Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Читаю, и не понимаю немного dexos 2 это класс масла с определенными допусками, которое GM обязывает лить в наши моторы по каким либо причинам. (При этом необязвтельно лить оригинал от gm.)

 

Так каким образом можно в наш двигатель заливать масла которые под допуск dexos 2 не подходят?

 

Это всеравно что в турбомотор залить обычное масло.

Можно и нужно! Почитай что такое dexos2 и сразу станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666, Оффтоп

Можно и нужно!

 

Что ж Вы сами тогда льёте Mobil1 0W40, у которого есть допуск dexos2?

 

Зачем вообще в этой ветке флуд поддерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю, и не понимаю немного dexos 2 это класс масла с определенными допусками, которое GM обязывает лить в наши моторы по каким либо причинам. (При этом необязвтельно лить оригинал от gm.) Так каким образом можно в наш двигатель заливать масла которые под допуск dexos 2 не подходят?

 

Я читал про Дексос, там все запутано, но общая мысль в том, что ввели этот допуск только с 2011 или даже 2012 года. Это обновленный допуск, который пришел на смену GM LL-A-025, LL-B-025, чуть доработанный в угоду экологичности, а не эффективности двигателя. А потому как моя машина 2009 года и по книжке мне нужен именно GM LL допуск, я взял масло Valvoline Synpower 5w30 с таким допуском, а не с Дексосом. Почитайте подробнее о нем в Интернете, инфы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На выходных поменял масло. Залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Подскажите кто-нибудь пробовал такое. До этого было CASTROL Magnatec 5W-30 A3/B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Подскажите

 

Как я понимаю такой же гидрокрек, как и наше оригинальное. Ну может по пакетам присадок что-нить отличается. Да еще и dexos II не имеет.

 

Если и лить Mobil, то я бы лил Mobil1 0W40 на полностью синтетической "ПАО-основе" и имеющее допуск Dexos II в том числе. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой самый главный аргумент против использования родного масла? Что заставляет искать что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я второй хозяин. Первый лил кастрол, не помню какой. Вот и я 2-а года тоже кастрол заливал. На сервисе, когда ремонтировали подвеску, увидел мотор в разборе на ауди, он мягко говоря не очень чистый... Вот и призадумался, почитал отзывы, поговорил с друзьями и принял решение перейти на мобил. Только вот решение принял, а масло выбирал уже в магазине )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор 84,

Вы льёте по инерции то, что сказал вам первый хозяин. А он не объяснял свой отказ от родного масла?

А не очень чистые моторы - это бывает, когда автомобиль попадает к плохому хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отзывам и сервис мены говорят что оно не любит высоких оборотов и "подгорает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аргумент против использования родного масла? Что заставляет искать что-то другое?

залил кастрол,расход на угар стремится к нулю

кастрол лил на все свои предыдущие авто (знакомый торгует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне посоветовали "ликви молли 5W40". собственно говоря, его и залил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью родное, меняю каждый 7 тыщ. чего тут думать не понимаю :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И к чему это?

 

Соответствия и допуски

 

 

Допуски и спецификации:

API SN/CF

ACEA A3/B4

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

BMW Longlife-01

MB 229.5

Porsche A40

Renault RN 0700

VW 502 00 / 505 00

 

Нет ни одного "джиэмовского" допуска.... (GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, dexos...)

 

P.S. Вообще тема как-то давно вылезла за рамки объективности, а представляет "болталку" на тему кто во что горазд. Никто доводов никаких не приводит.....

 

Валерий (Nruter), может, например, вверху закрепить информацию по маслам. (Какое у нас количество при замене, что такое масло GM, пару ссылок на слухи о его происхождении, о допуске Dexos, со ссылкой на оф. сайт. Дополнить парой строк о том, кто какие одобреные масла заливал и какие отзывы имеет.... Ну и в дальнейшем дополнять объективной информацией??? Например, как в случае с существованием письма GM о некоемом сворачивании (загустевании) оригинального масла и отзывной компании (было в году вроде как 2010...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да идёт ЖМ на хрен со своими допусками.

 

Тоже позиция. Только когда пишите о своем выборе - нужно бы об этом добавить, что Вы шлет GM нахрен и машину обслуживаете сами и хорошо в моторах разбираетесь. (Например знаете, где купить ремонтные вкладыши, какой толщины, и где хорошо гильзуют ГБЦ.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То уних (ЖМ) масло загустевает (сворачивается), то фильтра разваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да идёт ЖМ на хрен со своими допусками.

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=828

Вот масло для эпики...я лью его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне посоветовали "ликви молли 5W40". собственно говоря, его и залил...

Тоже его лью. Но, не вопреки чему-то. У друга свой автосервис плюс небольшой магазин по расходникам. Спросил его про качественное не фейковое масло, он рекомендовал ликви молли, вот и лью, уже вторая замена прошла. Само собой работу того или иного масла снаружи не оценишь. Надо лезть в мотор. Машину брал с пробегом 45тык ещё на гарантии с обслугой у диллера. Залит был "родной" дексос 2. Мотор его подкушивал гамм 100 на 1000км, поэтому приходилось навещать диллера и подкупать по литрику в запас. Потом интернет мне сказал, что с субстанцией, которую GM называет Дексос 2 "не так всё однозначно", да и гарантия кончилась, поэтому решил масло сменить. С ликви молли картина субъективно не изменилась - ну может чуть больше подкушивает. Сейчас пробег 80тык и на ближайшее время запланировал диагностику двигуна, а то с момента покупки в него не лазил. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот масло для эпики

 

Тоже его лью.

 

Ответьте мне тогда пожалуйста, в этом масле есть молибденовые присадки (дисульфид молибдена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DM_GUS @ 20.5.2014, 15:03)

Тоже его лью.

 

Ответьте мне тогда пожалуйста, в этом масле есть молибденовые присадки (дисульфид молибдена)?

 

Паша, а почему такой акцент именно на этих присадках? Они экзотичны и без них нашему двигуну плохо? Канистра в машине, если не забуду, почитаю этикетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно на этих присадках?

Просто если их там нет (а на этикетке об этом инфы я не увидел), то это масло не существенно отличается от родного. Такой же гидрокрек.

как я понимаю, дисульфид молибдена - основная фишка масел ликви. Но сдается мне, что она указанного вами масла не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молибденовые присадки(пакет присадок Molygen) присутствуют только в этом масле http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присадки(пакет присадок Molygen) присутствуют только в этом масле

 

Ну вот. получается, что масло Top Tec 4600 5W-30 теоретически не должно отличаться своими свойствами от оригинального. Поэтому заявления о том, что "оригинал - говно и поэтому я лью Liqui Moly" выглядят необоснованными. Т.к. и то и другое - обычное малозольное гидрокрекинговое масло со всеми его недостатками. Отличия видятся на первый взгляд в стране происхождения. По поддельности - тоже не понятно, не думаю что оригинал, что Liqui Moly интересны поддельщикам. Полагаю, что они работают с более ходовыми брендами типа Кастрол, Шелл, Мобил и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...