Перейти к содержанию
  • Реклама

Небесный Капитан

Температура за бортом

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! У меня в машине компьютер всегда показывает температуру за бортом на 2 градуса выше, чем она на самом деле. Кто знает, как отколибровать показания, чтоб показывало всё точно? Мне нужно всего-то на 2 градуса температуру снизить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!! У меня в машине компьютер всегда показывает температуру за бортом на 2 градуса выше, чем она на самом деле. Кто знает, как отколибровать показания, чтоб показывало всё точно? Мне нужно всего-то на 2 градуса температуру снизить )))

Если тяжело прибавлять по два градуса, нужно просто повысить температуру за бортом до соответствия показаниям информационного дисплея и все будет ОК. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!! У меня в машине компьютер всегда показывает температуру за бортом на 2 градуса выше, чем она на самом деле.

Всегда так, и летом тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Нешто забыли вы, коллеги, как правильно измеряется температура наружного воздуха. Это довольно непростой способ получения достоверной информации, а у нас на авто далеко не самый точный прибор стоит. Да и погрешность его не столь критична, чтобы акцентировать на этом внимание, ведь не обморозимся и не обгорим. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! А если по теме, то реально кто-нибудь знает, как откалибровать показания забортной температуры в меньшую сторону на 2 градуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!! А если по теме, то реально кто-нибудь знает, как откалибровать показания забортной температуры в меньшую сторону на 2 градуса?

В данном случае проблема, наверное, не в показаниях, а в достоверности измерений(тому виной не идеальные условия в месте расположения датчика. Так что, наверное, не удастся заставить информационный дисплей показывать значения, отличные от тех, что передаются ему с датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сделать не возможно (откалибровать), если только перенести датчик в другое место, где он не будет греться от двигателя машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сделать не возможно (откалибровать), если только перенести датчик в другое место, где он не будет греться от двигателя машины

 

У меня датчик врёт на 2 градуса в бОльшую сторону даже утром "нахолодную", так что дело не в двигателе точно!!! Нет, так нет, просто думал, что может возможно какими-нибудь настройками просто изменить температуру на два деления, ну как на часах, взяли и перевели на две минуты в любую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже врет безбожно градуса на 2, но я ваще на этот непонятный прибор положил. Чего и вам советую. Там правильно показывает только время, проведенное за рулем, самое нужное в этом приборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик не трогал, но показывает то, что передают по радио и заведенный и заглушенный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже врет безбожно градуса на 2, но я ваще на этот непонятный прибор положил. Чего и вам советую. Там правильно показывает только время, проведенное за рулем, самое нужное в этом приборе.

 

И у меня врет на +2 градуса. правда привык делать поправку, хотя в условиях большого города это не столь критично: на севере города холоднее, а на юге теплее. А счетчик времени за рулем имеет слишком малое максимальное значение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно он врёт до тех пор пока не поедешь. Сегодня утром на улице у меня -13, в гараже -8. Прогревал минут 10 и все время показывало -8. Проехал километр и постепенно снизилась температура до реальных -13

Изменено пользователем Виктор М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Проехал километр и постепенно снизилась температура до реальных -13

 

В Одессе -13, это что то, вот оно и глобальное потепление....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не обращаю внимания на разницу в 2 градуса - просто привык. До этого была А6, там тоже показания отличались на 2-3 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+2 град от сообщения по радио.

Однако практически совпадает с показаниями градусника, который висит дома за окном :)

Меня не напрягает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апсолютно точно показывает, при движении

падает на 2 градуса в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и возможно повысить на 2 градуса если в мозгах БК покапаться. На этот вопрос должен ответить, более менее, грамотный электрик который делает диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определили какой из приборов участвующих в эксперименте эталон? У нас гидромет врет , а тут какой то датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня чет 0 показывает при минус десяти, че за фигня? Сломался или исправится? Мож че попало, вообще сегодня по большим сугробам гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема серьёзная, думаю, тут без анекдота не обойтись... Да это нормально, ГИДРОМЕТ врет на все 5 градусов ( мож и не врёт, просто погрешность, или Родина большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сегодня чет 0 показывает при минус десяти, че за фигня? Сломался или исправится? Мож че попало, вообще сегодня по большим сугробам гонял.

А сегодня все в норме, показывает реально! :ok:

 

По стене ползет паук, оказалось - ЭТО ГЛЮК!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик не трогал, но показывает то, что передают по радио и заведенный и заглушенный мотор.

И меня то же самое. Ну бывает разница в 1 градус. Это нормально. если вещают данные с метеостанции откуда-нибудь из Внуково, то реально, что температура на Алексеевской может отличаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня то же самое. Ну бывает разница в 1 градус. Это нормально. если вещают данные с метеостанции откуда-нибудь из Внуково, то реально, что температура на Алексеевской может отличаться..

Тоже показания совпадают, +-1 градус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...