Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Serge

Последствия чип-тюнинга

Рекомендуемые сообщения

кстати интересно что педаль бостер тоже наверно можно заменить подобной прошивкой чтоб была правленная кривая по дроселю преобразование вольт в проценты вот вам и педаль бостер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на заданный ранее мне вопрос Хохлом могу ответить так , что сам для себя увлекаюсь прошивкой и не только , и с эпикой знаком несильно но сижу и сам правлю немного карты и прошиваю, и анализирую на авто, причем могу сказать что зачастую успешно и не только на эпике, а вот с эпикой могу сказать так что при перепрошивке только колибровок зачастую невсе проходит гладко, если лить якобы FULL то это всегда срабатывает, и как правильно вы заметили все всегда работает красиво и с гарантии никто неслетит еси править родное ПО (калибровки) , так сказать считанные с ЭБУ на столе , а дальше правленные и можно смело заливать по диагностике правда порой мин25(FULL)

евро-2 и евро-3 от себя скажу данная версия прошивки еси и есть на ваш ЭБУ то исключает учет лямбда зонда2 при расчете топливной карты, и не контролирует тем самым выхлоп после катализатора, что позволяет еше немного поднять мощности . причем лямбда зонд по диагностике порой даже красиво строит графики как рабочий( если стоит), а так темка интересная просто топливо в разных регионах разное , и это порой сказывается когда прошивки откатанные на украине не всегда показываю результат в воркуте и наоборот

 

 

Да зто все понятно, разговор здесь немного не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю тему удалить, ответов нет. и не будет.

НЕ хотел бы я видеть реакцию пользователей на удаление ЭТОЙ темы. страшное дело...

 

Тема разростается, уходит в сторону. В связи с переходами на личности, под@бонами.

не так давно переходы и под@боны начались...и не сами собой появились.

 

Кому нужно, то уже все познал.Большинство на пассиве, наблюдают.

ГЛАВНЫЙ ЧИПОВЩИК, не ответил ни на один конкретный вопрос.

у нас в клубе почти всегда так - большинство на пассиве, наблюдает.

а вопросы раскрываются тем временем.

 

Администрация игнорирует, потому что интерес был свой.(рука руку моет, ага)

администрация в моем лице и в лице Ани сделали в свое время все для организации услуги, да и, прямо скажем, ВСЕГО, что есть сегодня в Клубе. тексты описания услуги и ответы на текущие вопросы писались со слов технических специалистов. мы делаем все необходимое и сейчас, выслушивая и проглатывая все беспочвенные обвинения и унижения. те, кто оказывал одноклубникам услугу в течение года были приглашены на форум для того, чтобы дать наконец ответы. дали они их в полной мере или нет - это мы регулировать не можем. если в среде чип-тюнеров принято пожирать друг друга, отнимая куски любыми способами, делайте это между собой.

Все, кто позволяет себе обсуждать действия администраторов и модераторов, унижают сами себя, не понимая, или забывая о том, что без организаторов не было бы ничего, что сделано для всех. Об этом у меня лично очень много мыслей, а в последнее время - от происходящего тошнит и воротит. Если у кого есть вопросы ко мне лично - задавайте. Открыто задавайте, не кулуарно. Ни мне, ни Ане скрывать нечего. А прежде, чем выплевывать свои воспаленные фантазии относительно чужих кошельков, действий и чего бы то ни было (тем более в отношении Администрации Клуба), прошу или хорошенько думать, или подтверждать фактами.

Это относится ко всем, не только к Тарасу, кто писал про "позор администрации" и прочие синонимы.

 

Мне чего больше всех нужно было ? Убивайте свое железо и впредь.

без комментариев

 

Мне не интересен клуб, где большинство, не в состоянии влиять на ситуацию, где Администрация, превыше всех.

так никто ж никого не держит. я никогда не говорил этих слов до этого...

покажи мне автоклуб, где Администрация где то сбоку?

 

И не будет у Клуба своего сервиса, ну уж по крайней мере не у меня.(Привет Андрей)

Привет...

на эту тему в личку написал тебе, т.к. не угнался за разбросом мыслей. сегодня одно, вчера другое...

 

Мне противна предвзятость, и необоснованность суждений многих персонажей ( уверен, это взаимно)

Рад буду видеть в гостях, адекватных людей.

Приезжайте, звоните

лирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тексты описания услуги и ответы на текущие вопросы писались со слов технических специалистов. мы делаем все необходимое и сейчас, выслушивая и проглатывая все беспочвенные обвинения и унижения. те, кто оказывал одноклубникам услугу в течение года были приглашены на форум для того, чтобы дать наконец ответы. дали они их в полной мере или нет - это мы регулировать не можем. если в среде чип-тюнеров принято пожирать друг друга, отнимая куски любыми способами, делайте это между собой." (А. Степанов)

Логично было бы максимально подробно выяснять открыто технические или иные нюансы будущих предложений. Во избежание так сказать. Думаю, каждый из тех, кого в той или иной мере это коснулось извлек соответствующий урокЪ. Жизнь продолжается, да! :pardon:

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как,а сколько словесного поноса мне пришлось

перечитать!!!

Это говорит человек, который обслуживал наши машины! Я в шоке!

Это говорит клиентоориенторованный сервисмен?

Этому человеку я не подам руки больше, это подлость.

 

Да, Квазар, Василий сказал что перепрошивка стоила 3500, однако все платили гораздо больше, 5500 кажется?

Что же есть это?

Мое мнение, что те кто живут клиентом - никогда себе такого не позволят, ни такого высказывания- да человек может в чем то не разбираться, и твоя задача - объяснить столько раз, сколько потребуется для того, чтобы человек понял.

Вам, Квазар, должно быть неуютно от того, что предложение, на которое откликнулось столько людей изначально не было детально прояснено с технической точки зрения, тк у многих, в тч и у меня было абсолютное доверие к клубным предложениям. Вам как владельцу этого сервиса.

Не надо думать, что читатели менее заинтересованы в клубе, чем писатели.

Не надо из людей делать быдло.

Это то, что я увидел из последних обсуждений двух тем - клубной чиповки и последствий чип тюнига (не было никакого чип тюнига, это не тюнинг), это обман.а по поводу бустера - в этом и состоит его сущность, что скважность импульсов изменяется, другого никто и не говорил об этом.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в среде чип-тюнеров принято пожирать друг друга, отнимая куски любыми способами, делайте это между собой.

нет, это принято в любой среде, только есть люди, для которых репутация дороже бабок.

Я знаю таких людей.

обращайтесь в личку, если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вам не хворать, ага... :v_nosu:

Браво!!!!! :good::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в среде чип-тюнеров принято пожирать друг друга, отнимая куски любыми способами, делайте это между собой.

Напомнило брачное действо милых насекомых богомолов:

0_487aa_37b12b1b_L.jpg

И хто здесь хто???

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых зравствуйте,я один из той команды делающих чип-тюнинг.

Во вторых хочу надпомнить ВАМ дорогие эпикаводы ВАШИ правила которые я не поленился

почитать:Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный

форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной,

непристойной информации.

О как,а сколько словесного поноса мне пришлось

перечитать!!!

Поэтому решил всё-таки поставить все точки над и,может кому-то

покажется очень резкий тон,на то вы сами начали.

Ну поехали:

Да,программа тюненая и заточена (вернее закриптована) для програмирования оборудованием GM для более

безопасного програмирования,ведь всем опытным чип-тюнерам сталкивающимися с

прошивкой блоков Siemens известно:Обратите внимание!!!!!!!

· в случае записи калибровок, не соответствующих типу прошивки, контроллер может

перестать отвечать на диагностические запросы.

Можете спросить это у любого нормального тюнера,а так же как востановить потом через

бутлогер,поэтому прошивка считывается,правятся калибровки и заливается назад,но это

долго и не в массовых целях.

А разбока блока управления???А,господин Тарас,это как

для гарантии,разве нормально???Поверьте мне господин Тарас,что и мы умеем вскрывать

и даже реанимировать блоки управления различных авто.

6acb591fecaf.jpg

0d5ce4a310ca.jpg

 

Ну хватит слов,приступим к делу:

В каждом оф.сервисе,не путать с очумелыми,есть такой диагностический

прибор-Scan100.

6decdcc3d097.jpg

 

Приезжаете Вы на ТО в оф.сервис и диагност первым делом будет смотреть идентификацию

вашего блока управлением?Верится с трудом.

А вот пример,приехали Вы с неисправностью и тоже первым делом все лезут смотреть,а

что-же там у Вас.Нет,нет и ещё раз НЕТ!!!

 

325a69925184.jpg

 

Первым делом сканируется блок на наличие

ошибок.Далее,всё зависит от опыта диагноста,кто лезет в TIS,кто сначала

анализирует,находит и устраняет.

 

823820a1594e.jpg

 

А у нас все датчики кислорода работают и даже те,о чудо,после катализатора,которых

ваще на евро2 нет.

Так всё-же какое это евро?

Да 4ТВЁРТОЕ у Вас,можете посмотреть сами графики у любого диагноста.

 

 

Видно же всем:там так и написано

 

155dc8cb8ab3.jpg

 

На этой машине залита бразильская прошивка евро2,диагностам а ну быстро еть уху!!!!

Вот тут Ваш диагност,господин Тарас и ел уху.

Во как.

 

А вот педаль-бустер это как раз и есть самообман,если Вы нажимаете на педаль акселератора к примеру 30% прибор преобразует сигнал для конролера управления двигателем,который думает что Вы нажали 50% и открывает на соответствующий угол дросельную заслонку.

 

 

А Вам Andyguitar были возвращены полностью деньги,хотя ни одна контора и чип-тюнеры не возвращают после ТАКОГО прошествия времени и по незнанию вопроса не надо голосить на всех разделах форума вводя своих одноклубников в заблуждение,стыдно ей богу,как пацан,хотя нормальные пацаны отвечают за базар.

Ставим Вас всех в известность и просим администрацию форума о снятии данного предложения и закрытии этой ветки как предложение№1.

Прощайте господа.

Фауст, скажите. Если сканером, можно увидеть индефикаторы, значит дилеры сразу определят, что залита другая прошивка, софт? которую например вы заливаете? параметры или как их там индефикаторы на блоке, не сходятся с индефикаторами сканера. Как вы это объясните? вы сами себе яму роете?. Получается, что вы заливаете другой софт? это я понял из слов анди. Если не прав, поправьте. Вы прошивки сами корректируете или льете готовые дилерским сканером, по взаимозаменяемости по комплектации и калибровкам? прошивки оптимизируются на родном софте или? возможно сделать прошивку евро 2 с евро 4 на родном софте? хочу поднять обороты хх на своей прошивке, вы сможете это сделать? отключить егр например? можете убрать 0606? можете с нуля перекампелировать прошивку? Почему Василий не может внятно ответить не на один вопрос? он вообще в курсе, что он делает или только кнопки нажимает? Масса вопросов, но ответов нет. Выложели скрины и чего? конкретных ответов нет. Хорошо бы услашать, хоть один вразумительный ответ. Спасибо! Изменено пользователем niilit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники и гости НАШЕГО форума! Позвольте мне, как человеку относительно новому среди Вас, как человеку достаточно консервативному в силу ряда причин, о которых разрешите умолчать, высказать свое мнение о сложившейся ситуации! Полагал бы правильным закончить этот спор - у каждого свое мнение и он вправе его отстаивать, но этот спор ведет к РАЗЛАДУ и ОБИДАМ в нашей, позвольте так назвать, семье. А это не правильно! Для примера возьмите любую тему, кроме этой - конструктивизм, доброжелательность, где-то сарказм (Serge), где-то подначка - но нет ОЗЛОБЛЕННОСТИ. Давайте перестанем крысится друг на друга! И так уже "дров наломали".

PS Уважаемые админы и модераторы! Не гоже мне давать советы вышестоящим, но, как говорится - разрешите обратиться! Предлагаю по всем вопросам, касающихся финансовых затрат, если они не индивидуальны, проводить их обсуждение, как с технической стороны, так и с этической. Вы же ведь не чапаевы, когда один ум хорошо, а два - хуже!

С уважением! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, тему нужно почистить или убрать вообще. Все всё почитали и сделали для себя выводы. На администрацию катить нельзя, как бы это не было. ИМХО. Они создали клуб, помогают и развивают его. Если люди не знали чего то, не были в курсе, нельзя их винить в этом. Все ответы как я понял писались администрацией со слов горе чиповщиков. Но ошиблись люди с кем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот спор ведет к РАЗЛАДУ и ОБИДАМ в нашей, позвольте так назвать, семье. А это не правильно!

Спасибо, что близко к сердцу приняли!

Форум наш и не такие коллизии выдержал, уверяю Вас! и покруче были разборки!

Устоял. Поэтому можно смело говорить о том, что "не позвольте так назвать", а семья у нас уже давно реально сложилась!

Мы тут друг друга с полтыка чувствуем!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сканером(диллерским), можно увидеть индефикаторы, значит дилеры сразу определят, что залита другая прошивка, софт?параметры или как их там индефикаторы на блоке, не сходятся с индефикаторами сканера.

-если она сделана на базе др серии ПО

прошивки оптимизируются на родном софте или? возможно сделать прошивку евро 2 с евро 4 на родном софте?

-если полностью есть хороший софт на котором видны все карты то можно

хочу поднять обороты хх на своей прошивке,отключить егр например, можете убрать 0606? можете с нуля перекампелировать прошивку?

-ну думаю без иностранных прог уидет неодин год разобратся в цифробуквах прошивки, какая и за что рулит, а может и жизнь

Выложели скрины и чего? конкретных ответов нет. Хорошо бы услашать, хоть один вразумительный ответ. Спасибо!

-скрины думаю просто наглядно показывают какие замеры на стенде показали данные прошивки, соответственно вам думать что прошить, и еси машинка на гарантии то некоторым стоит подумать , а так зачастую гарантийщикам наплевать что там , многие и незнают об этом, чаще приезжают со скрученным пробегом, и все прокатывает, им нужно бабок сорвать, а кого с гарантии скинуть они могут решить и без вмешательств в эбу, под предлогом неправилной эксплуатации, в эксплуатационой книге написаноавто для движения по дорогам, а если вы в деревне без дорог то уже считай пока гарантия,

 

единственное что интересно почему берут за чиптюнинг с акпп 2ой тариф еси как правило что те кто с акпп но нехочет получить прошивку акпп всеравно получат тоже так как на данном авто вроде все в одном блоке и я например не встречал комерческих прошивок правленных только в области двс

Изменено пользователем andry11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да , начал он вроде хорошо, провда не очень понятно. А вот закончил типа пошли все на йух.

И опять же ничего конкретного. Единственное понятно то, что машина остается на Евро 4, но при обращении в сервис слетает с гарантии (кому это актуально).

Сам тоже хотел чиповаться, но у себя в Волгограде у кого не спрашивал, хороших мастеров не нашел, были сомнения на их счет. Решил что если совпадет как-нибудь моя поездка в Москву с клубной прошивкой, тогда обязательно сделаю ее. Надеялся на то что Москва вроде как столица и все новое появляется там, а потом уже уходит в глубь страны, да и мастера больше с машиной сталкивались - опытнее (как ни крути для наших, волгоградских, сервисменов Эпика еще пока редкая машина).А сейчас по форуму вижу, что все сказанное здешними тюнерами ничего для меня нового не несет, все эти отмазы я уже слышал у себя в городе.

Вывод у меня напрашивается такой:

за сумму до 10 - 15 тыр никакого чипа вы не получите, максимум перепрошивку ЭБУ, которая где то делает динамику лучше, но с последствиями на ресурс движка

Для себя решил, что с машиной делать ни чего не буду (чипы, бустеры и т.д.), хрен с ней, с этой динамикой, двигло дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорила у меня бабушка:

говно на простыни проступит, подождать только надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорила у меня бабушка:

говно на простыни проступит, подождать только надо.

А рецепт то у бабушки какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рецепт то у бабушки какой был?

Не гадить, где живёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гадить точно незя, свое лицо дороже, а вот чип порой нужен когда что то сдохло и порой проше перешить на без оного, еси на ресурсе машинки это не сказывается, ведь все ауди 100 которые в 89г перестали выпускать были евро 0 и едят бенза меньше чем эпика и едут неплохо, так что много чего лишнего напихали в современные авто типа с экологие борьба, лучше бы сам завод( скажем камаз) переоборудовали вот тогда бы точно была польза для экологии а так поверьте у моего знакомого есть ваз 2101 76 года дак он катализатор втыкает на техомотр ПИДР просто в шоке где выхлоп, мол иди ищи когда CO CH появится приедеш( шучу) но кат ставил выхлоп 0.2 и только на оборотах, вот так тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ауди 100 которые в 89г перестали выпускать были евро 0 и едят бенза меньше чем эпика и едут неплохо

Честные движки! 20-летняя 80-ка 78г. с 1,6 литрами летала будь здоров, и честные 7 литров после капремонта движка.

Но уклоняемся от темы.

Начали вдаваться в подробности прошивок,

а тема то о ПОСЛЕДСТВИЯх, в том числе, возможных тотальных :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для примера возьмите любую тему, кроме этой - конструктивизм, доброжелательность, где-то сарказм (Serge), где-то подначка - но нет ОЗЛОБЛЕННОСТИ.

Не где-то , а практически ВСЕГДА! Обидно, чесс слово, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мое первое сообщение) А итог кто-нибудь подведет? Чип есть или нет?

Изменено пользователем kining

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Моя первая тема) А итог кто-нибудь подведет? Чип есть или нет?
Итог подведет копетан Очевидность, ага... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чип есть или нет?

Есть.

И Дейл есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...