Перейти к содержанию
  • Реклама

mnekrashevich1

Ищу двигатель x25d1

Рекомендуемые сообщения

ТС скинул промежуточный вариант и все лишнее уберут

 

я вот только не пойму саму идею этого укрепления. что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот только не пойму саму идею этого укрепления. что это меняет?

 

я ка кто писал что не стал эконом вариант ремонта выбирать , посоветовали усилить , так как родной будет растачиваться под гильзу и его толщина будет уже не та, так как движение поршня с шатуном стремится его как бы раскачать вот что бы этого не произошло и ресурс был больше ..делают так.

Вроде как спортсмены это практикуют для увеличения ресурса .

И по поводу просверлят или еще что то , все эти сопли подберут , если посмотреть внимательно то дырки только в прокладке , посмотрите на фото блока до проварки (на котором не лежит прокладка) и вы увидите что в принципе все встанет на твои места после уборки соплей и шлифовки.

 

В любом случае завтра съезжу и спрошу , спасибо за внимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите на фото блока до проварки (на котором не лежит прокладка) и вы увидите что в принципе все встанет на твои места после уборки соплей и шлифовки.

Стать-то станет, но отверстия в прокладке могут перекрыться сваркой, т.е., отверстия в прокладке как раз и "лягут" на сварку, вот о чём речь.

 

В любом случае завтра съезжу и спрошу

Если есть новая прокладка или старую не выбросили, то возьмите её с собой и приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стать-то станет, но отверстия в прокладке могут перекрыться сваркой, т.е., отверстия в прокладке как раз и "лягут" на сварку, вот о чём речь

 

я так присмотрелся , вроде нет , если все подобрать все нормально дырки в дырки попадет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так присмотрелся , вроде нет

На мой глаз на втором цилиндре, который как раз и обведён, особенно нижнее, так железно на сварку, да и на первом тоже, ну, не будем гадать по фото, всё-таки они под разными углами даны, да и не Ванги мы ни разу, завтра на месте всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрезой подправят, толково сделано, чугунные головки эти парни варят с горантией?

 

Да , так и есть , сказали что не переживай это же не готово ))) мы фрезой пройдемся и высверлим где нужно ))

Да гарантию дают , говорят от 100 тыс. пробега и что в принципе он будет как новый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mnekrashevich1,

Бюджеты озвучь пжалста. Работа?, Запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заметили я ничего не сказал про коленвал и вкладыши там все идеально , получается ремотируем только блок и поршни меняем

гильзовка 2,5 за шт. (это гильза пресовка расточка ) это 15 тыс + поршень около 2тыс (1700 помоему) это еще 12 тыс = 27 .... так же для усиления цилиндров так как стенки тонкие там усилят стенки сваркой (делают спортсменам на гонки для высоких оборотов и высокой темепературы) что даст + к ресурсу это +4 тыс итого 31 тыс + 11 тыс стоят кольца итого 42 тыс + колпачки не знаю сколько + масло + фильтр , да забыл еще поверхность шлифонут под головку + прокладка ГБЦ + кстати забыл цепь а она 4 тыс плюсом , старая вроде как и прошла 100 тыс решено поменять на новую .. ну вот так и выходит порядка 55-56 тыс + 15 тыс работа сбрка разюорка итого под 70 .... это колено не трогаем вкладыши не трогаем .

 

Ага нашёл.

 

если это так то это единственный плюс в г. Челябинск остальное длинный и жирный минус

 

Ты в Кургане жил? :ha:

 

 

Неплохо бы сразу и шпонку сделать, на шкив масленого насоса.

 

Вот тут сделай, не поленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты в Кургане жил?

 

ну как бы родом из курганской области :D

 

знам, понимам, ругам :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как бы родом из курганской области ag_q.gif

 

знам, понимам, ругам ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif

 

Ну дык, понимашь, что Челябинск по сравнению с Курганом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык, понимашь, что Челябинск по сравнению с Курганом

 

конечно понимаю , но Че тоже дыра как бы вам Курганским не казался он мегаполисом )))

Но самое главный в нем минус это экология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно понимаю , но Че тоже дыра как бы вам Курганским не казался он мегаполисом )))

Но самое главный в нем минус это экология

 

Да знаю я. Круче тут у нас Ёбург, хотя некоторые пыжатся... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но самое главный в нем минус это экология

 

Был в Челябинске и на юге области. В голове крутилось "Падал серый снег..." А вот климат очень пользительный для здоровья - лучше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот климат очень пользительный для здоровья - лучше, чем у нас.

 

Кому как. У нас резко-континентальный климат. У вас там мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, двигатель нашли-отремонтировали-установили-ездит, можно теперь и о погоде поговорить... от жеж флудеры собрались. Стопхарэ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, ??????

не, еще не ездит. и некоторые ждут результатов от автора. не закрывай тему плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирный Тони,

??????

не закрывай тему плиз

Нет, конечно.... у меня и правов никаких нет на этот раздел. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в Челябинске и на юге области. В голове крутилось "Падал серый снег..." А вот климат очень пользительный для здоровья - лучше, чем у нас.

 

на юге это в районе Троицка почти на границе Казахстана , там и теплее и предприятия тяжелой промышленности далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как гильзовка? Есть результат?

 

На текущий день ситуация такова , пока все плохо , 6-й цилиндр при расточке отслоился слой какого то напыления (была трещина) и стандартый новый цилиндр туда не встает , нужна как минимум рубашка (1.5-2 мил.) а сделать ее можно из чугунной заготовки , которые делали на Украине а теперь там все плохо и производство стоит.

Вариантов несколько

1. Найти чугунную заготовку (возможно на складах где то есть) расточить до нужных размеров и вставить как гильзу

2. Вылить из чугуна болванку расточить, выточить до нужных размеров и вставить как рубашку для жигулевской гильзы

3. Выбросить все нафиг на помойку и поставить контрактный двигатель ( предкрайний вариант)

4. Поставить 2 литровый двигатель (крайний вариант)

 

Все зависит о цены вопроса .... пока идем по варианту №2 , вот так оказалось все весело :D , если бы не скол на цилиндре уже бы давно ездил ... кстати фото скола я где то видел тут на форуме кто то выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти чугунную заготовку (возможно на складах где то есть) расточить до нужных размеров и вставить как гильзу

 

Ниче ненадо искать.Жигулевская гильза для моторов 2101,03(76мм).Из нее и лепите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...