Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

Раз уж предложил, сам и открою.

Огромная просьба не постить сюда все что связанно с конфликтом на Украине. Вообще ни слова.

Не опровергать посты оппонента, если не согласен, без подтверждения фактов.

Не разводить срач.

Мы все хотим благополучия нашей стране как бы кто чего не думал.

Хочется прочитать что происходит хорошего в вашем городе, районе, на работе.

Неоспоримый факт, что во многом за последние 10 лет народ стал жить вряд ли лучше, скорее стабильнее и спокойнее,

И тут скорее как раз не благодаря, а вопреки.

Думал с чего начать, не придумал пока.

За последние 10 лет никакого скачка в финансовом благополучии не случилось, в городе все как и было, что при

Матвиенко, что при Полтавченко, проблемы и их решения те же.

Хочется позитивчика... :pojuril:

Хотя нет, вспомнил.

Открыли недалеко от дома 2 станции метро, чего очень давно не было.

И построили практически новое Пулково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может расширим до более широких масштабов? а то получается, что беды у нас глобальные, а радости - локальные. не справедливо.

 

Еврокомиссия (ЕК) просит Россельхознадзор выдать разрешение на поставки животноводческой продукции и картофеля. Соответствующая просьба содержится в письме исполняющего обязанности главы генерального директората по здравоохранению и пищевой безопасности ЕК Ладислава Мико в Россельхознадзор. Выдержки из письма опубликованы на сайте контрольного ведомства.

 

ИНФОГРАФИКА

 

Эмбарго на импорт продуктов

 

Еврокомиссия предлагает возобновить поставки деликатесов, отборных молочных и мясных продуктов, жира, субпродуктов и других товаров. «Чтобы вернуться к ситуации до введения запрета, можно возобновить торговлю на основе сертификата, действующего для ЕС, и проведения инспекции импортирующей страной», — сказано в письме.

 

Также ЕК предложила вернуться к торговле картофелем. При успешном завершении инспекций экспорт картофеля в Россию станет возможным, но при условии отмены продуктового эмбарго, отмечают в Россельхознадзоре.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Грозит ли России критический рост цен на продукты

 

В Еврокомиссии подчеркнули, что готовы сотрудничать с Россией в борьбе с мошенничеством в сфере поставок продовольствия, а также в борьбе с африканской чумой свиней. Предложения ЕК будут рассмотрены в ближайшее время, сообщили в контрольном ведомстве.

 

7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

 

источник: _http://news.mail.ru/politics/20755698/?frommail=1

 

ежели позволят, таки будет нам с вами сырок к 23му февраля :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще хорошие новости

 

Минтруд предложил повысить прожиточный минимум россиян из-за роста цен на продукты

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Минтруд РФ предложил установить размер прожиточного минимума на душу населения в России по итогам 4-го квартала 2014 года на уровне 8,234 тыс. рублей, что на 1,8% больше, чем в 3-м квартале прошлого года. Проект соответствующего постановления правительства размещен на едином портале раскрытия правовой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размер прожиточного минимума на душу населения в России по итогам 4-го квартала 2014 года на уровне 8,234 тыс. рублей

Дествительно хорошая новость.

У меня мамка пенсию получает больше прожиточного минимума. 13 тыр.

За квартиру платит 6000.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За квартиру платит 6000.

 

может подыскать другую квартиру? скажем, не элитный дом, без охраны и подземного паркинга, если коммуналку платить дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может подыскать другую квартиру? скажем, не элитный дом, без охраны и подземного паркинга, если коммуналку платить дорого?

Зачем?

Кто сказал что дорого?

Платит то всего 6000 ;)

А дом самый что ни на есть обычный, 78 года. В Купчино. Ни тебе охраны, ни тебе консьержа, про парковку и не слышали... Зато лифт есть )

Правда 3 комнаты. Большие. 10, 15 и 11. Кухня 8.

Нормально все. Я плачу 5800 за двушку 50 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема чудесная открыта :D Просьба сюда писать только факты уже свершившиеся а не хрень всякую типа предложили, постановили, обсудили, выдвинули и тому подобное ибо это только слова. :D Короче, руки на стол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба сюда писать

 

темы открыта как альтернативная вашей излюбленной. значит и писать будем +- так же, как и там, а уж там хрени типа предложили, выдвинули - гораздо больше, чем того, что приняли и утвердили.

 

Зачем?

Кто сказал что дорого?

 

в Москве цены в раза в 1,5 ниже получается...

хотя, вы имеете в виду только квартплату, или квартплату+счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,ну насчет финансового благополучия я не соглашусь,декабрь месяц это наглядно показал

Если говорить про города,то по Воронежу за последние 10-15 лет очень видно как изменился город в лучшую сторону,а вот в Архангельской области глухо как и было. Отсюда вывод-чем дальше от столицы,тем хуже инфраструктура,развитие,строительство и прочее. Так как военный,могу сказать про эту сферу,сейчас все стало лучше,раньше только утилизировали,а сейчас строят. В принципе много позитивных изменений вспоминается,но обо всем писать долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темы открыта как альтернативная вашей излюбленной. значит и писать будем +- так же

С чего это?

Никакой альтернативы.

Зачем писать минусы здесь, если суть темы абсолютно не в этом. Только позитив, поцелуи и благодарности...;)

хотя, вы имеете в виду только квартплату, или квартплату+счетчики?

 

Полностью все платежи. Квартплату, телефон, счетчики...

Просьба сюда писать только факты уже свершившиеся а не хрень всякую типа предложили, постановили, обсудили, выдвинули и тому подобное ибо это только слова.

Очень хочется именно этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я очень рекомендую как «ватникам» и «креаклам», так и далёким от политики людям потратить пару часов времени и хотя бы пролистать этот замечательный труд (см. по ссылке)

Для тех же, кому не хочется тратить даже два часа времени на чтение кота в PDF, я кратко перечислю несколько тезисов из исследования.

1. Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

2. Промышленное производство в России выросло с 2000 по 2013 год на 58%, при этом была проведена глубокая модернизация производства.

3. Производство продуктов питания на периоде с 1999 по 2013 год выросло вдвое.

4. Производство автомобилей за 10 лет с 2003 по 2013 год выросло вдвое, при этом полностью был обновлён модельный ряд. Предвосхищая возражения — нет, речь не идёт об отвёрточной сборке, степень локализации сейчас весьма высока.

5. Прирост экспорта без учёта нефти и газа составил 250%.

6. Доля прибыли от нефти и газа составляет в государственном доходе отнюдь не 50%, как утверждают многие, а всего лишь 27,4%. Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным.

7. Совокупная налоговая ставка в России составляет 29,5%. Если же вычесть налоги на нефтегазовый доход, выяснится, что налоговая ставка в России примерно вдвое (!) ниже, чем в других развитых странах.

8. Доля «бюджетников» в сфере госуправления не слишком высока — при этом она быстро снижается. Большая часть «путинской армии чиновников» на самом деле состоит из… врачей и учителей. Из 13 млн госслужащих учителей — 5 млн человек, а врачей — 4,5 млн. По количеству настоящих «бюрократов» Россия сильно отстаёт от стран Западной Европы и находится примерно на уровне Японии и США.

9. Показатель производительности труда в России не так уж низок и находится примерно на уровне в 80% от западных стандартов.

10. Российские власти не полагаются на доходы от нефти и газа, а последовательно и масштабно инвестируют во все секторы экономики. Особый упор делается на авиацию, кораблестроение и высокие технологии. Также много внимания уделяется фармацевтике.

Общий итог: Путину удалось за 14 лет полностью преобразить нашу экономику. Непредвзятому наблюдателю следует называть прошедшие изменения не иначе как «русским экономическим чудом». Хотите поспорить? На все цифры в исследовании даны ссылки, в том числе и на западные источники.

 

Источник: http://politikus.ru/articles/40285-russkoe-ekon...do.html

Politikus. ru"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИР В ШОКЕ!

В результате ограничений, введенных Россией, выяснилось, что ЕС - это один из огородов России, причем не самый лучший.

 

Свинарником является Канада, курятником - США, а овцеводческим хозяйством - Австралия.

 

Так долго пугали, что запад закроет доступ к своим высоким технологиям, а нам некуда будет сплавлять свои допотопные изделия и сырьё.

 

И вот когда эти угрозы стали реальностью, оказалось что

западная высоко-технологическая продукция - это яблоки, картошка, помидоры, огурцы, тюльпаны, рыбные консервы и прочие продукты, собираемые на земле.

 

А нашими устаревшими изделиями оказались - ракетные двигатели, космические станции, самолеты, последних поколений и прочая продукция космического уровня.

 

И от утечки аммиака на МКС спасаются в русском модуле...

 

http://alien-xs.livejournal.com/331128.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десять-пятнадцать лет назад, практически половину детсадов отдали под административные и коммерческие организации и службы как не востребованные

пару лет как отыгрывают помещения обратно,плюс строят новых пару огромных и современных детских садов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще хорошие новости

 

Минтруд предложил повысить прожиточный минимум россиян из-за роста цен на продукты

Правительство России готовится отменить повышение денежного довольствия военных, на которое рассчитывает Минобороны. Эксперты полагают, что на настроениях в офицерской среде это решение не скажется. В Минфине утверждают, что само решение еще не принято.http://www.gazeta.ru/politics/2015/01/15_a_6376149.shtml

 

Ни цента на гонку вооружений, ага..... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я родом из города Тамбова. За последние несколько лет город преобразился и жить в нем стало очень даже неплохо. Дороги и инфраструктура бьют рекордные показатели роста развития. Зарплаты конечно ниже московских, а цены почти как в столице, но жизнь Тамбовчан улучшилась в разы. Говорю не по наслышке. Все детство там. И сейчас каждое лето семьей отдыхать ездим к родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплаты конечно ниже московских, а цены почти как в столице, но жизнь Тамбовчан улучшилась в разы.
В сравнении с каким годом, во сколько раз улучшилась жизнь, в каких сферах стало лучше, кто в этом виноват? Поподробнее....

«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится…" - чьи слова и в каком году сказаны не нужно напоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороги и инфраструктура бьют рекордные показатели роста развития.
Это что за нормативы такие, что это "за рост развития"? Где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сравнении с каким годом, во сколько раз улучшилась жизнь, в каких сферах стало лучше, кто в этом виноват?

 

Мы разве сравниваем уровень улучшения по отношению к другим города? :fool:

Показатели в цифрах здесь никого не интересуют (только тебя наверно). Главное то что построено, реконструировано и сделано для жителей. Ты много видел городов с бесплатным wi-fi на лавочках в парках? Хорошие дороги в деревнях селах? Там дачи строят не хуже подмосковных котеджей. Я когда школьником там рос у нас были велосипеды у детворы, а кто постарше мотоциклы. Следующее поколение пересело с велосипедов на мотороллеры, старшие подростки на машинах ездят. В деревнях у каждого дома по 2-3 машины стоят. Интернет в такой глуши появляется. Раньше письма писали в деревню, а теперь по скайпу с дедушкой (83 года) разговариваю.

Достаточно для понимания улучшения качества жизни? :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно для понимания улучшения качества жизни?

 

Я когда школьником там рос у нас были велосипеды у детворы, а кто постарше мотоциклы. Следующее поколение пересело с велосипедов на мотороллеры, старшие подростки на машинах ездят. В деревнях у каждого дома по 2-3 машины стоят.
:D Сам то веришь в то что пишешь,не? Старшие подростки на чьих машинах ездят? В деревнях у каждого дома по 2-3 машины стоят. Прям как в Германии, ага... Только зарплата ниже московских, а цены выше... До этого даже Катя Андреева не договорилась.... :D
Мы разве сравниваем уровень улучшения по отношению к другим города?
Мы то не сравниваем, сам ведь с Москвой зарплаты сравнивать начал, не? Ну если сравнить показатели по регионам, то не вопрос http://vid1.rian.ru/ig/ratings/life_2013.pdf Рейтинг регионов РФ по качеству жизни. Я вот в Подмосковье живу и такого рая как на Тамбовщине что-то не видал.... Хотя нет, есть такие места.... Барвиха, Жуковка, Сосновка.... там крестьянин живет зажиточно с вай-фаем на грядках, ага..... Перед хатами только не принято Бентли с Мазератями ставить.... Моветон.... В гаражах держат.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно для понимания улучшения качества жизни?
Так что там про " рекордные показатели роста развития"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge,тема для негатива есть рядышком. Там вам стопяцот ссылок на все темы которые пожелаете, дадут эквилибристы и прочие разочарованные всем и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serge,тема для негатива есть рядышком.
Дык и я про это. Тема про веригуд жизнь, но зачем заливать про сказочную жизнь в тамбовских деревнях? Это действительно в тему про чудеса.... :D Так что не по адресу обратились, Жека23.... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барвиха, Жуковка, Сосновка..

 

а рублёвка далеко??, интересно как там сифон и борода, морозы ведь?? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge,деревня деревне рознь,я к родителям приезжаю в село,там с каждым годом машин больше и больше,в том году в честь 350-летия отремонтировали школу,поставили тренажерный зал,сделали бассейн,поменяли асфальт,положили плитку тротуарную и еще достаточно чего сделали. Там село тысячи на 4 населения,есть ферма,маслозавод,завод по производству металлоизделий(ведра,ящики), производство пельменей,блинчики,колбасы и все в этом роде. Короче много чего,я даже все не помню!) 30 км от Воронежа,тут в Северодвинске такого бассейна нет как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а рублёвка далеко??, интересно как там сифон и борода, морозы ведь??
Не нужно беспокоиться, они нонче на зимних квартирах в Крыму.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...