенного на полуразваленном заводе, где делали таврию, и все это за 400 тысяч, добрым советом скажет пожалеть денег. и поразмыслить хорошенько.

 

Уважаемый! я с Вами на брудершафт не пил, чтобы Вы со мной на личность переходили........как правило, если человеку нечего сказать, а очень хочется - он переходит на личность (я не люблю таких не воспитанных людей) поэтому и аллергия у меня на Вас, уж извините.......... как вы там говорите - ничего личного?! :D .......админы не должны вести себя так, а то получается детский сад

 

ещё до создания темы выбор уже сделал, хотелось только узнать общий фон мнений наших форумчан, которых я уважаю! всем спасибо за участие! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы Гранту лифтбек брал или Калину хэтч...можно конечно Датсун глянуть, но есть ли они сейчас на автомате? :good:

но однознично Шанс бы не стал покупать :facepalm: , лучше уж тогда китайца каго нибудь(только не вариатором) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы Гранту лифтбек брал или Калину хэтч...можно конечно Датсун глянуть, но есть ли они сейчас на автомате? good.gif

 

Гранта лифтбэк и седан представлены и есть в наличии с АКПП, а Датсун представлен производителем только на МКПП :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более!!! Гранта лифтбек вообще зачётно ( ИМХО в белом цвете ака БэМэВэ Х4 :crazy: )смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранта лифтбек вообще зачётно ( ИМХО в белом цвете ака БэМэВэ Х4 crazy.gif )смотрится

 

чисто эстетически мне лифт тоже больше нравится, чем седан.......но есть одно НО, в лифте обзор сзади на порядок хуже, чем у седана, а для малоопытного водителя это не последний момент (это я не про себя сейчас)))))) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, парктроники и камера заднего вида -наше фсё!!! :good:

 

Оффтоп

я, после наличия парктроников на Эпике, неуверенно на Ниве 3Д паркуюсь... без одобрительного писка :to_become_senile_q:
Изменено пользователем Griffith-tvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык, парктроники и камера заднего вида -наше фсё!!! good.gif

 

я не про парковку..........там реально нифига не видно ч/з зеркало заднего вида, когда сам сел в лифтбэке за руль - я охр....л от того, что почти ничего не видно.......типа как в амбразуру смотришь на идущие в след за тобой автосы......ладно я со стажем больше 20-ти лет, мне было б по...., а начинающему :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на куче "девочкиных" машин(читай дизайнерских) даже вперёд и через передние стойки ничего не видно, по сравнению с ними Гранта аквариум(даже лифтбек :7b

 

Оффтоп

у жены Матиз был стойки толсючие , капот не видно, бампер низкий-полный набор-а подавляющее большинство потребителей, женщины.

так что я не склонен недооценивать их умение к адаптации. тем более что они даже на шпильках умудряются водить, а мужики нет :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+1 по любасу лучше чем новая гранта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 по любасу лучше чем новая гранта!!!

 

вы так говорите уверенно, как будто владели и той и другой машиной?! :ha:.............был у меня Лачет,

брал его новым в салоне, после 3-х лет продал, вот я могу сравнивать и скажу,

что Гентра(Лачет) не однозначно лучше Гранты для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам достаточно долго шел к тому,чтобы не покупать б/у авто.А от нашего автопрома отказался в конце 90-х,чему рад несказанно.Как многие здесь и писали,за такой бюджет однозначно нужно брать б/у.Прежде всего из-за безопасности Вашей супруги.Что Гранта,что Шанс - по большому счету сильно вчерашний день,в особенности это касаемо пассивной и активной безопасности.

Насчет "кота в мешке".На форуме, в частности нашем,ни одну машину продали(купили),и никто насколько я помню не жаловался на какие-то скрытые,недоговоренные "косяки".Собственно на страницах форума обмусоливается вся подноготная машины.Не просто же потрындеть за жизнь мы все здесь собрались.Так что,на мой субъективный взгляд, нужно "курить" форумы интересующих авто и Вы найдете достойный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранта 2014 гв на автомате (в компл.люкс 450 тыр.)

 

:facepalm: Ипать!!!!!!!!!! Вы чего ребята!

За такие бабки +/- 30 тыр Шкода Фабия - отличный вариант для женщины! Сам засматриваюсь на нее (купить для жены) но пока бюджет не позволяет держать 2 машины в семье. На худой конец и самому можно на ней проскочить куда нить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Гранта,что Шанс - по большому счету сильно вчерашний день,в особенности это касаемо пассивной и активной безопасности.

 

Во первых спасибо, что откликнулись и высказали свое мнение!...................прежде, чем свести свой выбор до этих двух моделей (Гранта и Шанс) я признаться честно рассматривал вариант с БУ, но хочу Вас уверить очень тяжело найти достойный экземпляр, который стоил бы 400+, от роду не более 1 - 2 года, с одним хозяином, был значительно лучше Гранты и Шанса по всяким безопасностям и т.д. и т.п. (Эпика не в счет))))).......можете ткнуть меня носом в вариант, по вашему стоящий (о котором вы тут типа говорите)......Гетс - мимо, он по безопасностям точно не лучше, а может и хуже :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие бабки +/- 30 тыр Шкода Фабия - отличный вариант для женщины!

 

может Вы и правы, если её рассматривать мне, то в наших огородах их почти нет в продаже на вторичке, выбирать не из чего, не распространена она у нас :crazy: ....... всему виновен - этот гребаный пруль :mf_popcorn:......хотя, чем она (Фабиа) сильно лучше того же Гетса :ha:.......по размерам, Гранта больше фабии и клиренс больше, а Гетс ещё мельче во всём :ha:.........так что как ни крути, пассивка у Гранты уж точно не хуже всяких Фабий и Гетцеф, думаю и актиная не сильно отстает, если вообще отстает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может Вы и правы, если её рассматривать мне, то в наших огородах их почти нет в продаже на вторичке, выбирать не из чего, не распространена она у нас crazy.gif ....... всему виновен - этот гребаный пруль mf_popcorn.gif......хотя, чем она (Фабиа) сильно лучше того же Гетса ha.gif

 

По профилю не могу понять что за регион, но неужели , где бы вы не жили, у вас нет ни одного автосалона в радиусе 300 км. Я не знаю чем лучше или хуже Гетс, но по-моему речь изначально шла о новом авто, представленных в данный момент на рынке, а Гетс, как известно, к данной категории не относится. Просто предложил вариант который на данный момент импонирует мне в категории " авто для жены до 500 тысяч", можно поискать еще варианты, но мой пост был больше направлен на то что бы отговорить вас от выбора Гранты, а не в рекламу Шкоды. Извените, но 450 рублей за жигу - не в этой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените, но 450 рублей за жигу - не в этой жизни!

если что и осталось в Гранте от типа жиги, то наверно это дрыгатель, и то он десяточный модернизированный (согласен - он не шедевр технической мысли)))).....против этого дрыгателя у меня аллергии нет со времен владения двенашкой, а кто знает или видит что там у тебя под капотом?))))) причем динамика со старта у такой Гранты на АКПП такая, что думаю она с места не отстанет от Эпики 2.0 АТ, а может и сделает её :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что и осталось в Гранте от типа жиги, то наверно это дрыгатель, и то он десяточный модернизированный

 

Стесняюсь спросить, а что это теперь? Мерседес? - нет, БМВ? - нет, Ягуар? - нет, Шевроле? - нет, а что???? Непонятно что но только не жигули!!!!!! ААААААААА, понял - это LADA!!!!!!!!! Не кажеться ли вам, что это те же яйца только вид с боку! Я думаю что да! или у меня ДЕЖАВЮ!

И дрыгатель десяточный переделали, во класс! Только десятка та же жига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, а что это теперь? Мерседес? - нет, БМВ? - нет, Ягуар? - нет, Шевроле? - нет, а что???? Непонятно что но только не жигули!!!!!! ААААААААА, понял - это LADA!!!!!!!!!

 

если так интересно - тест-драйв вас вылечит! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы так говорите уверенно, как будто владели и той и другой машиной?! :ha:.............был у меня Лачет,

брал его новым в салоне, после 3-х лет продал, вот я могу сравнивать и скажу,

что Гентра(Лачет) не однозначно лучше Гранты для меня!

У товарища лачетти в одном салоне брали в одно время..не нарадуется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...