Перейти к содержанию
  • Реклама

Serxios

Рулевые наконечники

Рекомендуемые сообщения

Всем добра. Народ выручайте, со зрением все отлично, но про рулевые наконечники ни чего не нашел. Приговорили правый наконечник. На экзисте их оч много. Вопрос какой фирмы лучше брать и при замене наконечников нужно ли тягу менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяга рулеваяGM/DAEWOO 93740701 (CTR SRKD-8/3)+пыльник с хомутами GM 93740707 менял с обеих сторон

Наконечники до сих пор(175т.к) родные 93740710 (можно CTR CEKD-4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при замене наконечников нужно ли тягу менять?

 

Не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про фирму rts не кто не слышал. а то знакомый в запчастях в гудь бьет что хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про фирму rts не кто не слышал. а то знакомый в запчастях в гудь бьет что хорошие.

 

если не ошибаюсь, у них коробочка красная с черным, я брал такие - гуано :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясн, лучше ориджинал. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отовариваетесь на автодоке, то заказывайте по Дэу, рублей на 200-300 дешевле, к примеру по ДжиЭм цена 877 и 2 дня, по Дэу 633 и те же 2дня, если подождать, то и за 540 можно взять, на экзисте вообще 959 всё за те же дни, на емексе Дэувские по 508, ДжиЭм по 726, так что если принципальна такая разница в рублях, то, если позволите, небольшой совет, сначала промониторьте рынок по оригиналам, и это касается всех запчастей, а потом уже засматривайтесь на замены-аналоги других производителей. Всё это, конечно, по Краснодару пробито, но, я думаю, смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае-июне, не помню, поставил себе ТА 2442 Delphi уже тысяч 15 проехал вроде не стучат не люфтят, пыльники целые. Цена что то около 1200р за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. По коду детали ищи на ZZAP.ru не реклама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3117-1444455247_thumb.png

 

Это практически родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,а наконечники стучат, если не исправны? У меня есть стуки спереди,думал стойки и втулки стаба. Проверили,сказали в норме. А вот рулевые оба под замену. Так стучали они у вас? и ещё...Развал после делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни,а наконечники стучат, если не исправны? У меня есть стуки спереди,думал стойки и втулки стаба. Проверили,сказали в норме. А вот рулевые оба под замену. Так стучали они у вас? и ещё...Развал после делать надо?

 

1. Стучали

2. Развал делать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схождение...развал не регулируется. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,пусть схождение,ну суть,деньги то те же) Просто на мелких кочах стуки сильные,в руль отдает. Как бы думаю тут не рулевая рейка еще,слышал втулки там слабые. Ну поменяю,посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не ставьте наконечники LYNX, (номер C4277LR) с дуру поменял родные на эти, так как у родных порвался пыльник, но работали исправно, так эти через месяц застучали. Поднял на подъемник колесо просто болтается. Говорят скупой платит дважды, вот и мне пришлось оригинал заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя сам выбирает что ему ставить ! я для себя решил детали подвески все CTR, например шаровые оригинал - маркировка CTR. на рулевом уже не читалось просто (( заменил все на CTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, как можно определить менять одни наконечники или вместе с тягами? Есть стук при повороте руля влева - вправо на месте, хорошо чувствуется положив руку (через отверстия в диске :don-t_mention: ) на наконечник. При медленном движении по неровностям стуки тоже присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как можно определить менять одни наконечники или вместе с тягами?

 

Отстегиваешь наконечник от цапфы.Если тяга продолжает висеть перпендикулярно под своим весом или опускается медленно-все нормально с ней.

Если падает свободно,а тем более люфтит-под замену однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил: тягу рулевую GMB 0812-0120 прошла 2 дня развалилась,

тяга CTR прошла 2 недели, завтра на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил CTRCEKD-10 Наконечник рулевой тяги, неделю не отходил, застучал, с экономил блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил CTRCEKD-10 Наконечник рулевой тяги, неделю не отходил, застучал, с экономил блин.

 

Установил такие же. 2 месяца и 4 000 км- замечаний к ним нет. Возможно вам просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...