Перейти к содержанию
  • Реклама

Andyguitar

Обогрев лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Да нету у нас обогрева всего стекла, только

в зоне щёток. К сожалению. :(

так надо выяснить есть или нет.

У фокуса и то есть зимний пакет,там все стекло лобовое в нитях накалиывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так надо выяснить есть или нет.

У фокуса и то есть зимний пакет,там все стекло лобовое в нитях накалиывания.

Так и есть, у Фордов в зимнем пакете все стекло греет.

Если смотреть под углом видно ворсинки накаливания.

у Фокусов, Фьюжинов, Мондео остальные не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поводки очистителей вероятно стоят

высоковато или поставь бескаркасные щётки.

Стоят бескаркасные... Наверное, высоковато... А про бескаркасные уже писал в теме про размеры щеток. Очень ими недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, что стёкла с подогревом не у всех идут штатно?

У меня база, подогрев есть (ну в смысле подогрев в зоне очистителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего вы взяли,что в том месте где стоят щетки должен быть подогрев?

У меня как у всех ниже уровня оттаивает,но это от того что воздуховоды в положении на лобовое стекло,а дует как раз ниже уровня.

Это я про лобовые стекла без подогрева тоесть в них нет нитей накаливания.

у меня на одной машине есть обогрев (как на заднем стекле)дворников лобового стекла а на другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяла лобовое стекло по гарантии, поцарапали на стоянке. В страховой долго выясняли есть ли обогрев(помню что был), в результате сказали нет и заказали без обогрева. Ниток действительно не видно никак было. Хожу гуляю, жду -звонят.- А стекло то у вас с обогревом оказалось, нитки спрятаны под резинки и снаружи не видно, пока не снимешь. Короче расстроилась, т.к ждать следующего стекла не стала, раз сняли старое. Только вопрос остался, зачем их прятать то изначально было? -резину греть. По зиме помню отогревалось плохо.

А стекло поменяли на финское, понравилось больше чем корейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нити обогрева торчат между дворниками и уплотнителем стекла и их прекрасно видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не на всех машинах. на встрече 19 июля смотрел у PAsika (Павла) на замененнном стекле видно подогрев отлично. у меня же его снаружи вообще не видно. Тем не менее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я че то и не в курсе есть у меня или нет. Наверно есть. А очень ли он нужен этот функций, если стекло во льду, то все равно чистить, а щетки залепленные снегом проще стряхнуть, чем сидеть ждать отогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я че то и не в курсе есть у меня или нет. Наверно есть. А очень ли он нужен этот функций, если стекло во льду, то все равно чистить, а щетки залепленные снегом проще стряхнуть, чем сидеть ждать отогрева.

Все верно, но нижняя часть стекла, где дворники, отогревается самая последняя и поэтому стоит подогрев, вешь не прям необходимая, но полезная! Это хорошо когда в снегу, а когда все во льду то хрен ты их вообще отдерешь пока низ не оттаит.

Изменено пользователем игорян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Заметил следующую штуку: стекло обогревается, но вовсе не там, где реально расположены щетки стеклоочистителей. Обогревается самая нижняя часть стекла. Та, что тонирована и расположена ближе всего к капоту. А вот щетки располагаются на самой гране с прозрачной частью лобового стекла, которая не обогревается. И получается следующее: сне тает под щетками, а сами они остаются замерзшими. :( У всех так или у меня криво стоят щетки?

я поставил щетки с подогревом отлично справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставил щетки с подогревом отлично справляются

Что за щетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, что сие чудо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал легкий снежок, утром завел машину, включил обогрев, пошел к багажнику за метелкой - размести лобовое и пр.

Подошел к лобовому - в районе щеток растаявшая полоса сантиметра полтора толщиной.

А нитей при этом на черном фоне не видно, также как и не видно изнутри, что щетки оттаяли - вне зоны обзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за щетки?

 

 

Действительно, что сие чудо?)

Удовлетворим любопытных: http://cs-auto.ru/dvorniki.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удовлетворим любопытных: http://cs-auto.ru/dvorniki.htm

Интересно, а официалы такое чудо установят, а то ведь гарантия все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а официалы такое чудо установят, а то ведь гарантия все-таки?

 

думаю, что нет. Нет штатных разъемов, мест для проводки. Да и вообще, ИМХО, плохая это идея. Постоянного изгибающаяся проводка при работе дворников в агрессивной среде ни к чему хорошему не приведет. Фоток устройства нет или у меня не открылись, поэтому большие сомнения в эффективности.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что нет. Нет штатных разъемов, мест для проводки. Да и вообще, ИМХО, плохая это идея. Постоянного изгибающаяся проводка при работе дворников в акресифной среде ник чему хорошему не приведет. Фоток устройстве нет или у меняне открылись, поэтому большие сомнения в эффактивности.

Согласен, полная лажа. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, но нижняя часть стекла, где дворники, отогревается самая последняя и поэтому стоит подогрев, вешь не прям необходимая, но полезная! Это хорошо когда в снегу, а когда все во льду то хрен ты их вообще отдерешь пока низ не оттаит.

Правду говоришь! :):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас треснуло стекло с внутренней стороны со стороны пассажира. Что-то мне подсказывает, что это все-таки обогрев нашкодничал.

Аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня там нет обогрева ((( 2008 год, максималка

 

Мне кажется есть у всех, может не обращал внимания? Его так-то практически ни как не заметить, только зимой, когда выпадет совсем немного снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня там нет обогрева ((( 2008 год

 

меняли фильтр салона? Находится под "жабо".

Если меняли самостоятельно (или присутствовали при замене), то увидите, что правее фильтра (ближе к центру) находится разъем питания, который подключается к этому самому подогреву.

А дальше легко как прозвонить целостность цепи нагревателя омметром, так и проверить подачу питания 12 вольт вольтметром на разъеме.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bug85

pittpv,специально обращал внимание последние 2 недели, сегодня был хороший иней не стекле. специально ждал отогрева этой зоны, пусто....

AGrus, я фильтр еще не менял ни разу. До этого, машина пробежала 110.000 в роли служебки моего отца. Водители, думаю, меняли. Сам на ней отъездил 10000. Буду посмотреть чуть позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально ждал отогрева этой зоны, пусто....

 

Ну возможно... Я вот например не могу найти подсветки пепельницы, хотя у кого-то она есть)

6-го поеду на диагностику моей проблемы, посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...