Перейти к содержанию
  • Реклама

Evgesh

Датчик непристёгнутого ремня.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня всё таки решил добить этот писк.

Вооружился схемой с расцветкой проводов к блоку SRS, приготовился снимать центральную консоль, чтоб подлезть к этому блоку и извлечь из штекера два заветных провода, работы планировалось на пару часов :rolf:

Но решил начать всё же с простого. Посмотрел куда прикреплены замки ремней. Оказалось, что прикреплены они прямо к сидухам. Подумалось, что тогда вряд ли производитель пустит неразрезной провод от сидухи и до блока.

Заглянул под сидухи....Ёпт.... Вот они эти заветные штекеры на ремни :)

Раздёрнул фишки и всё. Дел ушло не больше 5 минут. Ничего не пищит и не тревожит душу.

Визуально выглядят они вот так

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin
Но решил начать всё же с простого. Посмотрел куда прикреплены замки ремней. Оказалось, что прикреплены они прямо к сидухам. Подумалось, что тогда вряд ли производитель пустит неразрезной провод от сидухи и до блока.

Заглянул под сидухи....Ёпт.... Вот они эти заветные штекеры на ремни smile.gif

Раздёрнул фишки и всё. Дел ушло не больше 5 минут. Ничего не пищит и не тревожит душу.

Визуально выглядят они вот так

 

Прошу прощения за ламерство, но на подшуки это не повлияет и всё будет работать в прежнем режиме? Только сигнал пропадёт и всё? Спасибо!

Изменено пользователем Kalinin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin
Раздёрнув штекеры под сидухами

 

 

Полез туда своими граблями(почти уверен, что они у меня не из того места растут), нащупал прямо посередин сидения этот разъём...но одной рукой у меня их рассоединить не вышло...ТО ли там защёлка есть, то ли просто сидят очень плотно.Подскажите пожалста, как лучше поступить, а то ну никак не получается))) Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в городе не пристёгиваюсь, на трассе пристёгиваюсь(когда на юг еду). Купил в Ашане пластиковую имитацию(заглушку) за 40р., вставил в замок ремня и всё - писка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чтобы потом пристегнуться по нормальному, тебе придётся сразу заглушку вытащить, положить её и потом пристёгиваться, а на раздёрнутых штекерах просто пристегнуться и всё.пс.Иногда не совсем я понимаю людёв , ну ладно те, кто всегда пристёгиваются - их в этой теме в расчёт не берём, но если всёж решил электронику объегорить, то неужели так сложно один раз раздёрнуть штекера и забыть, чем каждый раз с заглушками мудохаться, да за них ещё и бабосы отстёгивать при покупке, пусть и небольшие?

 

Мудохаться будешь ты, когда обратно фишку захочешь воткнуть: итого: ты 2 раза жопой к верху стоишь перед своей машиной. А мне совершенно не сложно вынуть фишку и вставить ремень обратно. Ты, походу, ещё не научился одной рукой руль держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ090,

Здесь обсуждаются варианты и каждый принимает решение САМ и как ЕМУ удобней!

Впредь попрошу воздержаться от оскорблений и сдерживать эмоции, хорошо? :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, внимательнее читаем пост 111! Я написал, как я поступаю в данной ситуации, а товарищ, имя котрого написано именно так, как он обычно стоит перед своей машиной при покупке и при продаже(т.е. 2 раза), решил показать, что его мнение тут самое весомое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие страсти тут кипят :crazy::Laie_2_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только авария (с не пристегнутым ремнем) расставит приоритеты в споре: отключать-не отключать, пристегиваться-не пристегиваться? Поэксперементируем? :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эмоций хватает и чем "заслуженей", тем больше. Полегче на поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме есть что сказать?

Лень, да и смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглушки/вставки рулят! ))

только не надо покупать глухие заглушки, типо таких:

33175.jpg

Оффтоп

 

 

купите такие:

 

39226.jpg

Оффтоп

 

и вся недолга )

ни тебе проблемы писка когда не пристегнут, и ни каких проблем пристегнуться-отстегнуться без лишних телодвижений.

 

зы: братья китайцы выручают )))

Изменено пользователем scream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ремень БЕЗОПАСНОСТИ пристегивался через что то китайское!! Ну нафиг!! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы ремень БЕЗОПАСНОСТИ пристегивался через что то китайское!! Ну нафиг!!

 

т.е. то, что ремни безопасности в твоей машине с вероятностью 90% шили китайцы это нормально, а то, что появляется аналогичная "родной" доп вставка сделанная китайцами это уже "ну нафиг"...

 

смешно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассоеденить маленький разьем под сиденьем и пищать перестанет.я так и сделал.

в городе никогда не пристегиваюсь.не вижу смысла.

а на трассе обязательно пристегиваюсь.без ремня все наши подушки уже могут не понадобиться...

Изменено пользователем swoop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в городе никогда не пристегиваюсь.не вижу смысла.

Видать в аварии не попадали..., и 10-ти км/ч в час хватает чтоб прилично приложится головой об стойку лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассоеденить маленький разьем под сиденьем

А разве этот разъем за подушки не отвечает??? Или когда на трассу выезжаете, опять включаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гофре желтого цвета - подушки

ниже защелки провод черного цвета - то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он влияет только на пищалку ремня, подушки и пиропатроны при рассоединении этих штекеров (по 1 под каждой передней сидухой) будут работать адыкватно!

Эт конечно я с вами, эт конечно я ЗА. Но вдруг, все ни так, точнее при аварии водительская не сработает (будет думать что все отключено), а пассажирская сработает (будет думать там пассажир).

Есть реальные аргументы ? может из практики?

На альмере пред пред идущей так и сделал, но там не было пассажирской подушки...

к стати а лампочки сигнальные что показывают о пассажире?

 

П.С. ну уж раз такой спор: я стараюсь пристегиватся и безопасность и гаишниГов боюсь, но реально очень часто надо двигаться с малой скоростью, по деревне, просто развернуть или еще чего.. ну не нужен мне зуммер, я и сам помню о себе. Только зуммер не нужен, а остальное нужно и что б работало как надо!

Изменено пользователем александр123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень часто надо двигаться с малой скоростью, по деревне, просто развернуть или еще чего..

Так зуммер пищать начинает, по-моему, с 15-20 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс.уже наверное стопитнадцатый раз это объясняю

Оффтоп

ой, а сколько еще придется... Люди добрых любят!

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил так: Вырезал болванку из кредитки! Если надо затыкаю :7b

Но это только если развернуться, по даче, по стоянке, в остальных случаях ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin
Решил так: Вырезал болванку из кредитки! Если надо затыкаю

Но это только если развернуться, по даче, по стоянке, в остальных случаях ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!

 

Ребят, вы что прикалываетесь? Какие болванки из кредитки? Заглушки-фигнюшки? Человек предлагает идеальное решение проблемы(для кого это является проблемой) путём простого рассоединения фишек...а вы будто не хотите слышать...Я езжу, благодаря автору уже много времени с рассоединёнными разъёмами и доволен, и если вдруг милиция - пристёгиваюсь, если надо отстёгиваюсь, а пока эту заглушку вытащишь...

P/S/ - на трассе всегда пристёгиваюсь, и девушку свою заставляю, хоть она и говорит, что её жмёт)))

и да, ɐжodиɔ! Спасибо вам огромное за эту идею, а также за идею с туманками-ДХО и дворниками. Это так упростило мне жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю темку. Многие хотят избавится от звука зуммера непристегонутого ремня, а у меня он пропал сам. На приборке индикатор не пристегнутого ремня не горит. Похоже замкнуло (или разомкнуло) концевик в замке ремня. Никто не знает какое нормальное состояние у этого концевика замкнутое или разомкнутое?? Хочется починить, а то уж очень скучаю по этому звуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...