Перейти к содержанию
  • Реклама

7koluchiy7

Опять ошибка подушки

Рекомендуемые сообщения

извините что опять открываю заезженную тему,но все же я думаю что такой проблемы и исправления нет...

в общем я снял ошибку подушки ,перед этим зачистил разьемы под сидениями.

но через 3 дня опять выскочила резко и опять исчезла,сегодня же выскочила и не исчезает,опять стирать думаю смысла нет-вновь выскочит через время,да и 400р нет лишних...Прикрепляю файлы ,какие именно ошибки были до первого стирания

post-5791-1417338419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем я снял ошибку подушки ,перед этим зачистил разьемы под сидениями.

 

Скажите, у Вас ДТП на данной машине были? С ударом в бок пассажира? Дополнительные светящиеся пороги или что-то еще не штатное на машину устанавливали? Такое чувство, что у Вас где-то перебита коса с проводами, т.к. замыкание на +12 вольт из-за плохово контакта в колодке не бывает. Провод для натяжителя ремня пассажира под сидением водителя или пассажира не проходит. Начните поиск перебитой косы проводов со стороны пассажира, начиная от натяжителя ремня пассажира, далее по порогу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impossible,со стороны пассажира вроде(у старого хозяина) ,немного была поврежлена дверь,ну что то типа небольшой вмятины(на фото мне показывал)...Думаю там из за этого вряд ли что было...Аккум новый...После его установки и показалась ошибка через некоторое время...

сегодня завел с автозапуска,сел в авто,ошибки нет,поехал и через некоторое время опчть загорелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со стороны пассажира вроде(у старого хозяина) ,немного была поврежлена дверь,ну что то типа небольшой вмятины(на фото мне показывал)

 

При замене двери или ее съема для ремонта могли повредить косу с проводами под обшивкой около правой ноги пассажира. Внимательно обследуйте там все. Вполне возможно что поврежден коммутационный блок там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь вряд ли снимали...Спасибо за совет,чуть потеплеет_гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такие же три первые ошибки, уже не первый раз выскакивают. Но я отключил разъёмы под передними седениями, чтобы машина не пикала при непристёгнутом ремне. Так вот думаю это из за этого. 7koluchiy7 У тебя пикает если не пристегнулся и поехал?

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загоралась лампочка подушки. Несколько раз ездил к оф. диллеру. В итоге поменяли блок управления подушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по трассе 110-120 кмч, в машине 4 человека, все пристегнуты.....и тут вдруг загорается лампа подушек, ч/з пару минут сама потухла.....потом примерно ч/з минуту снова загорелась и так периодически с разными интервалами загоралась сама и сама тухла, но я не останавливался, спустя примерно 2 часа такой езды загорелась постоянно и не тухнет по сей момент, уже и глушил несколько раз, но не помогает.....зажигание включаешь, она загорается тухнет и загорается уже постоянно!.....пока не знаю куда копать, ЕЛМы у меня есть, но они не диагностят подушки, уже думаю о К-лайне.....может можно ещё что, кроме разъемов под сидухами пошевелить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx, Если самостоятельно, то только K-Line и Chevrolet Explorer в помощь. Выяснить какая подушка, а потом ясно будет что шевелить и что делать. У меня к примеру трахала мозг водительская подушка, но даже не она , а часовая пружина в руле. Пока отключил её, воткнув сопротивление до часовой пружины под рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если самостоятельно, то только K-Line и Chevrolet Explorer в помощь

 

при помощи СЕ, KKL VAG-COMа и планшета на ВИН 8 были прочитаны ошибки :crazy: .....

 

ошибки потер, пока не появляются, лампочка погасла, и при вкл зажигания мыргает 6 разов, как в мануле.....хз что это ваще было?

post-3682-1430888834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибки потер, пока не появляются, лампочка погасла, и при вкл зажигания мыргает 6 разов, как в мануле.....хз что это ваще было?

 

похоже тайна раскрыта))))....вчера автос ставил на хранение, т.к. пару недель автос будет стоять, решил скинуть массу с аккума..... а масса то плохо затянута!....думаю это и была причина глюка с подушкой.........типа по трассе когда "летел" :ha:, от тряски пропадал контакт и подушка глючила :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю радость преждевременная. Не вижу никакой связи между событиями. Если плрхой контакт на клемме аккума,то стартер не заработает и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибки потер, пока не появляются, лампочка погасла, и при вкл зажигания мыргает 6 разов, как в мануле.....хз что это ваще было?

 

у меня такое было перед тем, как начал окончательно умирать акум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня когда акум сдох и заводили с толкача.

 

ток у меня было по всем подушкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пути из аэропорта тоже загорелась подушка. Заодно перестал загораться значок непристёгнутого ремня и потухло табло со стороны пассажира. В среду в сервис.

Сразу скажу, что ничего не делал. Неисправность появилась на ходу после 2-х часов непрерывной поездки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по пути из аэропорта тоже загорелась подушка. Заодно перестал загораться значок непристёгнутого ремня и потухло табло со стороны пассажира. В среду в сервис.

Сразу скажу, что ничего не делал. Неисправность появилась на ходу после 2-х часов непрерывной поездки...

 

а перед этим наверное на мойку заезжал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не заезжал

 

а пассажира габаритного на переднем сидении не вез? или пассажирку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20020020,

Пассажирку вез. Дочку... Так в ней веса всего-то ничего.

Скорее всего, что-то с блоком. Сейчас завел, на приборке ничего не изменилось - горит подушка и не горит ремень, а пассажирское табло мигнуло через некоторое время после пуска двигателя и опять погасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе. Диагностика блока подушек показала "большое сопротивление" водительской подушки - 15 Ом. Пассажирская подушка - 3 Ома. Сброс ошибок результата не дал. Приговорили блок управления. Будут менять по гарантии.

Заодно приговорили задний правый кулак. Пожаловался я и на плохой аккумулятор :). Сначала все дружно заулыбались, но, когда через 15 минут он полностью сдох у них на глазах, быстренько инженер по гарантии принес прибор для проверки. Через 5 минут мне установили на машину совершенно новый аккумулятор :).

Гарантия заканчивается 1-го сентября. На что ещё бы пожаловаться :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20020020,

Да. Будут ставить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что ещё бы пожаловаться

 

помпу пусть меняют, все сайленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...