Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

nickni, Все у вас нормально, номер п.п.3 у вас совпадает с моим оригиналом а не с подделкой, голограмма настоящая.

Вообще канистры один в один, что 5 литровая, что 2х литровая, как у меня. У меня сомнений, что это подделка не возникло, я его залил уже даже.

Тем более на ойлклабе никто не отписывается, что я не прав, значит двигаюсь в правильную сторону.

Думаю, что на поддельные двухлитровые канистры с GM маслом, трудно нарваться, если вообще сть подделка в 2шках, т.к. тара не ходовая, в магазинах редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.K. Техник! Вспомнил что раньше брал масло как ГМ, но давали с голограммами opel . И ещё, раз уж Вы на OIL форуме присутствуете, по возможности поделитесь нашими скромными знаниями по теме,путём добавления фоток , возможно кому то и поможет в покупках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K. Техник! Вспомнил что раньше брал масло как ГМ, но давали с голограммами opel .

Голограмма бывает как Opel так и GM, почему на одни канистры клеят разные голограммы я так и не понял.

И ещё, раз уж Вы на OIL форуме присутствуете, по возможности поделитесь нашими скромными знаниями по теме,путём добавления фоток , возможно кому то и поможет в покупках....

Да там в принципе всё это есть, в темах:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21999-o...-2-po-kanistre/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21688-a...e-7#entry569146

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19367-g...a-ili-original/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Брал две -5 л канистры масла в феврале этого года. После того как прочитал про подделку, вечером взял свои канистры и начал рассматривать.

Вот что увидел:

Канистра точь в точь как у фальшивой, только дата выпуска 2014 год, дата выпуска 10.08.2015, дно такое же.

А наклейка на канистре - как у настоящей, голограмма наклеена, переливается, надписи точно так, как на фото у настоящей.

Все надписи на наклейке спереди точно так, как у оригинала. Цвет наклейки и качество печати сверял со своими старыми такими же канистрами GM,

благо пустых в гараже насобиралось много, и все точь в точь одинаково.

Правда на старых на голограммах есть значек Опель, а есть и GM.

Сзади приклеена белая книжечка.

Брал в серьезном авто магазине в Белгороде, на своем сайте пишут, что являются официальными дилерами многих производителей масла.

Ассортимент масла огромный.

Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey31, что-то не понял вас, что на что похоже? У вас канистра как у подделки, а голограмма настоящая? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас канистра как у подделки, а голограмма настоящая? Или как?

 

Именно так, ну или может голограмма так подделана, что не вооруженным глазом не отличить.

Цвет и качество печати наклейки, как и на оригинальных банках, купленных в 13-15 годах.

Задняя складная книжечка тоже как у оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey31, фото канистры, с боков, с делением, днища и голограммы можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сегодня вечером или в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше б я не читал) Шелл же собирался покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше б я не читал) Шелл же собирался покупать)

 

мотор у нас не вазовский,даже на бензине с метанолом до половины ресурса отлично,по цене в два раза дешевле,а то и больше

в чем проблема?меняй чаще и будет счастие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читали?

 

Чёт я там так и не понял толком в этих таблицах. Может кому понадобится каталог по подбору фильтров вот сайт есть http://www.js-filter.com/catalogue:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсёё понятно . статья заказная,проплачена мотулом. даже к гадалке не ходи. и бензин обхаяли заодно. объясните мне,тупому, каким боком соприкасаются масло и бензин? думаю от замены до замены со стенок цилиндра попадут миллиграмы, как они испортят 6 литров масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю от замены до замены со стенок цилиндра попадут миллиграмы, как они испортят 6 литров масла?

 

Самое главное чтоб эти 6 литров не попали в камеру сгорания . ведь тогда они точно испортят всё и особенно настроение. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким боком соприкасаются масло и бензин?

 

Боком стенки цилиндра. Бензин сгорает, продукты горения оседают на этих стенках, масло смывает. Плюс, чутка, газы от сгорания, сквозь кольца в картер летят. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю от замены до замены со стенок цилиндра попадут миллиграмы

 

Всё-таки думаю, граммы. Возьмём замену масла, через 10000 км. При среднем расходе 10 литров на сотку, мы истратим ТОННУ бензина.

Вот и задумаешься, сколько в масло попадёт, а главное ЧТО ТУДА ПОПАДЁТ - сера или ещё какая гадость, вон про метанол пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 130000 на мотюле замена 13-15т.км. масло вязкость держит до самой замены. не риеклама у соседа Volkswagen Passat 1.8 TSI DSG с турбиной, перепробовал масел х\з скока всяких только 8100 X-cess 5W40 держит, машина 14года, он на нее чуть ли не молится, масло меняет в 15т.км. зять у него моторист, пере заменой масло- капает на бумажку и определяет, мое капал на 13т.км говорил хорошая вязкость(растекается хорошо и пятно большое) можно еще тыясячи 5 проехать(у меня гбо). Залил 40ку мотюль. post-9095-1456163055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell 550040559 решил взять в общем-то. В ютубе насмотрелся роликов как шелл отличить от подделки, может прокатит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос знатокам шелла. Забрал в экзисте шелл дексос 2. По канистре вроде все четко, пластик мягкий, "металлик" пластика присутствует. Два момента смутило. made in EU, хотя я вроде слышал что шелл только у нас производится. И второе, как открутил крышку, под ней нет наклейки на горловине. Не пойму, или изменились стандарты, или я левак купил. Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак,зайди на сайт шелл, я там видел ответы на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, ок спс. Подскажи в каком разделе смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак,не помню уже, скорее всего вопрос-ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи в каком разделе смотреть?

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22158-p...ix-ultra-5w-40/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...