Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

охлаждающая жидкость

Рекомендуемые сообщения

именно эти шалабундеры мы используем в работе.

 

Зачётныё отчётец, приборчик вааще красота. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Заметил, что когда едешь с выключенным кондеем в режиме простого вентилятора с обдувом стекло-ноги, как будто испарение чтоль какое-то на стекле конденсируется по нижнему краю снаружи. Вентилятор на 2й-3й скорости. Холодит прилично, даже ощущение, что кондей подключается. Это не из-под капота парит? Или из воздуха оседает? Так вроде внешне все ок.

 

 

Вчера проверял жижки и вот такой уровень охлаждайки меня встретил (картинку прикрепил).

 

Пробег 22500км, сам ничего не доливал никогда, после то1 машину вернули со всеми жижками в норме. Это нормально? Под "нормально" я имею ввиду, просто долить можно или бегом к диллеру?

post-4205-1375520959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то переделывал в проводке? Или как ты можешь на включённом вентиляторе с обдувом стекло+ноги кондей отключить, если он не спрашивая тебя при положении стекло/стекло+ноги автоматом запускается?

Не, ничего не переделывал, ща повнимательнее в мануал поглядел (стр. 4-9) - кондей в этом режиме сам врубается в некторых моделях, ок. Но вопрос остается. Запотевание нижней кромки стекла снаружи во время такой работы системы вентиляции. Не связано ли это с испарениями из-под капота?

 

Ктож скажет если до этого не проверял?

Долей до нормы и начинай наблюдать.

Ну в начале марта все было ок, потом раз в месяц где-то поглядывал - вроде все было ок. Долью тогда и повнимательнее понаблюдаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр салонный давно менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально? Под "нормально" я имею ввиду, просто долить можно или бегом к диллеру?

 

у меня так же "бесследно" исчезает антифриз...я его просто доливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр салонный давно менялся?

 

 

Менялся в марте 2013 на ТО1 15600км было. Ща 22500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - не понял сразу, что испарина снаружи, а не внутри и салонный фильтр тут не причем. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ты можешь на включённом вентиляторе с обдувом стекло+ноги кондей отключить

 

Легко, просто нажатием кнопки кондея. Как и в других режимах включил-выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на литр водки поспорим? :ha:

Подсказка: глянь под аватар у Bandido и посмотри какого года машина.

совершенно верно. У меня не горит индикатор AC в этом режиме, но в инструкции написано, что режим стекло-ноги предусматривает его работу

 

блин. Но откуда пар не пойму. Неужели на улице так сыро этим летом, что конденсат на холодном стекле появляется в движении. Думал, что охлаждайка воду гонит. Вот долил охлаждайку первый раз за 23000 км, за неделю ничего не изменилось. А пар конденсируется по низу стекла, когда этот режим включён. Сниму видео на досуге, мож у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал все темы про охлаждение, ничего подобного как у себя не нашёл. Вобщем похоже на ситуацию описану выше Bandido. Вчера из Мск ехал, включил печку - окна моментально заволокло плёнкой (как при сильном дожде). Не понял, включил обдув посильнее на стекло и кондей. Без изменений. В общем ехал так минут 20 с тряпкой постоянно протирая лобовое. Путём долгих опытов выяснилось - только при полном отключении печки (температура Lo (климат)) ситуация начинает улучшаться. так и решили ехать - в итоге 2,5 часа в дороге при температуре на улице в 10 град. без печки и с кондиционером - просто жесть скажу я вам. Да, обратил внимание на появляющийся запах антифриза при включении печки. Вобщем так понял - каким то образом антифриз попадает в салон. Подъехав к дому сразу открыл все двери и врубил печку на полную (температура Hi). Моментально из сопел обогрева повалил ДЫМ!!! Постоял так минуты 2 - не проходит (думал может попало как - испарится - хрен). К этому моменту вокруг машины на улице в свете огней ночных фонарей города образовалось облако))). Выключил печь, продул холодным воздухом пошел спать. Да, анифриз уходил до этого - подливал 2 раза. Где то по 0,5 литра за 3000 км.

Вот подскажите мне, где всё таки искать? Где испарятся? разве на отопителе в салоне есть патрубки? Последние патрубки вроде на входе в салон у двигательного отсека? Неужели отопитель в салоне потёк? В двигательном дыма не обнаружил (то есть сосёт не оттуда через забор воздуха), а испарение всё таки где то внутри. Подскажите как долезть до отопителя с минимальным разбором или где to смотреть? :russian_roulette_q::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня концентрат джиэмовский и воду дистилированную, что бы полностью сменить . Вопрос такой, т.к. концентратами не пользовался никогда, перед тем как заливать надо его бодяжить в отдельной емкости или залить того и другого, а потом в системе смешается. А то продавец сказал что надо перемешать потом заливать, типа будет слоями, но думается мне - туфта это.

А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLZZZ, мне неделю назад меняли, предварительно смешивая в 5л. бутылке, даже поругались, что не взял емкость для смешивания :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял сам, предварительно ничего не смешивал, сначала залил концентарт потом воду и завел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бутылке, даже поругались, что не взял емкость для смешивания

 

:D ха! :ha: Вот это улыбнуло! :good: А отвертку, хомуты раскручивать им не надо захватить!

 

Я менял сам, предварительно ничего не смешивал, сначала залил концентарт потом воду и завел.

 

Вот и я так думаю. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз меняли всегда смешивали в бутылке (обычно всегда валяются в гаражах) :D

 

Просто лучше сразу намешать в 5 литровой бутылке, что бы не запариться с разведением, а потом уже заливать. ля надежности так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто, у кого уровень антифриза не меняется со временем? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень стоит на месте . Как купил поставил метку фломастером на расширительном бачке. Уровень не упал за весь период эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин, это за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уровень уходил, причем было не понятно где. Купил расширительный бачек новый и крышку к нему. Поменял заодно и антифриз. Залил Маннол Антифриз "AF 12 Plus Longlife" (артикул 4036021157788). Когда снял бачок увидел маленькую трещину на дне. Видимо при нагревании начинал подтекать и испарялся, поэтому не видно было. Почему трещина была не знаю, т.к. брал машину с рук, возможно дтп... Сейчас держится на уровне МАХ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 43 000..долил всего 2 раза,всего 1- 2литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас 43 000..долил всего 2 раза,всего 1- 2литра.

Что то многовато :question: Куда он может уходить то? В крышке может быть проблема?

 

Почему у кого то уровень неизменен, а у кого то уходит? От чего это зависит? У меня тоже всегда был неподвижен, а тут проверил: опа - ниже минимума :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин ! Пробег 28тысяч. Срок владения на линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 130 тыщ пробега долил 2.5 литра антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...