Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
alex 54

Штатная сигнализация

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема ,стоит штатная сигнализация при закрывание машины с пульта машина закрывается даже если задние двери незакрыты,а если передние открыты то не закрывается машина.в чем тут проблема, может есть ответ.

Изменено пользователем alex 54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня также. в чем беда-непонятно. наверное так и должно быть,т.к. в ручную все так и делаеться (задние можно закрыть,передние -нет). так,что по-моему это нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настройки штатной сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это практически на всех машинах. особенности работы замков передних дверей. при закрытии с брелока механизм замка не позволяет закрыть.

Еще подразумевается следующее: когда водитель (и передний пассажир) вышли из машины и закрыли передние двери, при открытых задних дверях можно включить сигнализацию, а пассажиры заднего ряда имеют время выйти и закрыть двери позже. с этим связана и отсрочка срабатывания сигализации (от 1 до 5 минут в разных машинах).

Так что это не проблема.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это настройки штатной сигнализации.

Если не трудно ,подскажите эту настройку можно самому сделать или ехать в сервис.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно ,подскажите эту настройку можно самому сделать или ехать в сервис.Заранее спасибо

Самому никак не сделать, на сколько я помню и в сервисе тоже не смогут перепрограммировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте при открытых дверях закрыть блокировку (не кнопкой, а над ручкой открывания дверей) на передних и на задних дверях. на задней двери получится, а на передней пытайтесь...Только ломать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати штатный имобилайзер у меня срабатывает сам по себе каждые 15 минут :)) я пробовал ставить с ключа зажигания.

Машина сама по себе каждые 15 минут просыпается и плачет )) Внимания хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nester а ты к диллеру пробовал по этому поводу ездить(откуда ты знаешь,что имобилайзер срабатывает)?и еше ,доп. сигналка стоит? у меня была беда с родной сигналкой(стоит еще дополнительная). так мне с данного форума подсказали,что это проблема с доп. сигналкой. был у дилера,как итог-все исправили.теперь они совместно работают и не жужжат(тьфу 3 р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж. Совместно они вполне "работают", особенно при снятии с охраны. Вчера жена после покупок пыталась снять с охраны машинку, сигналка с брелока благополучно озвучила доступ, а при фактическом открытии двери - закричала, поорет до 30 сек и замолкает, машинка естественно заводится, в дороге под охраной :) и т.д., но выходишь из нее у дома и снова-кричит. Под вечер не стал экспериментировать и дождаться утра. На следующий день тоже самое, думал списать на мороз, т.к. все повторилось, единственное что насторожило - звук сирены какой-то более тихий и острей (пищащий), закралась мысль: поставил на охрану с ключа после снял с него же, далее с брелока та же процедура, результат на лицо, все заработало нормально. Варианта два неисправности: 1.-глюк, 2- по неосторожности была нажата кнопка сигн. на ключе при постановке с брелока на охрану, других не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит доп сигналка, то взять ключ от авто без кнопок ( если такой есть , если нет- заказать), и забыть об этой штатной приблуде!!!! Дополнительную можно очень гибко программить (если там функций достаточно и установщики толковые).

Если доп. сигналки нет, то штатная нормально функциклирует, только функций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня сразу поставлен ШарХан Маджикар 8й

 

Он кстати очень дурной..И по моему нифига не работает..

я закрывался изнутри - заводил машину и уезжал :)))) с орущей сигнализацией..

я уже какие настройки и режимы пробовал.всю инструкцию излопатил..все равно она вся кривая и нелогичная.

К диллеру тоже обращался..Они брали деньги только - Чего то нажимали,а потом через сутки опять машина с такой же сигналкой...так и езжу.

Хорошо что в гараже у меня она )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при фактическом открытии двери - закричала, поорет до 30 сек и замолкает, машинка естественно заводится, в дороге под охраной :) и т.д., но выходишь из нее у дома и снова-кричит. Под вечер не стал экспериментировать и дождаться утра. На следующий день тоже самое, думал списать на мороз, т.к. все повторилось, единственное что насторожило - звук сирены какой-то более тихий и острей (пищащий)...2- по неосторожности была нажата кнопка сигн. на ключе при постановке с брелока на охрану

Всё правильно, была нажата кнопка на ключе. Звук сирены другой, ибо сирена другая, от штатной сигнализации.

Советую проверять время от времени наличие сирены, особенно после посещения сервиса, перед подписанием наряда.

Иногда может и такое быть. Снял с брелка, вставил ключ - авто не заводится и начинает кричать и моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Если стоит доп сигналка, то взять ключ от авто без кнопок ( если такой есть , если нет- заказать), и забыть об этой штатной приблуде!!!! Дополнительную можно очень гибко программить (если там функций достаточно и установщики толковые).

Если доп. сигналки нет, то штатная нормально функциклирует, только функций нет.

И меня также развели, спели, мол штатка с доп-ной друг другу не мешают. Ан нет, езжу только с дополнительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжу только с дополнительной

Приму в дар штатную сирену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Приму в дар штатную сирену!

Мне очень-очень жаль, не могу-с, дорога как память. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня сразу поставлен ШарХан Маджикар 8й

Он кстати очень дурной..И по моему нифига не работает..
я закрывался изнутри - заводил машину и уезжал :)))) с орущей сигнализацией..
я уже какие настройки и режимы пробовал.всю инструкцию излопатил..все равно она вся кривая и нелогичная.
К диллеру тоже обращался..Они брали деньги только - Чего то нажимали,а потом через сутки опять машина с такой же сигналкой...так и езжу.
Хорошо что в гараже у меня она )

Наверняка у диллерских установщиков ручки кривые, вот они тебе мозг и лечат, а денюжку берут за допы ого-го. Душить их надо. Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка у диллерских установщиков ручки кривые, вот они тебе мозг и лечат, а денюжку берут за допы ого-го. Душить их надо.

 

А Вы с установщиками общались, писали ( или хотя бы проговаривали) тех задание на установку доп. сигнализации. Проговаривали ( прописывали), как должны работать функции, проходить процесс постановки- снятия, что должно открыться, что нет, взаимодействие со штатной сигналкой???

99% что нет!!! Вот и "кривизна "рук вылезает. В заказ- наряде написано установка, вот и поставили как считали нужным ( как вариант- как проще).

Поэтому ставить у дилера не стоит, и выбирать сигналку надо ЧЕТКО ЗНАЯ ЧТО ХОЧЕШЬ получить по каждому своему действию, проговаривая с манагером, это может занять не 15 мин, а час , полтора.

Из потребностей вылезает тип и марка сигналки и ее цена.

Многие поверив дилеру- изделие N самое новое, не вскрываемое, стоит кучу бабок, берут, а потом это хочется по другому, это вроде не так, и это тоже.

Не у дилера, за эти бабки можно было купить изделие N+1, не дешевле, но с Вам необходимым функционалом.

К чему я это??? ПОСЕРЬЕЗНЕЕ ПОДХОДИТЕ К ВЫБОРУ СИГНАЛКИ И УСТАНОВЩИКА!!!! И перед переговорами четко знайте, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!!!

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы с установщиками общались, писали ( или хотя бы проговаривали) тех задание на установку доп. сигнализации. Проговаривали ( прописывали), как должны работать функции, проходить процесс постановки- снятия, что должно открыться, что нет, взаимодействие со штатной сигналкой???

99% что нет!!! Вот и "кривизна "рук вылезает. В заказ- наряде написано установка, вот и поставили как считали нужным ( как вариант- как проще).

Поэтому ставить у дилера не стоит, и выбирать сигналку надо ЧЕТКО ЗНАЯ ЧТО ХОЧЕШЬ получить по каждому своему действию, проговаривая с манагером, это может занять не 15 мин, а час , полтора.

Из потребностей вылезает тип и марка сигналки и ее цена.

Многие поверив дилеру- изделие N самое новое, не вскрываемое, стоит кучу бабок, берут, а потом это хочется по другому, это вроде не так, и это тоже.

Не у дилера, за эти бабки можно было купить изделие N+1, не дешевле, но с Вам необходимым функционалом.

К чему я это??? ПОСЕРЬЕЗНЕЕ ПОДХОДИТЕ К ВЫБОРУ СИГНАЛКИ И УСТАНОВЩИКА!!!! И перед переговорами четко знайте, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!!!

Вот это правильно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема. В машинке две сигналки: родная и Шерхан 5. Пришел, снял с охраны, открыл дверь, завожу, а она зараза начинает штатной орать, но при этом замечательно заводиться. Поорала полминуты и выключилась. Нажал на постановку охраны на Шерхане. Сигналка встала на охрану. Нажимаю там же на "снять"- никакого эффекта - машина на охране. Дай думаю нажму на постановку на охрану на брелке и потом на "снять" там же. Нажал и чудо! Машина стала вести себя вполне адекватно! Только весь дом разбудил - 11 вечера всё таки. Сел, почитал эту ветку и все стало на свои места. Видимо я когда в машину протискивался (места мало было), то задел кнопку на брелке и поставил на охрану штатной сигнализацией. Большое вам спасибо!!!

Изменено пользователем bond007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направил вчера в GM запрос о возможности инсталяции в штатную датчика удара - ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направил вчера в GM запрос о возможности инсталяции в штатную датчика удара - ждем-с...

 

Ответили они что-нибудь? Есть ли возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направил вчера в GM запрос о возможности инсталяции в штатную датчика удара

Всё что не установлено штатно с завода, ставить неззя :ha: Какой ответ хотите получить? Тем более у нас нет штатной с датчиком удара, как и у других марок нет в штатной датчика удара. И вообще в нормальных странах он запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и у других марок нет в штатной датчика удара

 

Зато частенько бывает ставят датчик объема, а он дает ложные срабатывания еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!

 

на машине штатная сигналка

 

сегодня утром приехал на работу, закрыл как обычно, днём слышу какая то машина орёт дурным голосом, выглянул в окно-моя :facepalm:

 

вышел открыл-закрыл все двери ,поставил опять на сигналку не орёт.

 

приехал вечером домой, поставил у дома уже почти зашёл в подъезд... опять орёт :russian_roulette_q:

 

вышел открыл -закрыл замолкла

 

 

вопрос : я так понимаю концевики у Эпики в замки дверей встроены, мож туда что попало?

и можно ли туда ВДшку для вытеснения влаги брызнуть?

мож ещё куда стоит поглядеть,что бы "пофиксить баг" и ехать на сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...