Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrew Storm

Кандидат в клуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Месяц назад стал владельцем эпики 2008 года. Корабль достался недорого. Но есть много вопросов. В связи с этим нуждаюсь в Ваших советах.

post-8709-1429249706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайся,будь уверен,пполучишь все ответы на все вопросы! :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корабль достался недорого

 

Недорого это сколько? просто от этого может сильно зависит, количество задаваемых вопросов :) , и впечатление об автомобиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья78,

 

Вопросов много:

 

- по ремонту ходовой

- где заказывать запчасти

- по очерёдности ремонта всего остального (терпит или нет чистка двигателя, надо ли её вообще делать, как реагировать на то, что часть индикаторов вообще не светится)

- как реагировать на светящийся индикатор подушки безопасности ("мужик с арбузом")

- стоит ли ставить обогрев сидений, датчик дождя и прочие хитрости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Добро пожаловать! Откуда будете?

 

Привет, я из Крыма. Давно хотел большую машину. Смотрел Вольво, но Эпика понравилась больше.

 

 

Вливайся,будь уверен,пполучишь все ответы на все вопросы!

 

 

Надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недорого это сколько? просто от этого может сильно зависит, количество задаваемых вопросов , и впечатление об автомобиле!

 

360 тыс. руб. За такую цену на Украине можно купить только от мёртвого осла уши, а не Эпику. Так что изначально был готов к расходам на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли ставить обогрев сидений, датчик дождя и прочие хитрости

 

У меня все в наличии, но если есть лишние деньги - ставить стоит, лично мне все эти опции нравятся.

 

где заказывать запчасти

 

Не знаю как в Крыму, но у нас в городе есть представительство Экзист, заказываю там, быстро и без заморочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайся!!!!!!!!!!!!!!!!

Что тут можно сказать, на мой взгляд ЭПИКА лучшее приобретение по принципу цена=качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

 

Месяц назад стал владельцем эпики 2008 года. Корабль достался недорого. Но есть много вопросов. В связи с этим нуждаюсь в Ваших советах.

Заходи!!! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

- по ремонту ходовой

- где заказывать запчасти

- по очерёдности ремонта всего остального (терпит или нет чистка двигателя, надо ли её вообще делать, как реагировать на то, что часть индикаторов вообще не светится)

- как реагировать на светящийся индикатор подушки безопасности ("мужик с арбузом")

- стоит ли ставить обогрев сидений, датчик дождя и прочие хитрости

 

- не могу подсказать по Крыму..

- тут сначала лучше скажите, какой у Вас двигатель и как себя ведет, какое масло и когда залито, как выглядит

- читать тему на форуме, Тему про подушки

- ставить подогрев сидений стоит, датчик дождя - ИМХО слишком муторно и не особо необходимо. Из хитростей - я бы бортовик поставил, чтоб ошибки считывать, т.к. Вам предстоит (как я понимаю) большой объем диагностических процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставить подогрев сидений стоит

Pasik,

на всякий случай - чел из Крыма. если на север теперь общей необъятной Родины ездить не собирается - то зачем в Крыму жопогрейка???

Andrew Storm,

а вот круиз-контроль - и в Крыму вещь полезная, равно как и камера заднего вида с китайфоном на место бардачка, ну или просто парктроник.

по запчастям

Экзист есть в Симферополе и Севастополе

Автодок(лично мне нравится больше) в Севастополе.

по ремонту - просмотрите темы форума, хотя бы по диагонали.

на первое время, пока осмотритесь

по ходовой http://www.epicaclub.ru/forum/forum46.html

по подушкам http://www.epicaclub.ru/forum/topic914.html

 

удачной эксплуатации - чтобы машинка приносила только положительные эмоции :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай - чел из Крыма. если на север теперь общей необъятной Родины ездить не собирается - то зачем в Крыму жопогрейка???

 

Зимой морозы на Керченском полуострове бывают до минус 20. При высокой влажности колотун ещё тот!

Крым то он Крым, но в пролив замерзает, вмораживая в лёд пароходы. Челюскинцы периодически ходят по льду в город за водкой и закуской.

Так что ставить обогрев туловища в сиденье буду обязательно.

post-8709-1429367222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот круиз-контроль - и в Крыму вещь полезная, равно как и камера заднего вида с китайфоном на место бардачка, ну или просто парктроник.

 

1. Круиз-контроль есть. Не сразу, правда, разобрался как включать. Работает, "зёлёный руль" (индикатор) светится.

 

2. Пока в бардачок (временно, ещё не крепил) установил навигатор. Стал как влитой. Крышка бардачка при открывании служит козырьком от яркого солнца, информация на навигаторе читается хорошо. На навигаторе есть телевизор. Хочу найти пару беспроводных видеокамер с соотв.диапазоном, чтобы настроить их на разные каналы (одну в задний бампер, вторую в передний - парковаться не задевая бордюры).

 

3. В штатной магнитоле блютуз не нашёл. Скорее всего его нет.

 

4. На зеркале заднего вида в салоне есть контакт (с тыльной стороны), к которому ничего не подключено. Само зеркало с лицевой стороны имеет кнопку и индикатор. Нажимать пробовал, не работает. (Не мудрено, питание ведь не подходит).

Может кто знает, какой переходник и откуда включается в зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. В штатной магнитоле блютуз не нашёл. Скорее всего его нет.

 

У Вас нет.

 

1. Круиз-контроль есть. Не сразу, правда, разобрался как включать. Работает, "зёлёный руль" (индикатор) светится.

 

Не знаю, но если вдруг с машиной не досталась книжка, то вот EPICA РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, пользительное дело её почитать.

 

На зеркале заднего вида в салоне есть контакт (с тыльной стороны), к которому ничего не подключено. Само зеркало с лицевой стороны имеет кнопку и индикатор. Нажимать пробовал, не работает. (Не мудрено, питание ведь не подходит).

 

Это включение функции автозатемнения зеркала от ослепления при попадании света фар от едущих сзади. Нашлось только это

 

792bdffb1a54.jpg

 

Электрическая схема включения фотодиода салонного зеркала:

 

f88488003987.png

 

Можно попытаться посмотреть, что там и к чему. Как снять зеркало - ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу найти пару беспроводных видеокамер с соотв.диапазоном

очень интересная мысль. и знаете, как её реализовать? насколько помню камеры и прочая хрень работает на частоте 2,4 ГГц, это какой же диапазон ТВ собираетесь задействовать.опять, если правильно помню(прошло более25 лет с тех пор как работал), ДМВ диапазон прим. до 800 МГц. проще, на мой взгляд - навигатор с АВ-входом и камеру как например здесь(всего 700 руб)

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&a...era&_sop=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ставить обогрев туловища в сиденье буду обязательно.

ну, в таком случае вот Вам в помощь

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2767s60.html,

только я рекомендую не Емелю УК-2, а Емелю УК-1. и дешевле, и отсутствует регулятор-крутилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересная мысль. и знаете, как её реализовать?

 

http://4150155.ru/shop/videonabludenie/vid...apazona_GE8308/

Ну или что-то подобное. Наследники Мао Дзедуна делают подобный ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://4150155.ru/shop/videonabludenie/vid...apazona_GE8308/

Ну или что-то подобное. Наследники Мао Дзедуна делают подобный ширпотреб.

нуууууууу, наверное, имеет право на жизнь. тут же -крепление и т.п. как бы уж очень колхозом им. Свердлова не оказалось.

на мой субъективный взгляд, проще, органичнее поставить то, на что я давал ссылку и аналоги. становится вместо штатного фонарика(есть минус -в дождь-грязь засерается конкретно, у меня уже привычка выработалась - проходя мимо кормы пальцем мазнуть по стекляшке камеры, грязь снять), да и коннекция с устройством отображения -проще простого. но, выбор, ессно - за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал сделать в закрытой полусфере снизу заднего бампера. Возможно, смотрелось бы как кабина стрелка на ИЛ-4.

Конечно, учту Ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полусфере снизу заднего бампера

представляете, в каком состоянии будет стекляшка при малейшем дожде-грязи? Вы ничего не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- тут сначала лучше скажите, какой у Вас двигатель и как себя ведет, какое масло и когда залито, как выглядит

- читать тему на форуме, Тему про подушки

- ставить подогрев сидений стоит, датчик дождя - ИМХО слишком муторно и не особо необходимо. Из хитростей - я бы бортовик поставил, чтоб ошибки считывать, т.к. Вам предстоит (как я понимаю) большой объем диагностических процедур.

 

 

Какое залито масло - не знаю. Продавец сказал (молодой парень, купивший Эпику в Сергиевом Посаде и пригнавший её в Крым) говорил, что "залита синтетика на заправке Лукойл". Я, конечно, буду менять. Хочу залить Кастрол, жду привоза, будет на этой неделе. Также жду привоза маслофильтра. Ничего этого в продаже у нас нет, всё надо заказывать. Доставка любой детальки стоит 1200 руб. с материка к нам на остров.

 

Тему про подушки читал, у меня ошибка тоже исчезала, потом появилась опять. Визуально ни с чем это связать не могу (кресла не двигал, провода не дёргал, кота под сиденьем не перевозил). Грешу на генератор, который перестал давать заряд, да так, что загорелся значок аккумулятора. Генератор реставрировали на СТО, сейчас всё в порядке. Так что по возможности скину ошибку подушек, а там посмотрю, будет заново загораться индикатор подушек или нет.

Ездил на диагностику. Диагност (дядька с компьютером) ошибку подушек у себя не увидел, хотя индикатор горел. Зато увидел ошибки АБС, хотя индикактор не горит вообще (может что-то с лампочкой). И ещё предложил мне почистить форсунки, двигатель (8,5 тыс.руб.) и "перезалить" программу в мозги машины. От этого я вежливо уклонился, правильно ли сделал - не знаю.

 

Надеюсь поставить бортовик с функцией сброса ошибок. Если можете, посоветуйте марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...