Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Вот еще ответ спецов.

 

Да тоже какая-то противоречивая инфа, естественно, только на мой личный взгляд. Можно перевести автопереводчиком с Центра лицензирования что и какой допуск, касаемо GM-LL-B-025 и GM-LL-A-025, заменяет. Дальше, что касается:

Почему в РФ рекомендуют лить dexos2 везде, да ещё на продленные интервалы, оставим на совести официалов.

то это рекомендуют не официалы, а руководство по эксплуатации всяких Крузов, Авео, Опелей, то есть ДжиЭмовских авто, а их пишут не официалы, как я думаю. Навскидку, Круз и Авео, соответственно:

 

ea10888831ae.jpg

 

f5495ad3b7b8.jpg

 

Дальше не стал рыть, но с Опелями такая же петрушка.

 

Ну и, просто так, основные характеристики, не беря в расчёт сам их состав, "обычного" и дексос2 на примере Кастрола:

 

1c796ae016a8.jpg

 

Для европейских GM (Opel) dexos1 противопоказан в принципе, так как имеет сниженную высокотемпературную вязкость.

Что касается дексос1, то есть масла, лицензированные по нему, как для североамериканского рынка, так и для европейского, африканского, азиатского и т.д., и глобальный допуски в том числе. К примеру для североамериканского у дексос1 вязкость при 40грд. - 68.6 ммІ/с , при100 - 11.20 ммІ/с, вот и смотрите разницу с тем, что у дексос2 и "обычного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М5 Уфа за Симом на Крапочево-Мясогутово-Арти-Михайловск Верх. серьги- Катя( дорога отличная была ) Тюмень, через Воткинс петли вить! нуего к черту.

Ну, я дальше Ёбурга (на север) из Москвы не отклонялся. А по Сургутам-Нижневартовскам из дома гонял :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут большой список марок моторных масел сертифицированных Dexos2,

хотя на банках некоторых по моему и не написано Dexos2

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил синтетику ZIC (Масло моторное синтетическое "XQ 5W-40"), заказывал на exist.ru, в металлических банках.

Двигатель при старте работает громче, проехал 2600 км, масло не потемнело почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заливал кто-нибудь в машину масло GM Dexos2 5w30 только SN,

написано производитель Россия, стоит дороже чем масло SM, в таких же банках.

На форуме писали, что это Лукойл.

Хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm, в лучшем случае оно должно темнеть уже после 1000 пробега... Но в мет. банках вряд ли подделка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло в двигателе . залил Motul 8100 X-LITE 0W30 API SL/CF ACEA A3/B4 и фильтр GM92068246 от каптивы . сам фильтр больше да и масло по моему не по тем параметрам . Есть вопрос к знатокам : фильтр сам больше в 1,5 раза. не приведёт к биде такой эксперимент с фильтром и маслом ? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залил Motul 8100 X-LITE 0W30 API SL/CF ACEA A3/B4 ..... да и масло по моему не по тем параметрам

Да почему не по тем? Масло с такими параметрами было рекомендовано к применению, когда ещё в массовом ходу не было масла SM по классификации API, а сам-то двигатель на протяжении всего времени никак не изменился.

 

4c903a90e724.jpg

 

Что касается 0W, то не в Краснодарском же крае живёшь, смотрю Кодинск, сегодня ночью было -30, нулёвка - самое то, по крайней мере зимой так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим . а то что фильтр гораздно больше по размерам что скажешь? :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильтр гораздно больше

главное что бы посадочные под резинку диаметрами совпали на фильтре и переходнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посадочные под резинку диаметрами совпали на фильтре и переходнике

 

Фильтр оригинал GM92068246 от каптивы 3,2 литра. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр оригинал GM92068246 от каптивы 3,2 литра.

 

движки одинаковые что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
движки одинаковые что ли?

 

Конечно нет . просто у нас в городке не найти вообще не какого . это у меня в загашнике был. Резьба и посадочное одинаково . а вот длина гораздно больше и получается объём масла в нём больше и масла вошло на 200 грамм больше до уровня. Вот и думаю будет ли прокачивать систему так как было или будет немного запаздывать с прокачкой в системе. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим . а то что фильтр гораздно больше по размерам что скажешь?

Тут не скажу, размер размерами, а на сколько там и там клапан перепускной настроен я не знаю, если различия +- одна десятка, то ещё фиг с ним, а если разница существенна, то это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Буду наблюдать. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню фильтра приходили разных размеров для эпики, только производители тоже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно нарвался на подделку GM Dexos2. При покупке обращайте внимание на канистры.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21999-o...-2-po-kanistre/

 

Номера масел для заказа:

 

Hомера GM RU (Lukoil)

95599405 - 5л

95599404 - 4л

95599403 - 1л

 

Номера GM EU (Wolf)

93165557 или 1942003 - 5л

93165556 или 1942002 - 4л

93165555 или 1942001 - 2л

93165554 или 1942000 - 1л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заливал кто-нибудь в машину масло GM Dexos2 5w30 только SN,

написано производитель Россия, стоит дороже чем масло SM, в таких же банках.

На форуме писали, что это Лукойл.

Хотелось бы услышать отзывы.

 

GM Motor Oil от Лукойл выпускается с индексом SN.

GM Motor Oil от Wolf c начала-середины 2015 года, также выпускается с индексом SN.

По этому если видите масло выпущенное во второй половине 2015 года и позже, с допуском SM, это скорее всего подделка.

Обязательно сверяйте маркировку канистры на подделку, первое, на что нужно обращать внимание на голограмму на таре, всё описано по ссылке выше, которую я привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя купил 3Х лупу, весь вечер буду изучать этикетки и днище.....как раз заготовил к весне 5л. EU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GM Motor Oil от Лукойл выпускается с индексом SN.

 

Чёт меня на лукойл вообще не тянет. GM было у меня залито только с завода . а после этого только Motul. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕХНИК Дата Сегодня, 10:22

Недавно нарвался на подделку GM Dexos2. При покупке обращайте внимание на канистры.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21999-o...-2-po-kanistre/ Проверяю: 93165557 Масло моторное синтетика 5W-30 Dexos2 5л, GM GENERAL MOTORS 1 шт 1,705.00..................п.п.1 соответствует оригиналу п.п.2 голограмма-имеет место присутствовать настоящая, наклеена отдельно, чувствуется ногтем что наклеена на этикетку п.п.3 номер совпадает с подделкой-единственное совпадение п.п.4 не совпадает с подделкой и канистрой ТЕХНИКа, вообще нет аналогии. на обратной стороне нет даты выпуска как на подделке а есть на ребре некая "клинопись", не моймёшь что. а дата на другом ребре. книжка пропечатана полностью как на оригинале. Днище вообще не имеет ничего общего с подделкой.....Так что делайте выводы. Если только,конечно у автора ТЕХНИК и у меня не более тонкая подделка....не знаешь кому и верить теперь....П.С. ещё 2-х литровая прикуплена,дно на фото, голограмма в порядке.

post-6688-1455639078_thumb.jpg

post-6688-1455639092_thumb.jpg

post-6688-1455639118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni, как пункт 4 не совпадает? Там либо апи сн/цф либо апи см/цф может быть написано, выкладывай фото канистры с лица, с зади, c мерным столбиком, этикетки. Я также брал 5 и 2 литра, если сравнивать донышки, то один в один как у меня. А дата наносится автоматом, конистра могла сместится и не туда напечаталось. Основное это канистра и голограмма, голограмму трудно подделать в кустарных условиях, технологии такие не всем доступны, это видно по подделкам сразу.

На счсет п.3, я и небыл уверен, что номера должны быть всегда одинаковые, может разные подразделения завода льют, поэтому добавляются еще 2цифры к номеру через дробь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт меня на лукойл вообще не тянет. GM было у меня залито только с завода . а после этого только Motul.

 

Я тоже до этого момента 3 года ликви моли синтойл энерджи 0W-40 лил, а сейчас по карману ударило, больше 7 тысяч за 7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕХНИК, привожу фотки, голограмма не очень вышла,пытался без вспышки как смог, смартфон лучше не вытягивает. что интересно,фотокамера выхватило то что не видно глазом, а именно значки GM под 90 градусов, т.е. в горизонтали, когда просто смотришт,они по вертикали ,ну и плюс много букв, глазом их не видно, по крайней мере сейчас темновато, не увидел....

post-6688-1455649758_thumb.jpg

post-6688-1455649775_thumb.jpg

post-6688-1455649799_thumb.jpg

post-6688-1455649811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и раз пошла такая "пьянка" порежу последний огурец. Воот что нафоткалось........и лимит на фотки как раз иссяк.......надеюсь кому-нибудь фотки пригодятся. :) :) :)

post-6688-1455651629_thumb.jpg

post-6688-1455651643_thumb.jpg

post-6688-1455651658_thumb.jpg

post-6688-1455651673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...