Перейти к содержанию
  • Реклама

Evgesh

Датчик непристёгнутого ремня.

Рекомендуемые сообщения

И часто вы, друзья, на 200 метров ездите на Эпиках? И так ли много времени занимет пристёгивание ремня?

Я лично и до аварии и после неё тем более, пристёгивался и пристёгиваюсь всегда. Если бы я не был пристёгнут при аварии - просто разбил бы башкой стекло и улетел бы из машины. Ремень меня спас - удар был очень сильный.

Не думаю, что потратить две-три секунды на пристёгивание ремня вызывает такие проблемы....

Всё ИМХО. :)

Конечно лучше пристегнуться - зимой, на летней то резине :ok:

Изменено пользователем Evgesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, осенью, на сухой дороге.

Тыкай сюда. :privet:

http://www.epicaclub.ru/forum/topic768.html

Я там достаточно подробно описывал свою аварию, даже фото машины прилепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема заглохла

неужели никто не знает как ПРИГЛУШИТЬ?

на трассе обычно пристегиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема заглохла

неужели никто не знает как ПРИГЛУШИТЬ?

на трассе обычно пристегиваюсь

А мы все пристёгиваемся, вот тема и заглохла. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема заглохла

неужели никто не знает как ПРИГЛУШИТЬ?

на трассе обычно пристегиваюсь

 

Девять постов вверх((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решается очень просто , в защелку ремня (маму) если внимательно посмотреть со стороны подлакотника и снизу входит черный провод , примерно пару милиметров в диаметре . Нужно его перерезать и проблема решена . У меня в машине это сделано именно так. Датчик не пристегнутого ремня не горит, зумер не пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема решается очень просто , в защелку ремня (маму) если внимательно посмотреть со стороны подлакотника и снизу входит черный провод , примерно пару милиметров в диаметре . Нужно его перерезать и проблема решена . У меня в машине это сделано именно так. Датчик не пристегнутого ремня не горит, зумер не пищит.

Очень плохо, не бережете себя. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень плохо, не бережете себя. :rolf:

 

не вижу параллели между не пристегнутым ремнем и пищалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу параллели между не пристегнутым ремнем и пищалкой

Самое прямое. Пищит, раздражает, пристегиваешься.

Молчит, комфортно мона и так ехать.

Вот личная безопасность и не гарантирована. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефть разлилась, эко катастрофа на носу, народ на Марс засобирался, миллиарды голодают, а у нас проблема 200м проехать с пищалкой или нет и рздухорились на 4 -ре страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отрезать питание, то при ДТП выстреливает подушка безопасности пассажира, если он там даже не сидит, а стоимость восстановления торпеды и подушки выливается в сумму около 45000р.. С заглушками тоже самое, т.к. вряд ли кто будет их постоянно вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отрезать питание, то при ДТП выстреливает подушка безопасности пассажира, если он там даже не сидит, а стоимость восстановления торпеды и подушки выливается в сумму около 45000р.. С заглушками тоже самое, т.к. вряд ли кто будет их постоянно вытаскивать.

А зачем тогда датчик присутствия пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корейском магазине тюнинга нашел интересную штуку.

Заглушка для замка ремня безопасности - (!) внимание (!) карбон! Для любителей отделки карбоном и под карбон...

 

Представляет собой металлическую защелку (или как она правильно называется?) с отделкой карбоном сверху. Сделана именно как заглушка, т.е. прорези под ремень замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пантова и стоит наверно не мало

да не сказал бы - 41$ цена этой приблуде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал я мудрить, что либо резать, и вправду подумал - отрежу провод и подушка не сработает. Поэтому в Южном порту купил за 100 руб. пластиковые защёлки. Меня не напрягает иногда защёлкивать, пользуюсь редко - только от дома до стоянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал я мудрить, что либо резать, и вправду подумал - отрежу провод и подушка не сработает. Поэтому в Южном порту купил за 100 руб. пластиковые защёлки. Меня не напрягает иногда защёлкивать, пользуюсь редко - только от дома до стоянки

 

Зато если сработает подушка в момент дороги от парковки до дома - мало не покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость во дворах максимум 20 км.ч, а пищалка начинает пищать только после 30 км.ч... так что лучше не гонять во дворах и пищать ничего не будет и жизнь кому нибудь внезапно выскочевшему пешеходу можно спасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему пищать начинает после 25км/ч, меня звук не раздражает, пристегиваюсь через раз когда как, вот на Каптиве пищит громче в разы и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорость во дворах максимум 20 км.ч, а пищалка начинает пищать только после 30 км.ч... так что лучше не гонять во дворах и пищать ничего не будет и жизнь кому нибудь внезапно выскочевшему пешеходу можно спасти...

У меня пищит примерно на 22-25 км/ч. но после ДТП пристёгиваюсь всегда,

даже при движении во дворах. :pardon: Здоровее буду. :good:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После минуты трезвона пищалка сама отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После минуты трезвона пищалка сама отключается.

а минут через 10 опять включается.

На первой пищала противно и громко, на второй намного тише, тем не менее, я всегда пристегиваюсь. И мысли на отключение даже не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...