Перейти к содержанию
  • Реклама

Cr.Rabbit

Форсунки омывателя лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Ставь! Используешь самый проверенный метод получения истины - на собственном опыте. И все раздумья отпадут.

Я простых путей не ищу. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, болтаются они слегка.

 

 

это-то мелочи, но вот лишняя вода в моторном отсеке- ни к чему

Вот думаю замутить себе от КАМРИ, у них и резиночки под форсунки в штате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните, а где у нас разрешено ездить на скорости свыше 130 км/ч?

Москва-Ростов, автомагистраль, скорость 140-145км/ч., камеры и радары настроены на превышение свыше 40км/ч., только в Липецкой и Ростовской областях иногда попадаються особо нуждающие гаишники, поэтому этот участок стараюсь проскакивать ночью, ночью они караулят населенные пункты. А вот в Краснадарском и особенно в Ставрапольском краях круглосуточная жопа. "Письма счастья" приходят только с населенных пунктов, два раза по 300р., с трассы ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва-Ростов, автомагистраль, скорость 140-145км/ч., камеры и радары настроены на превышение свыше 40км/ч., только в Липецкой и Ростовской областях иногда попадаються особо нуждающие гаишники, поэтому этот участок стараюсь проскакивать ночью, ночью они караулят населенные пункты. А вот в Краснадарском и особенно в Ставрапольском краях круглосуточная жопа. "Письма счастья" приходят только с населенных пунктов, два раза по 300р., с трассы ни одного.

Вы не поняли! Я не про то, где можно "тапку в пол", а где РАЗРЕШЕНО! Просто в последнее время почему-то начал получать удовольствие от езды "по правилам" - старею что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поняли! Я не про то, где можно "тапку в пол", а где РАЗРЕШЕНО! Просто в последнее время почему-то начал получать удовольствие от езды "по правилам" - старею что ли? :)
Да нет это просто тренд такой нынче. Лет 10 назад очень умиляло как бандюки на Чероках старушек пропускали через дорогу. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так стоит эти приблуды ставить или нет? А, то я заказал сегодня, теперь из-за вас в раздумьях.

 

Ставь, не парься!!!

 

НА 140 км/ч ссикают не ниже штатных, но зато на все лобовое попадает в отличае от штатных.

А в городе просто красота.

 

Только вот потеки на капоте слегка напрягают, но плюсы веерных перебивают все минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот потеки на капоте слегка напрягают

 

После установки обратного клапана перед каждой форсункой потеков НЕТУ!!!!

Да и какая красота: нажал на рычаг и жидкость сразу на стекле, и только после этого срабатывают дворники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки обратного клапана перед каждой форсункой потеков НЕТУ!!!!

Да и какая красота: нажал на рычаг и жидкость сразу на стекле, и только после этого срабатывают дворники

 

Что за клапан ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан системы омывателя стекла лобового от Toyota арт. 85321-26020

Карошая штука :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клапан системы омывателя стекла лобового от Toyota арт. 85321-26020

Карошая штука :good:

 

Благодарю !!! Заказал :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вместо закончившейся незамерзайки залил дистиллированную воду - када брызгаешь часть воды даже перелетает через машину :pardon: , но зато на скорости думаю будет брызгать самое то :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки обратного клапана перед каждой форсункой потеков НЕТУ!!!!

Да и какая красота: нажал на рычаг и жидкость сразу на стекле, и только после этого срабатывают дворники

а если зима, жидкость осталась в шлангах и она там замерзнит получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если зима, жидкость осталась в шлангах и она там замерзнит получается.

 

Если заливать незамерзайку то по ходу все будет путем :ok:

Но зима покажет :dont_know:

Изменено пользователем Liar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки обратного клапана перед каждой форсункой потеков НЕТУ!!!!

Да и какая красота: нажал на рычаг и жидкость сразу на стекле, и только после этого срабатывают дворники

странно, у меня все штатное, при нажатии омывателя сразу жидкость льется на стекло 2-3 секунды, только после этого включаются дворники...

И зимой и летом. По фигу. в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со штатными ссикалками у меня тоже вроде нормально брызгало (уже не помню)

 

Сейчас стоят веерные от volvo и была "проблема" с подачей жидкости и соответственно с потеками на капоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клапан системы омывателя стекла лобового от Toyota арт. 85321-26020

Карошая штука :good:

И мне пришли. а их надо ставить перед форсунками?

58301Bqr.jpg

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а их надо ставить перед форсунками?

 

Да, я ставил прямо перед форсунками. Резать ничего не надо, там есть какие-то переходники перед форсунками, их извлекаете, а на их место ставите тойотовские (но при этом немного провисают трубочки подачи жидкости)

Изменено пользователем Liar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новое это хорошо забытое старое...

 

Как раз озадачился "двуструйными писалками" на своей. да и напорчик не радует...

 

почитал, теперь буду экспериментировать. Спасибо автору и активным форумчанам. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера ехал по трассе Самара-Тольятти, и очень оценил веерные форсунки, на скорости, они пятном ровно в середину стела попадали и дворники очень быстро отчищали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сикока стоят эти клапана. оч хочу поставить веерные форсунки. и ктото писал про фарсунки от камри? интересно как они встали или нет. ато не очень хочется от вольво попровлять после каждой мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сикока стоят эти клапана. оч хочу поставить веерные форсунки. и ктото писал про фарсунки от камри? интересно как они встали или нет. ато не очень хочется от вольво попровлять после каждой мойки.

Клапан системы омывателя стекла лобового 1шт 80,49р. (арт 85321-26020)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное этот клапан вообще-то и не нужен, т.к. в форсунках от вольвы уже стоит обратный клапан!

Если уж хочется его так поставить, то есть клапан от опеля он и стоит дешево, и в наличии в том же Экзисте есть всегда :)

 

Все это уже проходили Галантоводы и Каризмоводы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клапан системы омывателя стекла лобового 1шт 80,49р. (арт 85321-26020)

 

 

спасибо. а встают без проблем или нужно проводить какие либо шаманские танцы с пиво и сигаретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. а встают без проблем или нужно проводить какие либо шаманские танцы с пиво и сигаретами.

А сообщение 117 тяжело прочитать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, правда, похоже что в вольвовских форсах есть обратный клапан, у меня брызгает сразу, без каких либо задержек. Очень понравилось, если на себя ручку быстро дернуть, то форсунки брызнут на стекло, а дворники не провернутся, причем, из-за распыления все стекло покроется жидкостью - удобно отмораживать лед со стекла, или насекомых оттирать, которые дворниками только мажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...