Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrew Storm

Кандидат в клуб

Рекомендуемые сообщения

2.0, пробег 145 тыс.

 

На двушке при таком пробеге, при условии, что масло в моторе меняли хоть иногда, износа двигателя быть не должно, скорее всего rud35 прав "джека чана" отключили из-за ошибок ката!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/qHBQi0j-LoB3F

 

Вот документация по эпике. Создал Nruter!! СПАСИБО ему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,не про вашу ли машину речь?

 

Кстати машина поехала в Керч, через перекупов! Так что если на форуме появится новый хозяин моей машины то буду рад рассказать про все нюансы и просто познакомится smile.gif Отличительная черта запаска с шишкойsmile.gif и магнитолла сони 2 дин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Оффтоп

Кстати машина поехала в Керч, через перекупов!

 

Так то 2 года назад и из Украины, а тут месяц и из С.Посада. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот круиз-контроль - и в Крыму вещь полезная, равно как и камера заднего вида с китайфоном на место бардачка, ну или просто парктроник.

 

Чё там делать с круизом? С серпантином , узкими улочками, то вверх, то вниз, вжжж, "ой, что это было? да вроде местный пролетел" - это мои впечатления :rulez2: Вот доехать до Крыма круиз нужен, там уже нет. А вот камера сзади меня выручала, улочки узкие, без тротуаров, парковаться надо до характерного щелчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати машина поехала в Керч, через перекупов

 

Брал не в Керчи. В Керчи видел Эпику в продаже, но связаться с продавцом не удалось. Частенько встречаю, в одном районе обитаем. Вот она:

http://kerch.drom.ru/chevrolet/epica/17779744.html

 

Вот ещё одна: http://kerch.drom.ru/chevrolet/epica/17512054.html

 

Есть ещё в городе парочка: серого и белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это включение функции автозатемнения зеркала от ослепления при попадании света фар от едущих сзади.

 

Вот такое у меня зеркало. Крепится на лобовое стекло. Каких-либо проводов, которые к нему подходят, я не обнаружил.

post-8709-1429702955_thumb.jpg

post-8709-1429702976_thumb.jpg

post-8709-1429702987_thumb.jpg

post-8709-1429702994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое у меня зеркало.

 

Аааа, похоже, что это зеркало с монитором под камеру заднего вида, модель и марку не скажу конечно, но что-то типа ТАКОГО плана. Я-то выше думал, что речь про штатное, с автозатемнением, не, это не оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось понять, как это работает...

 

Это дело десятое, машинка-то как, лечится в техническом плане, т.е. подвеска, электрика, никаких сурпрайзов больше не "вылезло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду приезда тросиков на МКПП, потом буду ставить их и заодно менять задние амортизаторы, поменяю масло, фильтры. Затем займусь электрикой, разберусь с неработающими индикаторами двигателя, АБС.

 

Пока "катаюсь" только вперёд - есть только 1, 3 и 5 скорости. 4, 6 и задней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось понять, как это работает...

варианты следующие

-найти разъем

-считать название(если где прописано), набрать в и-нете и посмтотреть к какой ноге, что подключить (и соответственно поискать мануал)

-раскрутить зеркало и увидеть, что куда подключить. мне кажется сложности не возникнет. там должно быть +питания(на плате должно быть прописано), - питания(если не прописано, то по дорожке будет понятно), собственно вход - сигнал и земля(экран, оплётка, что-то в этом духе)., возможно - управляющий +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там должно быть

 

скорее всего,иголок как раз 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считать название(если где прописано), набрать в и-нете и посмтотреть

Та отож, пытался рассмотреть цифири с буквами, не особо получилось (Мартышка к старости слаба глазами стала© :umnik: ), проглядывает, вроде бы, Полониа, а что там дальше... В принципе, можно попытаться пошурудеть, фото по чётче бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-найти разъем

-считать название

 

Разъём есть. Маркировка похожа на маркировку стёкол на дверях машины - "Е11"

 

фото по чётче бы.

 

Сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъём есть

уже проще.

обычно

красный +

черный -

желтый - видео,

но для точности - лучше раскрутить зеркало или по названию найти в и-нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иголок как раз 5

значит 5-я - управляющий +, берётся с "заднего хода". я брал под левым водительским порогом(просто сдёргивается вверх).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже проще.

обычно

красный +

черный -

желтый - видео,

но для точности - лучше раскрутить зеркало или по названию найти в и-нете.

 

разъём - несколько контактов - "иголок" торчит в углублении с тыльной стороны зеркала. Разберу, гляну, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разъём - несколько контактов - "иголок" торчит в углублении с тыльной стороны зеркала.

я имел в виду разъём, который вставляется в зеркало. думал, может с обрезками проводов он у Вас сохранился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не было. Я вообще считал, что это обычное зеркало, пока не нащупал разъём с тыльной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще считал, что это обычное зеркало, пока не нащупал разъём с тыльной стороны.

 

Поигрался с фоткой и всё-таки разобрался, короче, это штатное заводское зеркало от Тойоты Camry V30-V40 2006-2011г.в., с каталожным номером 87810-0W080 (самая нижняя строчка на фото Андрея). Это аналогичное нашему штатному (см.сообщение №18) антибликовому зеркалу, без всяких камер и прочей фигни. В том же сообщении давал схему нашего зеркала, думаю более продвинутые электрики смогут подсказать, как его можно запитать у нас. По схеме задействовано всего два провода. В общем, вот:

 

ff41c305ded6.jpg

 

bfdf0e3187f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это аналогичное нашему штатному антибликовому зеркалу, без всяких камер и прочей фигни. В том же сообщении давал схему нашего зеркала, думаю более продвинутые электрики смогут подсказать, как его можно запитать у нас.

ну, вот и разобрались.

подключение

1-я нога +12 (берём в плафоне головного света, отключается мин через 10-15 после выключения зажигания)

2-я нога - (берём там же)

3-я + с заднего хода(чтобы отключить затемнение при движении задом), берём , например, под водительской пластиковой накладкой над порогом

4 и 5 - управление затемняемыми боковыми зеркалами. нам это не пригодится(пока, по крайней мере)

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока зеркало не пробовал подключать. Перенёс работу с электрикой после "лечения ходовой".

Ребята, реальное спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 апреля гонял в Феодосию. Расход по трассе (в среднем 90 км\ч, у нас сильно не разгонишься) составил 7,6 литра на 100 км. Заправляюсь 92-м бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...